Регрессии в прошлые жизни
رفتن به کانال در Telegram
Меня зовут Екатерина, я регрессолог! Я помогаю понять как прошлый опыт Души влияет на наше настоящее, понять как и что мы можем изменить. Очно в СПб и онлайн!! Обучаю! Мой сайт: ivaniva.ru
نمایش بیشتر2 062
مشترکین
-224 ساعت
-157 روز
-2530 روز
آرشیو پست ها
МОЯ ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ: утраченное счастье
Это довольно далекое мое воплощение. Я вспомнила у себя много жизней, где я теряла любимых – и родственных, и кармических, и тех, с кем не было глубоких связей.
Терять больно всегда, утрата – это всегда боль, но каждый проживет эту боль индивидуально в зависимости от своей картины мира, и в этой мере проявляются и его сильные и его слабые места. И чем глубже мы понимаем жизнь, тем легче нам совладать с этой болью. Я девушка. Это Земля, будущее. (Не следующая жизнь! А «будущее» поскольку время не линейно, а жизнь уже прошлая). Я рано вышла замуж, очень любила его! Мы счастливо прожили с ним около 10 лет, только вот детей у нас не было. А потом началась война, и он ушел. Он погиб на этой войне, и конечно же я страдала. Я жила с чувством, что у меня отобрали счастье! Мне не было особо дела, что происходило вокруг, что грозило всем остальным, за что он погиб. Меня интересовало только мое собственное счастье и больше ничего. Я злилась на жизнь, за то, что она оказалась такая! Так злилась около 10-15 лет, злость отпускала постепенно. Я не вышла снова замуж, никого не полюбила, работала учительницей в школе. Я любила своих воспитанников, вкладывалась в них морально и были результаты – я много сделала там. Это принесло удовлетворение! Ушла и злость с годами, я поняла, что все равно могу быть счастливой – даже так, без него! Я умерла около 60, от болезни, но надо признать тут я снова провалилась в злость и недовольство – только теперь на болезнь, что она сделала мою жизнь более несчастной. Переход в Тонкий мир был легким, я получила и свою помощь свыше. Со мной разговаривали о сути любви, о широте смысла жизни и мне стало легче.
Помните, кто читал мою вторую книгу (ссылка), я писала об этом – мы все время ждем от жизни, что она что-то даст нам, осчастливит нас, и не задумываемся что счастье мы создаем сами, и что мы должны что-то дать жизни. Мы создаем смысл, и мы можем создать маленький смысл, например, рай в шалаше с любимым, а можем создать большой смысл, живя ради многих, но не ради одного.В следующей жизни меня ждало продолжение урока. Каким оно было расскажу в следующем посте 😉.
МОЯ ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ: утраченное счастье
Это довольно далекое мое воплощение. Я вспомнила у себя много жизней, где я теряла любимых – и родственных, и кармических, и тех, с кем не было глубоких связей.
Терять больно всегда, утрата – это всегда боль, но каждый проживет эту боль индивидуально в зависимости от своей картины мира, и в этой мере проявляются и его сильные и его слабые места. И чем глубже мы понимаем жизнь, тем легче нам совладать с этой болью.Я девушка. Это Земля, будущее. (Не следующая будущая жизнь! А «будущее» поскольку время не линейно, а жизнь уже прошлая!). Я рано вышла замуж, очень любила его! Мы счастливо прожили с ним около 10 лет, только вот детей у нас не было. А потом началась война, и он ушел. Он погиб на этой войне, и конечно же я страдала. Я жила с чувством, что у меня отобрали счастье! Словно мне не было особо дела, что происходило вокруг, что грозило всем остальным, за что он погиб. Меня интересовало только мое собственное счастье и больше ничего. Я злилась на жизнь, за то, что она оказалась такая! Так я злилась около 10-15 лет, злость отпускала постепенно. Я не вышла снова замуж, никого не полюбила, работала учительницей в школе. Я любила своих воспитанников, вкладывалась в них морально и были результаты – я много сделала там. Это принесло удовлетворение! Ушла и злость с годами, я поняла, что все равно могу быть счастливой – даже так, без него! Я умерла около 60, от болезни, но надо признать тут я снова провалилась в злость и недовольство – только теперь на болезнь, что она сделала мою жизнь более несчастной. Переход в Тонкий мир был легким, я получила и свою помощь свыше. Со мной разговаривали о сути любви, о широте смысла жизни и мне стало легче.
Помните, кто читал мою вторую книгу, я писала об этом – мы все время ждем от жизни, что она что-то даст нам, осчастливит нас, и не задумываемся что счастье мы создаем сами, и что мы должны что-то дать жизни. Мы создаем смысл, и мы можем создать маленький смысл, например, рай в шалаше с любимым, а можем создать большой смысл, живя ради многих, но не ради одного.В следующей жизни меня ждало продолжение урока. Каким оно было расскажу в следующем посте. 😉
ПЛАНИРОВАНИЕ ЖИЗНИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ
Очень распространённое мнение считать, что душа до воплощения спланировала себе жизнь. Как-то один подписчик спрашивает меня, "Как узнать, что запланировала моя душа на эту жизнь, а то все наперекосяк и непонятно что нужно делать?".
Иногда души, действительно могут иметь цели и планы, но их отпускают в следующее волощение с этими целями и планами, только если они находятся в согласии с их кармой и здравым смыслом.
Но никто там выше не планирует следующую жизнь, так словно пишет сценарий - захотел так, захотел этак.
✔️Где мы рождаемся,
✔️у каких родителей,
✔️в каких условиях,
✔️кто из близких душ пойдёт с нами,
✔️с какими сложностями мы столкнёмся,
✔️какие ресурсы должны раскрыть,
ВСЕ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ КАРМЫ, ОТ НАШЕГО БОЛЕЕ РАННЕГО ОПЫТА❗
Есть ли в этом опыте отягчающие факторы, и какие вообще есть ресурсы, для чего пришло время, а для чего ещё нет.
В этом смысле каждую следующую жизнь мы выбираем не в Тонком мире (по наитию фантазии или как на рынке из нескольких жизней), а ещё в предыдущей жизни! Да-да, качеством своей жизни СЕЙЧАС вы УЖЕ ВЫБИРАЕТЕ следующую жизнь‼️ 🤦♀️ Однажды, одна из очень юных подписчиц спрашивает меня: "Меня достала эта жизнь! Я хочу покончить собой. А потом выбрать себе другую жизнь". Ооочень наивно! Ты ничего не сможешь выбрать, ты вернешься к невыученному уроку. Мы долго говорили с этой девочкой и я надеюсь я ее переубедила. Все непроработанные уроки из ещё более ранних жизней влияют на то, какой будет следующая жизнь. Жили сейчас осознанно, глубоко - прекрасно! Плохого в следующей жизни не будет, но остались слабые места в прошлом - ранее что то не понимали, с чем-то не справлялись - и это то, что нужно дошлифовывать, дорабатывать, доосознавать. У одних душ это вызывает энтузиазм и желание совершенствоваться, другие - ничего не хотят, они недовольны что нужно работать над ошибками. Но работать над ними равно придется...
Я уже писала в предыдущих постах, что одного раза что-то понять недостаточно - это безусловно-кирпичик в нашем осознании и картине мира, но это осознание потребует ещё многократного закрепления и усиления.Поэтому правильнее задавать вопрос не "Что душа запланировала на эту жизнь?", а "С чем я пришёл в эту жизнь, какого багаж?". Это запрос о вашем предназначении 🟰 задачи, с которыми вы пришли. И планированию подлежит только ряд факторов. Есть то, что невозможно запланировать и не нужно. Потому что в этом творческая составляющей жизни, у нас должна оставаться свободная воля - делать или не делать, ошибаться, преодолевать. В этом наше осознание! ЕЩЕ ОДНО ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ❗ Тот же самый подписчик, который спрашивал про план души, говорит "И как мне сейчас понять, что же решила моя душа? У меня одни планы, а Душа решила что-то другое". Душа не может отдельно от вас что-то решать! Вы и есть душа! Душа - это центр вашего Я, это ваша духовное Я, которое помнит с чем вы пришли и зачем пришли, отличает свое от не своего. И вы либо слушаете его, либо нет - со всеми вытекающими последствиями.
