fa
Feedback
RDVL

RDVL

رفتن به کانال در Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام RDVL

کانال RDVL (@echtdevol) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 14 447 مشترک است و جایگاه 3 842 را در دسته سیاست و رتبه 46 068 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 14 447 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 21 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 61 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 7 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 86.64% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 46.80% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 12 519 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 6 762 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 183 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 22 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کرده‌اند.

14 447
مشترکین
+724 ساعت
+247 روز
+6130 روز
آرشیو پست ها
RDVL
14 447
В блоге - первая серия приключенческого сериала "Кладоискатели": https://boosty.to/rdvl/posts/ed4adf1f-ad93-4ace-9a22-a795b8d3470d. К чему может привести найденный на колхозном поле пятак 1781 года и как долго будут длиться ужасы и чудеса. Копия на заморском Патреоне. #блог

RDVL
14 447
Шебекино две недели активно превращают в то, во что на Украине превращала города "вторая по силе армия на планете". Обстрел города ведётся с дистанции 15-30 километров. Это ствольная артиллерия, РСЗО, миномёты. Две недели ничего с этим "великая военная держава" поделать не может. По роств - сплошные жалобы на партнёров. Если убрать факторы сговора или деградации управления, то и технически роспешмерге ничего не поделать. Дальнобойного и высокоточного оружия у нее нет. Средств разведки тоже. Авиация - бесполезна. Собьют сразу же. Командование состоит из тщательно селекционированных имбецилов. А раз так, то Шебекино продолжат равнять с землёй. Рослибералы заплакали, что "нельзя стрелять по домам". В Мариуполе или Харькове можно ведь было? И бомбить мариупольском драмтеатр, где прятались мирные жители, тоже можно было? Сегодня губернатор Белобласти Гладков призвал пипл... "самостоятельно эвакуироваться". В области уже официально до 5-10 тысяч беженцев. На очереди - эвакуация 45-тысячного Шебекино и 40 тысяч человек из района. Такими темпами гуманитарная катастрофа к июлю в регионе обеспечена. #война

RDVL
14 447
Медведев и читатели "Медузы" нашли точку соприкосновения. Первый хочет кровопролития ради оправдания уже пролитой крови, вещая "любой политический лидер, который попробует изменить дискурс развития страны, возникший после 24 февраля 2022 года, будет предан анафеме как изменник. Как человек, предавший память наших граждан, которые сложили голову в этой войне". Вторые вторят ему - Россия не может проиграть, потому что нам всем из-за этого будет хуже, чем сейчас. Ну и, соответственно, поддерживают продолжение войны. И тех и других с радостью примут в любом казино или катране с каталами - играй, чтобы отыграться, залезь в долги, заложи дом, сейчас тебе точно повезет... А ведь Россия, по большому счету, уже проиграла, потеряв за время войны больше, чем смогла приобрести. И уже не выиграет - в том понимании, которое закладывалось на старте СВО - это осознает (и признает, что важнее) даже депутат Госдумы Константин Затулин. С каждым днем военные позиции РФ ухудшаются (жители Шебекино подтвердят), а Украина получает танки, на подходе истребители, потом более дальнобойные ракеты. И денег на войну у России все меньше, нефтегазовый краник прикрутили. Поэтому те, кто говорит - надо биться до конца, или будет хуже, они уже толкают страну к этому "хуже". Одно дело выйти из войны раненным, но еще сильным, способным восстановиться и двигаться дальше. Другое - потерять руки-ноги и все возможности оправиться, и лишь потом признать поражение. Второго германского чуда не будет. Это, вероятно, осознают и западные страны. Им не нужно военное поражение России, иначе бы Украина уже завтра получила еще 50 HIMARS с ракетами ATACMS, сотню современных истребителей и разрешение бомбить цели на территории РФ. Но лягушку варят медленно, чтобы она не выскочила из котла. Чтобы потеряла руки-ноги и больше ни на кого не прыгала. И какая удача для "поваров", что лягушка и не собирается никуда убегать, а наоборот, верит, что перетерпит и победит кипяток. Немедленное прекращение войны - это сложнореализуемый, но оптимальный для страны и ее граждан сценарий. И даже для Кремля он приемлемый, потому что люди, которые спокойно (возмущенные комментарии в соцсетях не в счет) приняли и стамбульские соглашения, и зерновые сделки, и сдачу Херсона, и уничтожение Шебекино - они точно так же безропотно примут и вывод войск с "новых территорий", если им подсунут приятную для слуха отговорку. Проблемы будут разве что с Крымом, но вряд ли их можно назвать неразрешимыми.

