fa
Feedback
I WANNA BE CHEF 👩‍🍳

I WANNA BE CHEF 👩‍🍳

رفتن به کانال در Telegram

Об окружающей кулинарной среде и прочих мелочах жизни.

نمایش بیشتر
1 541
مشترکین
+224 ساعت
+17 روز
+1030 روز
آرشیو پست ها
Хвастайтесь своими шашлыками! Или #iwbc_обед@iwbchef
Хвастайтесь своими шашлыками! Или #iwbc_обед@iwbchef

Я ему позвонила сегодня в обед: — Где ты, милый? — Уже покупаю билет. — Успеваешь ли к праздникам? — Думаю, да! Каждый вечер
Я ему позвонила сегодня в обед: — Где ты, милый? — Уже покупаю билет. — Успеваешь ли к праздникам? — Думаю, да! Каждый вечер отсюда идут поезда. — Что с собой привезёшь? — Полевые цветы, Куст сирени и море земной красоты. Золотистую нить, теплоту и уют, И любовь, о которой веками поют. — Мне улыбки одной бы хватило твоей. — Всё тебе. Вдохновляйся. Танцуй. Хорошей. — Хочешь, встречу тебя в лучшем платье? — Встречай! Буду в первом вагоне, — ответил мне май. ©Алеся Синеглазая

Болею уже неделю. Температура 35.6, ощущается как 39.0 🤦🏻‍♀️ Замудохалась уже. Ничего не помогает. Вдруг у кого есть вариан
Болею уже неделю. Температура 35.6, ощущается как 39.0 🤦🏻‍♀️ Замудохалась уже. Ничего не помогает. Вдруг у кого есть варианты? Народную медицину не предлагать)

Уже ставшее классикой в апреле 😉 Кстати, в прошлом году уже были природные катаклизмы, но кто ж помнит, что там было. Аж в том году. Хотя да, тааааак не было. Оки, Оки.

Сегодня ровно 10 дней как я не ем хлеб. Никакой. Полет идеальный! На этом все хорошие новости пока заканчиваются😉 Что у вас
+3
Сегодня ровно 10 дней как я не ем хлеб. Никакой. Полет идеальный! На этом все хорошие новости пока заканчиваются😉 Что у вас по достижениям?)

В год, когда мы взяли детей, была какая-то ранняя и снежная зима. Я, как молодая 38ми летняя мать, была без понятия, каким об
В год, когда мы взяли детей, была какая-то ранняя и снежная зима. Я, как молодая 38ми летняя мать, была без понятия, каким образом одновременно можно одеть двух детей сразу в сто одежек + комбез, не дав всем сдохнуть от жары в квартире. Одевались мы со скандалами, бубном, кнутом и пряником. На себя меня уже не хватало, поэтому я выскакивала за дверь, лишь накинув пальто и держа все остальное в руках. Мы выкатывались на детскую площадку, я утеплялась, выдыхала и открывала ИГ. В год, когда ранней весной родилась дочка моей моей подруги, в Израиле сильно затянулось лето. В начале декабря Бусинка училась делать свои первые шаги на песочке Тель-Авивского пляжа и прескалась у бережка в теплой воде голышом. - Как дела? - писала мне в это время подруга. - Как настроение? - Сучка. - писала я ей в ответ и падала в сугроб. Ну что, кто похвастается погодой сегодня? Кого мы дружно будем ненавидеть всем чатом?) Давайте, шлите, не стесняйтесь, свои коленки на фоне моря, цветущие магнолии, белые кабриолеты. Чо уж! @iwbchef

Когда вы пропадаете из инфополя на неделю, вернуться с чужим* видео - это ход конем, конечно. Но.. чем боХаты, как говорится. А в целом, не то чтобы вам было интересно, жива-здорова и ладушки. *Авторов не знаю, к сожалению. Скопипизженно с десятого перепоста.

#iwbc_обед@iwbchef Ну штошь! Я села, оттопырила мизинчик и вопрошаю: ❓ЧТО У ВАС НА ОБЕД, крошки мои? У меня вчера был ананасо
#iwbc_обед@iwbchef Ну штошь! Я села, оттопырила мизинчик и вопрошаю: ❓ЧТО У ВАС НА ОБЕД, крошки мои? У меня вчера был ананасовый вечер в связи с поездкой на Фудсити (200₽/шт), плавно перетекший в клубничный (400₽/кг). Не спрашивайте! 🤦🏻‍♀️ Утилизировать все это в одно лицо оказалось задачей нетривиальной. Звучит как жеманство, но факт остаётся фактом) Вообще история с оптовыми закупками хороша тогда, когда у вас или очень большая семья, или у вас заготовки. Но все равно, оптовый рынок - это впечатление! Жду ваши рассказы о еде, крошки мои 😉

