fa
Feedback
Gulag-Info

Gulag-Info

رفتن به کانال در Telegram

Гулаг-Инфо - Информационный проект по защите прав заключенных. "Мы против репрессий и беззакония!" Gulag-Info - Informat

نمایش بیشتر
3 201
مشترکین
-124 ساعت
+187 روز
+5730 روز
آرشیو پست ها
ИК-1 Донской, Тульская область. Максимка привет тебе!)

#фсин #новости #ик1 #тверь #нарушения #гулагинфо "Хочу поделиться о беспределе в Ик-1 г Твери. В начале мая было длительное с
#фсин #новости #ик1 #тверь #нарушения #гулагинфо "Хочу поделиться о беспределе в Ик-1 г Твери. В начале мая было длительное свидание, на которое нас прибыло много народу где ещё не было 8 утра. Кто то на передачи и на свидания длительные и короткие. В 9 утра нас начали проверять по списку прибывших, но запускали конечно не так. Около 13.00 приехали блатные и они пошли как всегда без очереди. Потом запустили мать с ребенком и продолжали вызывать по передачам.Около 15.00 вызвали женщину с дочкой и тут началось шоу. Они ушли и через 10 минут вернулись. Их как выяснилось отправили в бухгалтерию где над ними издевались и унижали. Супруге осужденного сказали что на счёте у него нет средств он их пожрал и зашейте ему рот. Что она обязана пополнять счёт супруга ежемесячно. Из-за этого не хотели давать свидание, но разрешили на условиях что комнату оплатят по выходу. Женщине стало плохо у неё поднялось давление и истерика. По разговору мы поняли что в Ик - 1 с ней такое происходит не в первой. Что издеваются постоянно не только на приёме передачи, бухгалтерия и спец. отдел. Так вот женщину мучали до 18.00 потом запустили, но свидание прошло у неё тяжело,как выяснилось по выходу. Мы были свидетели всего этого. В данной колонии постоянно беспредел происходит среди сотрудников, которым все позволено.Соколова грубо разговаривает, в комнате свиданий говорит почему нас не запускают раньше. Унижать, оскорблять, тыкать это постоянно. Там руководство весь беспредел прикрывает. Там унижают осужденных, требуют деньги, лишают доп.свиданий и передач. Все это только для козл... и не только. А запись через гос. услуги чисто так формальность для документов, чтоб меньше им заполнять.А даты которые положены и выбрали не получите..потому то"блат" в первую очередь." Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #ик1 #тула #максимов #дтп #гулагинфо Разбивший Ford вечером 8 мая до сих пор не отстранён и продолжает работать начальником Отдела безопасности ИК-1 Тульской области. Пьяный ФСИНовец тогда пронёсся на 80 км/ч, влетел в другое авто и снёс столб, а затем попытался сбежать. Его скрутили и удерживали очевидцы. Несмотря на скандал с аварией и жалобы заключённых, которые обвиняли Максимова в пытках, избиениях и беспределе, он так и руководит СБ. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #уфиц #рыбинск #ярославль #нарушения #гулагинфо "Добрый день. Хочу сообщить о нарушении прав осужденных в Рыби
#фсин #новости #уфиц #рыбинск #ярославль #нарушения #гулагинфо "Добрый день. Хочу сообщить о нарушении прав осужденных в Рыбинском УФИЦ по Ярославской области, три недели администрация обещает вывести осуждённых в парикмахерскую, но в итоге никого никуда не выпускают, на вопросы администрация хамит и угрожает взысканиями. Инспектор Тарусина Александра 16.05.2026 пообещала вывести осуждённых в парикмахерскую, но потом вдруг у нее резко поменялось настроение и она на вопрос почему нас не ведут отреагировала криком и матом на осужденных. И никого никуда не повели. Выходы за пределы учреждения запрещают, с родными видеться запрещают, тем самым нарушают закон, а также угрожают тем, кто будет писать жалобы, прокуратура местная не реагирует вообще, на вопрос прокурора есть ли жалобы у осуждённых, и когда прокурору озвучили, что не дают видеться с родными, с семьёй и то что ругаться семьи из за этого, прокурор ответил нам осужденным, сказал: идите обратно на зону и будут вам свидание с родными. Вывод из этого всего, жаловаться некуда, везде рука руку моет. Справедливости и защиты для осуждённых нигде не найти. Прошу опубликовать это сообщение." Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

Для всех сообщаем, что у нас все в порядке, просто наши "друзья" из ФСИНа просили не публиковать обращения в выходные дни при
Для всех сообщаем, что у нас все в порядке, просто наши "друзья" из ФСИНа просили не публиковать обращения в выходные дни при наличии хорошей погоды, ну так мы решили отнестись к просьбе с уважением, мы же не звери какие-то там) Напоминаем вам, что обращение можно отправить непосредственно в телеграмм канал Гулаг-Инфо или по электронной почте gulaginfo37@gmail.com Прошлый адрес электронной почты: info @ gulag-info.ru является недействительным и обращения на него отправлять не нужно.