Как героически идти не в том направлении
Встречаю среди ваших воплощений жизни, где вы поднимаете бунт:
Почему я должен работать, если я хочу путешествовать❓
Почему должен учиться и делать карьеру если мечтаю о свободе и творчестве❓
Почему я должен делать так если я хочу иначе...
Иногда кто-то в порыве сделать «так как я хочу?» бежит из дома, бросает все и вся, иногда и вовсе рискует собственной жизнью. Всю жизнь они не видят очевидного, не слышат доводов, пытаясь доказать, что могут и имеют право делать так как они хотят. Ну как во всем известной поговорке «назло бабушке отморожу себе уши»👌.
Примечательно, но к старости никто из бунтарей не чувствует себя счастливыми! В самом лучшем случае довольными от того, что жили как хотели (что не есть истинное счастье), но часто – это ощущение разочарования от собственной жизни...
А после смерти приходится столкнуться с пониманием того, как прожил свою жизнь, к чему пришел, что понял. И каждый раз грустный для человека разговор с наставником о том «Ну и куда же ты бежал(а)?».
И даже если было довольство, то цена его может оказаться – ох как высока‼️
✔️Это те случаи, когда – наплевал на всех и жил только для собственного удовольствия. И потом с удивлением слышит от наставника, что так нельзя и у этого будут последствия.
✔️Те случаи, когда променял свое истинное призвание на хорошую зарплату, а после смерти понимает как много упустил и этого уже не вернуть и придется начинать все заново.
✔️А для кого-то это и вовсе столь тяжелое падение в вибрациях, что путь после смерти до Рая займет десятилетия...
Никто свыше не будет ждать нас с розгами только потому, что мы шли не туда! Но нам, разумеется, укажут на нашу ошибку, нам зададут вопросы, на которые придется ответить! И правда будет не утешительна... Если в следующем воплощении мы захотим снова упрямо идти не туда – что же НИКТО СВЫШЕ НЕ БУДЕТ НАМ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ! Но в итоге нас самих будет больно ранить то куда мы пришли.
Иногда так происходит по несколько жизней подряд❗Вопрос не в том, что мы не имеем права проявлять характер! Не в том, что мы не имеем права на «я хочу». Не в том, что мы должны жить как как кому-то надо – на земле или на небе!
ЭТО ТО, ЧТО НАДО прежде всего НАМ, А НЕ КОМУ-ТО!Так, где же грань между проявлять характер, иметь право на «я хочу», но в тоже время идти по судьбе? Мы можем идти за своим «хочу» и проявлять характер, и мы должны его проявлять. Но результат зависит: ✅от нашей глубины в ощущении жизни (что для тебя жизнь?), ✅от «высоты» наших принципов, целей и мотивов (это правильное понимание «зачем это надо?»),
Когда в Душе мы в порядке, когда нас не мучают претензии к миру, когда мы правильно понимаем, что есть наше развитие, то наши желания не заводят нас не туда.✅от того насколько мы слышим собственную Душу!
Голос души не ровняется любой хотелке, пробежавшей в голове. Голос души – это ваше высшее Я, отличающее свое от не своего, толкающее вас как раз то к верному пути.Знаете, как часто я слышу слова от людей: «моя душа подвела меня – дала мне не то», «я лучше души знаю, что мне надо», «я не доверяю душе». 🤦♀️🤦♀️ НО ТЫ И ЕСТЬ ДУША❗ Отказываясь слушать духовное внутри себя, ты идешь за своей головой – а вот она как раз и подведет, и заведет не туда ... Голова нужна, но ум без сердца = тупик.
ИСТОРИЯ ИЗ РЕГРЕССА: В чем мой кармический долг❓
Вероника хотела понять каковы ее кармические связи с дочерью и с зятем.
С дочерью у нее довольно прохладные отношения, дочь все время хочет от нее материальных благ, много получает, и не испытывает за то благодарности, в отношениях с мамой нет душевности и теплоты. Зять тоже настроен к ней недоброжелательно, все также ожидая материальных благ.
Веронике казалось, что быть может она в прошлом провинилась чем-то перед ними, раз они так ее воспринимают. Что быть может нужно отдавать им еще больше, чтобы как-то загладить свою вину.
Мы запросили сначала ее кармическую связь с дочерью Ольгой. Они встречались ранее в трех жизнях.
✨ПЕРВАЯ.
Они мать и дочь. Вероника дочь, а Ольга (имена изменены!) ее мама в той жизни. Простая крестьянская семья. Очень теплый душевный отец, но с ним они мало времени проводили вместе. А мама холодна. Нет ничего явно плохого в их отношениях, но нет и истинной теплоты и душевности. Она чувствовала себя одинокой и недолюбленной.
Вышла замуж, родила детей, отношения с матерью не изменились. Она стремилась к контакту с ней, но мама так и осталась холодной.
После смерти ее встречает не мама, а судя по всему, кто-то из родственных душ – женщина, с большой теплотой и принятием: «Родная я люблю тебя», - говорит она. А чуть позже она уже встретила в Раю маму из той жизни. Объятия, слезы, сожаления: «Прости, я люблю тебя».
✨ВТОРАЯ.
Они снова мать и дочь. Только теперь наоборот – Вероника мама, а Ольга – дочь.
Вероника из очень состоятельной семьи, замужем за таким же состоятельным мужем. И вот тут она несколько холодна со своими детьми (кроме дочери у нее еще два сына). Говорит властная, надменная, к детям относится с большим покровительством, но без душевности. Однако с годами, она изменилась, стала значительно мягче, и отношения с детьми изменились. Отношения с дочерью сложились тут довольно хорошие. В этой жизни у них вышло явно лучше!
✨ТРЕТЬЯ.
В этой жизни они сестры! Из простой семьи, с хорошими любящими родителями. Но старшая сестра (Ольга) все время воспринимала ее в штыки, завидовала ей – ей все казалось, что младшей сестре (Вероника) достается больше и лучше, чем ей. На самом деле это было не так! Родители никак не выделяли особо младшую, но младшая (Вероника) была мягкая и открытая и жизнь ее из-за этого складывалась лучше. Она вышла замуж, была счастлива в браке. А старшая хмурая замкнутая, отгородилась от всего мира, замуж не вышла, и так до конца жизни и не хотела идти на контакт с сестрой.
ТАКОВ БЫЛ ИХ СОВМЕСТНЫЙ КАРМИЧЕСКИЙ ОПЫТ❗ Никто из них не причинил другому какого-то вреда, не было вины от проступка, только человеческие сожаления... Помните мой прошлый пост? Их кармическая связь – это как раз связь второго типа – они учатся любить.В этой жизни у Вероники снова получается явно лучше, Ольга снова – уходит в негатив, не берет вот этой самой душевности, сути любви. Веронике важно было понять, что нужно не потакать материальным претензиям дочери в попытке отдать кармический долг, а стремиться растопить ее сердце, достичь человеческой глубины взаимоотношений. Но при этом не ожидая идеализма в отношениях с дочерью, о котором она мечтала. Да да, в таких случаях важно понять, что шансы на идеализм не велики, и быстрых результатов не будет. Здесь «вода камень точит», и нужно запастись терпением. И если будут через годы даже частичные улучшения – это уже результат!
Иногда мы вот так годами не принимаем друг друга, иногда сквозь множество жизней – сожалеем после смерти, плачем, но на выходе из Рая опять за старое... А вот с ее зятем у нее вообще не было кармической связи❗ Ответ был отрицательный. И все его неприятие по отношению к свекрови не более чем проявление его человеческого несовершенства!
