fa
Feedback
Prodvigate

Prodvigate

رفتن به کانال در Telegram

Prodvigate — эксперты по раскрутке видео на YouTube. Мы официальные партнеры Google. Гарантия результата, экономия бюджета и времени.

نمایش بیشتر
2 576
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-137 روز
-3730 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+17
در 0 کانال‌ها
مه '26
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+50
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+71
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+138
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+51
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+64
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+57
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+66
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+50
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+67
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+108
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+66
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+246
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+78
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+101
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+279
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+142
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+96
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+141
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+103
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+132
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+1 787
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
27 ژوئن0
26 ژوئن+1
25 ژوئن0
24 ژوئن+1
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن+2
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن+1
11 ژوئن+2
10 ژوئن0
09 ژوئن+2
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن0
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
👋 Новости-кринжовости подъехали Кто-то опять что-то решал, кто-то опять что-то предлагал, а мы опять пытаемся в этом разобра
👋 Новости-кринжовости подъехали Кто-то опять что-то решал, кто-то опять что-то предлагал, а мы опять пытаемся в этом разобраться. 📌 Apple удалила приложения VK из App Store Причём сделала это без предупреждения и объяснения причин. Позже компания дала комментарий Русской службе BBC и заявила, что удаление обусловлено санкциями. Под раздачу попали:
❌ ВКонтакте ❌ VK Видео ❌ VK Музыка ❌ VK Мессенджер ❌ Mail.ru ❌ Одноклассники ❌ Дзен ❌ А также VK Видео Live, VK Знакомства, VK Звонки, VK Admin, VK Play, VK Teams, VK Почта, Облако Mail, Юла, Маруся и Skillbox.
Пользователи iOS больше не могут их скачивать или обновлять. Уже установленные приложения пока работают, но без пушей — как и в случае с Максом в начале месяца. 🔴Однако если вам очень нужно — уведы от ВК можно довольно легко вернуть. Для этого понадобится добавить веб-версию на экран «Домой». У Appleinsider есть пошаговый гайд, как это сделать. В VK подчеркнули, что компания никогда не находилась под западными санкциями. Тем не менее, Applе пошла на этот шаг. + ещё один повод обычным людям для переживаний. Тем более что Дмитрий Песков уже публично усомнился в надёжности яблочников:
«…Безусловно, это ставит вопрос о надежности этого сервиса и о том, насколько можно ему доверять как поставщику коммерческих услуг».
В добавок к этому Песков посоветовал всем переходить на Андроиды и «наши системы». А это, собственно, какие?.. 🤔 В Госдуме, к слову, ситуация тоже вызвала нешуточные волнения:
«…Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов».
высказался председатель комитета ГД по информолитике Сергей Боярский. Одними только высказываниями не обошлось. Минцифры уже обратилось в ФАС и попросило в скорейшем времени принять решение по факту немотивированного удаления приложений VK. И заодно обратить внимание на то, что Apple до сих пор игнорируют требования РФ о предустановке российского магазина приложений на устройствах. В общем, спасибо обеим сторонам конфликта за старания. Мы, владельцы айфонов и макбуков, очень рады жить эту жизнь 🫠 Может, конечно, наши с Apple договорятся и всё вернут обратно через месяцок, как это было в 2022. А может пугалки про переход на андроиды сильно утрированы, потому что владельцы гаджетов от Apple — очень лакомая аудитория для наших компаний. Так как наиболее платёжеспособная. Но, честно, уже ничего загадывать не хочется. 📌 Госдума отклонила запрос КПРФ проверить эффективность блокировки Телеграма Причина отказа — запрос не набрал нужного количества голосов. За — только 73 человека, а надо было 226. Нууу, видимо, проблема действительно неактуальная... 🚪 Глава думского комитета по информполитике Сергей Боярский («Единая Россия») назвал этот запрос популизмом. А также напомнил, что те же депутаты, которые сейчас критикуют блокировку, сами голосовали за разрешающий её закон. По мнению Боярского, это «странно». Ну не знаем-не знаем... 🍞 Уж лучше переобуться, чем до конца топить за сомнительное решение, от которого плохо всем. Вон уже даже чиновники на себе последствия ощутили.
«МЧС подтвердило: push-уведомления действительно могут быть недоступны при ограничениях интернета, даже если приложение находится в "белом списке". То есть нам построили систему оповещения, которая в критический момент может не оповестить. Это уже не цифровизация. Это анекдот с государственным финансированием».