RDVL
14 447
У роспатриотов пошла интересная мулька. Мол, все непросто и гады гадят (о своем Начальстве они боятся говорить прямо), но... "по очкам мы выигрываем". РФ вроде бы как удерживает часть украинской территории, а Украина пока не добилась уверенной военной победы. Суть этой войны на этом этапе - это РФ не выиграет, а Украина не проиграет. Я придерживаюсь своего прошлогоднего видения, но великодержавные тешат себя иллюзиями. Возвращаясь к разговору о принципе побед в войнах, напомню, что Третий Рейх побеждал СССР "по очкам" вплоть до лета-осени 1944 года. Только тогда немцев удалось выбить с советской территории и перенести войну за ее пределы. Но сам "восточный поход" Гитлера был политической ошибкой, которая к октябрю 1941 года превратилась в военное поражение. Сталинград - это уже закономернон следствие. Невзятие Москвы в сверхцентрализованном СССР, где столица играла роль крупнейшего в стране транспортного и промышленного узла, переводило тогдашнюю войну в затяжную. А затяжная война в последние 200 лет у нас в формикарии выигрывается только теми, за кем стоят англо-саксы: Великобритания и США. Так что уверять себя в призраке "победы" зэды могут еще год или даже два. Может и все три. Но... Другое дело, что русское Начальство эту войну затеяло не с целью военной победы и как достигать ее не знает, не умеет, не хочет и не может по условиям "плана Путина". Роспатриотам пора бы уже давно раскрыть глазенки и признать, что их любимое начальство втравило их, идиотов, в кровавый блудняк с широким полем очень неприятных последствий. #упыри #война

RDVL
14 447
По поводу затронутой темы победы или непобеды в войнах. Соглашусь с уважаемым Павлом, что в конечном итоге война имеет конкретное экономическое измерение. И именно поэтому с целью обхода этого давлеющего принципа сапиенсы придумали стратегию блицкригов (реализация которой в 95-98% случаев оказывается неудачной). Теперь по цифрам. До войны РесФед тратил на оборонные нужды официально 50-60 миллиардов долларов в год (всего в 2000-2021 - чуть менее триллиона долларов), что сравнимо с годовым бюджетом вообще всей Украины. Только вдумайтесь в это. Неофициально РФ на оборону, ведение войн и слабовиков тратила до 80-90 миллиардов долларов каждый год. В 2022 году РФ на оборонные нужды, включая войну против Украины, потратила около 130-140 миллиардов долларов, по оценкам западных экспертов. В этом году эти расходы составят не менее 200 миллиардов долларов (ежедневно РФ тратит более полумиллиарда долларов). Причина такого роста понятна, надеюсь. В этом году РФ с этими расходами на фоне дефицита федерального бюджета в 80-120 миллиардов долларов ещё справится. А вот в следующем году придётся или войну заканчивать, или... ну, все поняли. При этом роли выбор не играет, ибо война была политически проиграна ещё 24 февраля 2022 года, а военным образом - к 26-28 февраля того же года. Как раз сразу за этим, напомню, кремлёвское руководство запросило переговоры с Киевом и состоялся Стамбул. #война #экономика