КАКИМИ БЫВАЮТ КАРМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ❓
Да, это речь про кармических партнеров. Откуда они берутся?
✅Некоторые кармические отношения мы создаем сами!
Когда мы очень лично и глубоко кого-то обидели, создали эмоциональные связи там, где их изначально могло бы и не быть! Эти души никто не посылал нам свыше заведомо.🤷♀️
И мы встречаемся с ними снова, что восстановить нарушенный баланс. Это можно сказать отношения именно «долга». Но помните рассказывала – отдать кармический долг – это не просто демонстративные жертвы, это принятие, осознание, это в первую очередь об отношениях.
Такие отношения могут подразумевать временность: баланс восстановлен – мы можем расстаться с этим человеком. В последующем я приведу примеры из сеансов с такими отношениями.
✅А некоторые кармические отношения – никак не связаны с совершением чего-то противоправного в отношении кого-либо. Суть в том, что через воплощения мы учимся любви – любить того, кто похож на нас, того кто не похож на нас, любить самые разные проявления характеров и индивидуальностей.
Родственные души мы начинаем встречать лишь на определенном этапе своей духовной эволюции, когда достигаем определенного уровня осознанности. А до этого мы все равно должны учиться любви. Но и после этого – мы не можем каждую жизнь встречаться с какой-то родственной душой, это происходит лишь иногда. Нам нужны другие души – мы должны учиться любить любые души.
❗И потому в Тонком мире еще до воплощения нам предназначают отношения с какой-то душой, мы знаем, что идем в воплощение в месте, что нам суждено прожить нечто вместе.
✔️Если это кто-то очень похожий на нас, то отношения с ним могут быть столь идеалистические что похожи на отношения с родственной душой. Помните я рассказывала одну из своих прошлых жизней с такой кармической связью? (пост от 31 марта)
✔️Если это кто-то менее похожий на нас – то как бы мы не готовились в Тонком мире, то в воплощении потом не все пойдет гладко, и мы будем не принимать друг друга, или принимать с трудом, искать точки соприкосновения.
✔️Если это кто-то и вовсе не похожий на нас – нам может быть очень не просто в таких отношениях. Я встречала ситуации, когда такие души по несколько жизней не могут понять и принять друг друга.
И НИКТО НИКОГО В ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ НЕ УБИЛ, НЕ ОБОКРАЛ, НЕ ПРИЧИНИЛ КАКОГО-ТО НЕОТВРАТИМО СЕРЬЕЗНОГО ВРЕМЯ – ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕСОВЕРШЕНСТВА❗
Есть ли кармический долг в таких отношениях? В некотором смысле, можно сказать да – недодали, недолюбили, недоприняли. Мы можем испытывать чувство вины от того, что недолюбили, но это другой вид вины, это не тот долг, который рождается от причинения вреда. И в отличие от первого вида кармических отношений – такие отношения обычно долгосрочные, не подразумевающие кратковременность!
В следующем посте расскажу историю из регресса как раз с вот таким типом кармических отношений.😉
РЕСУРСНЫЕ ЖИЗНИ
Это о чем? Нет это не тех, кто все прекрасно распрекрасно. У нас, конечно, есть такие жизни! Но не факт, что там ресурс. Это о тех жизнях, где у нас что-то очень хорошо получилось, где мы поняли что-то важное, где раскрыли, проявили что-то важное.
Каждый раз, когда работаем с каким-то сложным опытом, я в конце сеанса запрашиваю для человека ресурсные жизни. Вспомнить как любила, как верила, как лечила, как ощущала себя – всегда легче, чем просто следовать устному разъяснению. Это просто выходит изнутри.
Иногда и без сложного опыта запрашивает ресурс, если хочется вспомнить что-то важное о себе. 😃
Иногда ресурсная жизнь может быть и болезненной одновременно.
✅Это те случаи, когда случилась трагедия, но не закрылась после нее.
✅Это те случаи, когда оказалась в сложной ситуации, но не сломалась внутренне, а нашла опору.
И на самом деле именно от сложных и болезненных ситуаций, разумеется, при условии их правильного прохождения, мы и берем ресурс! Идеальные жизни, полные благополучия – нас мало чему учат! Сложности заставляют сделать рывок в мировоззрении, искать силы, превозмогать и иногда даже совершать то, что раньше могло казаться невозможным.И такие ресурсные жизни оставляют и чувство гордости собой, и становятся кирпичиками внутри, на которые мы подсознательно опираемся, благодаря которым, в другой жизни мы уже пройдем ровнее, быстрее. И то, что когда-то казалось концом света, потом станет лишь решаемой сложностью на пути.🙏 Но есть у человека одна особенность – ему мало понять один раз. Ну вот такие вот мы ВСЕ! 😂 И это понятое лишь кирпичик, но не еще прочная основа, нужно закрепить это еще много раз, нужно вычистить еще множество своих слабых мест, на которых мы спотыкаемся, и тогда это становится уже неотъемлемой частью нас. Потому и бывает так, что в одной жизни человек свернул горы, в другой споткнулся на какой-то своей внутренней слабости, не факт, что разрешил проблему сразу, иногда походил с ней еще пару жизней, и только потом восстанавливается, вспоминая то лучшее, что есть в нем. Потому и бывает у клиентов вопрос – «Ух ты какая я там! Но почему же в этой жизни я так запуталась?» Вспоминая лучшее в себе, мы расчищаем себе дорогу, и двигаемся по жизни намного легче. *** Телеграм последние недели работает просто ужасно 🤦♀️, даже с vpn не возможно попасть. Потому могу не сразу ответить на чьи то сообщения. ‼️ Напоминаю у меня работает параллельный канал в Max - ссылка А также блог в ВК - ссылка Также все ссылки есть на моем сйте ivaniva.ru
КАРМИЧЕСКИЕ, РОДСТВЕННЫЕ И БЛИЗНЕЦОВЫЕ ДУШИ ❤️
Регулярно встречаю ситуации, когда она замужем, но появляется еще один мужчина и речь даже не обязательно идет об измене. Бывает и так, но иногда это какие-то платонические охи, вздохи, чувства на расстоянии, ощущение сильнейшего притяжения и НЕПОНИМАНИЕ - Кто он мне? Что все это значит? И как быть?
И версии, кто их них кармический – толи муж, толи он, толи оба. А иногда и версии (по причине вот этого самого притяжения) что я встретила родственную душу, близнецовую душу.
Родственную душу нельзя встретить случайно‼️ Родственные души всегда только кто-то максимально близкий к нам, либо кто-то из ближайших родственников, либо супруг(а). С родственными душами мы отправляемся в воплощения вместе заведомо, это планируется, это не случайность! И когда мы заведомо отправляется в воплощение с родственной душой, который должен быть нашим партнером, мы готовимся к такой встрече, для нее заведомо создаются условия.Может ли быть так, что встречаем родственную душу не в юности, а в более зрелом возрасте, когда за плечами уже другой брак? Весьма редко, но так может быть. Чаще все же такие встречи происходят в юности, ранней молодости. НО!! В случае когда это не первые отношения к моменту встречи происходит определенная внутренняя трансформация у обоих, старые отношения завершены.
