fa
Feedback
Заметки Толкачевой

Заметки Толкачевой

رفتن به کانال در Telegram

Журналист-фрилансер Виктория Толкачева. Немного войны, немного мира и большая любовь к родной земле❤️ Здесь Донбасс моими глазами. Соцсети: vk.com/tolkachevik dzen.ru/tolkachevik

نمایش بیشتر
1 618
مشترکین
-324 ساعت
-47 روز
-930 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+10
در 1 کانال‌ها
مه '26
+49
در 8 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+19
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+26
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+31
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+76
در 90 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+13
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+153
در 21 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+522
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+50
در 7 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+60
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+217
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+137
در 18 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+131
در 28 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+48
در 9 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+93
در 17 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+75
در 16 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 9 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+20
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+30
در 9 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+51
در 9 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+49
در 23 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+48
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+109
در 19 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+178
در 12 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+16
در 17 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+239
در 14 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+109
در 24 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+48
در 17 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+40
در 14 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+11
در 9 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+24
در 10 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+92
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+119
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+260
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+1
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن0
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن+1
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+1
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Выгляжу примерно вот так, потому что у меня куча-куча (одиннадцать!) котят, которые родились сразу от трёх кошек! А потом одн
Выгляжу примерно вот так, потому что у меня куча-куча (одиннадцать!) котят, которые родились сразу от трёх кошек! А потом одна из них пропала, и вторая воспитывала и своих новорожденных малышей, и трёх приемышей. А ещё одна, которая третья, вообще своих детей спрятала, и мы думали, что у неё два котёнка, а оказалось четыре. Если кратко, ждите скоро на канале кото-,фотосессию и объявление о поиске добрых рук. @tolkachevik