пишет Константин Малофеев — бизнесмен, с подачи которого коммунисты и решили отправить запрос. Депутат Обухов (КПРФ) в ответ на комментарий Боярского заявил, что они не против блокировок как таковых, а просто хотят понять, работают ли они.
«Вы замедляете, но не говорите, в чём камень преткновения»
— подчеркнул он. Эксперты говорят, что такое падение показателей — это целый тренд на «цифровой минимализм». И он будет только усиливаться с каждым новым ограничением. Для рекламного рынка это уже проблема — инфляция, удорожание контрактов, снижение конверсий. Для пользователей — просто усталость…

2
👋 Новости-кринжовости подъехали Кто-то опять что-то решал, кто-то опять что-то предлагал, а мы опять пытаемся в этом разобра
👋 Новости-кринжовости подъехали Кто-то опять что-то решал, кто-то опять что-то предлагал, а мы опять пытаемся в этом разобраться. 📌 Apple удалила приложения VK из App Store Причём сделала это без предупреждения и объяснения причин. Позже компания дала комментарий Русской службе BBC и заявила, что удаление обусловлено санкциями. Под раздачу попали: ❌ ВКонтакте ❌ VK Видео ❌ VK Музыка ❌ VK Мессенджер ❌ Mail.ru ❌ Одноклассники ❌ Дзен ❌ А также VK Видео Live, VK Знакомства, VK Звонки, VK Admin, VK Play, VK Teams, VK Почта, Облако Mail, Юла, Маруся и Skillbox. Пользователи iOS больше не могут их скачивать или обновлять. Уже установленные приложения пока работают, но без пушей — как и в случае с Максом в начале месяца. 🔴Однако если вам очень нужно — уведы от ВК можно довольно легко вернуть. Для этого понадобится добавить веб-версию на экран «Домой». У Appleinsider есть пошаговый гайд, как это сделать. В VK подчеркнули, что компания никогда не находилась под западными санкциями. Тем не менее, Applе пошла на этот шаг. + ещё один повод обычным людям для переживаний. Тем более что Дмитрий Песков уже публично усомнился в надёжности яблочников: «…Безусловно, это ставит вопрос о надежности этого сервиса и о том, насколько можно ему доверять как поставщику коммерческих услуг». В добавок к этому Песков посоветовал всем переходить на Андроиды и «наши системы». А это, собственно, какие?.. 🤔 В Госдуме, к слову, ситуация тоже вызвала нешуточные волнения: — высказался председатель комитета ГД по информолитике Сергей Боярский. Одними только высказываниями не обошлось. Минцифры уже обратилось в ФАС и попросило в скорейшем времени принять решение по факту немотивированного удаления приложений VK. И заодно обратить внимание на то, что Apple до сих пор игнорируют требования РФ о предустановке российского магазина приложений на устройствах. В общем, спасибо обеим сторонам конфликта за старания. Мы, владельцы айфонов и макбуков, очень рады жить эту жизнь 🫠 Может, конечно, наши с Apple договорятся и всё вернут обратно через месяцок, как это было в 2022. А может пугалки про переход на андроиды сильно утрированы, потому что владельцы гаджетов от Apple — очень лакомая аудитория для наших компаний. Так как наиболее платёжеспособная. Но, честно, уже ничего загадывать не хочется. 📌 Госдума отклонила запрос КПРФ проверить эффективность блокировки Телеграма Причина отказа — запрос не набрал нужного количества голосов. За — только 73 человека, а надо было 226. Нууу, видимо, проблема действительно неактуальная... 🚪 Глава думского комитета по информполитике Сергей Боярский («Единая Россия») назвал этот запрос популизмом. А также напомнил, что те же депутаты, которые сейчас критикуют блокировку, сами голосовали за разрешающий её закон. По мнению Боярского, это «странно». Ну не знаем-не знаем... 🍞 Уж лучше переобуться, чем до конца топить за сомнительное решение, от которого плохо всем. Вон уже даже чиновники на себе последствия ощутили. — пишет Константин Малофеев — бизнесмен, с подачи которого коммунисты и решили отправить запрос. Депутат Обухов (КПРФ) в ответ на комментарий Боярского заявил, что они не против блокировок как таковых, а просто хотят понять, работают ли они. «Вы замедляете, но не говорите, в чём камень преткновения» — подчеркнул он. Эксперты говорят, что такое падение показателей — это целый тренд на «цифровой минимализм». И он будет только усиливаться с каждым новым ограничением. Для рекламного рынка это уже проблема — инфляция, удорожание контрактов, снижение конверсий. Для пользователей — просто усталость…
1
3
🌿 Как провести лето и не бросить канал на Ютубе Если вам кажется, что с началом летней поры ваш канал медленно умирает, а вы
