Заметки Толкачевой
رفتن به کانال در Telegram
Журналист-фрилансер Виктория Толкачева. Немного войны, немного мира и большая любовь к родной земле❤️ Здесь Донбасс моими глазами. Соцсети: vk.com/tolkachevik dzen.ru/tolkachevik
نمایش بیشتر1 618
مشترکین
-324 ساعت
-47 روز
-930 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+10
در 1 کانالها
مه '26
+49
در 8 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+19
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+26
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+31
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+76
در 90 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+13
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+153
در 21 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+522
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+12
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+50
در 7 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+60
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+217
در 9 کانالها
Get PRO
مه '25
+137
در 18 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+131
در 28 کانالها
Get PRO
مارس '25
+48
در 9 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+93
در 17 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+75
در 16 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 9 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+20
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+30
در 9 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+51
در 9 کانالها
Get PRO
اوت '24
+49
در 23 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+48
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+109
در 19 کانالها
Get PRO
مه '24
+178
در 12 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+16
در 17 کانالها
Get PRO
مارس '24
+239
در 14 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+109
در 24 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+48
در 17 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+40
در 14 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+11
در 9 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+24
در 10 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+18
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+19
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+33
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+92
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+119
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+6
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+35
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+7
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+6
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+260
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | +1 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Выгляжу примерно вот так, потому что у меня куча-куча (одиннадцать!) котят, которые родились сразу от трёх кошек!
А потом одна из них пропала, и вторая воспитывала и своих новорожденных малышей, и трёх приемышей. А ещё одна, которая третья, вообще своих детей спрятала, и мы думали, что у неё два котёнка, а оказалось четыре.
Если кратко, ждите скоро на канале кото-,фотосессию и объявление о поиске добрых рук.
@tolkachevik
| 2 | День России.
Изнеможденная, уставшая, вечная, сильная, гордая, эмоциональная, непонятная, эпохальная, странная, всех любящая и всепрощающая, не признающая и отталкивающая, наивная, бесстыжая, своенравная, глупая, гениальная и великая.
Все это она. Наша Россия.
От Рюрика до Путина, от капища до Царствия Небесного.
Для одних мама, для других мачеха.
Но мачеха не из сказок про золушку.
А такая, что всю себя да ради детей.
И наоборот. Не узнающая в бреду, кто родня, а кто проходимец, желающий обмануть и нажиться.
Когда-то в пьяном бреду, а ныне трезвая.
Когда-то во всем мире с шёпотом и благоговением вспоминаемая, но постоянно ненавистная, а сейчас и вовсе раздираемая.
Она не понятная никому. Даже собственным детям. Ведь, для каждого у нее свой облик.
Я хочу видеть ее красивой, взрослой женщиной. Статной, величественной, заботливой мамой. Твёрдой, решительной, непоколебимой.
Мягкой к слабым, но жесткой к жестоким.
Православной и верующей. Идущей к Богу и ведущей за собой других.
Оберегающей свою честь, гордость, имя.
Своих детей. Своих друзей. Защитницей слабых.
Беспощадной к врагам. Прощающей, но не забывающей.
Сегодня я вижу Россию лежащей в постели болезной женщиной.
Иногда, она в бреду, и не понимает, кто есть кто. Где её дети, а где проходимцы и самозванцы, выдающие себя за заботливых сиделок, которые только и ждут ее смерти, для получения липового "наследства", попутно подворовывая в ее доме
Много у нее врагов., кажущимися друзьями.
Много желающих ей зла и имеющих лишь личные виды от общения с ней.
У нее нет друзей, кроме своих родных, но и тех она не жалует.
Глубоко проникла болезнь.
Редкие моменты прояснения сознания позволяют ей вспомнить, кем она любима перманентно.
Но от того, она не перестала быть мамой. Той, с которой мы делали первые шаги. Той, что всю себя отдает без остатка ради нашего будущего. Той, что своими полями, лесами, лугами, океанами, морями, озерами и реками обнимает нас, прижимает к себе, крепко. И ходишь босым по траве, и чувствуешь тепло этой материнской любви.