2
День России. Изнеможденная, уставшая, вечная, сильная, гордая, эмоциональная, непонятная, эпохальная, странная, всех любящая и всепрощающая, не признающая и отталкивающая, наивная, бесстыжая, своенравная, глупая, гениальная и великая. Все это она. Наша Россия. От Рюрика до Путина, от капища до Царствия Небесного. Для одних мама, для других мачеха. Но мачеха не из сказок про золушку. А такая, что всю себя да ради детей. И наоборот. Не узнающая в бреду, кто родня, а кто проходимец, желающий обмануть и нажиться. Когда-то в пьяном бреду, а ныне трезвая. Когда-то во всем мире с шёпотом и благоговением вспоминаемая, но постоянно ненавистная, а сейчас и вовсе раздираемая. Она не понятная никому. Даже собственным детям. Ведь, для каждого у нее свой облик. Я хочу видеть ее красивой, взрослой женщиной. Статной, величественной, заботливой мамой. Твёрдой, решительной, непоколебимой. Мягкой к слабым, но жесткой к жестоким. Православной и верующей. Идущей к Богу и ведущей за собой других. Оберегающей свою честь, гордость, имя. Своих детей. Своих друзей. Защитницей слабых. Беспощадной к врагам. Прощающей, но не забывающей. Сегодня я вижу Россию лежащей в постели болезной женщиной. Иногда, она в бреду, и не понимает, кто есть кто. Где её дети, а где проходимцы и самозванцы, выдающие себя за заботливых сиделок, которые только и ждут ее смерти, для получения липового "наследства", попутно подворовывая в ее доме Много у нее врагов., кажущимися друзьями. Много желающих ей зла и имеющих лишь личные виды от общения с ней. У нее нет друзей, кроме своих родных, но и тех она не жалует. Глубоко проникла болезнь. Редкие моменты прояснения сознания позволяют ей вспомнить, кем она любима перманентно. Но от того, она не перестала быть мамой. Той, с которой мы делали первые шаги. Той, что всю себя отдает без остатка ради нашего будущего. Той, что своими полями, лесами, лугами, океанами, морями, озерами и реками обнимает нас, прижимает к себе, крепко. И ходишь босым по траве, и чувствуешь тепло этой материнской любви. И ей нужна наша помощь. Каждого из нас. Без права на раздумье. Перманентно. И как повзрослевшие дети, не оставляющие своих больных и слабых родителей, несущие свой крест с любовью и смирением, так и мы остаемся с больной, но со своей страной. И ничто не заставит нас отвернуться от нее, бросить, оставить, предать. Какой бы она ни была, она наша. Россия. 🙃Бинт. 5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ
359
3
📌М-0209. Луганск
📌М-0209. Луганск
339
4
Уже больше года я нахожусь в составе штурмовой бригады «Восток». Так вышло, что встретила и первый её день рождения, и вот теперь вторую годовщину. Не всегда бываю довольна собой и результатами того, что делаю, но это больше про мой перфекционизм и иногда внешние обстоятельства. Однако могу сказать: я там, где должна была оказаться. С днём рождения, бригада🫰 @tolkachevik
458
5
С днем рождения, варлорд Сегодня Евгению Викторовичу (Сергею Петровичу) исполнилось бы 65 лет. Эти фотографии я делал 9 октяб+4
С днем рождения, варлорд Сегодня Евгению Викторовичу (Сергею Петровичу) исполнилось бы 65 лет. Эти фотографии я делал 9 октября 2022 года в Геленджике, где шеф встречался с бывшими заключенными, участниками боевых действий на Донбассе. Воины находились на реабилитации после серьезных ранений. С 2015 года в этот санаторный комплекс на восстановление прибывали бойцы ЧВК "Вагнер". К слову, первые два снимка сделаны на борту того самого Embraer. Стать случайным свидетелем
501
6
Буквально на днях вспоминала наше обучение у ребят из 5МГ. После Старобельска вспоминала. Потому что всё, что может быть в моих силах в какой-то похожей ситуации — оказать самую простую помощь себе или другому. Перечитала записи. Потом убедилась, что тренировочный турникет пора заменить на новый, потому что нынешнему «плохо». Ведь просто знать в теории мало, и едва ли сейчас я повторю на практике всë то, чему нас старались обучить за одну неделю. Но базовый минимум должен быть наработан и отработан всегда. Причём в наших условиях это касается и мирных жителей. Не паниковать. Не навредить. Сделать то, что ты можешь. А это постоянная работа над своими навыками, постоянная практика. @tolkachevik
621
7
Видео уже не новое, можно сказать архивное. Ранее публиковалось на канале, но незаслуженно осталось незамеченным. Освежим в п
Видео уже не новое, можно сказать архивное. Ранее публиковалось на канале, но незаслуженно осталось незамеченным. Освежим в памяти, как это было. @RealdocProductions @brussinf @yaremshooter @tolkachevik 🙃5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ
415
8
21 погибший. В ЛНР сегодня и завтра объявлен траур. @tolkachevik
414
9
🕯️ В память о погибших в Старобельске детках была запущена траурная акция Присоединиться можно по ссылке. Разделим горе вмес
🕯️ В память о погибших в Старобельске детках была запущена траурная акция Присоединиться можно по ссылке. Разделим горе вместе. Почтим память наших светлых ангелочков.
415
10
🙏 Преподаватель спасла десятки жизней во время удара по колледжу в Старобельске. Елена Юрьева смогла вывести из-под огня око
🙏 Преподаватель спасла десятки жизней во время удара по колледжу в Старобельске. Елена Юрьева смогла вывести из-под огня около 30 детей. Многие ребята были ранены, но продолжали идти — босиком по битому стеклу и камням, несмотря на боль и шок. Самую тяжёлую девочку Елена передала полицейским — они увезли её в больницу. Остальных детей довела до дома своей подруги, где им оказали первую помощь и вызвали скорую. ⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX 🗯 Прислать новость
