fa
Feedback
Parf Scriptum | Иван Якимов

Parf Scriptum | Иван Якимов

رفتن به کانال در Telegram

канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Parf Scriptum | Иван Якимов

کانال Parf Scriptum | Иван Якимов (@parfscriptum) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 14 395 مشترک است و جایگاه 3 417 را در دسته زیبایی و رتبه 45 960 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 14 395 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 27 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 480 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -7 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 23.78% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 9.72% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 3 423 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 1 399 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 153 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند парфюм, аккорд, нота, композиция, ладан تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 28 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته زیبایی تبدیل کرده‌اند.

14 395
مشترکین
-724 ساعت
-1047 روز
+48030 روز
آرشیو پست ها
Срочно всем в ботсад МГУ! Пионы и ирисы цветут! 🪻💐🥀

Чем пахнет любовь? Кожей любимого человека, особенно за ушком ❤️ Чем пахнет детство? Руками, начистившими миллион мандаринов
Чем пахнет любовь? Кожей любимого человека, особенно за ушком ❤️ Чем пахнет детство? Руками, начистившими миллион мандаринов перед Новым годом, чаем со смородиновым листом, шампунем «Кря-кря», жвачками «Турбо», мелками для рисования на асфальте, мокрыми от снега варежками ииии жженым гудроном. Чем пахнет страх? Металлом, нашатырем. Чем пахнет смех? Нагретой солнцем детской макушкой, цитрусовыми Чем пахнет печаль и депрессия? Это Потеря обоняния. С ней теряется на 80% еще и вкус. С этим всем вкус к жизни теряется тоже… Чем пахнет секс? Горячей кожей и ананасами Чем пахнут слёзы? Луком 😂 Чем пахнет тревога и паническая атака? Валерьянкой, водкой, резкий яркий запах. Чем пахнет тайна? Чаем. Любым хорошим, правильно заваренным чаем. С каждым глотком все больше оттенков появляется совершенно магическим образом. Чем пахнет ложь? Фастфудом. Производитель врет тебе, что это не так уж вредно для здоровья, а ты врешь себе, что это всего разок и вообще «отработаешь» потом 😂 Чем пахнет боль? Затушенной сигаретой Чем пахнет лицемерие? Передозом материалов амбро-древесной группы. При передозе они, как такие нувориши от парфюмерии: Очень сильно хотят быть похожими на амбру и на уд одновременно, но как громко бы они ни орали и не били всем в нос, все равно все вокруг всё понимают. Чем пахнет разлука? Пыльной стопкой бюрократических бумаг. Вообще пылью, хочется прочихаться уже от нее, и все никак. Чем пахнет правда? Пластиком. В целом практичная вещь. Но многим Очень неудобно перерабатывать ее в себе. А она и через 100 лет так правдой и останется. Чем пахнет искренность? Летним лесом после дождя, подснежниками и фрезиями Чем пахнет счастье? Пузырьками только что открытой бутылки шампанского по особому приятному случаю. Продолжение в комментариях... #чем_это_пахнет @parfscriptum

Оля Шишлова — создатель бренда Shishl Parfums и потрясающий парфюмер. С Олей волей случая мы видимся не так часто, как хотелось бы, но каждая такая встреча — поток вдохновения и очень интересных идей. А ещё говорят, что у Оли есть невероятный парфюм про мандарины, и я очень жду, когда же его понюхаю 😉 Собственно, давайте почитаем, чем пахнут чувства для Оли.

Новости: чубушник зацвёл и до сих пор не стал жасмином. Пахнет белыми цветами (читай, жасмином) с яблочным оттенком и липовым
+1
Новости: чубушник зацвёл и до сих пор не стал жасмином. Пахнет белыми цветами (читай, жасмином) с яблочным оттенком и липовым мёдом. Позже в ботсаду МГУ расцветут такие сорта, что не удивиться разнообразию и формам чубушника будет нельзя, там жасмин и рядом не стоял.