И ей нужна наша помощь. Каждого из нас. Без права на раздумье. Перманентно.
И как повзрослевшие дети, не оставляющие своих больных и слабых родителей, несущие свой крест с любовью и смирением, так и мы остаемся с больной, но со своей страной.
И ничто не заставит нас отвернуться от нее, бросить, оставить, предать.
Какой бы она ни была, она наша. Россия.
🙃Бинт.
5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ | 359 |
| 3 | 📌М-0209. Луганск | 339 |
| 4 | Уже больше года я нахожусь в составе штурмовой бригады «Восток». Так вышло, что встретила и первый её день рождения, и вот теперь вторую годовщину.
Не всегда бываю довольна собой и результатами того, что делаю, но это больше про мой перфекционизм и иногда внешние обстоятельства.
Однако могу сказать: я там, где должна была оказаться.
С днём рождения, бригада🫰
@tolkachevik | 458 |
| 5 | С днем рождения, варлорд
Сегодня Евгению Викторовичу (Сергею Петровичу) исполнилось бы 65 лет.
Эти фотографии я делал 9 октября 2022 года в Геленджике, где шеф встречался с бывшими заключенными, участниками боевых действий на Донбассе. Воины находились на реабилитации после серьезных ранений. С 2015 года в этот санаторный комплекс на восстановление прибывали бойцы ЧВК "Вагнер".
К слову, первые два снимка сделаны на борту того самого Embraer.
Стать случайным свидетелем | 501 |
| 6 | Буквально на днях вспоминала наше обучение у ребят из 5МГ. После Старобельска вспоминала.
Потому что всё, что может быть в моих силах в какой-то похожей ситуации — оказать самую простую помощь себе или другому.
Перечитала записи. Потом убедилась, что тренировочный турникет пора заменить на новый, потому что нынешнему «плохо».
Ведь просто знать в теории мало, и едва ли сейчас я повторю на практике всë то, чему нас старались обучить за одну неделю. Но базовый минимум должен быть наработан и отработан всегда. Причём в наших условиях это касается и мирных жителей.
Не паниковать. Не навредить. Сделать то, что ты можешь. А это постоянная работа над своими навыками, постоянная практика.
@tolkachevik | 621 |
| 7 | Видео уже не новое, можно сказать архивное. Ранее публиковалось на канале, но незаслуженно осталось незамеченным.
Освежим в памяти, как это было.
@RealdocProductions
@brussinf
@yaremshooter
@tolkachevik
🙃5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ | 415 |
| 8 | 21 погибший. В ЛНР сегодня и завтра объявлен траур.
@tolkachevik | 414 |
| 9 | 🕯️ В память о погибших в Старобельске детках была запущена траурная акция
Присоединиться можно по ссылке.
Разделим горе вместе. Почтим память наших светлых ангелочков. | 415 |
| 10 | 🙏 Преподаватель спасла десятки жизней во время удара по колледжу в Старобельске.
Елена Юрьева смогла вывести из-под огня около 30 детей. Многие ребята были ранены, но продолжали идти — босиком по битому стеклу и камням, несмотря на боль и шок.
Самую тяжёлую девочку Елена передала полицейским — они увезли её в больницу. Остальных детей довела до дома своей подруги, где им оказали первую помощь и вызвали скорую.
⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX
🗯 Прислать новость | 382 |
| 11 | Трагедия.
10 погибших, общее количество пострадавших 48 человек, 11 сейчас остаются пропавшими без вести. Спасательные работы продолжаются.
Сотрясать воздух пустыми словами не хочется. Но каждый раз, когда я вижу, что погиб кто-то младше меня, сердце сжимается особо сильно.
@tolkachevik | 381 |
| 12 | ⚡️⚡️ Сегодня ночью ВСУ ударили по спящим беззащитным детям — БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа педуниверситета.
В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет, сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.
➖ Ранения получили 35 человек. Им оказывается необходимая медицинская помощь.
➖ Под завалами ещё находятся дети. Спасатели продолжают работы, двоих уже удалось поднять на поверхность, они переданы медикам.