О Максимове, ДТП и ИК1.

photo content
+1

пойдет на встречу в любой ситуации, не противоречащей законодательству РФ. Отличный начальник и очень хороший человек. Но его сотрудники умышленно скрывают от него очень много информации. На приёме перед краткосрочным свиданием, я сказала Сайфутдинову Р. Р. о том, что документы для условно-досрочного освобождения хочу передать лично в руки начальнику отряда, и хочу встретиться с врачами или представителем мед.части по поводу состояния здоровья супруга (у меня есть генеральная доверенность на его имя, включающая в себя ознакомление с любыми медицинскими документами, касающимися его состояния здоровья). Сайфутдинов Р. Р. вызвал обоих к нам на краткосрочное свидание. Документы я отдала начальнику отряда лично в руки, это есть на камерах ККС, от медчасти ко мне для разговора пришла Князева, бывший главврач данного учреждения. Она принесла мед.карту моего супруга, сказала, что сейчас у него с анализами всë нормально, но до АВГУСТА 2026 ГОДА он под диспансерным наблюдением, в связи с чем его до августа ни при каких обстоятельствах не переведут из отделения в отряд. Если станет хуже-останется в отделении. Если анализы дальше будут в норме, то в АВГУСТЕ его переведут в здоровый отряд. Спустя неделю, после моего приезда, мужа чудом переводят в здоровый отряд. Параллельно с этим он 5-9 февраля пишет ходатайство на условно-досрочное освобождение. Администрация обязана направить ходатайство в суд в течение 10 дней после его подачи осужденным. Проходит февраль, март, апрель, а моего супруга всë кормят обещаниями направить документы в суд. Мы решаем сходить на длительное свидание 12.06.2026г., так как свидание в отряде положено и супругу оно положено с 03.06.2026 (так как в феврале мы поменяли ДС на КС). Я, как и написано в госуслугах, подаю заявление на длительное свидание. УФСИН заявление подтверждает,а колония отклоняет. Муж спрашивает на каком основании, ему отвечают, что подавать нужно за неделю до ДС. Вот уже май, в итоге, все сроки подачи документов сотрудниками колонии на условно-досрочное в суд, естественно, давно истекли, (напомню, по закону это 10 дней, а прошло больше трёх месяцев), и тут сотрудники данного учреждения задумались, что же делать? Как за это не получить от управления? И не придумали ничего лучше, как этапировать моего супруга из ЛИУ. Резко, быстро, за один день. И выздоровел сразу, и диспансерное наблюдение до августа не нужно, просто чудеса! Утром 14.05.2026 ему сказали собираться и отправили на этап в неизвестном на данный момент направлении. И мой муж не первый, кого с данного учреждения бегом увозят сразу после подачи на Удо. Я буду бороться до конца, чтобы так больше не поступили ни с кем из осуждённых. Их ждут матери, жены, дети, а данные сотрудники убивают надежду. Мы торопились с Удо, потому что мне после постановки моего диагноза очень сложно одной, он сейчас нужен мне рядом, как никогда раньше. Мне нужна помощь и опора. А в итоге, я понятия не имею, где теперь находится мой самый близкий человек. Прошу провести проверку по данному факту воспрепятствования сотрудниками ЛИУ-19 г. Салават на подачу на Удо и подтвердить нарушение прав моего супруга на условно-досрочное освобождение. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #лиу19 #салават #башкирия #нарушения #гулагинфо Здравствуйте. Сейчас будет очень длинный текст, я просто не могу больше молчать. Это была последняя капля моего безграничного терпения. Прошу обратить внимание на беззаконие, царящее в ЛИУ-19 города Салават, республики Башкортостан, на бездействие сотрудников и медиков данного учреждения, не выполняющих свои должностные обязанности. Я пишу сюда уже третий раз за 7 лет о бездушности и беззаконии, творящемся в стенах данного учреждения со стороны медицинского персонала. А теперь к нему добавилось и бездействие сотрудников, не связанных с мед.