🌿 Как провести лето и не бросить канал на Ютубе Если вам кажется, что с началом летней поры ваш канал медленно умирает, а вы уже разучились делать контент — добро пожаловать в клуб! Давайте честно: с вами всё нормально. Это просто сезон. В новом ролике мы с вами без паники просто поговорим о том, почему летом показатели проседают, и когда это реально повод бить тревогу. Спойлер: почти никогда. ☀️ Смотрим ☀️ #Prodvigate_новый_выпуск
282
4
👋 Ну что, опять новости? Сегодня их не так много, но зато каждая со своим привкусом абсурда. Всё как вы любите. Погнали. 📌
👋 Ну что, опять новости? Сегодня их не так много, но зато каждая со своим привкусом абсурда. Всё как вы любите. Погнали. 📌 Roblox вернулся в Россию Минцифры официально объявило: «…компания выполнила требования по безопасности пользователей — внедрила механизмы ограничения доступа по возрастным группам и обязалась бороться с нежелательным контентом». 🎉 Ура, у наших детей всё-таки будет счастливое лето! Напомним: Роблокс заблокировали ещё в декабре прошлого года. Причина — «распространение материалов с пропагандой экстремизма». Полгода игра была недоступна, и вот теперь вернулась. А мы-то уже думали, что все старания поколения альфа и письма Екатерине Мизулиной были зря. В России игра уже снова доступна, однако текстовый и голосовой чат там не работают. При попытке ими воспользоваться появляется уведомление о региональных ограничениях. Судя по всему, это и есть одно из условий договорённости. Дмитрий Песков, кстати, тоже подсуетился и оперативненько прокомментировал ситуацию: «Все сервисы могут вернуться в РФ в случае соблюдения законов». Где-то мы уже это слышали... 🤔 И пусть сейчас все говорят, что раз Роблокс смог договориться, то теоретически смогут и другие, — мы бы излишний оптимизм пока включать не спешили. На практике с теми же Телегой и Ютубом всё сложнее. Там дело не только в контенте, но и вопросы локализации данных имеются, и отказ от требований властей РФ, и зависимость Ютуба от политического курса США. Но сам факт того, что крупная западная платформа вернулась после блокировки — новость знаковая. И почему бы нам с вами этому не порадоваться? 📌 РКН хочет создать «ГосVPN», а Билайн уже сделал свой Из-за новых методов борьбы со средствами обхода блокировок в России начали массово сбоить сайты и приложения, которые используют облачные сервисы. И этого стоило ожидать. Странно только, что никто не догадался перестраховаться заранее. Проблемы заметили крупные хостинги — площадки, где базируются тысячи сайтов. У них стала пропадать часть пользователей, а ресурсы открывались с перебоями или не открывались вовсе. Как объясняют провайдеры, Роскомнадзор ужесточил фильтрацию данных. Система пытается отличить VPN-трафик от обычного, но на практике часто ошибается и блокирует всё подряд. Особенно достаётся сервисам, которые постоянно обмениваются данными с интернетом — мобильным приложениям и облачным платформам. Эксперты говорят, что сбои будут продолжаться, но со временем станут короче. В общем, мы когда-нибудь всё починим, а вы пока потерпите. Как всегда 😘 Параллельно с этим Роскомнадзор обсуждает с IT-компаниями создание единого ГосVPN. Идея в том, чтобы разработчики могли через него заходить на нужные зарубежные сервисы. В общем задумка спорная — вряд ли специалисты обрадуются необходимости делать все свои дела через государственный узел. Но если альтернатив не останется, выбора может и не быть. Пока всё это — обсуждения и первые шаги. Но тут в целом нетрудно сложить 2+2 и понять: ограничения VPN становятся изощрённее. И блокировки бьют вовсе не по тем, от кого нас хотели защитить, а по обычным российским сервисам и их пользователям. Самое страшное, что это уже даже не удивляет... Пока чиновники обсуждают ГосVPN, Билайн уже запустил доступ к зарубежным сервисам, которые не работают в России, но официально не запрещены. Это Spotify, Netflix, Ticketmaster, Brawl Stars и другие. Гендиректор «ВымпелКома» Сергей Анохин объяснил: «Мы считаем несправедливым, что российские граждане не получают доступ к решениям, которые не нарушают российского законодательства». Как неожиданно и приятно... 👍 Другие операторы, к слову, тоже планируют вводить аналогичные функции для тарифов. В общем борются за абонентов как могут. Это всё, конечно, очень интересно и здорово. Но создавать проблемы, чтобы потом самим же их героически решать, — честно говоря, уже не впечатляет.