➖ На месте происшествия работают экстренные службы, оказывается вся необходимая помощь, в том числе психологическая.
➖ В Старобельске также повреждены админздания, магазины, частные дома. В одном из них был ранен мужчина, ему оказана медпомощь.
⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX
🗯 Прислать новость | 438 |
| 13 | ❗Срочно нужны доноры для пострадавших в Старобельске.
Группа и резус-фактор не имеют значения — подойдёт абсолютно любая.
📍 Где: Центр переливания крови, Луганск, ул. Оборонная,1А.
Каждая капля сейчас спасает жизнь. Максимальный репост!
⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX
🗯 Прислать новость | 245 |
| 14 | Сегодня третья годовщина освобождения Бахмута🔥
В этот день, 20 мая 2023-го года, подразделения ЧВК «Вагнер» полностью взяли город.
Бои за эту «крепость» шли 224 дня: в Артëмовске было уничтожено немало подразделений ВСУ.
Многие наши бойцы — достойные воины — отдали свои жизни и здоровье за то, чтобы операция была выполнена и город освобождён.
Бойцы ШБр «Восток» поздравляют с годовщиной всех причастных. Помните, парни, что вы творили историю🤝
Светлая память и слава павшим, хвала и почести живым🫡
💬Наш канал в МАХ
💙Наше сообщество в VK
@brigadavostokofficial 🤩 | 263 |
| 15 | 2014-й.
▫️На первом фото октябрь. Я делаю первые шаги в журналистике. Хожу на мероприятия и пресс-конференции, учусь писать новостные заметки. Уже тогда больше тянет к военным сводкам, но я ещё не думаю, что однажды всë-таки начну ездить на фронт и писать военные репортажи.
▫️Вторая фотография сделана в ноябре. Здесь привозили гуманитарную помощь в Новосветловку и Хрящеватое. Слушали рассказы местных о том, что они пережили. На фото, если не ошибаюсь, именно Новосветловка.
Несколькими месяцами позже, вроде как в марте 2015-го, также вместе с «Ночными волками» и с гуманитаркой я впервые попаду в Первомайск, на тот момент ещё закрытый город из-за постоянных обстрелов и близости фронта.
▫️Третье фото с декабря. Университетскими ребятами с разных курсов и специальностей мы поставили новогоднюю сказку. Сами написали сценарий, сами играли: из меня получилась отличнейшая Кикимора.
Сказку показывали в пострадавшем Петровском (это в сторону Красного Луча), нас туда сопровождали ополченцы. Там не было никакой оргтехники, микрофонов и набрался полный зал ребятишек со всей округи. Мы сорвали голоса, зверски устали, но зато детишки даже в тот тяжёлый год получили фото с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Потом эту же сказку мы играли в универе для детей сотрудников. И эти выступления остались в голове самым приятным воспоминанием.
#архивное (другие архивные посты можно посмотреть, жмакнув на тег)
@tolkachevik | 1 924 |
| 16 | Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂
Sis_lotos
Заметки Толкачевой
Каспер | 289 |
| 17 | Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂
Заметки Толкачевой
Каспер | 0 |
| 18 | "Ночь за окном,
А в сердце такая метель.
И мне не вернуться домой,
И только твой голос,
Холодный голос зовёт, он – снег
Как будто всё во сне..."
🙃5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ | 0 |
| 19 | 303_ЛУГАНСКАЯ_ЗВЕЗДА
(НА_ДЕНЬ_ОСНОВАНИЯ_ЛНР)!
Буханочка очень просит донецких не обижаться, просто Луганщина гораздо раньше ДНР появилась в буханочкиной жизни и заняла в ее сердце почти все свободное место!
(„• ᴗ •„)
@buhanochka_Z
Ну, а если подписчику действительно нравится проект, он всегда найдет повод скинуть Буханочке на солярочку. А сегодня как будто и повод особо искать не нужно.
😠 ПОДДЕРЖАТЬ БУХАНОЧКУ
(донатом любого калибра):
2200700752668706 | 0 |
| 20 | پیام ویدیو | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