Связи с родственными душами это ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ. Иногда слово «родственная душа» используют в обывательском смысле. Но связи с истинными родственными душами вызывают притяжение, которое стирает все остальное.Но давайте посмотрим на ситуации, когда в брачные отношения вмешался кто-то третий. Чаще всего никто не готов там к кардинальным изменениям, разводам, жертвам. Оба в браке, обоим что-то не хватает и эти отношения на стороне компенсируют то, что не хватает. Если бы это была истинно родственная душа, вы бы дышать без нее не смогли‼️
Тем более это касается близнецовых душ. Близнецовая душа, это одна душа из всей группы родственных душ, которых всегда несколько. С близнецовой душой происходит еще более глубокая сонастройка чем с другими родственными душами. С ним нельзя просто так взять и расстаться, или просто общаться по интернету, как сказала мне одна клиентка – он моя близнецовая душа, мы живем в разных странах, просто поддерживаем связь по интернету. НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ С ИСТИННО БЛИЗНЕЦОВЫМИ ДУШАМИ❗ Вас будет тянуть друг к другу так словно в нем ваша вторая половина. Расставание с ним будет равносильно вырвать кусок изнутри. (Не путаем этот эффект с эмоциональными зависимостями❗Когда оба вынесли мозг друг другу, но друг без друга не могут).Такие встречи не подразумевают мимолетность, случайность, как бы между прочим.
Также как и любовные треугольники НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ СВЫШЕ, нас не ставят в ситуацию – когда оба партнера кармические и мы должны выбрать среди них или метаться среди них! Это нарушало бы логику партнерских отношений, ту отдачу с которой мы должны находиться в этих отношениях.Кармический партнер – это не просто тот, с кем вы когда-то встречались. Этот тот, с кем остались невыученные уроки, взаимные долги. Отношения с ним также не случайны, а заведомо запланированы при отправлении в воплощение. Но иногда мы можем просто узнавать кого-то из прошлого опыта. Мир немного тесен 😃. И вот тут есть риск встретиться действительно случайно. Но это не кармические отношения, никто не сводил вас свыше специально, тут нет обязательств и ничего из такой встречи не следует. И сами обстоятельства никак не будут сводить вас вместе, ничто не будет способствовать. Как вариант – это как раз когда кто-то в браке, оба в браке. Поэтому если в браке появился кто-то третий: ✅либо вы живете не с тем, и это уже давно пора закончить и признаться себе в этом. Просто задайте себе честный вопрос – я готов(а)? ✅либо этот третий просто отдушина, компенсирующая для вас то, чего не хватает в браке, но ни на что серьезное вы ради него на самом деле не готовы.
НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС
Иногда я задаю человеку вопрос «А как ты думаешь, что сказали бы свыше по этому поводу?». Такой простой вопрос, но какие разные и иногда парадоксальные бывают реакции.
✅Одна из гармоничных реакций, когда человек со вздохом говорит, что, пожалуй, да, свыше бы сказали что-то неодобрительное. И человеку важно мнение свыше, и он считает, что на это мнение надо ориентироваться.
✅НО бывают реакции в стиле: «А что кто-то свыше может меня за что-то осуждать/укорять/не одобрять?». Это моя жизнь, что хочу, то и делаю, это мое личное дело!
✅А бывает и вовсе агрессия на такой вопрос – либо тихая, просто игнор, когда человек убегает от этого неудобного вопроса, делает вид, что на него не стоит отвечать, либо открытая – с гневом, и возмущением. Хотя за такой реакцией скрывается понимание своей неправоты...
✔️мы часто не отличаем уместность методов с помощью, которых мы достигаем своих целей;
✔️мы часто имеем искаженные представления о любви, счастье, справедливости;
✔️мы часто не умеем созидать и сохранять жизнь и только разрушаем, считая, что мы имеем на это право.
И с годами своей работы я наблюдаю, что сам факт веры в прошлые жизни не пробуждает в людях должную осознанность! Для некоторых это что-то в стиле – как хочу так и живу, как бы мне в прошлой жизни подзарядиться энергией чтобы сейчас жить еще лучше🤦♀️.
Иногда наблюдаю как кто-то живет и вовсе так словно можно все и за это не будет ничего. Под лозунгом «за то я умру сытым и довольным». Потрясающая недальновидность и безответственное отношение к жизни. А потом мы задаем вопрос «Как выйти из круга Сансары?». 👌
Да, мы распоряжаемся своими жизнями, но мы все имеем духовную природу, и должны следовать духовным принципам жизни – любви ко всему сущему, созидания, ценности жизни, единения с высшим‼️И это то, что свыше неустанно пытаются до нас донести. Отступление от этих принципов наша ответственность. И когда мы глубоко ощущаем свою духовную природу – мы не злимся что кто-то заставляет нас соблюдать эти принципы – мы следуем им добровольно, они становится нашей частью, потому что мы осознали, что это наша природа как божественных творений.
Очень не лишне задавать себе вопрос – "Что отвечу я Там свыше, когда придет время отчитаться о том, как я жил, и ради чего я жил, и согласии с чем я жил❓".
«ТЯЖЕЛЫЕ» ВОПЛОЩЕНИЯ 😨
У нас бывают жизни, где мы рождаемся в очень комфортных условиях, мы богаты, нас любят, все к нашим услугам, но нет – нам все что-то не так, найдем повод для депрессии и печали. 😂 А бывают жизни где мы бедны, где нет особого комфорта и социального успеха, а мы проживаем эти жизни в состоянии огромного счастья, любви и гармонии❗
Мы не всегда верно понимаем карму, и часто видим в своих испытаниях какое то возмездие за прошлые ошибки, а сложные жизни считаем “наказанием”, думая что благо это только когда наша жизнь полна любови, достатка, социального успеха и т.д.Очень часто слышу это вас подозрения что у вы вероятно что-то ужасное сделали в прошлом потому что сейчас так тяжело. ВООБЩЕ НЕ ФАКТ‼️ Да, конечно, иногда нам достаются тяжелые воплощения как кармические последствия наших ошибок, но иногда тяжелые воплощения – это просто необходимое условие для осознания важных жизненных истин. ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ, А БЛАГО ‼️ ✅Это предложение понять о жизни больше, чем кажется на первый взгляд. ✅Это предложение шагнуть за пределы каких то собственных же внутренних ограничений. ✅Это предложение усовершенствоваться в любви. ✅Это предложение проявить свой потенциал, раскрыть свои ресурсы. А иногда происходящее с нами и вовсе не имеет отношения к карме и прошлому опыту! В наших жизнях очень многое зависит от нашей свободной воли, от свободной воли других людей. С нами может происходить, то, что вообще не планировалось❗
Но во всех случаях, то как мы проживем эти тяготы зависит от нашей картины мира, от нашей осознанности.В моей второй книге (доступна на ЛитРес) я затронула вопрос «Как любить жизнь если она не идеальна, если она сложна?». ✔️Это и о наших претензиях Богу, ✔️о нашем желании владеть в жизни – владеть всем – имуществом, людьми, благами, ✔️о нашем мнении что именно наш крест самый тяжелый – другим точно легче, ✔️о нашем поверхностном отношении к жизни, и еще о многом другом...😉 И среди прочитавших были те кому она откликнулась и затронула очень глубоко, а были и те, кто говорит «я и так все это уже знаю» и при этом продолжает терзаться от чувства «моя жизнь не состоялась», нет любви, нет успеха... Но как же тогда ты все это знаешь? Ведь ты отчаянно продолжаешь хотеть владеть и терзаешься о том чем не владеешь? Когда ваша жизнь сложна важно для начала понять почему❓ И мы видим: ✅или все же карму – вот эти самые последствия наших деяний! И тогда при правильном осознании вы выходите из позиции жертвы и имеете дело с вашими тяготами уже на другом уровне; ✅или никаких грехов, просто будь смелее, раскрой внутренние ресурсы. Когда в регрессиях мы раскрываем эти ресурсы, многие с удивляются тому какими они могут быть, какая сила уже есть у их Души. И тогда взгляд на какие то жизненные трудности становится совсем другой; ✅или видим что проблема исключительно в гранях отношения к жизни. Жизнь невероятно проста и невероятно сложна одновременно! Все зависит от того на чем вы сфокусировались. Кто-то иногда по несколько жизней подряд вот так – грустит, тяготится несовершенством, там где собственно говорят не так то уж и тяжело... И если расширять свои представления о жизни, то окажется что это уже совсем не тяжелая жизнь
ВАЖНО ПОНЯТЬ, что ваше собственное отношение может сделать вашу жизнь легче ‼️ Меняйте его и будет меняться уровень тяжести. Плакать можно! Иногда огорчаться и грустить естественно! Но если искать "уважительные причины" для печали - тяжесть не только не исчезнет - она станет больше.
