fastjt🎬CGI
رفتن به کانال در Telegram
Меня зовут Ильяс (fastjt) Я CG Generalist ⚡️ CG-фриланс 🎥 VFX, C4D, Redshift, Unreal Engine Визуальные заметки + факапы + behind the scene Лс - @fastjt
نمایش بیشتر793
مشترکین
+224 ساعت
+27 روز
+2030 روز
آرشیو پست ها
793
Это мой лучший проект, официально
Очень крутая команда, очень классно было это все делать
Супер результат и 0 правок!
Всех обожаю
Наслаждайтесь👇
793
Ну что? Хромакей побеждён?
Нико из Corridor Crew выпустил новый видос по их обновлённой версии EZ-CorriderKey и в самом видосе Нико показал прям по кликам как можно его использоать для кеинга
Напоминаю про софт опенсорс!
И это мегакруто🤩
Его кстати запустили и на 8 гб VRAM если что, так что живём!
Кто нибудь уже юзал?
Я думаю затестить
793
Идёт не просто
Хочу максимально подготовиться перед тем как идти снимать футаж
Чтобы снять все нормально сразу и потом не переснимать
Я конечно придумал сложную штуку со взаимодейтсвием с графикой, но должно получится афигенно
793
Вы если что не переживайте и не отписывайтесь😬 ИИ пока меня не заменил
Я делаю тут графику и вот как раз пилю следующий свой шедевр
А это для вас пару секунд прешута
Думаю скоро поеду снимать уже рабочий футаж
793
Кому тут интеренсы тесты нейронок?😊
Я сделал их за вас
Входной промпт примерно такой:
чел пошел пару шагов, потом полетел на джетпаке, камера следит за ним, а он показывает большой палец вверхИспользовал FreePik с подпиской Premium+ за $46 в месяц Промпт написал с помощью ChatGPT, хотя можно и внутри FreePik с помощью ассистента сделать Картинка на вход как первый кадр - это полностью мой 3д рендер Мой личный топ: 1 - Kling 2.5 (он безлимитный на этой подписке, можно кучу генераций сделать) 2 - Kling 3.0 Omni (недорогой, хорошо поработал с камерой и движениями, как я и представлял себе) 3 - Veo 3.1 (лучшая детализация и сохранение деталей, хоть и анимация странная) 4 - Seedance 1.5 Pro (неплохая анимация, но страдает стабильность картинки) У меня пока нет в доступе Seedance 2.0, но из того что есть в целом для каких-то специфичных задач думаю можно использовать и в работе, но у меня пока такой возможности не выдавалось Если будет случай, обязательно поделюсь с вами Все хайрезы, описание, сколько стоила каждая генерация и сам промпт будут в комментариях👇 А вы что думаете?
793
🔥Ну вот и настал этот день🔥
⏩Во-первых к нам с Серёгой заглянул Кайсар-легенда, рассказал много процесса создания клона Ани Де Армас, про свой короткий метр и как он проходит собес в 2K Games🫣
Во-вторых мы улучшили монтаж выпусков!
Теперь они у нас будут МНОГОКАМЕРНЫМИ и смотреть будет еще интереснее
Спасибо всем и приятного просмотра нашего нового подкаста!
Вот тут по ссылке новый выпуск 👉 https://youtu.be/vCUPADkIK_g 👈
Наконец-то второй сезон реально отличается от первого😬
793
Замутил себе обои на телефон случайно😬
Вообще мой видос на стадии предпродашкна
подготовка на этот раз сильнее
Я даже снял прешут, перед тем как идти снимать настоящий футаж на улице
Надо еще локацию подходящую найти
Но главное что я разобрался с моделькой силовой брони и анимацией её
Для ценителей я хайрез оставил в комментах👇
Ждёте видосик?😊
793
+2
Какой приятный день
Занимался своим любимы делом - делал шейдеры🤩
За основу взял свой же пресет вот из этого поста и собрал на 95% процедурные материалы для силовой брони
Плюс еще доделал нормально риг и теперь можно за 10 сек перекинуть мокап из видео на эту броню
Я сегодня вам еще закину скорее всего рендеры красоты, как сделаю, пока меня прёт💪
Как вам такое?
793
QuickMagic
Сервис для AI мокапа
Реально достаточно хорошо делает
Это не реклама (а жаль), просто делюсь своим опытом использования
Работает с гуманоидными скелетами, есть пересеты и для Миксамо и для 📱Анрила, даже есть пресет на стандартный риг 😍C4D
Для прошлого теста я возился с ногами и анимацией после получения мокапа, так как там нестандартный скейл и масштаб костей, но в этот раз я вообще ничего не чистил, взял анимацию ровно такой, какая она получилась
При настройке анимации прям на сайте можно выбрать улучшение физикой
Эта функция чем то похожа на ту, что есть в каскадёре
Она берёт твой мокап и пытается угадать физически более корректные движения, в итоге если выкрутить на максимум, то ноги будут стоять на земле как вкопанные
А так же можно руками подвигать позы перед экспортом, для более точного результата
793
Он живой🤩
Вчера весь день потратил на разработку пайплайна с анимацией персонажа через AI мокап
Чтобы и движение перенести и контролсы сохранить для анимации и Ik анимацию можно было включить поверх этого всего, ну и чтобы вообще не лезть в ключи и нечего не чистить потом
А еще чтобы броня реалистично двигалась
Было сложно, но я победил💪
Да, я вижу косяки, но это просто тест и я считаю очень успешный
793
Смыслы ищите сами😊
Сделал делик-визуал
Завтра планирую рассказать как реализовал это
Саунд: Костя Roter 🙏
793
Это вам😊
Я давненько ничего не делал на 100% для себя, даже не для ютуба
И вот сегодня поделал разные rnd
Запилил видосик, завтра закину вам просто ради кайфа
А пока что вот вам на ночь рендер🤩
793
Олды здесь?😊
Создатель "Пробуждения автора"
Легенда моушн дизайна
Просто очень талантливый и приятный чувак - Серёжа Маслов
Он залетел к нам с Серёгой на подкаст 🎙 CGTalk 🎙 и это было мега душевно и очень интересно
Болтали 4 часа в сумме😬
Подкаст в монтаже, ждёте?
793
+1
Seedance на Freepik
только на стриме вот обсуждали что скоро должен появиться
и вот тебе!
Правад только в подписке на 60 евро
так что пока без него наверное😬
Ничего, вроде обещают потом для всех добавить
793
Лютая рекомендация!
Обязательно сходите в кино, пока есть прокат🤩
На одном дыхании
Мы с Лерой и смеялись и плакали и радовались и в кресло вжимались от напряжения
Дикое визуальное удовольствие по всем фронтам и очень хорошая работающая история
А так же прям много отсылок на другие космические фильмы и вообще на всю космо-гиковую культуру
Чего только стоит сам красный скафандр😎
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