RDVL
14 447
Пишут, что московский следователь по Тверскому району Марат Тамбиев побил рекорд по взяткам, который ранее держался с 2016 года у полковника МВД Дмитрия Захарченко. Тамбиева взяли за взятку в 1,6 миллиарда рублей или 24 миллиона долларов. Тогда как Захарченко был осужден за взятки в размере 1,4 миллиарда долларов или примерно 20-21 миллиона долларов в совокупности. Однако, не стоит забывать, что на квартире сестры Захарченко были обнаружены полторы тонны валюты на общую сумму где-то в 130-135 миллионов долларов. Плюс у семьи Захарченко в РФ были найдены и арестованы активы почти на 10 миллиардов рублей: недвижимость, машиноместа, дома, валюта, драгоценности и так далее. Потом выяснилось, что Захарченко и его отец были управляющими ряда счетов офшорных фирм в GT bank и Rothschild Bank, на которых находилось более 300 миллионов долларов. #РФ

RDVL
14 447
Потоком беженцев из Шебекино в Белгороде пользуются риэлторы и владельцы квартир на сдачу: они сразу же взвинтили цены. От своих комиссий не отказываются и риэлторы. При этом из Шебекино в Белгород сбежало всего несколько тысяч человек. Напомню, что население Шебекино - 45 тысяч человек, всего Шебекинского района - более 85 тысяч. Плюс соседние 8 приграничных с Украиной районов Белгородской области, где проживают до 400-450 тысяч человек. Что будет творится уже этим летом в Белгородской области и куда девать до полумиллиона потенциальных беженцев - не известно. #экономика #война

RDVL
14 447
Война в Белгородской области сыграла на руку кегебистам. Слабовики кошмарят местный бизнес: гебисты задержали бизнесменов Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого. Последний - совладелец птицеводческой компании "Приосколье". Судя по всему, у них отожмут бизнесы, а самих сгонят в тюрьме. Если, конечно, их активы к тому времени не сгорят от обстрелов ВСУ. По другой версии, которую могут начать разгонять z-шовинисты, Тебекин и Бобрицкий якобы были агентами Украины. #экономика

RDVL
14 447
Всего Белгородскую область атаковали 358 раз с начала войны, подсчитало «Агентство». Атаки стали происходить гораздо чаще к к
Всего Белгородскую область атаковали 358 раз с начала войны, подсчитало «Агентство». Атаки стали происходить гораздо чаще к концу весны, — треть всех обстрелов пришлась на май. В 20-х числах мая обстрелы стали ежедневными. Несмотря на это, власти Белгородской области не начали массовую эвакуацию и не объявили режим ЧС

RDVL
14 447
За последние сутки по Шебекино было выпущено свыше 850 боеприпасов - минометных, артиллерийских, из "Градов" и при помощи дро
За последние сутки по Шебекино было выпущено свыше 850 боеприпасов - минометных, артиллерийских, из "Градов" и при помощи дронов. В результате обстрелов пострадали 16 человек, повреждения получили около двух десятков зданий. В Шебекино полностью отсутствует электроснабжение и водоснабжение. Ни решения о об установлении режима ЧС, ни решения об эвакуации города власти так и не приняли. #Цифрадня от @oreshkins

RDVL
14 447
Шебекино и все населённые пункты района надо эвакуировать. Это около 85 000 человек. Рядом с ним - еще 8 приграничных районов Белгородской области. Где совокупное население - еще 400-450 тысяч человек. Запутинцы, естественно, никакой разумной эвакуации делать не будут: "не нагнетайте панику, ципсо идёт нах, наша славная армия перемалывает войска НАТО". По мере расширения зоны боевых действий жертвы среди мирняка пойдут валом. Если тренд останется, летом-осенью встанет вопрос эвакуации (как минимум) Белгорода. В РФ готовы к сотням тысяч беженцев? Запутинцы разворачивают лагеря по их приёму? Ах да, конечно нет. В ООН залупообразный московский хохол Небензя пожалуется в спортлото. #война

