fa
Feedback
Грустный Киберпанк

Грустный Киберпанк

رفتن به کانال در Telegram

Наблюдаем за ИТ и телекомом в России и мире, делимся историями из прошлого и аналитикой настоящего. Рассказываем о госцифре, софте, железе и импортозамещении. За рекламой (или чтобы поделиться чем-то интересным) пишите боту: @GoslingFromBladeRunnerBot

نمایش بیشتر
6 418
مشترکین
-124 ساعت
-97 روز
+8130 روز
آرشیو پست ها
«Раньше искали и ловили подпольные казино, а сейчас — где эти подпольные казино на фоне, например, марафонов Елены Блиновской
«Раньше искали и ловили подпольные казино, а сейчас — где эти подпольные казино на фоне, например, марафонов Елены Блиновской с точки зрения выручки и, соответственно, потенциально невыплаченных налогов?», — рассуждает Алексей Гореславский, глава Института развития интернета. По его версии, «не надо никакую новую категорию закона вводить для популярных в интернете людей, которые не платят налоги»: «Они просто должны их заплатить». В интервью РБК он также рассказал: ✔️«Большинство рассуждений об отключении YouTube — как раз «диванные». Если вдруг YouTube в России будет закрыт — это может случиться по двум причинам: либо по решению сервиса, либо из-за нарушения им законодательства». ✔️«Мы вложились в «Смуту», потому что этот локомотив разработки российских видеоигр нужно было хотя бы тронуть с места». ✔️«Если ты завязан на международную инфраструктуру, то трусы и крестик у тебя могут быть вместе и нужно уметь этим пользоваться с профессиональной точки зрения».

Тем временем Юлия Юрасова осваивает питерскую повестку новостей.

Я знаю, ребятки, вы соскучились по ретро мемам Минпромторга ❤️

К слову, ребятки, пересматривал сессии с ЦИПР и обнаружил интересную дискуссию о росте цен на российский софт. Гляньте, там неплохо.

На интервью у Собчак говорят про "Эльбрус", чепы и микроэлектронику. Смотреть без смс и регистрации. (Вообще весело и задорно
На интервью у Собчак говорят про "Эльбрус", чепы и микроэлектронику. Смотреть без смс и регистрации. (Вообще весело и задорно это все звучит, угу)

В этой истории самое интересное — страна происхождения тэшек. Они же свежие, красивые, в корпусе

IT комитет и Минцифры придумали новые льготы для IT - компаний, которые помогают вузам деньгами и оборудованием. Всем чирс, ребятки. Хорошей пятницы

Ехал с зарениным в машине

Передаю привет АНО ВТ.
Передаю привет АНО ВТ.

На сессии "Уход западных ИТ-Платформ как драйвер развития бизнеса" Ренат Лашин из "Отечественного софта" рассказал, что посчитал бы целесообразным разработать стратегию развития ИТ-Отрасли Да, давайте еще больше 100-страничных документов. Как раз несколько АНО будут заняты полезным делом

Сколько нужно специалистов в области маркетинга, рекламы и PR, чтобы вкрутить пресс-релиз? Мы ответили на вопрос.

Чипов подвез вам. И новостей https://www.kommersant.ru/doc/6015501

Вице-президент Ростелекома Кирилл Меньшов рассказал РИА о планах выпустить до 2 млн устройств под управлением «Авроры». А мы с ребятами прочитали новость и вспомнили, как в октябре писали об этом проекте и в целом о том, как власти перезапускают «Аврору». Тогда представители оператора отрицали эту историю. Один сотрудников компании, беседуя со мной, даже предположил, что презентацию проекта, на основе которого мы писали заметку, мы же и выдумали. Такие дела, ребятки. Веселые истории будней медиа пролетариата

Хорошее с ЦИПРа — пока гром на горе не грянет и рак не свиснет, русский человек ничего делать не будет — и петух жаренный не клюнет, Василий Викторович [Шпак] — и петух тоже

Repost from Radio Tishina
Мы тут с ребятами еще с утра думали закупить себе на 36 этаж антидроновое ружье и дежурить по очереди, но после того, как пообщались с продавцами и разобрались в теме, поняли, что нужно скидываться на систему ПВО.

Любите ли вы игры так же, как люблю я ? https://www.kommersant.ru/doc/6014045

30 мая, в центре "Зотов" прошла выставка, посвященная креативной экономике с участием Президента России Владимира Путина, где руководитель РВИ Василий Овчинников рассказал о том, как можно поддержать разработку видеоигр в России. В мероприятии также приняли участие 20 представителей креативных индустрий. Для дальнейшей поддержи и развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников предложил: 🔸 собрать продолжающие работать в России компании и специалистов в кампусы, кластеры и технопарки для достижения синергетического эффекта. Удерживать бизнес дешевой арендой в подобном формате пока индустрия вовлечет отечественных или азиатских инвесторов. 🔸 помочь с выходом на новые рынки, в первую очередь – китайский. Для начала хватило бы 10-15 лицензий в год для студий которые остались в России. Таким образом, предположил Овчинников, через 5-7 лет видеоигровая индустрия начнёт вносить значительный вклад в на ВВП нашей страны. Видео: https://t.me/izvestia

Удивительное и невероятное: Минпромторг решил отсыпать «Группе Т1» 2,5 млрд руб на разработку инженерного софта. И это с учетом того, что по итогам года выручка компании перевалила за 166 млрд руб.

ЦИПР встречает «Битвой Роботов», ребятки. А контексте утренних новостей выглядит, конечно, своеобразно
ЦИПР встречает «Битвой Роботов», ребятки. А контексте утренних новостей выглядит, конечно, своеобразно