30-я минута — Блог о кино
رفتن به کانال در Telegram
Обсуждаем кино и сериалы. И ты вместе с нами Чат - @the_30th_minute_chat Группа в ВК - https://vk.com/30th_minute Сотрудничество - @viki_bird_cherry
نمایش بیشتر617
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
На Окко выходит сериал "Полдень"
Что за Полдень?
Читали повесть Стругацких "Жук в муравейнике"? Да, это её экранизация. Точнее будет сказать, что это сериал по мотивам
Сюжет крутится вокруг прогрессора Льва Абалкина, который прерывает свою миссию и возвращается на Землю. Максим Каммерер должен найти Абалкина и выяснить, как он связан с цивилизацией Странников
Что по касту? Максима играет Юрий Колокольников, Абалкина — Максим Матвеев. Даже Ярмольник вернулся во вселенную Стругацких после артхаусного "Трудно быть богом", а Юлия Снигирь — после сомнительного "Обитаемого острова"
Все здесь, как говорится, но чего-то не хватает.
Какие-нибудь вопросы может быть? Замечания? Пожелания?
https://youtu.be/oC3oTBKxl_A?si=6KrNrGwVnCtJxRpH
+1
Mark, this is a good news![Title Card] официально продлён на 6 сезон 🥰 А ещё Джек Куэйд озвучил одного из героев в грядущем пятом Жду!!!
+5
Готовы к современной адаптации "Курьера" Шахназарова?
Съёмки уже начались
По сюжету парень 17 лет переживает развод родителей, саботирует ЕГЭ, уезжает в Москву и устраивается работать курьером.
Анастасия Немоляева, которая сыграла девушку Катю в фильме 1986 года, исполнит роль мамы главной героини.
Вообще, авторы обещают не покадровую пересъёмку, а новый современный взгляд на историю взросления. Всё же времена изменились
А выйдет фильм в начале 2027 года к сорокалетию оригинальной картины
Друзья, хочу с вами поговорить про танцы в кино 💃
Поэтому приглашаю вас на бесплатный просмотр моего любимого танцевального фильма❤️
Перед просмотром поговорим про лучшие танцевальные фильмы, после посмотрим кино и, конечно, обсудим увиденного 🎬
❗️Количество мест на мероприятие ограничено.
📆Когда: 11 июля
📍Место : г. Саратов ул. Московская 9, «Территория кофе»
⏰Время: 17:00
🪙Стоимость: БЕСПЛАТНО (вход по брони)
🔞Возраст: 18+
Бронируйте места на киноклуб по ссылке. В личных сообщениях.
#киноклуб
Это Вика. Вы все её знаете, особенно если ни раз бывали на киноклубах, которые она ведёт)
У Вики сегодня день рождения, и это замечательный повод написать ей что-нибудь приятное в комментариях и/или подарить ей немного звёзд ⭐️
От себя, как коллега коллеге, желаю не терять оптимизма и находить в себе или в окружающем мире капельки позитива, и вдохновляться на новые кинопоказы, кинообсуждения и прочие кинособытия 😌
С днём рождения 💐
Помните фильм «Ешь, молись, люби»?
Светлая такая история, про любовь
Так вот тут скоро выйдет хоррор «Ешь, молись, худей»
Выпустят в российском прокате, смотрим трейлер
Как по мне весьма неплохо 😏
Кто сегодня подключится к созвону?
Для вас ссылка на ВК звонки
Будем говорить об американской классике "Всё о Еве"
Начало в 20:30 по Москве
Телега еле дышит, ВПНы отваливаются один за другим, поэтому вот вам список всех наших соц.сетей и каналов, чтобы не потерять связь
Выбирайте сами, что вам ближе
Отечественное:
1. ВК основной паблик - https://vk.com/30th_minute
2. ВК паблик с анонсами показов киноклуба - https://vk.com/event223387631
3. ВК-канал основного паблика - https://vk.com/im/channels/-233842613
4. ВК-канал с анонсами показов - https://vk.com/im/channels/-230728928
5. Max - https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmax.ru%2Fjoin%2FXqH5FqNynxkrpmFBVaRJc4qTpj1tcLFiIOdeRPvyhx4&utf=1
6. Дзен ( тут статьи и видео) - https://dzen.ru/30th_minute?share_to=link
Замедленное и/или запрещённое:
1. Телеграм - t.me/the_30th_minute
2. Инстаграм - @the_30th_minute
3. Ютуб - https://www.youtube.com/@30th.minute
Лучше подписаться на несколько вариантов, тогда шансов быть для связи окажется больше
Ну или чуть более архаичный способ: Почта на Яндексе - kinowat@yandex.ru
+7
Помните мультфильм Фунтик? Его тоже переснимут
В смысле, уже переснимают
Но теперь Фунтик не поросёнок, а образ, в котором выступает десятилетий мальчик. Всё лучше, чем криповые людо-звери из Бременских
В роли дядюшка Мокуса — Ян Цапник, кто исполняет роль Беладонны неизвестно и вообще хранится в секрете 🤨
Занимаются проектом компании Киноцех и Вольга
В воскресенье созваниваемся обсуждать классику из Национального реестра фильмов — "Всё о Еве"
Стареющая звезда Бродвея Марго Ченнинг имела всё: успех, друзей, молодого любовника. Скромная и трудолюбивая Ева становится её помощницей, выполняющей все желания хозяйки. Быстрее всех понимает, что Евой движет желание стать "новой Марго Ченнинг", циничный театральный критик Аддисон Де Витт. Пресыщенный жизнью и презирающий окружающую его благопристойность, он решает помочь молодой карьеристке. Она становится его благодарной ученицей и упорно, не гнушаясь ничем, идёт к вершинам славы, предавая окружающих её людей...Дата и время: 14 июня в 20:30 по Москве Ссылка будет позже, как только определимся с платформой
Что будем обсуждать в это воскресенье на кинозвоне? А будем обсуждать мы...
А здесь она оправдывается за свой выбор объясняет, почему выбрала именно этот фильм 👍
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