RDVL
14 447
Кратко два тренда в войне РФ против Украины в ближайшие месяцы и кварталы. 1. Рост диверсий внутри РФ. Пишу об этом с апреля прошлого года. 2. Перенос прямых боевых действий на территорию РФ. Пишу об этом с сентября-октября 2022 года. Про злополучный Шебекино тогда же упоминал. Город "партнеры" превратят в нечто вроде Волновахи или Северодонецка. За Шебекино придёт очередь Белгорода. Да, да. Про города в Брянской или Курской областях не Пишу, все понятно. 3. Расширение войны беспилотников. Украина каждый день сейчас наносит удары по РФ десятком-другим дронов. Через месяц-квартал эти ежедневные удары будут идти сотнями аппаратов за раз. Прикрыть сотни тысяч и даже миллионы квадратных километров территории с тысячами и десятками тысяч потенциальных мишеней запутинцам нечем. Да и нет у них такого желания: войны нет, сво идёт по плану, пешмерга "перемалывает хохла и нато". Да и вообще, "РФ воевать ещё не начинала". Производство дешёвых дронов-камикадзе у мотивированных украинцев явно ставится на поток. Что по этому думают запутинцы, итак понятно. Ничего. #война

RDVL
14 447
Z-петушарня устроила радостный гевалт: президент Польши Анджей Дуда предостерёг партнёров по блоку НАТО в своём выступлении в Вашингтоне от мыслей, что Украина уже победила. По его словам, Путин пока не проиграл войну и у него есть ресурсы для её продолжения. Для великодержавников эта новость стала как дождь в пустыне, капли которого умирающий от жажды ловит раскрытым ртом. Но радоваться им нечему. Как показывает история войн, между проигрышем в войне де-факто и де-юре могут пройти годы мясорубки. Второй Рейх проиграл войну де-факто к октябрю 1914 года, когда не был выполнен предвоенный план Шлиффена (точнее, проиграл ещё до вступления в войну из-за Мольтке). Третий Рейх проиграл войну к сентябрю 1941 года, когда вместо удара на Москву вермахт занялся окружением советской пешмерги под Киевом. Япония проиграла войну с США - как общепризнано - сразу после битвы у Мидуэя в июне 1942 года. И в первом, и во втором случае, и в третьем случаях фактический проигрыш войны не означал её завершения. Первая мировая война, ВОВа и война на Тихом океане шли после этого перелома ещё 3-4 года. Более того. Проигрыш в войнах был запрограммирован уже самим фактом их начала со стороны агрессора. Грубо говоря, Второй Рейх упустил свой шанс тогда, когда отреагировал на мобилизацию в империи Голштейн-Готторпов. Третий Рейх проиграл, когда открыл второй фронт. Япония проиграла самим фактом нападения, то есть до Перл-Харбора (так считал Ямамото) и по его итогам. Вторжение РФ в Украину провалилось уже на второй-четвертый его день. Провал нападения для агрессора, для атакующей стороны равнозначен его поражению. Далее война может идти ещё очень долго, но все уже ясно. Просто погибнут ещё сотни тысяч людей, будут разбомблены ещё города. Польша в этом году уже заявила официально, что в случае поражения Украины вступит в войну на её стороне. Варшава сейчас лихорадочно перевооружается на новейшие системы и вопрос демилитаризации поляками Калининградской области предрешен. #война

RDVL
14 447
Формирование двух новых военных округов и двух армий в РФ - это не то, что многие подумали. :) Это в первую очередь где-то 50-60 новых генеральских штатных должностей и полторы-две сотни уровня полковник-подполковник. Это я считаю по-божески, то есть по минимуму. Во-вторых, это новые лимиты на снабжение, это (тут у митраистов текут слюни) новое "военное строительство". И так далее вплоть до раздутия штатов из мёртвых душ. В этом и есть сила путинской системы как эклектики империи Готторп-Голштейнов и Совдепа. #юмор