525
5
📺 Приииз в студию! Разбор канала победительницы нашего конкурса — ALINA BIO — готов к просмотру! Получилось много, показател
📺 Приииз в студию! Разбор канала победительницы нашего конкурса — ALINA BIO — готов к просмотру! Получилось много, показательно и, главное, полезно для авторов из любой ниши. Чтобы у всех всё без проблем загрузилось, мы продублировали ролик на Яндекс Диск. 📌 А если вы хотите, чтобы Маша так же честно и аргументированно проанализировала и ваш канал, — присоединяйтесь к нашему Закрытому клубу видеоблогеров!
523
6
😏 Итаак, результаты!! Это было нелегко, но выбор сделан. Хотим поблагодарить каждого из вас за участие в конкурсе и доверие
😏 Итаак, результаты!! Это было нелегко, но выбор сделан. Хотим поблагодарить каждого из вас за участие в конкурсе и доверие к нам 💜 Все большущие молодцы, но (!) в мире победившего тоталитаризма главный приз достаётся лишь одному. А если точнее, — одной. 🏆 В этот раз победу забирает научпоп-канал про биологию ALINA BIO! Свой выбор Маша остановила именно на нём, потому что: Автор уже выполнила всю стартовую работу над каналом — есть уникальная тема, хороший качественный контент, правильная подача. При этом канал почему-то получает мало внимания и отклика. Случай интересный, проблемы не базовые, у автора уже имеется какой-то опыт, а у канала — история. Мы думаем, что разбор такого кейса для большинства из вас будет максимально полезен. Да и самой Маше докопаться до того, почему канал не растёт, очень любопытно. ⏰ Видеоразбор появится в общем доступе здесь, в нашем тг-канале, уже в следующий понедельник 15-го июня. ❗️И ещё — Для тех, кому в этот раз не повезло, Маша тоже подготовила кое-что полезное. 📌 Ниже мы оставим для каждого канала-участника короткие персональные советы, которые помогут начать движение в правильном направлении. Найти их можно по 👉 этой ссылке 👈 А за более детальным анализом канала вы всегда можете обратиться к нам на сайт. Ещё раз благодарим каждого за участие 🌸
698
7
🔔 Дорогие участники конкурса, важная информация! Неожиданно ваши заявки очень сильно озадачили Машу — в хорошем смысле этого
🔔 Дорогие участники конкурса, важная информация! Неожиданно ваши заявки очень сильно озадачили Машу — в хорошем смысле этого слова, конечно. Настолько, что она до сих пор не может определиться, кому из нескольких претендентов отдать приз. И надо сказать, что таких сильных и любопытных каналов оказалось не два и даже не три 👏 ❗️В связи с этим мы приняли решение взять дополнительное время для раздумий и огласить итоги в понедельник 8-го июня. Нам жаль затягивать ваше ожидание ещё на несколько дней. Однако сделать осознанный и справедливый выбор, мы думаем, — важнее. Очень надеемся на ваше понимание и желаем хорошенько покайфоввть на этих выходных 💜
692
8
👋 Первая неделя лета подходит к концу… И уж лучше бы у нас всех так горело от припекающего на улице солнышка, чем от новосте
👋 Первая неделя лета подходит к концу… И уж лучше бы у нас всех так горело от припекающего на улице солнышка, чем от новостей, к которым ни один прогноз погоды подготовиться, увы, не поможет. Честное слово, мы думали, нас ну уже ничем не удивить, а тут прилетело откуда не ждали: 📌 Макс удалили из App Store А уже сегодня выяснилось, что даже у тех, у кого он установлен, перестали работать пуш-уведомления о новых сообщениях и звонках. Без возврата приложения в магазин уведы вряд ли починят. Эксперты сомневаются, что это возможно технически. Проблема в том, что пуши на iOS привязаны к наличию приложения в App Store. Если его там нет — система их просто не отправляет. В официальном пресс-релизе ВК это тоже уже подтвердили. По сути, ситуация обстоит так: звонить и писать можно, но чтобы увидеть уведы, придётся постоянно открывать приложение вручную. Разработчики даже посоветовали пользователям: «…время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения». Точно-точно, а то вдруг пропустим очень важную инструкцию о том, как подарить