fa
Feedback
Parf Scriptum | Иван Якимов

Parf Scriptum | Иван Якимов

رفتن به کانال در Telegram

канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Parf Scriptum | Иван Якимов

کانال Parf Scriptum | Иван Якимов (@parfscriptum) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 14 402 مشترک است و جایگاه 3 414 را در دسته زیبایی و رتبه 45 993 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 14 402 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 479 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -12 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 23.61% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 9.97% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 3 401 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 1 436 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 158 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند парфюм, аккорд, нота, композиция, ладан تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته زیبایی تبدیل کرده‌اند.

14 402
مشترکین
-1224 ساعت
-1187 روز
+47930 روز
آرشیو پست ها
А вы знали, что фиалка — это съедобный цветок? На фото, например, мороженое со вкусом съеденной пудреницы — отдушку, конечно,
А вы знали, что фиалка — это съедобный цветок? На фото, например, мороженое со вкусом съеденной пудреницы — отдушку, конечно, придумали флейвористы, но от этого только лучше. Ещё с фиалкой делают сиропы (тоже используют ароматизатор) и засахаривают лепестки (здесь уже настоящие цветы) — на вкус это так же необычно, просто менее ярко. Хотели бы попробовать? Кстати, вспомнился забавный факт — фиалка как цветок абсолютно бесполезна. Она не привлекает насекомых и не участвует в размножении цветка. Наверное, потому её и стали есть…

Сегодня мне пришла в голову интересная мысль — кажется, если разместить алкогольные духи в колесе Эдвардса, то они будут… посередине. В вине есть все оттенки: фруктовые, цветочные, амбровые, акватические, цитрусовые, ароматические (в качестве горечи)… Что думаете? Где бы вы расположили винные духи?

Всем, кто искал сено в парфюмерии — обратите внимание на новые сады от Hermes. Сено там сухое, по-красивому копченое, будто плетёная корзинка. Ещё в духах я отчётливо слышу кумин, который даёт оттенок плотского и вспотевшего. Всё никак не могу понять, нравится мне композиция или нет — вроде так красиво передали сухотравье, но со специями явно переборщили.

Наслаждаюсь Absinthe Headspace — ведьминским зельем, сваренном на абсенте. Духи словно шепчут тебе заклинания, мерцая нежным
Наслаждаюсь Absinthe Headspace — ведьминским зельем, сваренном на абсенте. Духи словно шепчут тебе заклинания, мерцая нежным изумрудом и влюбляя в себя всё больше. Под конец ворожбы остаётся лишь белый песок северного моря — пудра и тальк. Кстати, этот аромат мог бы быть амортенцией Гермионы, поскольку в Absinthe есть и мятная жвачка, и пыльные страницы книги, и аромат чистых волос… и что-то магическое :) Сама марка мне очень нравится упаковкой — дизайнер вдохновился баночками для образцов, с которыми работает европейский парфюмер. Именно через тысячи таких появляются новые шедевры. Лабораторную тему выбрали тоже неспроста — идея бренда в использовании headspace-технологии, которая позволяет снимать хроматограммы с живых деревьев, цветков или стаканов алкоголя. Найденные таким образом химические вещества позволяют создавать более реалистичные аккорды. В данном случае так и поступили — создали аккорд по хэдспейс, а потом доработали до духов. Вся марка представлена в магазинах Molecule. Мне ещё очень понравилась тубероза и сандал в этом бренде.

Это гениальная вещь! Таблетки для рассасывания со вкусом МУСКАТНОГО шалфея. Не лекарственного! Ещё и без сахара. Парфюмер вну
Это гениальная вещь! Таблетки для рассасывания со вкусом МУСКАТНОГО шалфея. Не лекарственного! Ещё и без сахара. Парфюмер внутри меня ликует. Я не заболел, а купил их вообще просто так — всё равно пригодятся. И от голода съел одну. На вкус, словно ты погрузился в морскую пучину, состоящую из эфирного масла и абсолюта шалфея. Попробуйте.

+8
В Париже я успел побывать на выставке Parfums d’Orient о восточных духах. На экспозиции тебя встречает всё богатство Востока — музыка Сати, прекрасные ковры и старинные фолианты с древнейшими алхимическими текстами об ароматном. Рассказывают про амбру и кашалота, сивет и всеразличные специи. На выставке представлено много интерактивных установок, чтобы нюхать — как вам поток воздуха с лепестками роз? Они, кстати, пластмассовые, а ароматизируются аккордом розы. Есть даже зал с настоящим растущим жасмином, и вроде я уловил его аромат. Но после лепестков роз я им доверяю не от всего сердца… вдруг снова аккорд распыляют? Вот что мне очень понравилось, так это установка, посвященная смешиванию парфюма. Грубо говоря, там показывали, как пахнет один компонент, комбинация из двух веществ, а потом — духи. Все аккорды и парфюмы создал Кристофер Шелдрейк, вы его знаете по духам Serge Lutens. Дальше следует зал, посвященный хамаму с огромной инсталляцией кускового мыла. Много повествуют о еде и специях: кофе с кардамоном, хлебу с цветками апельсина и прочему. Очень рассмешил зал про эротизм, где выставлено бельё наложниц, вышитое огромным числом бутонов жасмина. Там же есть и объект «Парфюмированный сад», отсылающий к восточному эротическому руководству — выглядит как стеклянные флаконы, в которые заключены фото известных актрис и певиц арабского мира. Пишут, что в этом имеется политический подтекст. В конце можно ароматизироваться антисептиком на тему арабской ночи. Мелочь, а приятно :) Короче говоря, выставку рекомендую, она будет идти до 17 марта 2024 года. Будете в Париже — заглядывайте. Хотели бы такую посетить? P.S. В комментариях ещё больше фотографий.

