Унылые новости геополитики. «Отваливаются» Сербия, Армения, Молдавия, Казахстан, Киргизия и прочие.
На позавчерашнем Круглом столе КПРФ в Колонном Зале Дома Союзов особо
подчеркнул, что Дарвина никто не отменял. Слабых сторонятся и норовят пнуть. Так и в политике. Если страна не блещет экономическими показателями, плетясь на обочине мирового технологического прогресса, и более 4 лет СВО не может взять «своё» - русский Киев, то какое может быть уважение к Кремлю и, соответственно, к нам, русским, не только внутри страны, но и у соседей, мирового сообщества?
Поэтому нас и пинают все кому не лень, включая «клопов» из недостран Прибалтики, которую мы, также как и другие союзные республики великого СССР, отпустили строить собственные, естественно, русофобские, фашистские государства.
Исключений нет.
Единственный наш настоящий союзник - КНДР, которая в отличие от стран ОДКБ прислала своих солдат спасать Курскую область от оккупантов.
Как политик, не могу резко высказываться по лидерам других стран. Особенно когда у меня с ними есть определённые личные отношения.
Взять ту же Армению. Никола Пашинян пару лет назад подарил мне коллекционную бутылку коньяка, чтоб я выпил за российско-армянскую дружбу. Ну выпил. Но какую политику проводит лидер Армении, который и дальше будет возглавлять Ереван? Вопрос неоднозначный. Думаю, что российскую военную базу в Гюмри начнёт выводить уже в текущем году, а недавно Никола публично заявил о стремлении вступить в ЕЭС, но оставить преференции от ЕАЭС (сфера влияния России, где участники пользуются всяческими экономическими ништяками за счёт РФ во славу мифической «дружбы», которой давно нет). Соглашение об освоении США редкозёмов Армении на днях
подписано с советником рыжего ублюдка трампа - Блинкеным. Можно ругать Пашиняна, но мы
не можем предложить что-то, от чего нельзя отказаться, поскольку недостаточно сильны как суверенная Держава.
Казахстан. Токаева, напомню, Путин
спас от вооруженного переворота. В ответ -
вместо благодарности усиление сотрудничества как с США и Китаем, так и с «осью Турана» Турции на фоне раздувания
русофобии внутри страны, о чём не пишет разве что ленивый. Нет, с нами лидер Астаны тоже готов дружить. Вот, например, сегодня подписал документы о строительстве в Казахстане АЭС за счёт бюджета РФ, чтобы потом, как водится, «кинуть». Эрдоган и Орбан не дадут соврать. Такая «мягкая сила» сильно пахнет «мягким стулом».
Кыргызстан. Вместо школы в иркутской деревне, где за её постройку местные жители вышли в пикет с просьбой Си взять их под протекторат Китая и возвести учебное заведение, мы строим в Оше и Бишкеке разные торговые центры, те же школы, в которых будут «ссать в уши» детям о русских колониалистах, как то происходит в аналогичных русских школах Таджикистана и других азиатских странах. Почему так? Может потому, что десятки тысяч российских чиновников и депутатов получили кыргызское гражданство и из Бишкека летают по всему миру, покупают недвижимость, отдыхают как граждане Кыргызстана?
Сербия после многих лет «сосания» у РФ дотаций и «особых цен» на сырьё тоже перестаёт быть даже симулякровым другом - там цветная революция на дворе, Вучич уже заявил о скорой отставке.
Минский «батька» уже давно в «лес» смотрит.
Геополитические враги особо и не напрягаются. Клевать и уничтожать слабую Россию, в которой процветает лишь 3% населения, обеспечивая 4 место в мире по ПС ВВП, о котором так любят вспоминать власти, забывая о
71 месте россиян по уровню жизни между Марокко и Чили, довольно просто, ума много не надо. Мы сами уничтожаем свою экономику, политику и суверенитет руками «тысячи коррупционных семей», сидящих на всех бюджетных потоках России.
Поэтому Президенту РФ, чтоб спасти себя, Россию и народ от приближающегося краха, требуется проявить политическую волю и провести столь необходимые Перемены, освободив русский Киев и зачистив в Москве во власти и СМИ пятую и шестую колонну.
Третьего не дано.
Тогда соседи сами прибегут к нам «кланяться в пояс». База.
Быть Добру!