мошенникам свой аккаунт на Госуслугих. Нам вообще очень нравится вся эта аура «важности» Макса, которая везде транслируется так, будто мы без него ну вообще не проживём. Тем временем приложения для диабетиков, которые добавили в «белые списки» только в апреле этого года — спустя 4 с лишним месяца после того, как эта проблема дошла до Президента, и он отдал распоряжение её решить. И мы напомним, что в общем и целом «белые списки» существуют аж с 5 сентября 2025 года. Так что ждать людям пришлось многим дольше четырёх месяцев. С Максом же дело обстоит куда оперативнее. На полях Петербургского международного экономического форума неравнодушные журналисты уже даже успели выловить главу Минцифры и расспросить его о судьбе мессенджера. Максут Шадаев заявил, что не знает, в чём причина удаления, и привёл статистику, красноречиво показывающую масштаб проблемы — мол ежедневная аудитория Макса превышает 60 миллионов человек, из которых примерно 25–30% (около 15–18 миллионов) пользуются устройствами Apple. В добавок к этому министр назвал этот шаг компании тревожным фактором, потому что она одномоментно, без объяснений лишает пользователей «доступа к уже привычным сервисам». 🤔 А вы тоже уже привыкли к Максу и не можете представить без него свою привычную рутину? Мы вот не особо. В общем, несмотря на то, что Apple пока так ситуацию и не прокомментировала, Шадаев заверил, что с Максом всё будет нормально. А мы и не сомневаемся. Только пройдёт ли урегулирование вопроса мирно, без сомнений сказать нельзя. Всё-таки удалять Макс — это вам не Рутуб из Эпп Стора убирать. Тут яблочники реально зашли на опасную территорию. И это не только наши личные домыслы. Глава Ростелекома Михаил Осеевский вон уже объявил Apple врагом. И тоже, кстати, сделал это на ПМЭФ. Там сегодня жарко)) При этом Осеевский подчеркнул: такие действия не означают того, что российские компании в ответ должны поступать подобным образом. А вот каким должны — большой вопрос. Официально Apple прекратила свою деятельность в России. Поэтому, как говорит генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков, напугать компанию тем, что мы её заблокируем, практически невозможно. Пока же она не объяснит причину удаления, надеяться на возврат уведомлений не приходится. Возможно, проблема решится сама собой — бывало, что приложения возвращали через несколько дней. А возможно, всё это затянется. В любом случае, если Макс для вас критичен — имейте наготове запасной канал связи. Хотя бы на время. Ну и на всякий случай напоминаем, что во всех остальных магазинах приложений мессенджер по-прежнему доступен для скачивания. Это так — если у вас вдруг возникнет непреодолимое желание скачать Макс 😈
633
9
😱 Узкая ниша на Ютубе: где грань между успехом и провалом Многие начинающие авторы или ребята, которые хотят перезапустить канал, часто слышат от экспертов по Ютубу вот какой совет: «Выберите узкую нишу, и вам будет легче развиваться». Мы и сами раньше этот совет чакстенько давали — и продолжаем давать по сей день. Но загвоздка в том, что Ютуб сильно поменялся, и сейчас это правило работает уже совсем не так хорошо, как каких-то 2 года назад. И прежде чем вы начнёте с нами спорить, давайте разберёмся, что мы имеем в виду. 👉 Вот статья 👈 Потому что есть важная разница. И её непонимание губит каналы раньше, чем авторы начинают снимать свои первые видео. #Prodvigate_статья
570
10
🤩 С первым днём лета и днём победы тоталитаризма, ура! Большинством голосов вы решили отдать право выбора победителя конкурса Маше. Ну что ж… это будет интересно 😈 Как и обещали, в течение нескольких дней мы изучим все ваши заявки. Которых, кстати набралось целых 21. А уже 5-го июня вернёмся к вам с итогами и всеми подробностями о том, когда ждать разбор. И пусть победит интереснейший 🔥
676
11
Каким способом будем выбирать победителя?
964
12
🤔 Спорим, мы найдём на вашем канале хотя бы три вещи, которые можно улучшить прямо сейчас? Не потому, что вы плохой ютубер.