✨ИСТОРИЯ ИЗ РЕГРЕССА✨: Когда встречаются не те мужчины
Катя хотела понять причины повторяющихся ситуаций в отношениях с мужчинами. Она постоянно оказывается в позиции жертвы, даже после расставания ее мужчины доставляют ей неприятности.
Погружаемся, делаем запрос.
Кармические причины ее ситуации скрывались в не в одной жизни (в 6ти!), я приведу только одно из них и одно ресурсное.
Первое воплощение.
Франция, 20 век. Она девушка. Из состоятельной семьи. Родители предъявляли очень много требований, связанных со статусом, приличиями и обязательствами.
В 16 еще живая внутри, бойкая, радостная. Но к 23м уже погасшая. Из любви к родителям и в желании получать и не потерять их любовь она делала все что ей говорили в итоге забывая о том чего хочет она и отказываясь от своего пути. Говорит я красивая, но мужчины не обращают на меня внимания (потому что она уже закрылась к тому времени!). Внутри постоянная нехватка любви и желание что бы кто-то любил.
Около 30 лет познакомилась с мужчиной, который дал ей внимание, принятие, восхищение, но большой любви там все же не было. Она вовсе его не любила, но в итоге связала свою жизнь с ним. Через несколько лет еще большее ощущение подавленности, она совсем не чувствует себя счастливой, хотя формально и жаловаться вроде не на что.
Ей не было и 40 когда она покончила собой. В Тонком мире ее встречали родственные Души.
‼️Наставник говорит, что она была слишком послушной, что любовь к родителям не означала что нужно было делать все что они говорили.
Говорит, что даже с тем мужчиной можно было открыться своим чувствам, но она закрылась и только переживала что никто не любит.
Эта же проблема имела место и в этой жизни. Тоже нехватка любви от родителей в детстве. И тоже попытки пряталась за мужчин стремясь найти опору в ком-то.Мы немного поговорили с ее наставником о ее настоящем и отправились в ресурсное воплощение. Европа 17 века, она девушка 16 лет. Родилась и выросла в нищете. Мама умерла, когда ей было 3 года. Росла с папой, но в 12 лет ушла из дома с компанией ребят. Жила с ними в таких же беднейших условиях. Они занимались разбойными нападениями, грабили прохожих и проезжих.
Ресурсные воплощения не всегда означают идеальный опыт и гармоничный во всех смыслах слова. Иногда ресурс может раскрыться и через что-то болезненное, а иногда ресурс – это какое внутреннее качество даже если и проявившееся в неидеальных условиях. Так было в случае Кати.Самое важное там было ее внутреннее состояние! Она ничего не боится, жизнь не пугает ее, она не испытывает страданий, не злится на жизнь. Да, те грабежи – это не ресурс, это неидеальная попытка найти вывод из сложной ситуации, но надо признать там не было почерневшего сердца, злобы и жестокости. Пример нужно было взять в той жизни не от такого образа жизни, ее от внутренней опоры там и отсутствия страха перед жизнью. У нее потрясающая опора на себя, тот факт, что никто не дает ей любви не нарушает ее равновесия❗ Умерла около 30 лет, закололи шпагой. Ей очень откликнулось то ее душевное состояние, а воспоминания о разговоре с родственными душами и наставником еще больше напомнили о том какой она может быть, о том по какой себе она скучает. Мы снова поговорили с наставником, она спрашивала о своей силе и слышала о том, как много у нее сил и том, что теперь она все делает правильно... В конце сеанса мы восстанавливали ощущение ее силы и еще долго говорили о том, что она встречала таких мужчин, потому что забывала о своей силе, потому что стремилась спрятаться от жизни, спрятаться за кем-то. Важно сначала ощутить, что снова ничего не страшно, выпрямиться и тогда получится идти своим путем, и тогда будут встречаться другие мужчины. 🙏❤️
ГРУЗ СВОИХ ГРЕХОВ 😞
Кто смотрел фильм Павла Лунгина «Остров»❓
Я видела его около 15 лет назад. Он и тогда меня впечатлил, но пересмотрев его я услышала и увидела то, что не оценила в полной мере тогда.
Вы часто переживаете что в прошлых воплощениях вы совершили какие-то плохие поступки, вам кажется, что из-за этого вы недостойны чего-то хорошего, недостойны света и любви высших сил. Словно одна ошибка стирает множество достоинств!
Регулярно сталкиваюсь у вас с такими блоками из прошлого.
Встречаю тех, кто обладает очень большим потенциалом, но не просто робеет, а буквально не разрешает себе его проявлять, подсознательно помня тяжелый опыт и считая, что после ТАКОГО они уже не имеют на это права…
Помните сюжет фильма? Главный герой в начале фильма убил человека (на самом деле не убил, тот остался жив, но он думал, что убил!). Эта вина привела его к Богу, к вере, он открыл в себе силу исцелять и помогать.
Замечательная цитата из фильма: «Одно не пойму. За что мне все это? Почему именно через меня Господь наставляет? Вроде за мои грехи удавить меня мало, а меня тут чуть не святым сделали. А какой я святой? Мира нет в душе». А его слова отцу девушки, которую он вылечил? «Она не сумасшедшая, она бесноватая».Первая моя мысль была – Кто консультировал режиссера? Что навело его на такие глубокие рассуждения? Быть может свой собственный жизненный опыт. У всех нас «грехов» хватает. У всех нас был и еще будет (!) не самый приятный опыт. ‼️НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО: ✅Как бы сильно вы не упали, вы всегда можете подняться и по итогу выше, чем были до падения. ✅Не отождествляйтесь с негативным опытом. Не забывайте – вы светлы по своей природе. Мы все изначально созданы светлыми душами, но это не значит свободными от непониманий и как следствие совершающими множество ошибок. ✅Все праведники были грешниками! Ни одна Душа не прошла через сотни жизней без ошибок. ✔️Если бы каждому однажды провинившемуся целителю потом запрещали лечить, то лечить было бы не кому. ✔️Если каждая наша ошибка влекла непрощение, невозможность исправления, то в Раю некому было бы жить – все были бы в Аду! Это не значит, что наши поступки не имеют значения и можно смело косячить! Имеют! Но важно то, что мы поняли по итогу, как отнеслись к сделанному…. Нам всем дается шанс осознать свои ошибки и перерасти их. Более того именно благодаря нашим ошибкам мы по-настоящему что-то понимаем❗ От хорошего опыта мы крайне мало учимся. ✔️Узнавайте больше о своем потенциале, раскрывайте в себе свет, несите его. ✔️Осмысляйте негативный опыт, но не отождествляйтесь с ним. ✔️Извлекайте как можно больше правильных выводов из своих ошибок, что бы уж не пропали зря – и тогда видя где вы оказались в результате вашей трансформации не о чем будет и сожалеть❗🙏😇
✨МОЯ ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ✨: Жизнь оборвавшаяся в детстве и продолжение пути
Это воспоминание началось для меня уже с момента после смерти.
Такие произвольно вспоминающие воспоминания уже «из Рая» без прошлой жизни редки, но все же возможны. Я как-то рассказывала при каких условиях.Я вспомнила себя ребенком лет 3-4, девочка. Одета не в стереотипные райские белые одежды, в красивый парчовый халат восточного типа, с такими же восточными башмачками напоминающими мягкие тапочки.