Я, кстати, завтра буду спрашивать, что у вас на обед. Так что вы готовьте контент, готовьте! 😜
Я, кстати, завтра буду спрашивать, что у вас на обед. Так что вы готовьте контент, готовьте! 😜

Кто заглядывался на эту фотографию?) Рецепт подоспел! https://t.me/mjccru/5459

Все мы сегодня несмотря на веру и вероисповедание. Пусть будет мир🕊️ Ну а вы, мои дорогие, хвастайтесь своими накрытыми стол
Все мы сегодня несмотря на веру и вероисповедание. Пусть будет мир🕊️ Ну а вы, мои дорогие, хвастайтесь своими накрытыми столами. Мне очень любопытно с кулинарной точки зрения 🙃 В этом году, благодаря вам, моим подписчикам, уже давно ставшими друзьями, я получила в подарок целых 4 домашних кулича! Я счастлива, благодарю ❤️ Все разные и все по семейным рецептам не из интернета. И это очень здорово!

🎉🇮🇱 26 апреля, воскресенье! МЕГА БОЛЬШОЙ ИЗРАИЛЬСКИЙ ЗАВТРАК в Taam hummus 3.0 Крошки мои, шалом! Предлагаю вам грандиозны
🎉🇮🇱 26 апреля, воскресенье! МЕГА БОЛЬШОЙ ИЗРАИЛЬСКИЙ ЗАВТРАК в Taam hummus 3.0 Крошки мои, шалом! Предлагаю вам грандиозный маршрут выходного дня! К 12:00 приезжаете на станцию метро Ботанический сад. Пешком 5 мин идете в китайский парк Хуамин. Вход бесплатный, впечатлений море! Если вы ещё не были, настоятельно рекомендую. Далее пешком (20 мин) или на автобусе (смотрите расписание, ходит не часто) приходите ко мне на бранч в Taam hummus 3.O к 14:00. Подробнее вот тут (всем перейти по ссылке и поставить ❤️ на пост 😜). Вас ждут от 15 до 18 блюд в формате шведского, но очень израильского стола + МК по приготовлению шакшуки, которую можно будет незамедлительно съесть! А также всякие розыгрыши напитков от главного бармена нашей сети. На месте можно будет купить специи и тхину (ее только по предзаказу). В 17:00 пудрим носы и выдвигаемся на променад в парк Усадьбы Свиблово. Погода, природа, утки. Тратите на интенсивную ходьбу калории, гуляете по парку, затем возвращаетесь к метро Ботанический сад. Как вам предложение? Трудно отказаться, понимаю! Встречаемся 26 апреля, крошки мои ❤️ @iwbchef #iwbc_анонс@iwbchef

*смотреть со звуком Вчера я встретилась с самыми необычными духами! Ровно 4 часа я пахла как горящая копчёная щепа или как готовая скумбрия очень горячего копчения! Запах сильный, запах резкий, запах бесячий, но... Оторваться не можешь. Остоянно нюхаешь то место, куда пшикнул. Короче полный вынос мозга и поворот сознания!

ПЕЙСАХ & ПАСХА Ну что я вам скажу, крошки мои. Так как мои подписки в сами_знаете_где делятся строго на израильских блогеров
+1
ПЕЙСАХ & ПАСХА Ну что я вам скажу, крошки мои. Так как мои подписки в сами_знаете_где делятся строго на израильских блогеров и российских шефов, то количество куличей и мацы там просто зашкаливает. Разряжают обстановку только котики, которых мы шлем с подружками друг другу в директ. Так вот, куличей я насмотрелись на полжизни вперёд. Цены на них как отдельный вид искусства! Очень хочу познакомиться с теми, кто готов выложить 5-9 тысяч за кулич. Я не осуждаю, просто хочу погреться в ваших лучах. Украшения и начинки куличей очень красивые. Но как написал один фудфотограф - зачем вам кулич, купите торт! И вот тут я с ним согласна полностью. Мне всегда казалось, что куличи связаны с какой-то традицией и она точно не про позолоченные куличевые купола и малиновые кули. Справедливости ради нужно сказать, что и Пейсах уже не тот. Как известно, главной "кулинарной" фишкой этого праздника является отсутствие в рационе всего квасного. Евреям нельзя есть хлеб, маринованные огурцы, пить пиво и тд. Смысл, я думаю, ясен. Нельзя все это ровно неделю. Вместо хлеба евреи едят мацу в память о том тесте, что не успело подняться и его испекли так, получив плоские сухие лепешки, которые евреи, бежавшие из египетского плена, и взяли с собой в дорогу. Тагвот. Неделя! 7 дней. Без хлеба, но с мацой. В целом, за 3 тысячи лет ещё никто не умер от такого рациона. На стол готовили куриный бульон с кнейдалах из мацы, гефильте фиш с ней же, на завтрак делали мацебрай с яйцом. На сладкое просто мазали мацу шоколадом или готовили знаменитый торт: мазали листы мацы заварным кремом и гордо звали это Наполеоном. А ещё наводняли магазины печеньем из кокосовой стружки или из арахиса. Но тут пришел маркетинг. И сказал: даёшь готовое тесто из мацовой муки, даёшь макароны из нее. Далее пришли блогеры: даёшь печь профитроли из мацы, даёшь фоккачу, даёшь араис в маце, даёшь бурекас из неё же, даёшь пиццу! А ведь всего лишь можно неделю не есть хлеб вообще. И макароны не есть. И булки не есть. Не диета, а мечта! На фото араис-наполеон. Встречали им Пейсах на работе. Очень вкусно. Не потому что маца, а потому, что я умею делать вкусный фарш. И запекать его в тесте. Может введем в меню (спойлер: нет). #iwbc_япишу А вы что думаете? Есть смысл в наши дни держаться за вековые традиции в праздничной еде или нужно идти в ногу со временем? Я для себя так пока и не решила.