Давно восторгаюсь маркой HOLYNOSE — сама идея современных и городских запахов, исполнение духов и их наполненность, — то, что
Давно восторгаюсь маркой HOLYNOSE — сама идея современных и городских запахов, исполнение духов и их наполненность, — то, что восхищает. Ловите обзор и личные ассоциации на ароматы. РИТМ — духи о паркуре. Мне вспоминаются бетонные баскетбольные площадки, скейтердромы и попытки подростков «стать крутыми». В аромате очень много бетона, динамики и, местами, еле уловимой ноты фейхоа — как сладостной мысли о великом реперском будущем. ТУМАН — как ни странно, туман, но асфальтовый, городской, с жёлто-бледными фонарями, которые скрывают в оврагах очередные страшные тайны. Беспросветная загадочная мгла. ЧËРНЫЙ — парфюм о городе, в котором решили отремонтировать все дороги. Много мазута, дыма и испепеляющего чёрного. НЕЙЛОН — интересный сандал с модерновым пластиковым звучанием. Пахнет, словно ты попал в южнокорейское кино-антиутопию. ПЕПЕЛ — аромат старой церквушки, в которой задули свечу. Пахнет сажей, пеплом и воском, просветлением и ранимой надеждой. По моим описаниям можно понять, что в духах бренда есть бесконечное количество историй, которые хочется найти и разгадать, как сложный ребус. Послушать духи можно в «Общем/Частном» или ГЭС-2, либо сразу заказать набор пробников. А вы знакомы с брендом? Что думаете об их композициях?

Почему духи и свечи пахнут по-разному, даже если в них использовать один и тот же концентрат? Всё из-за растворителей. В духах в качестве носителя используется этиловый спирт, а в свечах — воск. Фактически этанол — растворитель полярный (заряд в молекуле распределен неодинаково), а воск — неполярный, так как является липидом с длинными гидрофобными хвостами. И аромат разный именно по этим причинам — это практическое объяснение. Теоретически обосновать сложнее, так как в целом до сих пор неясно, за счет чего одно вещество пахнет одним образом, а не другим. Есть версия, что часть веществ не растворяется и оседает в воске, а есть вариант более химический, где рассуждают про образование полуацеталей в спирте. Вот такая страшная сказка на ночь…

Послушал новинку от Amouage — Guidance. Пахнет восточной бархатной тканью, белыми цветами с османтусом и кучей пряностей. Оторваться трудно, словно в продолжение Шехерезада тебе расскажет ещё тысячу сказок. Очень носибельный, но не попсовый аромат.

А я только что защитил курсовую работу по физической химии! Поэтому по горячим следам пишу о своих научных изысканиях — даже
А я только что защитил курсовую работу по физической химии! Поэтому по горячим следам пишу о своих научных изысканиях — даже они в этом году были ароматные. Работа была посвящена бета-кариофиллену и его включению в липосомы. Бета-кариофиллен — соединение, которое является основным одорантом эфирного масла чёрного перца, а ещё содержится в лаванде, мускатном шалфее и многих других растениях. Но помимо запаха (яблочного, пряного и сухо-древесного), соединение проявляет высокую биологическую активность: и антисептическую, и антивоспалительную, и является агонистом каннобиноидного рецептора 2 типа (то есть может использоваться в качестве анальгетика или при терапии болезни Паркинсона), и много что ещё… Липосомы — это сферы, состоящие из бислоя липидов, по виду чем-то напоминают мембрану клетки. Внутри липосом есть пространство, в которое можно включать разные органические соденения, это применяют для доставки лекарств в организм. И сам по себе бета-кариофиллен малорастворим в воде и имеет низкую биологическую доступность, а решает эти проблемы его загрузка в липосомы. И на основе таких липосом можно будет делать крем (например, защищающий от холода) или использовать внутривенно для разных фармакологических задач. Вот как!