Я и в других воспоминаниях видела одежду в Раю разных стилей и культур, каждый выбирает себе то, что ему ближе по духу, и совсем не обязательно все там ходят в белых рубашках.Я на руках у наставника играю с его бородой и смеюсь, а он позволяет мне подурачиться😃. К тому моменту, когда я вспомнила этот фрагмент, я уже давно знала, как выглядит наставник, потому у меня не было никаких сомнений в том, что я вспомнила именно Тонкий мир, а не воплощение, к тому же там мы находились рядом с придомовым садом, который я тоже не раз видела в других воспоминаниях Рая. Через некоторое время к наставнику подходит другой мужчина, они начинают разговор, наставник спускает меня с рук, и я бегу по этому саду изучая растущие там цветы. Разумеется, мне стало интересно с какого воплощения я вернулась. Со всей очевидностью я умерла там ребенком.
Я уже объясняла, что мы возвращается в Тонкий мир в том состоянии сознания, в котором были на момент смерти, и наше тонкое тело в точности повторяет то плотное физическое тело, которое было на момент смерти. Потому дети возвращаются в Тонкий мир детьми.И я запросила эту жизнь. Это далекое прошлое. Индия. Я родилась в состоятельной и любящей семье. Мне и было как раз года 3 когда случилось землетрясение – я погибла под обломками. Мои родители остались живы. Дети не проходят самостоятельно путь подъёма на тот или иной уровень Тонкого мира – их заботливо забирают. Дети растут (да-да в Тонком мире тоже растут!) и только потом отправляются в следующее воплощение. Совсем малышом никто не отправит❗ Когда я выросла, я отправилась в следующее воплощение. Но какой временной и пространственный скачок! Я уже рассказывала об том, что мы воплощаемся не по линейному времени. В этот раз это даже не Земля, другая планета. Я девочка, но такой же индусской внешности, темные волосы, немного смуглая кожа. Мои родители ученые из тех, кто участвовали в космических полетах. Я с самого детства была приучена к активной деятельности, к стойкости и преодолению сложностей. И с самого детства я словно готовилась к таким же полетам, изучая специальные связанные с этим науки. Спустя годы, я на космическом корабле, и я врач. Очень много видела, и побывала во многих местах, были и интересные места и опасные ситуации. Я смелая. Очень насыщенные годы и много впечатлений. Мне было лет 35 или около 40 когда я вышла замуж, уже не летала, работала на самой планете. У меня была дочь. Это были еще лет 30 счастливой семейной жизни, другой жизни отличной от той которую я вела до этого. Словно две разные грани счастья одновременно.❤️ Потом умер муж, дочь была уже взрослая, но я огромная оптимистка, во мне много жизни даже в 70 лет. Еще лет 15 я прожила такой же активной жизнью, с эмоциями, впечатлениями, успев еще немало изучить и увидеть. Это был пример удивительно насыщенной жизни, словно ты прожил две жизни за одну. 🙏😃
Почему бывают такие разные регрессы❓
И это не о разном опыте специлиалистов, не о разном уровне мастерства. Это кое о чем другом 😉.
Рассказывает мне как-то одна клиентка – была на сеансе регресса и увидела там жизнь, где она (мужчина) занималась черной магией. Регрессолог сказал, что она заключила там контракт с черными силами и этот контракт нужно расторгать. В итоге они весь сеанс работали над расторжением этого контракта.🤦♀️
О подобных вердиктах о контрактах с темными силами я слышала на самом деле не раз. И вот тут каждый специалист видит ситуацию через приму своей картины мира. Да, иногда мы в прошлых жизнях имеем дело с магией и пускаемся в различные силовые воздействия, это всегда не гармонично, очень просаживает нас в вибрациях, добавляет тяжести.
И происходит это от того что душа не различает методы воздействия, от того что не понимает природу силы, которую чувствует, от того что не понимает божественное в полной мере. В этом причина! А не в каких то там контрактах с темными силами.
И если внутри по прежнему нет доверия к Богу, нет понимания откуда сила то, что такое сила, какие методы приемлемы, а какие нет, то расторгай не расторгай – останутся те же грабли. Вот я недавно такой сеанс из регресса публиковала.
А если душа уже выросла внутренне и для нее есть понятие Бога, она понимает природу собственной Души, то она и приходит к другим взаимодействиям, а все прочие просто отваливаются сами по себе. Если что-то еще путает, то важно направить ее к свету, дать понимание этих вещей. И НИЧЕГО РАСТОРГАТЬ НЕ НАДО❗
Еще одна важная вещь, которую нужно понимать о регрессе. Погружение в состояние регресса не открывает знание обо всем на свете.Одно дело когда человек вспоминает то, что он чувствовал в прошлом и что он там делал. И другое дело когда ему задаются исследовательские вопросы. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СВОЕГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ – В ПОГРУЖЕНИИ ОН ИЛИ НЕТ. Вот опять из жизни. ✔️Задается человеку вопрос «кто управляет миром?», а человек дает ответ «инопланетяне с такой-то планеты». 🤦♀️ Мало того, что у регрессолога отсутствует понятия Бога, раз он задает такой вопрос, так и у клиента это понятие напрочь отсутствует – для него власть инопланетян выше Бога. И это понятие Бога не появляется только от самого факта погружения в регресс!! Это картина мира, это уровень сознания! ✔️Тоже самое когда задается клиенту такой вопрос – «С какой ты планеты?», а он отвечает «С Ориона!». Вопрос был изначально некорректно поставлен регрессологом, который не знает откуда души берутся. А в картине мира человека отсутствует понятие Тонкого мира, откуда мы в принципе изначально приходим в воплощения неважно на какую планету. Природа души божественна, и ее дом – Тонкий мир.
И если человек ну никак этого не понимает это, то это и есть вот этот самый пробел в когнитивной системе. Нет у него такого понятия в картине мира, и человек не может оперировать этим понятием. Как следствие возникает некорректный вопрос, а потом некорректный ответ.Потому и встречаются такие разные результаты исследований у разных специалистов‼️ ✔️Или вот еще пример - такое понятие как "время". Недавно рассказывала о научных теориях нелинейности времени, но ученые не поймут какая из них верна, они все еще исследуют время. И кто-то говорит мне, а вы не можете найти ответ в регрессе? НЕТ! Есть разница погрузить в транс бабу Машу и погрузить ученого-физика и через это пытаться исследовать время. У бабы Маши в когнитивной системе отсутствуют понятия, с помощью которых она может говорить о времени. Ученый-физик (при условии, если он окажется способным на транс!), вполне сможет для себя найти новую инфу, однако и это еще не означает открыть все секреты. Нельзя думать, что можно погрузить человека в регресс и через это открыть все тайны мироздания.
ДЛЯ ЧЕГО МЫ ТУТ❓
Иногда я встречаю людей, кто верят в прошлые жизни, но при этом остается удивительно неосознанными! На вопрос «Для чего ты живешь?», они дают ответ в стиле:
Просто кайфую
Просто получаю удовольствие
Чтобы наслаждаться жизнью!
Они совершенно уверены, что пришли в этот мир чтобы получить как можно удовольствия и как можно меньше напрячься.🤦♀️
Я уже не раз приводила истории из сеансов, где человек жил вот так исключительно для себя, вот чтобы было хорошо, и без каких-либо обязательств, внутренних и внешних телодвижений. Потом смотрим возвращение в Тонкий мир и там разговор с наставником и выясняется, что это профуканая жизнь❗ Как же так❓
Потому что в воплощениях ВСЕГДА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ какие следы мы оставили. Мы не приходим только для того, чтобы потреблять! Мы приходим чтобы осознавать, любить, творить и двигаться вперед! Мы приходим для того, чтобы больше понять о самих о себе как божественных творениях.ИМЕННО ОБЬЕМ УВИДЕННОГО В РЕГРЕССАХ – разговоры с наставниками после таких праздных воплощений, последствия таких воплощений в следующих жизнях, и дают понимание ЧТО МЫ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИМ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ПРОСТО КАЙФОВАТЬ❗ Удовольствие от жизни подразумевается, а как же! Но это удовольствие от результатов своих трудов, от отдачи в мир, от тонкого философского ощущения прелести жизни. А не от банальных физических удовольствий и концентрации на своем личном комфорте. Возможно, кто-то будет огорчен, недоволен, но как говорится из песни слов не выкинешь...🤷♀️ И на самом деле, души, которые уже шагнули далеко в своем развитии, не хотят просто банального физического удовольствия, просто чего-то только для себя. Это скучно, это тесно, это слишком мало❗ Я регулярно встречаю людей, находящихся в стадии экзистенциального кризиса 😃 - им стало мало просто семьи, просто, работы, просто благополучия, им стало тесно в их жизнях. Им хочется понять больше о своей душе, о том зачем они тут! И РЕГРЕСС ДАЕТ НАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ МЫ ТУТ – это те самые запросы о предназначении (задачи, с которыми мы пришли) и о наших ресурсах, и о глубине понимания зачем же одной душе нужны сотни воплощений? Явно не для того, чтобы сотни раз получить ровно одно и тоже удовольствие.