Кто все пропустил? Напоминаю. Есть ещё пару свободных кг.

Просто добавь МАЦЫ 🙃😁
+8
Просто добавь МАЦЫ 🙃😁

Сегодня наступает Пейсах. Праздник Свободы. Праздник выхода из рабства. В этом году он выпал на 1 апреля. Шутка или насмешка
Сегодня наступает Пейсах. Праздник Свободы. Праздник выхода из рабства. В этом году он выпал на 1 апреля. Шутка или насмешка над всеми нами? Когда уже фараон отпустит нас окончательно? 3000 лет прошло. Let my people, наконец-то, go! И не только моему народу. Дай нам уже всем. Отпустите нас просто жить, любить, радоваться. А знаете что? А давайте радоваться прямо сейчас! Слабо? Все мои друзья уже третью неделю сидят в бомбоубежищах. Слава Б-гу, все живы. Ни один из них не пожаловался. Не выложил пост в соцсеть о том, как все ху@во. Они продолжают снимать цветы, море, солнце, новые рецепты. Мы продолжаем сидеть на "патриках" и жаловаться на интернет. Они планируют поездки, не отказываясь от купленных билетов, верят в лучшее. Мы продолжаем жаловаться на невыносимое для жизни опоздание курьера на 5 мин. Так давайте сделаем выбор в пользу жить! Перестанем ныть, вспомним, что предыдущая черная полоса таки была белая! А значит прививка у нас уже есть. Прорвёмся, господа евреи и сочувствующие! Хаг Пейсах кошер в самеах Ваша Лиза Фрайман #iwbc_япишу@iwbchef

Сегодня наступает Пейсах. Праздник Свободы. Праздник выхода из рабства. В этом году он выпал на 1 апреля. Шутка или насмешка
Сегодня наступает Пейсах. Праздник Свободы. Праздник выхода из рабства. В этом году он выпал на 1 апреля. Шутка или насмешка над всеми нами? Когда уже фараон отпустит нас окончательно? 3000 лет прошло. Let my people, наконец-то, go! И не только моему народу. Дай нам уже всем. Отпустите нас просто жить, любить, радоваться. А знаете что? А давайте радоваться прямо сейчас! Слабо? Все мои друзья уже третью неделю сидят в бомбоубежищах. Слава Б-гу, все живы. Ни один из них не пожаловался. Не выложил пост в соцсеть о том, как все ху@во. Они продолжают снимать цветы, море, солнце, новые рецепты. Мы продолжаем сидеть на "патриках" и жаловаться на интернет. Они планируют поездки, не отказываясь от купленных билетов, верят в лучшее. Мы продолжаем жаловаться на невыносимое для жизни опоздание курьера на 5 мин. Так давайте сделаем выбор в пользу жить! Перестанем ныть, вспомним, что предыдущая черная полоса таки была белая! А значит прививка у нас уже есть. Прорвёмся, господа евреи и сочувствующие! Хаг Пейсах кошер в самеах Ваша Лиза Фрайман #iwbc_япишу

ПРЕДЗАКАЗ на ТХИНУ объявляю открытым! Всего 15 кг Минимальная фасовка 1 кг Стоимость 2000₽/кг + доставка СДЕК. Так же к заказ
ПРЕДЗАКАЗ на ТХИНУ объявляю открытым! Всего 15 кг Минимальная фасовка 1 кг Стоимость 2000₽/кг + доставка СДЕК. Так же к заказу доступны специи - заатар, Монреальская смесь и бархат. Дата самовывоза тхины с Покровки будет чуть позже. Заказы принимаю до пятницы, 3 апреля. Кто хочет сделать заказ, пишите, пожалуйста, под этим постом любой комментарий, а я свяжусь с вами в личных сообщениях. На связи, ваша Я.

Шалом, православные! В преддверии Пейсаха (1 апреля, и это не шутка), самое время спросить - чо по куличам? Сейчас куда не кинь, везде кексы. А куличи вообще продают?