fa
Feedback
ЖурБасс

ЖурБасс

رفتن به کانال در Telegram

О чём молчат СМИ Кузбасса. Циник, хам, главред NGS42 @trentvenom Учтите, это личный канал, тут могут и послать. А вот тут не могут: https://ngs42.ru/text/author/160748/ ВК - https://vk.com/kuzwriter МАХ - https://clck.ru/3S7V8h

نمایش بیشتر
8 463
مشترکین
+724 ساعت
+137 روز
+6830 روز
آرشیو پست ها
Вы не просили, но мы знаем, что вам это надо.
Вы не просили, но мы знаем, что вам это надо.

Бывший директор шахты "Черниговец" (входит в ХК "СДС") Юрий Дерябин скрыл от налоговой ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА рублей. Казалось бы
Бывший директор шахты "Черниговец" (входит в ХК "СДС") Юрий Дерябин скрыл от налоговой ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА рублей. Казалось бы, на фоне тяжелой ситуации с налогами и сборами, пополнением казны, дефицитом бюджетов, такие ситуации недопустимы и должны пресекаться, но суд решил, что хватит и штрафа в 650 тысяч рублей за такое мелкое правонарушение. Подскажите, это сигнал всем угольщикам, что можно мутить схемки и ничего не будет или это та самая программа помощи правительства Кузбасса для снижения нагрузки на недропользователей?

Видели, наверное, в соцсетях фото женщины, у которой после ДТП оторвало нижнюю часть тела. Вот, например, для тех, кто не в т
Видели, наверное, в соцсетях фото женщины, у которой после ДТП оторвало нижнюю часть тела. Вот, например, для тех, кто не в теме (18+++). После наезда на киселевчанку лихач скрылся с места аварии, а подробностей о случившемся ГАИ выдавать почему-то не спешила. Нам вообще в ведомстве сказали, что не было никаких летальных ДТП. А сегодня удалось узнать, кто на скорости 100+ км/ч гонял по улица по улицам. Собственно, его вы и видите на фото. Интересно, он успел туда, куда так спешил?

Осинниковцы тут? Че, как, сильно у вас всё поменялось за +/- 30 лет? Или вы с этими всеми ограничениями через Dial Up сидите?

Владелец кучи ресторанов в Кемерово и Шерегеше Иван Печерский высказался на тему налоговых льгот для предпринимателей, которы
Владелец кучи ресторанов в Кемерово и Шерегеше Иван Печерский высказался на тему налоговых льгот для предпринимателей, которые перерегистрируют свой бизнес в Кузбассе. Он справедливо заметил, что местным бизнесменам, которые никуда не свалили и продолжают тут трудится, создают новые рабочие места, делают угольный край хоть чуть-чуть интереснее, никаких плюшек не дают. Может и правда стоило вместо изобретения велосипеда разобраться, почему предприниматели предпочитают платить налоги где-то там, а не где-то здесь и решить проблему?

— Ты как? — спрашивает один из силовиков в зале суда. — Как-как, жду, настроен положительно, — спокойно отвечает Телегин до н
— Ты как? — спрашивает один из силовиков в зале суда. — Как-как, жду, настроен положительно, — спокойно отвечает Телегин до начала заседания, в конце которого услышит приговор в 12 лет колонии. Мало кто верил, что исход почти четырехлетнего расследования дела против Телегина будет таким. Его отпустили под домашний арест, несмотря на обвинения в миллионных хищениях, за него заступился бывший губернатор Сергей Цивилев, хотя не обязан был это делать, за него сказал слово в суде экс-глава Ленинска-Кузнецкого Евгений Никитин, но итог - 12 лет, из которых он сколько-нибудь, да просидит. Интересно, что в комментах народ пишет, мол, да чё там эти 12 лет, отсидит года два-три да по УДО выйдет. Почему-то некоторым кажется, что тюрьма, даже общего режима, это примерно как санаторий. Где-то кому-то и правда удается в условиях изоляции жить с комфортом, но сомневаюсь, что кто-то захочет даже два-три года сидеть в местах не столь отдаленных.

В комментах пишут, что Телегин уйдет на СВО, чтобы избежать колонии общего режима, мол, опыт армейской службы у него имеется.
В комментах пишут, что Телегин уйдет на СВО, чтобы избежать колонии общего режима, мол, опыт армейской службы у него имеется. В теории - да, ограничений сейчас практически никаких нет. Говорят, что ему это предлагали сделать на этапе следствия, но тогда он отказался. Теперь ситуация изменилась, но всё же сомневаюсь, что он выберет этот путь. Вы что думаете?

Приговор в 12 лет колонии стал неожиданным для Телегина и его защитников из адвокатской конторы "Регионсервис". Некоторые жен
Приговор в 12 лет колонии стал неожиданным для Телегина и его защитников из адвокатской конторы "Регионсервис". Некоторые жены фигурантов, что пришли на заседание, плачут, сам осуждённый, судя по поведению, не верит в происходящее.

Телегин получил реальный срок за махинации с бюджетом.
Телегин получил реальный срок за махинации с бюджетом.