🔥СКИДКИ на сеанс регрессии в прошлую жизнь
С 1 по 9 мая 2026 г. можно записаться на сеанс со скидкой.
Сеанс будет стоит 8000 р.
вместо 12 000 р.❗
✔️Сеанс по времени длится 3-4 часа.
✔️За один сеанс можем брать несколько запросов (если успеваем).
До сеанса ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация.
На ней обсуждаем ваш запрос/проблему, с которой будем работать.
И делаем тест на погружаемость❗
Консультация стоит 3000 р. Эта цена входит в цену сеанса (если по итогу консультации идете в сеанс эта сумма становится авансом), поэтому вы не переплачиваете! Остаток за сеанс оплачивается в день сеанса сразу после работы.Консультация и сеанс в разные дни! Записаться можно на любую дату и месяц. Запись через личные сообщения - @psi_regress_online
ИДЕАЛЬНЫЕ ЖИЗНИ 💫
Бывают ли идеальные жизни? Ну вот такие в которых и любовь есть и деньги, и мир и спокойствие и всевозможные блага, и нет ничего омрачающего счастье. Да бывают, видела такие и у себя, и у клиентов. Но скажу я, что вот в такой версии махрового идеализма таких жизней совсем не много. 🤷♀️
Принято считать, что негативные следы оставляет только болезненный, негативный опыт. НО ЭТО НЕ ТАК❗ Как-то давно я уже рассказывала о таком эффекте от идеальных жизней. Человек иллюзорно воспринимает их как образец жизни, который потом ищет очень долго, везде и во всем и очень огорчается, когда что-то омрачает этот идеализм. И человеку иногда совсем не просто преодолеть этот барьер, иногда даже мучительно сложно! ✔️Есть множество также счастливых жизней и в целом благополучных жизней, но там все равно есть какие-то «НО», какие-то сложности, необходимость что-то преодолевать.
И вот тут если мы уже отступили от шаблона «идеального идеализма», то нас ничего не беспокоит, мы довольны такими жизнями. Для нас плюсы берут верх над минусами, мы не придираемся к отдельным несовершенствам. Мы учимся видеть свою прелесть в несовершенствах!✔️Если жизни сложные, где много «надо» и мало «хочу». ✔️Если жизни, где очень сложно, где мы оказываемся в экстремальных условиях. Мы можем не справиться, а можем превзойти себя.
И вот как регрессолог, который немало увидела и в своем опыте, и в чужом, могу сказать, что по-настоящему мы что-то понимаем только когда нам тяжело! Да, да! Вот такие редкие совершенно ничем не омраченные жизни нас ничему не учат. Они нужны нам время от времени. Так мы понимаем все грани жизни, так мы учимся ценить то, что имеем.Знаете, когда делаешь запрос о ресурсных жизнях, совсем не всегда выходит, что-то идеалистическое, безоблачное. Ресурс – это не всегда просто талант, способность, какая-то данность. В таких запросах нередко выходят сложные, но очень результативные жизни – И ЭТО РЕСУРС❗ Когда оглядываешься на воплощения, где ты побывала на грани человеческих возможностей и справилась – не отчаялась, не разочаровалась, не потеряла веру в высшее и лучшее что есть в тебе, то понимаешь как много это дало тебе. Когда смотришь менее сложные жизни, но тоже не простые и понимаешь почему тебе там было море по колено, там, где другие не выдерживали, и знаешь откуда принесен этот ресурс, то понимаешь, что хоть там и было дико тяжело – сожалеть не о чем. 😃🙏
✨ИСТОРИЯ ИЗ РЕГРЕССА✨: «Всесильный» шаман
Это о наших способностях лечить, предвидеть, влиять на что-то.
С Валентиной мы работали с темой проявления ее способностей. Мы увидели несколько воплощений, но я расскажу только одно из них.
Она мужчина. Живет огромном шатре, вокруг много костров – они кочевники. Говорит «мы грабим – нас грабят». Он там как местный шаман, жрец.
У него переплетены ум и хитрость – может извернуться и найти выход из любой ситуации. О целительстве там речь не идет. Говорит совершает много ритуалов, умеет менять ситуацию, заглядывать в будущее и влиять на ход событий.
- Вы используете это на благо?
- У меня того нет такой оценки. Я могу нанести удар, причинить вред. Не раз совершал что-то подобное.
- Как вы нынешняя оцените того себя и ваши методы?
- У меня восхищение! Но я бы сейчас сгладила острые углы.
Был очень алчным, любил роскошь. Дожил до старости, но вот умер, подавившись ложкой супа!
- Заметьте вы считали себя всесильным, но умерли довольно банально, как обычный смертный человек...
Возвращение в Тонкий мир после смерти было сложным. И это уже признак того, что в его деятельности многое было не гармоничным, он энергетически был очень тяжелым.
Говорит было сопротивление, я не хотел уходить, мне нравилась моя земная жизнь. Очень долго пребывал на нижних астральных уровнях Тонкого мира. По земным меркам (а время на этих уровнях течет близко к земному) – пробыл там больше 100 лет❗
Шагнули в момент, когда свыше пришли помочь ему.
У кого-то может возникнуть вопрос «Почему сразу не помогли?». Каждому помогают в свое время! Если душа оказалась настолько тяжела, что не может легко шагнуть на райский уровень, то значит она должна понять, что было не так! Должны промелькнуть хоть какое-то осознание, и ничто не говорит так красноречиво о том, что ты не прав как картина вокруг тебя! Если ты жил как должно , то где же Рай?‼️Наставник говорит, что он не прошел служение цели – много действий от ума, вопреки душевным качествам, поиск выгоды. Он понимал там что нельзя делать некоторые вещи, но за деньги все равно делал. Говорит, что он неправильно применял свою силу, вопреки духовным принципам! И это и к вопросу о том, что он не проводил там различий между – добром и злом, вмешивался в то, что не надо было менять. Опыт нужно будет повторить, —говорит наставник.
Мы всегда возвращаемся к своим ошибкам и непониманиям и иногда мы так по многу раз набиваем шишки. Нам кажется, что мы поняли, а потом выясняется, что поняли да не все.У Валентины сейчас чувствовались явные изменения в системе принципов, но надо признать было все же не полное понимание «Так зачем же нам подобные способности?». ✔️Через такие способности мы раскрываем божественное внутри себя! Вот потому то мы и действовать должны в согласии с этим божественным, не забывая о том, зачем мы это делаем – точно не ради славы и богатства. ✔️Через такие способности мы, с одной стороны, понимаем на что может быть способен человек, но, с другой стороны мы не должны забывать, что никто не выше Бога! И на этом пути МЫ ВСЕ наступаем на грабли гордыни, когда кажется «Ого что я могу! Да я все могу!». И если мы забываем о божественном и ставим себя выше всего и вся, то все заканчивается вот такими блужданиями по нижним уровням астрального мира. И где же величие? ...