Brera6 — отличный итальянский бренд, в котором мне понравилась буквально каждая композиция, а такое бывает редко. Gothic — го
Brera6 — отличный итальянский бренд, в котором мне понравилась буквально каждая композиция, а такое бывает редко. Gothic — горящий на углях ладан и копоть, сочетающиеся с невероятным холодом. Мне рисуется мрачный готический собор, где встречается горе и надежда. 1848! — пахнет любой революцией, в начале сладко, фруктово и ванильно, как и мечты об идеальном будущем. Финал бунта перетекает в пепел и гарь. No name — в нём я рассмотрел табак, животность, дым от выстрела, орехи и лес. Но узнав идею духов (а посвящены они главному бутику марки), я стал слышать только ароматный разнобой любого парфюмерного магазина, навевающий мысли о новой покупке чего-нибудь красивого. 60 mp club — пахнет Д’Артаньяном в лесу, в духах борется металл с ветивером, что создаёт эффект внезапного выстрела, а в конце — лесного умиротворения. Liberty — прекрасный жасмин с красивой зеленью, будто в молочко добавили горох и каннабис :) Hesperia — будто пьешь еловый чай и раскусываешь кедровую шишку. Пытаешься расщепить грубую скорлупку, а во рту остается невыносимая, но победная, горечь. Foyer — гардения с жасмином. Пахнет густым белковым кремом с земляникой и абрикосом. Эдакий йогурт «Эрмигут», но премиум-класса и с большой цветочностью. Пока марка есть только в @grasse_club и можно их послушать в бутике на Дмитровской. Кстати, у меня туда есть промокод VANYA15, который дает дополнительную скидку 15%. И вот чтобы написать вам про этот промокод, по новым законам мне надо сказать, что это реклама… хотя я пишу про brera6 от чистого сердца! Реклама ИП Каспарян К.В. ИНН : 772164209908 erid: Kra23kkAo

Сегодня выступал в качестве жюри на FiFi Russian Awards, по итогу переслушал более 50 ароматов и выбрал лучшие из них. Особенно меня зацепил Colombian Cacao от History Parfums. Пахнет теми самыми лакричными конфетками Дамблдора, которые кусают за палец. Сначала очень анисово, потом — имбирно-миндально и уютно. Нанёс на кожу и наслаждаюсь.

Сегодня выступал в качестве жюри на FiFi Russian Awards, по итогу переслушал более 50 ароматов и выбрал лучшие из них. Особенно меня зацепил этот товарищ — Spanish Carnation от History. Пахнет теми самыми лакричными конфетками Дамблдора, которые кусают за палец. Сначала очень анисово, потом — имбирно-миндально и уютно. Нанёс на кожу и наслаждаюсь.

Какой сегодня чудесный день! Мне любимые друзья принесли такого вот съедобного милашку с кремом из юдзу и бергамота — по вкус
Какой сегодня чудесный день! Мне любимые друзья принесли такого вот съедобного милашку с кремом из юдзу и бергамота — по вкусу это меня отправило в детство и любимое жёлтое птичье молоко. Я всё время подковыривал глазурь, чтобы обнаружить начинку цыпленочного цвета, или ел наугад, загадывая желание. Если цвет сходится, мечта исполнится. И после вкусностей я провёл новый мастер-класс, который жаждал организовать все три года работы в парфюмерии! Странные, непонятные, футуристические запахи: столкновение прошлого и будущего, рассуждение о хлипком и меняющемся настоящем. Для мастер-класса я создал аккорды пепла, молока и шампанского. Шампанское отсылает к «Северному ветру» Литвиновой и пиру во время чумы, пепел пахнет, словно рассыпающийся на мелкие частички Волан-де-Морт, а молоко просто вызывает чувство ностальгии. На воркшопе мы вдохновлялись самыми неожиданными композициями — Comme des Garçons и HOLYNOSE, а ещё Pentalogies и Cale. По итогу духи получились невероятно красивыми и странными, в каждых — своя история и целый мир. Потрясающе вдохновлен. Скажите, а вы бы добавили такие необычные ноты, как пепел, порох и земля в ваши духи? И особенно — носили бы вы аромат на тему бетона? Очень хочу выпустить и этот аккорд, но переживаем, что никто им пользоваться не будет…

Диковинка #изпорижу — Brin de Peau Parfumeurs du Monde. Это пахнет кремом-брюле с бобами тонка, — удалось такое отведать в одной из кафешек в Грасе — которое уронили во время пикника на иссохшее сено. По воспоминаниям, в этом аромате заключены все вкусности Франции — с ностальгией жалею, что не купил флакон. В интернете нашел парфюм только в бутике Jovoy, где и понюхал.

А это я выступаю на Интершарме, где рассказываю про парфюмерное образование в России. Было здорово! Краткие тезисы: • учиться
А это я выступаю на Интершарме, где рассказываю про парфюмерное образование в России. Было здорово! Краткие тезисы: • учиться лучше всего в правильном месте, где расскажут про то, как записывать формулу корректно и с учетом аллергенов; • чаще всего те, кто хотят учиться на парфюмера, стремятся создавать миры и творчество, что скорее ближе к пиару, потому что парфюмерная работа — это поиск пропорции между компонентами. Если у вас есть вопросы про обучение (да и не только), спрашивайте в комментариях!