RDVL
14 447
Город Шебекино в Белгородской области, который "партнеры" будут равнять (с двух сторон, очевидно) с землей - достаточно заметный промышленный узел. В самом городе или рядом с ним находятся такие заводы как "Монокристалл" (один их крупнейших производителей синтетических сапфиров в РФ, применяемых в электронике и оптике), завод Автоспецтехника, Шебекинский машиностроительный завод (один из крупных производителей в РФ хлебопекарных и кондитерских печей, тестомесильных машин, сушилок для овощей), несколько лакокрасочных предприятий, завод синтетических моющих средств, Биохимический завод, Завод кормовых концентратов (кстати, довольно заметный на рынке), Шебекинский меловой завод (АО «Карбон») и так далее. Не хочу ничего плохого говорить, но этим и соседним заводикам, судя по всему, наступает песдетс ("Монокристаллу" уже вроде как досталось). Кстати, Шебекинский район Белгородской области - также крупный производитель курятины и яиц (там три крупных птицефабрики). В 2021 году в районе было произведено 613 миллионов куриных яиц, в 2022 году - 545 миллионов яиц. Мяса птицы - 149 и 134 тысячи тонн, соответственно. По мясу птицы Шебекинский район занимает где-то около 20%, а по куриным яйцам - 50-60% от валовых показателей всей Белгородской области. Поскольку великодержавные патриоты из Москвы не знают ничего об области, даже не могут выговорить название города Шебекино, то еще немного данных по региону, где скоро будет проходить по плану Путина "СВО". Белгородская область - это российский аграрный гигант. Пятое место в РФ по валовому сбору кукурузы, второе место по валовому сбору сои, первое место по производству в стране курятины и свинины (общее поголовье свиного стада в области равняется совокупному стаду Уральского и Приволжского ФО - более 4,5 миллионов голов), первое место в стране по поголовью птицы (10% от общероссийского поголовья). По производству курятины Белгородская область занимает 13% в российском валовом, по свинине - до 20%. По производству куриных яиц - 4-е место в РФ. К чему все это. Судя по всему, боевые действия будут перенесены на территорию области и предотвратить это запутинцы не могут и не хотят. Диванным шовинистам в РФ - приготовиться к росту цен на жратву. #экономика

RDVL
14 447
В блоге читатели подняли вопрос о Калобласти и Калининграде снова. Для переселенцев из вонючего хинтерланда - Кемеровской области, уголовного Забайкалья и Иркутской области, из нищего Курганской области и так далее, Калининград выглядит... пристойно. Даже для толстомордых московских обывателей местами и на пару дней - тоже. Но для меня эта локация - дыра в балтийском регионе. Такой филиал азиатско-похабного уранового рудника в скупой природе восточной Прибалтики. И это к тому же отличное опровержение теории недоумка-чекиста Паршева (хотя в ней есть разумное зерно, которое испохаблено кретином). Если ехать в Калобласть из Польши, то это будет бросаться прямо в глаза. В Польше ремонтируют дороги, возделывают поля, строят какие-то предприятия и даже в захудалом сельском мотеле получите нормальный комплект услуг с нормальной, приемлемой кухней. Даже если вы русский (только не надо орать "тагил", "всех порвем", "пшеки ебаные" и так далее). В польской провинции к русским отношение нормальное ровно до всего этого. В польских городах - белые нормальные люди, гуляют светловолосые дети, звучит практически русская речь (польский быстро садится на русский язык, а с учетом числа украинских беженцев, в ряде мест русский стал вторым языком, и не слушайте пиздеж киевских жидов про то, что "никто по-русски не говорит"). Еще лучше понимаешь, какую братоубийственную войну затеяли московские шовинисты и хазары. Переезжаете границу и вы Калининграде. Вонь от жареной кошатины из каких-то азиатско-кавказских харчевень. Азиатская музыка. Пробки, потому что все машины области собраны в Калининграде. Неумелое латание дыр на дорогах, угробленная ливневая канализация. Даже в центре города в сохранившихся участках исторической застройки - ямы. Чилят по городу какие-то распальцованные ваххабиты. Русская молодежь есть. Ходит и разговаривает матом. Специально узнал - студенты. Деградация русских по сравнению с соседними поляками потрясающая. Все в городе какое-то суетливое, аляповатое, азиатское. Нищета как общий фон. В Калининграде средние зарплаты - 30-35 тысяч рублей (беру прошлый год). В городках в области - 20-25. И то надо искать. В отличие от Польши, огромные поля заросли бурьяном. Система каналов и ирригации к северо-востоку от Калининграда разрушена. Рашкованы с трудом достроили "приморское полукольцо". 30 лет пытались в систему очистки воды в области. В 2022 году в область должны были быть завезены очистные сооружения из Германии. Но не завезли (зато Мариуполь наш). Вода во всей области говенного качества. На окраинах Калининграда типовой россиянский Таджикстрой хуячит муравейники жилых панелек. Вокруг - горы мусора, бурьян и ничегошеньки. Зато хорошо раскупается. Этот же Таджикстрой застроил приморские локации бараками турецкого типа со стеклом, плиткой, сайдингом и прочим говном. Сколько простоит, всем насрать. Очистных сооружений для канализации нет, говно сливают прямо в Балтику (должны были завезти из Германии, но... дальше вы все знаете). Цены на все - как в Польше или выше. Слушал рассказ местного, как в области пытались 20 лет наладить выращивание клубники. "Климат у нас чересчур влажный", резюмировал тот. В 30 километрах от него, за поребриком поляки ровно в этом же климате снимают два урожая клубники в год, замораживают ее и везут на экспорт по всему миру. Калининградский общепит жалок и желудок просится обратно в Польшу. То есть видно, конечно, что местами люди стараются, но... Даже в лучшем случае выглядит хуже и дороже, чем в "соседнем" Гданьске. Сервиса, если не считать доставку, нет. Все делается лениво, на отъебись и "я вам что, прислуга?". Общий похуизм и стремление срубить какое-то случайное бабло. В Польше ни одного случая агрессии на дорогах, в Калининграде люди старше 40 лет постоянно орут друг на друга из своих машин. Что хорошего? Хорошее начнется тогда, когда сраную Азиопу вышвырнут с Балтики с ее ржавым дубьем, а сам регион передадут под управление Польши или Чехии. Такие вот дела. :) #РФ #Калининград