частью. А ведь это ЛЕЧЕБНО исправительное учреждение. Я инвалид 2 группы по диагнозу Лимфома Ходжкина (онкология). Мне нельзя нервничать, в связи с моим диагнозом, но при таком поведении сотрудников исправительного учреждения, это просто невозможно. Я супруга осуждённого Ламбина Анатолия Александровича, 1986г.р., отбывающего наказание в ФКУ ЛИУ-19 города Салават республики Башкортостан с мая 2019 года по 14.05.2026 года. Мой супруг был этапирован в апреле 2019 года из ФКУ ИК-19 г. Казань в ФКУ ЛИУ-19, по причине того, что оказался контактным лицом с больным туберкулёзом. Я консультировалась с ведущими специалистами фтизиатрии, которые сказали, что курс лечения туберкулёза составляет от 6 месяцев, до 24 при устойчивости к лекарственным препаратам. У моего супруга устойчивости не было. Как и самого заболевания, судя по справкам из данного ЛИУ. По его приезду в данное учреждение ему поставили диагноз инфильтративный туберкулёз верхней доли левого лёгкого. После моей первой жалобы сюда и прокурору по надзору, диагноз резко трансформировался в инфильтративный туберкулёз верхних долей ОБОИХ лёгких. После второй жалобы, которую я отправляла в прокуратуру, у моего супруга в справках стали писать о туберкулёзе в стадии РАСПАДА. Туберкулез легких в стадии распада — это тяжелая, деструктивная форма активного инфекционного процесса, при которой микобактерии разрушают легочную ткань, образуя полости (каверны). Это опасное состояние, при котором казеозные (творожистые) массы расплавляются и выделяются через бронхи, делая пациента заразным, а также высоким риском кровотечений.Ключевые особенности и симптомы: Образование полостей (каверн): На рентгене или КТ видны полости, образующиеся на месте разрушенной инфильтратом легочной ткани. Симптоматика: Проявляется изнуряющим кашлем (сначала сухим, затем с мокротой), длительной лихорадкой, ночной потливостью, потерей веса и кровохарканьем. Открытая форма: Пациент выделяет микобактерии (БК+) с кашлем, что опасно для окружающих. То есть, судя по справкам, лëгкие начали безвозвратно разрушаться. Но время от времени моего супруга то переводили в здоровый отряд, то снова в отделение. Для тех, кто не сталкивался, в ЛИУ длительные свидания положены только тем осуждённым, которые находятся в отряде (т.е. здоровы). На длительные свидания нас пускали, первые года раз в 4 месяца, и даже во время ковида, когда на ДС у нас проверяли температуру 3 раза в день, у супруга она была в норме. И плюс к этом, волшебство, не было никакого кашля. Все 7 лет отбывания наказания в ЛИУ-19 у моего супруга кашля не было. Бессимптомный распад лёгких в течении нескольких ЛЕТ? Не думаю. И вот новый спектакль. В ЛИУ приезжает проверка, врачи выдают справки о состоянии здоровья, и, о, чудо! У моего мужа в справке код МКБ-А16 !!! И это после 6!!! лет нахождения в ЛИУ. Ниже на прикреплëнном фото можете прочесть, что это значит. Лëгкие вновь выросли. Но это ещё что. Я ещё много могу написать о вопиющих нарушениях, и, я думаю, сделаю это, чуть похже. Сейчас к главному вопросу моей жалобы. 03.02.2026 года я приехала в ФКУ ЛИУ-19, чтобы увидеть своего мужа на краткосрочном свидании и заодно привезла ему пакет документов, собранный для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении. Попросила сотрудников колонии сопроводить меня в кабинет начальника учреждения Сайфутдинова Р. Р. Прошу заметить, как и в двух прошлых жалобах, к начальнику ЛИУ у меня претензий нет, он всегда примет на приём, ответит на все вопросы и всегда