382
11
Трагедия. 10 погибших, общее количество пострадавших 48 человек, 11 сейчас остаются пропавшими без вести. Спасательные работы продолжаются. Сотрясать воздух пустыми словами не хочется. Но каждый раз, когда я вижу, что погиб кто-то младше меня, сердце сжимается особо сильно. @tolkachevik
381
12
⚡️⚡️ Сегодня ночью ВСУ ударили по спящим беззащитным детям — БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледж+6
⚡️⚡️ Сегодня ночью ВСУ ударили по спящим беззащитным детям — БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа педуниверситета. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет, сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник. ➖ Ранения получили 35 человек. Им оказывается необходимая медицинская помощь. ➖ Под завалами ещё находятся дети. Спасатели продолжают работы, двоих уже удалось поднять на поверхность, они переданы медикам. ➖ На месте происшествия работают экстренные службы, оказывается вся необходимая помощь, в том числе психологическая. ➖ В Старобельске также повреждены админздания, магазины, частные дома. В одном из них был ранен мужчина, ему оказана медпомощь. ⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX 🗯 Прислать новость
438
13
❗Срочно нужны доноры для пострадавших в Старобельске. Группа и резус-фактор не имеют значения — подойдёт абсолютно любая. 📍
❗Срочно нужны доноры для пострадавших в Старобельске. Группа и резус-фактор не имеют значения — подойдёт абсолютно любая. 📍 Где: Центр переливания крови, Луганск, ул. Оборонная,1А. Каждая капля сейчас спасает жизнь. Максимальный репост! ⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX 🗯 Прислать новость
245
14
Сегодня третья годовщина освобождения Бахмута🔥 В этот день, 20 мая 2023-го года, подразделения ЧВК «Вагнер» полностью взяли
Сегодня третья годовщина освобождения Бахмута🔥 В этот день, 20 мая 2023-го года, подразделения ЧВК «Вагнер» полностью взяли город. Бои за эту «крепость» шли 224 дня: в Артëмовске было уничтожено немало подразделений ВСУ. Многие наши бойцы — достойные воины — отдали свои жизни и здоровье за то, чтобы операция была выполнена и город освобождён. Бойцы ШБр «Восток» поздравляют с годовщиной всех причастных. Помните, парни, что вы творили историю🤝 Светлая память и слава павшим, хвала и почести живым🫡 💬Наш канал в МАХ 💙Наше сообщество в VK @brigadavostokofficial 🤩
263
15
2014-й. ▫️На первом фото октябрь. Я делаю первые шаги в журналистике. Хожу на мероприятия и пресс-конференции, учусь писать н+2
2014-й. ▫️На первом фото октябрь. Я делаю первые шаги в журналистике. Хожу на мероприятия и пресс-конференции, учусь писать новостные заметки. Уже тогда больше тянет к военным сводкам, но я ещё не думаю, что однажды всë-таки начну ездить на фронт и писать военные репортажи. ▫️Вторая фотография сделана в ноябре. Здесь привозили гуманитарную помощь в Новосветловку и Хрящеватое. Слушали рассказы местных о том, что они пережили. На фото, если не ошибаюсь, именно Новосветловка. Несколькими месяцами позже, вроде как в марте 2015-го, также вместе с «Ночными волками» и с гуманитаркой я впервые попаду в Первомайск, на тот момент ещё закрытый город из-за постоянных обстрелов и близости фронта. ▫️Третье фото с декабря. Университетскими ребятами с разных курсов и специальностей мы поставили новогоднюю сказку. Сами написали сценарий, сами играли: из меня получилась отличнейшая Кикимора. Сказку показывали в пострадавшем Петровском (это в сторону Красного Луча), нас туда сопровождали ополченцы. Там не было никакой оргтехники, микрофонов и набрался полный зал ребятишек со всей округи. Мы сорвали голоса, зверски устали, но зато детишки даже в тот тяжёлый год получили фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Потом эту же сказку мы играли в универе для детей сотрудников. И эти выступления остались в голове самым приятным воспоминанием. #архивное (другие архивные посты можно посмотреть, жмакнув на тег) @tolkachevik
1 924
16
Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂 Sis_lotos Заметки Толкачевой Каспер
Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂 Sis_lotos Заметки Толкачевой Каспер
289
17
Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂 Заметки Толкачевой Каспер
Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂 Заметки Толкачевой Каспер
0
18
"Ночь за окном, А в сердце такая метель. И мне не вернуться домой, И только твой голос, Холодный голос зовёт, он – снег Как б
"Ночь за окном, А в сердце такая метель. И мне не вернуться домой, И только твой голос, Холодный голос зовёт, он – снег Как будто всё во сне..." 🙃5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ
0
19
303_ЛУГАНСКАЯ_ЗВЕЗДА (НА_ДЕНЬ_ОСНОВАНИЯ_ЛНР)! Буханочка очень просит донецких не обижаться, просто Луганщина гораздо раньше Д
303_ЛУГАНСКАЯ_ЗВЕЗДА (НА_ДЕНЬ_ОСНОВАНИЯ_ЛНР)! Буханочка очень просит донецких не обижаться, просто Луганщина гораздо раньше ДНР появилась в буханочкиной жизни и заняла в ее сердце почти все свободное место! („• ᴗ •„) @buhanochka_Z Ну, а если подписчику действительно нравится проект, он всегда найдет повод скинуть Буханочке на солярочку. А сегодня как будто и повод особо искать не нужно. 😠 ПОДДЕРЖАТЬ БУХАНОЧКУ (донатом любого калибра): 2200700752668706
0
20
پیام ویدیو
0