Если у вас есть желание помочь и отработать карму, то есть идея. Мои знакомые занимаются фондом «Би Хеппи» — помогают устраивать собак в семьи и сопровождают их до встречи с новыми хозяевами. Причём фонд точно рабочий, моя одногруппница по обучению в GIP Moscow так спасла одну собаку, которая теперь живёт в Швеции (на секунду захотелось даже ей стать...) В общем, можно помочь как материально, так и просто подписаться на канал, дело-то благое: https://t.me/bfbehappy

Чем пахнет любовь? Макушкой любимого человека и морем. Чем пахнет детство? Попками огурцов и липовым цветом. Чем пахнет страх
Чем пахнет любовь? Макушкой любимого человека и морем. Чем пахнет детство? Попками огурцов и липовым цветом. Чем пахнет страх? Мочой и пОтом. Чем пахнет смех? Конфетами. Чем пахнет печаль и депрессия? Чем-то кислым. Чем пахнет секс? Содой и солью. Чем пахнут слёзы? Лилиями. Чем пахнет тревога и паническая атака? Металлической гарью. Чем пахнет тайна? Орхидеей и бархатными занавесками. Чем пахнет ложь? Мокрой шерстью. Чем пахнет боль? Йодом. Чем пахнет лицемерие? Не тем, чем заявлено) Чем пахнет разлука? Сливочной нугой. Чем пахнет правда? Спилом дерева. Чем пахнет искренность? Абрикосами. Чем пахнет счастье? Пузырьками газировки. Чем пахнет твоя амортенция? Свежей белой рубашкой и разогретой солнцем зеленью. @parfscriptum @veta_perfume #чем_это_пахнет

Лиза Томилова — парфюмер и основатель бренда Veta Perfume и просто невероятно красивый человек! Когда я только узнал про Perfume Project и что вообще можно обучиться на парфюмера, Лиза сказала гениальную фразу, которую я вспоминаю очень часто: «Если не можешь идти навстречу мечте, то хотя бы ползи, а если не можешь ползти — лежи в сторону мечты». Встречи с Лизой всегда увлекательная беседа двух одурённых парфюмерией — показываем наработки, разговариваем о жизни и запахах, даём друг другу обратную связь насчёт аккордов и духов. Присоединяйтесь к нашей беседе:

Вот они, слезы Христа, знакомьтесь. Для парфюмеров это растение известно как ладанник, или цистус. Слезами Христа кустарник п
Вот они, слезы Христа, знакомьтесь. Для парфюмеров это растение известно как ладанник, или цистус. Слезами Христа кустарник прозвали из-за тягучей смолы, которая появляется на цветках (но есть версия, что из-за красных пятен). Раньше ладанник добывали так: пускали козликов бегать по горам. Веселились они, цеплялись за липкие цветы, и смола оставалась в шерсти. А потом коварные людишки козликов брили, выдирая из шерсти смолу, кидая всё это в дистиллятор , либо в спирты и масла. В первом случае получается эфирное масло цистуса, а во втором — абсолют или резиноид лабданума. Пахнут масло и экстракт ладанника по-разному: первый очень животно, кожано, с пронзительной кислой и обжигающей нотой, а второй — мягко, тягуче, сладковато и даже шоколадно-карамельно. С помощью обоих компонентов в современной парфюмерии создаётся уд (если нет денег на настоящий... шутка), да и вообще много чего. Но уд без цистуса — не уд. Кстати, ладанник и ладан — вещи очень разные, не путайте их друг с другом. Что ещё вам рассказать? Поговаривают, что сами цветочки могут вспыхивать при палящем солнце — это кажется символом сампожертвования. Ну, теперь, кажется, точно всё рассказал вам про лабданум!

Нашёл средь мрамора и бетона — пробивающееся цветочное. Пахнет яблоками из июня, очень кислыми и травянистыми, почти несъедоб
Нашёл средь мрамора и бетона — пробивающееся цветочное. Пахнет яблоками из июня, очень кислыми и травянистыми, почти несъедобными, с ароматом сырой земли. Почти ничего нет от ландыша, но в этой агонии отчего-то так красиво.

Как вам тест? Со всем справились? Пишите в комментариях — может, у вас тоже есть интересные вопросы :)

Какое насекомое является исторической эмблемой Guerlain
Anonymous voting

Что такое кипрская птичка?
Anonymous voting

По мнению Габриэль Шанель, на каких участках тела следует использовать духи?
Anonymous voting

Одна и та же душистая композиция в свече и духах звучит
Anonymous voting

«Слезами Христа» называется растение
Anonymous voting

«Наконец-то тест!» — скажете вы. И я скажу. Давно его не было :)