#фсин #новости #ик1 #тула #максимов #дтп #гулагинфо После публикаций Гулаг-Инфо о "приключениях" замначальника ИК-1 (Донской)
#фсин #новости #ик1 #тула #максимов #дтп #гулагинфо После публикаций Гулаг-Инфо о "приключениях" замначальника ИК-1 (Донской) Максимова депутаты Госдумы заинтересовались нашими многочисленными публикациями, в которых мы сообщали о пытках и избиениях заключенных Максимовым в колонии. После чего были направлены официальные обращения директору ФСБ, директору ФСИН, главе МВД, Генпрокурору и председателю СК. Наши источники так же сообщают о том, что в автомобиле с Максимовым находились начальник оперотдела ИК-1 Алексей Долгих и младший сержант Лобанова, возмущенный женский голос которой мы все слышим на видео. Дополнительно сообщаем, что возможно Максимов до сих пор числится на ИК-1, по крайней мере, записаться на прием к нему было можно в конце той недели. Редакция Гулаг-Инфо будет внимательно отслеживать ситуацию по замначальника ИК-1 Максимову. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #ик1 #тула #максимов #дтп #гулагинфо По информации из наших источников в автомобиле с Максимовым находилось не
#фсин #новости #ик1 #тула #максимов #дтп #гулагинфо По информации из наших источников в автомобиле с Максимовым находилось несколько сотрудников администрации ИК-1 Донской, которые являются представителями руководящего состава колонии. А женский голос за кадром, так рьяно защищающий Максимова, принадлежит сотруднице отдела безопасности ИК-1. Ранее мы сообщали, что замначальника ИК-1 в Тульской области, Владимир Максимов поехал отмечать повышение по службе. Вечером 8 мая около 22:00 на Октябрьской улице он пьяным промчался на своём Ford под 80 км/ч, врезался в встречную машину и снёс столб. После ДТП лихач попытался скрыться. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #ик1 #тверь #нарушения #гулагинфо "Здравствуйте. Прошу обратить внимание на нарушения в ФКУ ИК-1 УФСИН России
#фсин #новости #ик1 #тверь #нарушения #гулагинфо "Здравствуйте. Прошу обратить внимание на нарушения в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области (строгий режим). Во время длительного свидания (КДС) мной были зафиксированы следующие факты: — сотрудники КДС отказываются принимать передачи и посылки без объяснения причин; — допускают грубое и нецензурное обращение с посетителями; — наблюдается неравное отношение к осуждённым; — отдельные сотрудники содействуют передаче запрещённых предметов (в том числе средств связи), принимая их заранее и передавая во время свиданий. Я лично был свидетелем указанных нарушений. Прошу провести проверку и, при необходимости, оказать правовую помощь." Проект Гулаг-Инфо не несет ответственности за содержание обращений, которые нам направляются. Площадка Гулаг-Инфо создана , как доска объявлений, в том числе анонимных , которые нам может прислать тот, кому нужна огласка в связи с возможными нарушениями или преступлениями, которые совершаются в отношении его или его близких. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