"Мы за инклюзивность, мир без границ, долой барьеры!", - примерно с такими лозунгами лет 10 назад помпезно открывали пандус в
"Мы за инклюзивность, мир без границ, долой барьеры!", - примерно с такими лозунгами лет 10 назад помпезно открывали пандус в "столице мира" на пруду в парке Зенковский. Всё это время он, если верить местным, конструкция была востребована у местных, ведь искупаться в озере и не утонуть хотели многие инвалиды региона: Новокузнецка, Киселевска, Осинников, Калтана и так далее. Особенно востребован пандус стал в последние годы, когда с СВО стали возвращаться ветераны, потерявшие конечности. Теперь же одной радостью для инвалидов и ветеранов стало меньше - конструкцию разобрали, так как купаться в загаженном пруду опасно здоровья. Плюс еще одна "победа" в копилку "экологических достижений" главы города Максима Шкарабейникова, где с таким же "успехом" следят за состоянием деревьев в парке.

Не люблю сайт мониторинга воздуха в Кемерове, так как хз, откуда там данные берутся вообще. Но судя по всему, сейчас это един
Не люблю сайт мониторинга воздуха в Кемерове, так как хз, откуда там данные берутся вообще. Но судя по всему, сейчас это единственный источник информации для горожан, потому что Министерство экологии Кузбасса, которое отвечает, вы не поверите, за экологию, отказалось комментировать ситуацию. А пока власти молчат, люди сами разгоняют версии, начиная от выбросов со стороны "Кокса", аварии на "Азоте" и заканчивая наиболее вероятными горящими лесами в Красноярском крае.

Губернатора Кузбасса внесли в украинскую базу «Миротворец» Заблокированный в России по решению суда скандальный украинский эк
Губернатора Кузбасса внесли в украинскую базу «Миротворец» Заблокированный в России по решению суда скандальный украинский экстремистский сайт «Миротворец» включил в свою базу главу Кузбасса Илью Середюка. По мнению авторов ресурса, он входит в число лиц, «посягающих на безопасность» Украины. Последние подробности, и что о попадании в список думает сам губернатор, узнавайте на нашем портале. https://ngs42.ru/text/politics/2026/06/20/76489852/

Тут вспоминали на днях одну местную знаменитость, что стало открытием для нашей Тани, у которой, как вы помните, есть секретн
Тут вспоминали на днях одну местную знаменитость, что стало открытием для нашей Тани, у которой, как вы помните, есть секретный телеграм-канал. Её пытливый ум сначала не поверил, что бомж мог снять фильм для Канн, а потом был шокирован он других подробностей биографии маргинального мема Кемерова. Так и получился текст про трех легенд столицы Кузбасса. Это Таня еще про "учителя года" по кличке "Компот" не знает.

Испытываю смешанные чувства
Испытываю смешанные чувства

- Вы сами создаёте проблемы, которых нет, ведясь на фейки, - заявил Илья Середюк о ситуации с поставками топлива на АЗС региона. Правда, сам губернатор на этом видео тоже фейковый. И, если вы вдруг не поняли, уточняю, что это ФАЛЬШИВОЕ видео, нейронка, причем такого себе качества, которое сейчас рассылают по популярным каналам в надежде, что кто-то поведется. Причем вбросом занимается не абы кто, а фейковый пресс-секретарь Амина Боташева. На самом деле видос скучный. Вот если бы он сказал, что ситуация патовая и он сам буквально только что слил с чьих-то "Жигулей" последние в Кузбассе пять литров топлива, было бы интереснее. Блин, и не жалко же тратить деньги и время на подобные вбросы.

Выпустил интервью с Николаем Хаблюком, что отвечает за развитие Кемерова и строительный сектор. Там и про "дыру", и про трети
Выпустил интервью с Николаем Хаблюком, что отвечает за развитие Кемерова и строительный сектор. Там и про "дыру", и про третий мост, и про проблему КРТ и тд и тп. Несмотря на то, что он отвечает на вопросы по сути и делу, в комменты набежали хейтеры, которым всё не так и всё не то. Не будьте такими, и, если и поливаете кого-то, то делайте это обоснованно и со знанием дела, а не так, как наши "диванные эксперты". По поводу "дыры", я с Хаблюком согласен. В сравнении с большинством городов региона, да и Сибири в частности, Кемерово мне нравится больше.

И да, кстати, чё, судя по ценам и ситуации, с главными задачами не вышло справиться?
И да, кстати, чё, судя по ценам и ситуации, с главными задачами не вышло справиться?

Бензин разных марок начал пропадать на заправках региона, пишут, что где-то нет 92, где-то 95, где-то дизеля. Посмотрели в Ке
Бензин разных марок начал пропадать на заправках региона, пишут, что где-то нет 92, где-то 95, где-то дизеля. Посмотрели в Кемерово - да, есть проблема, при этом на заправках не знают, ждать поставок или нет. Писали ещё, что у нас, как и на юге, начали отпускать не больше 20 литров на авто, но нам не попадалось. Кто видел подобное?

Мне кажется, вы стали забывать о деле «черных риэлторов», рулил якобы которыми местный юрист. Вы, может и забыли, а следаки – нет. На днях обыски со всеми вытекающими прошли в УФМС Ленинского района города Кемерова, по итогам которого в наручниках оказалась сотрудница полиции. Говорят, что она почти не глядя выдала паспорт на какую-то даму, после чего на леди оформили сделку по купле-продажи жилья. В итоге покупатель остался и без денег, и без жилья, даже еще и сильно обиженный. Причастна к этой схеме и та самая ОПГ риэлторов, которых изолировали от общества еще месяц назад. В ответ на вопрос, как именно, мне только молчат. Общий ущерб пока в районе 20 лямов минимум, и кемеровчане, оставшиеся без жилья. Но, как мы знаем, бесконечность – не придел. Будем наблюдать.