Грустный Киберпанк
رفتن به کانال در Telegram
Наблюдаем за ИТ и телекомом в России и мире, делимся историями из прошлого и аналитикой настоящего. Рассказываем о госцифре, софте, железе и импортозамещении. За рекламой (или чтобы поделиться чем-то интересным) пишите боту: @GoslingFromBladeRunnerBot
نمایش بیشتر6 418
مشترکین
-124 ساعت
-97 روز
+8130 روز
آرشیو پست ها
6 419
Repost from РБК. Новости. Главное
«Раньше искали и ловили подпольные казино, а сейчас — где эти подпольные казино на фоне, например, марафонов Елены Блиновской с точки зрения выручки и, соответственно, потенциально невыплаченных налогов?», — рассуждает Алексей Гореславский, глава Института развития интернета.
По его версии, «не надо никакую новую категорию закона вводить для популярных в интернете людей, которые не платят налоги»: «Они просто должны их заплатить».
В интервью РБК он также рассказал:
✔️«Большинство рассуждений об отключении YouTube — как раз «диванные». Если вдруг YouTube в России будет закрыт — это может случиться по двум причинам: либо по решению сервиса, либо из-за нарушения им законодательства».
✔️«Мы вложились в «Смуту», потому что этот локомотив разработки российских видеоигр нужно было хотя бы тронуть с места».
✔️«Если ты завязан на международную инфраструктуру, то трусы и крестик у тебя могут быть вместе и нужно уметь этим пользоваться с профессиональной точки зрения».
6 419
К слову, ребятки, пересматривал сессии с ЦИПР и обнаружил интересную дискуссию о росте цен на российский софт.
Гляньте, там неплохо.
6 419
На интервью у Собчак говорят про "Эльбрус", чепы и микроэлектронику. Смотреть без смс и регистрации.
(Вообще весело и задорно это все звучит, угу)
6 419
В этой истории самое интересное — страна происхождения тэшек. Они же свежие, красивые, в корпусе
6 419
IT комитет и Минцифры придумали новые льготы для IT - компаний, которые помогают вузам деньгами и оборудованием.
Всем чирс, ребятки. Хорошей пятницы
6 419
На сессии "Уход западных ИТ-Платформ как драйвер развития бизнеса" Ренат Лашин из "Отечественного софта" рассказал, что посчитал бы целесообразным разработать стратегию развития ИТ-Отрасли
Да, давайте еще больше 100-страничных документов. Как раз несколько АНО будут заняты полезным делом
6 419
Repost from Медиафобия
Сколько нужно специалистов в области маркетинга, рекламы и PR, чтобы вкрутить пресс-релиз? Мы ответили на вопрос.
6 419
Вице-президент Ростелекома Кирилл Меньшов рассказал РИА о планах выпустить до 2 млн устройств под управлением «Авроры».
А мы с ребятами прочитали новость и вспомнили, как в октябре писали об этом проекте и в целом о том, как власти перезапускают «Аврору». Тогда представители оператора отрицали эту историю. Один сотрудников компании, беседуя со мной, даже предположил, что презентацию проекта, на основе которого мы писали заметку, мы же и выдумали.
Такие дела, ребятки. Веселые истории будней медиа пролетариата
6 419
Хорошее с ЦИПРа
— пока гром на горе не грянет и рак не свиснет, русский человек ничего делать не будет
— и петух жаренный не клюнет, Василий Викторович [Шпак]
— и петух тоже
6 419
Repost from Radio Tishina
Мы тут с ребятами еще с утра думали закупить себе на 36 этаж антидроновое ружье и дежурить по очереди, но после того, как пообщались с продавцами и разобрались в теме, поняли, что нужно скидываться на систему ПВО.
6 419
Repost from РВИ — развитие видеоигровой индустрии
30 мая, в центре "Зотов" прошла выставка, посвященная креативной экономике с участием Президента России Владимира Путина, где руководитель РВИ Василий Овчинников рассказал о том, как можно поддержать разработку видеоигр в России. В мероприятии также приняли участие 20 представителей креативных индустрий.
Для дальнейшей поддержи и развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников предложил:
🔸 собрать продолжающие работать в России компании и специалистов в кампусы, кластеры и технопарки для достижения синергетического эффекта. Удерживать бизнес дешевой арендой в подобном формате пока индустрия вовлечет отечественных или азиатских инвесторов.
🔸 помочь с выходом на новые рынки, в первую очередь – китайский. Для начала хватило бы 10-15 лицензий в год для студий которые остались в России.
Таким образом, предположил Овчинников, через 5-7 лет видеоигровая индустрия начнёт вносить значительный вклад в на ВВП нашей страны.
Видео: https://t.me/izvestia
6 419
Удивительное и невероятное: Минпромторг решил отсыпать «Группе Т1» 2,5 млрд руб на разработку инженерного софта.
И это с учетом того, что по итогам года выручка компании перевалила за 166 млрд руб.
6 419
ЦИПР встречает «Битвой Роботов», ребятки. А контексте утренних новостей выглядит, конечно, своеобразно
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