Видео с задержанием "героя"...

#фсин #новости #ик1 #донской #максимов #уфсин #тула #преступление #гулагинфо Только получив должность замначальника ИК-1 в Ту
+2
#фсин #новости #ик1 #донской #максимов #уфсин #тула #преступление #гулагинфо Только получив должность замначальника ИК-1 в Тульской области, Владимир Максимов поехал отмечать повышение. Вечером 8 мая около 22:00 на Октябрьской улице он пьяным промчался на своём Ford под 80 км/ч, врезался в встречную машину и снёс столб. После ДТП лихач попытался скрыться. По предварительным данным, в салоне с Максимовым находилась любовница, а не жена. Руководство колонии оперативно уволило виновника задним числом. Ранее Гулаг-Инфо неоднократно в течении нескольких лет сообщал об издевательствах над заключенными с о стороны Максимова. Однако, руководство местного УФСИН только поощряло садиста продвигая его по службе все выше и выше... Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

О страховании заключенных.

#фсин #новости #уфсин #ярославль #уфиц #нарушения #гулагинфо "Уважаемая редакция, хочу сообщить вам о сложностях в Ярославско
#фсин #новости #уфсин #ярославль #уфиц #нарушения #гулагинфо "Уважаемая редакция, хочу сообщить вам о сложностях в Ярославской области. Речь пойдет об УФСИН по Ярославской области. С приходом нового начальника Лягошина А.А., начались изменения во всей области, начиная от ИК и заканчивая УФИЦами. Первое, что произошло, это бегущие кадры, нехватка сотрудником везде, все бегут кто хоть как-то доработал до пенсии, никто не желает оставаться работать с такой главой... Так и работать мало кто хочет идти в структуру, человек не ценит своих же кадров. Можно подумать это из разряда, бей своих, чтоб чужие боялись. Мне удалось перевестись из УФИЦа в другую область, хочу рассказать конкретно что твориться во всех УФИЦах по ЯО. Осужденные чувствуют себя рабами в запертой клетки, выход в город запрещен внегласным приказом Лягошина, все кто изначально жил на домашних условиях, всех вернул. Получать поощрения стало просто не возможным практически. Встречаться с родными и родственниками просто невозможно, отсюда вывод, что ИК дают 3 дня длительного свидания для проведения с родными. На УФИЦе это стало не возможным, так как законом не предусмотрено, да это и понятно, у тех кто там отбывает наказание должен быть выход за пределы уфица согласно закону, где осуждённые могут проводить время с родными и должны вернутся в указанное время. Об этом нарушении закона знают и в самой Москве, только вот почему то не каких действий не предпринимают, люди просто в ожидании изменений и верят, в то что скоро все наладится и будет как должно быть. Когда же будут человеческие условия? Сколько еще в такой каторге находиться осужденным там? Я перевелся в другую область, тут все работает, не без изъянов, но тут начальник подходит с пониманием и не нарушает определенные законы. Все как согласно закону, кто то живёт на домашнем, кто то ушел в отпуск домой, кто то ходит в город по своим делам, и все работает, не у кого нету мыслей сбежать или вернуться обратно в ИК, в Ярославской области просто отсутствует человечность у начальника УФСИН. Куда еще нужно обратиться, чтобы все заработало как и в других регионах России? Хватит пугать осужденных. УФИЦ должен отличаться от ИК и поселков своим режимом, который должен быть мягче чем выше перечисленные места." Проект Гулаг-Инфо не несет ответственности за содержание обращений, которые нам направляются. Площадка Гулаг-Инфо создана , как доска объявлений, в том числе анонимных , которые нам может прислать тот, кому нужна огласка в связи с возможными нарушениями или преступлениями, которые совершаются в отношении его или его близких. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #ик3 #углич #коррупция #гулагинфо "Шмаглит вызывает блатных и начинают поиски, обвиняют не винных людей. У них
#фсин #новости #ик3 #углич #коррупция #гулагинфо "Шмаглит вызывает блатных и начинают поиски, обвиняют не винных людей. У них же отжимают телефоны Мой муж отбывает наказание в ик 3 Углич, в колонии действует сообщество ауе (блатные) , есть положенец (Макаров) который находится в сусе, после приезда начальника управления лягошина, данному осуждённому предоставляют длительное свидание с заочницой, а так же действует барыга который торгует телефонами, некоторые осужденные покупают телефоны а в дальнейшем осуждённые которые находятся в жилой зоне (чапуров), (косульников) (леший) , бегают под предлогом выдуманной ситуации отжимают эти телефоны. Именно после того как 1 апреля застрелился зам. Биор игошев, опера которые не работают бегают ночами уничтожают документы. Оперативник шмаглит договаривается с (блатными) что едет ревизоры с Москвы до 10 числа бросы не кидаем, 28 дежурный соловьёв находит бутылку спирта при обходе." Проект Гулаг-Инфо не несет ответственности за содержание обращений, которые нам направляются. Площадка Гулаг-Инфо создана , как доска объявлений, в том числе анонимных , которые нам может прислать тот, кому нужна огласка в связи с возможными нарушениями или преступлениями, которые совершаются в отношении его или его близких. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

С Праздником Победы дорогие друзья!!!
С Праздником Победы дорогие друзья!!!

#фсин #новости #нарушения #ик1 #симферополь #гулагинфо "Беспредел в ИК-1 Симферополь. В негласный закон колонии- ШИЗО не пере
+4
#фсин #новости #нарушения #ик1 #симферополь #гулагинфо "Беспредел в ИК-1 Симферополь. В негласный закон колонии- ШИЗО не перекрывается досрочно только поношение через год, на УФИЦ не отпускают только если сделаешь закупку сотруднику. Больше года кормили только курица другого мяса не было, хлеб дают белый только на доп питание, так дают черный. Прокуроры по надзору Кошман, Мельник покрывают администрацию. Отопление практически не работало в зимний период так как то насосы были поломаны то уголь плохой. А деньги снимали как положено. Вещи не выдают как положено а нарушения пишут. Администрация снимает деньги с осуждённых с 27000 остаётся только 11000 это сейчас А также начальник опер части работает со своими агентами по этому номеру телефона +797898860**. Тедеев Аслан." Проект Гулаг-Инфо не несет ответственности за содержание обращений, которые нам направляются. Площадка Гулаг-Инфо создана , как доска объявлений, в том числе анонимных , которые нам может прислать тот, кому нужна огласка в связи с возможными нарушениями или преступлениями, которые совершаются в отношении его или его близких. Сообщения о нарушениях просим направлять непосредственно в телеграмм-канал Гулаг-Инфо или по адресу электронной почты gulaginfo37@gmail.com

#фсин #новости #гуфсин #краснодар #уфсин #тула #нарушения #гулагинфо Рассуждения о нарушениях в исправительных учреждениях Краснодарского края и Тульской области.