ПОТЕРИ ЛЮБИМЫХ В ПРОШЛОМ 💔
Потеря близкого, любимого человека – это всегда горе 🙏. Но раньше или позже, в норме, это горе должно проходить. Однако иногда бывает так что следы этого горя откликаются даже через несколько воплощений.
А именно, в следующей жизни человек сталкивается или с постоянным беспричинным страхом снова потерять любимого или вообще не может снова в полной мере открыться любви все время словно опасаясь, что снова будет больно.✨ С Иваном видим одно из воплощений, где он женщина. Вышла замуж за того, кого очень любила, были дети. Но он погиб на войне. У нее выводы «любовь заканчивается..., я слишком сильно любила». Из горя так и не смогла выйти - утрата смысла жизни, отворачивание от любви. После смерти наставник говорит о том, что «Любить» это не только любить мужчину, это любить еще много чего. Говорит о том, что потерю можно и нужно было пережить, и полюбить еще кого-то. А у нее недоумение от этих слов «Как так еще кого-то…». Говорили о том, что идея «любить слишком сильно» неверна. Можно нарушать границы, проваливаясь в того, кого любишь, вкладывая в него ВЕСЬ смысл своей жизни. А можно любить человека ОЧЕНЬ сильно, но иметь еще смыслы, впускать в сердце еще много всего. И тогда не было бы ощущения что любовь заканчивается, тогда спустя время горе прошло бы❗ ✨ Вадим. Также видит себя женщиной. В юности был очень счастлив в любви. Был сын. Но когда ей было около 40 муж умер. Она не смогла найти смысл, чувствовала себя безмерно одинокой, не покидало чувство что у них с мужем было слишком мало времени. И внутри установка «что после потери больше нельзя быть счастливой». Эта же установка до сих пор сидела внутри у Вадима. Работа с блоком шла очень непросто. Ему казалось, что снова полюбить это предательство по отношению к ушедшему, что также хорошо, как тогда уже не будет, а значит не стоит и пробовать.
Задайте себе вопрос: «Если бы я ушел/ушла первой и оставила своего дорого человека в одиночестве – я бы хотел(а) чтобы он горевал обо мне до конца жизни, жил только в печали и унынии?»Я задавала этот вопрос очень многим потерявшим близких. И только дважды я услышала ответ на этот вопрос «Да». Pardon, но в это эгоизм, тот кто ответит так свой комфорт от жизни с человеком любил больше чем этого человека. Потому что когда ты любил больше человека, ты, безусловно, не захочешь быть забытым, но ты ответишь этот вопрос «Нет», ты не пожелаешь ему этого❗ ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ❗ Мы можем и должны любить снова! Но любить больше, чем мужчину или женщину, любить саму жизнь, оставаясь открытыми к ней. Конечно, никто не думает о какой-либо любви на следующий день после потери. Это не уместно! Не хочется создавать новые отношения – Ок, мы имеем право и на это, но это не значит унылое дожитие. В мире есть множество вещей, ради которых стоит жить и которые можно любить.
Способность увидеть счастье не только в любви с партнёром, одна из сложнейших вещей, которые мы постигаем через воплощения!Важно понимать, что не кто-то свыше от нечего делать отобрал ваше счастье, важно смотреть на это счастье лишь как на одну из граней жизни, не проваливаться с головой в своих любимых. Любите их во всю силу, но пусть ваши сердца вмещают еще много-много. И регулярно я вижу в регрессах воплощения, где вы проходите через потерю, но потом снова узнаете счастье. И не всегда счастье от нового брака, иногда это счастье от плодотворности своей жизни. И в следующую жизнь забираете с собой легкие открытые сердца! 🙏❤️
ПОЧЕМУ БОЛЕЕТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК❓
На этот пост меня навели комментарии, которые я слышу от вас, когда речь заходит о ваших дорогих близких, заболевших тяжелой болезнью и ушедших раньше, чем этого можно было бы ожидать.
На днях я как раз смотрела видео на TedTalks (скрин выложила в личные сториз), где молодая женщина (Кейт Боулер) рассуждает о том, что случилось с ней. Она была последовательницей так называемого «евангелие процветания», теории согласно которой Бог вознаграждает тебя на праведную веру, согласно этой концепции, добродетель и успех идут рука об руку, а люди заслужили то, что они получили. Концепция сомнительна, и мы к ней еще вернемся.
Для Кейт же она разрушилась, когда она узнала, что больна раком желудка, 4я стадия. Все что она считала хорошим в отношении себя ее не спасло. Она чувствовала себя покинутой Богом и не понимала почему она такая добродетельная оказалась больна. Были те, кто пытался убеждать ее что это проверка ее характера или что это доказательство что все есть что-то ужасное что она сделала. И те, кто пытались убедить что есть скрытая логика в том, что ей казалось хаосом. Ответа она так и нашла.
Казалось бы, во всех этих рассуждениях не хватает понятия кармы и воздаяния за грехи прошлого. Но я встречала и тех, кто верит в прошлые жизни, но рассуждает вот так же, как Кейт.
❗А вот теперь об ущербности самой концепции.
Оглянемся, а что подлецы, негодяи, преступники – все сплошь больные люди? Разве каждый миллионер и уж тем более миллиардер образец добродетели и праведности? Хоть к счастью и не всегда, но очень часто КАК РАЗ НАОБОРОТ! Воздание придет позже, а не мгновенно❗
И знаете, прочитав однажды «Жития святых», я узнала, что многие из них болели.
Да, иногда болезнь – это следы из прошлого.
Но означает ли, что каждая болезнь наказание за деяние в прошлом❓ НЕТ❗
Иногда причины болезни – это не любовь к жизни, глубокие и разрушительные эмоциональные состояния, иначе говоря, иногда нас никто не наказывал – мы разрушаем себя сами. И это может и тянуться из прошлого и возникнуть здесь и сейчас в настоящем!Если человек условно говоря хороший, то это не значит, что он никогда не испытывал негативных эмоций – злость, печаль, разочарование, обиды, страхи (о! они еще как разрушают). Это не значит, что он не закрывался во внутренней раковинке желая убежать от всего мира. Это не значит, что он не принимал слишком близко к сердцу чужие боли и трагедии теряя свои границы. ЭТО ВСЕ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ БОЛЕЗНИ❗Вот в прошлом посте я кратко поделилась историей того, как я однажды заболела. ПРИЧЕМ ТУТ БОГ - справедливость и несправедливость ⁉️
Некоторые люди (и Кейт из их числа, она говорит о том же) ждут вознаграждения за свои благие дела. Им кажется, что, если Бог их любит они буквально-таки должны быть осыпаны благами. Но ради чего ты творишь благие дела? Только ради бонусов, ради вознаграждения? А если узнаешь, что ну вот не вознаградят – не сделаешь доброе дело? ТАК ВОТ ЭТО УЖЕ И ЕСТЬ ТВОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО!Кто читал мою вторую книгу, те помнят – там есть история Ирэны Сэндлер. Вряд ли она думала о своем вознаграждении спасая чужих детей. Напротив, она знала, что если поймают, то жестоко казнят, но любовь к людям, к детям и ценность жизни заставляли делать это. Помните я уже не раз делала на этом акцент – в наших воплощениях, мы не просто узнаем все грани жизни, мы узнаем КТО МЫ, мы вырастаем духовно. И в этом духовном росте проявляется и другое отношение – и к благостям, и к тяготам! Между прочим, сталкиваясь с болезнью мы можем открыть в себе понимание очень многих вещей. Например, Кейт рассказывает, что за время болезни пережила сколько боли, сколько не думала, что сможет пережить, но вместе с тем она пережила и столько любви, что сложно объяснить. Не смотрите на болезнь только как на наказание или на что-то не справедливое. Это то, что иногда случается с нами. Но и это то, что может изменить нас к лучшему, даже если уже и не в этой жизни 🙏.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