RDVL
14 447
Дмитрий Песков утверждает, что телефоны от Apple «абсолютно прозрачны» для зарубежных спецслужб и их использование в Кремле з
Дмитрий Песков утверждает, что телефоны от Apple «абсолютно прозрачны» для зарубежных спецслужб и их использование в Кремле запрещено. Сам он при этом пользуется именно гаджетом Apple. На снимках фотокора РИА от 25 мая 2023 года Дмитрий Песков держит в руках красный iPhone. Фотография сделана на заседании высшего Евразийского экономического совета в Москве. Заседание проходило в Большом Кремлёвском дворце. Этот же телефон попал в кадр 2 февраля 2023 года на встрече Владимира Путина с представителями молодежных организаций.

RDVL
14 447
Шебякино, Шмякино, Шлепино, Шляпино, Шматино, Шибокино, Шекино, Шебеново. Город Шебекино в Белгородской области. #идиоты

RDVL
14 447
Ай-ай-ай, как же так! Сверхнадежный московский метр и успешная путиномика что-то забуксовали. :) А дальше будет ещё веселее. #экономика

RDVL
14 447
Repost from The Moscow Times
Цены на элитную недвижимость в Подмосковье рухнули почти вдвое Война и массовая эмиграция обрушили рынок элитной загородной н
Цены на элитную недвижимость в Подмосковье рухнули почти вдвое Война и массовая эмиграция обрушили рынок элитной загородной недвижимости в Подмосковье. Цены на нее за год упали на 45%, подсчитали в «Инком-Недвижимости». Вместе с рынком элитного загородного жилья падает спрос и на элитную недвижимость в Москве. В 2022 году продажи новых «элиток» упали в два раза, подсчитывали аналитики «Метриум Премиум». По их данным, за год было продано всего 324 квартиры стоимостью от 900 тыс. руб. за квадратный метр против 726 в 2021 году. Спрос на элитную недвижимость в Москве в 2022 году оказался минимальным за последние пять лет, признавали в агентстве NF Group и Intermark Real Estate. Подписаться на канал | Скачать приложение

RDVL - آمار و تحلیل کانال تلگرام @echtdevol