🤔 Спорим, мы найдём на вашем канале хотя бы три вещи, которые можно улучшить прямо сейчас? Не потому, что вы плохой ютубер. А потому что со стороны виднее. Мы просматриваем десятки каналов в неделю, и у каждого автора — свои нюансы. У кого-то проседает удержание, у кого-то — кликабельность обложек, у кого-то — упаковка канала в целом. Именно это натолкнуло нас на немножко авантюрную и внезапную идею ⭐️ КОНКУРСА ⭐️ Его победитель получит полезный разбор своего канала от Маши Азеевой — такой же, как мы делаем в Закрытом клубе. С анализом самых важных моментов и рекомендациями по решению проблем, с которыми вы столкнулись. Только опубликуем мы разбор здесь, в нашем открытом телеграм-канале. 🔛 Как принять участие: Оставьте в комментариях под этим постом ссылку на ваш канал и напишите почему мы должны выбрать именно вас. Расскажите: 💭 о чём ваш канал 💭 какие у вас цели 💭 с какими проблемами столкнулись И самое важное — почему другим участникам будет интересно и поучительно посмотреть именно ваш разбор. 🏆 Как будем выбирать победителя? Есть два варианта: 1. Тоталитарный (😁): Маша сама читает все заявки и выбирает ту, которая её зацепила больше всего. 2. Демократичный: Маша отбирает три заявки, которые ей покажутся самыми интересными. После чего вы голосуете за одну из них и решаете, разбор какого канала хотите увидеть. Сразу после этого поста мы опубликуем опрос, где вы сможете коллективно решить, какой вариант в итоге будет для всех удобнее. 🔔 Сбор заявок и опрос о вариантах выбора победителя продлится до 31 мая (23:59 Мск) включительно. А уже 5 июня мы либо сразу объявим результаты, либо запустим голосование по демократическому сценарию. Тут уже как вы решите) Всем участвующим желаем удачи, и до встречи в комментариях 🌸
877
13
👋 Новости за последние дни — как качели То тебе сообщают, что в обществе назревает проблема, которая пугает людей сильнее, ч
👋 Новости за последние дни — как качели То тебе сообщают, что в обществе назревает проблема, которая пугает людей сильнее, чем в свое время ковид. То Макс становится ещё на шаг ближе к статусу «единственного и обязательного». То все кругом переполошились, что нам запретят уже не только Роблокс, но и Майнкрафт, и ГТА 6, и даже Симс. А это, согласитесь, уже реально страшно. Чтобы совсем не погрязнуть в панических настроениях, разберём все эти события по порядку. 📌 Ограничения в интернете вызвали тревожность у россиян — и это уже не шутки Согласно исследованию компании КРОС, тема блокировок впервые с 2022 года вышла на первое место в «Национальном индексе тревожности», обогнав атаки дронов, файлы Эпштейна и войну в Иране. А в 2020 мы вообще в целых 2 раза меньше тревожились о ковиде, чем сейчас о блокировках. Люди боятся не столько за Ютубы с Роблоксами, сколько за базовые вещи: оплату счетов, удалённую работу и связь с близкими. И это уже не просто какая-то там «тревожность обывателей». Опрос 1600 врачей показал, что 54% из них сталкиваются с отключениями интернета на рабочем месте регулярно. 59% не могут оперативно уточнить информацию о препаратах, 56% лишились доступа к справочным системам, а 40% — возможности связаться с коллегами или пациентами. Индекс тревожности по теме блокировок достиг 1735. Для сравнения — у войны в Иране (5-е место) — всего 222. Разница колоссальная. А индекс приживаемости (насколько активно тревожность обсуждается в соцсетях) вообще рекордный — 10,39 против 0,91 у иранской темы. Люди не просто читают новости — они обсуждают, делятся опытом, ищут альтернативные способы доступа и переживают в реальном времени. На фоне всего этого Макс пока что не выглядит как какой-то островок безопасности и способ хотя бы быть на связи. Потому что в нашем родном Питере люди нет-нет да жалуются, что Максимка отказывается работать, даже когда с мобильным интернетом в целом всё окей. 📌 РКН не планирует блокировать Minecraft, GTA и Fortnite. Пока что Сначала в СМИ появились сообщения о возможной блокировке популярных игр из-за отказов разработчиков локализовать данные российских пользователей. Потом волна слухов захлестнула и Майнкрафт, причём не впервые. Основная претензия заключалась в том, что игру используют для вовлечения школьников в киберпреступления. РКН же оперативненько на все переживания заявил: «Роскомнадзор не получал решений уполномоченных органов об ограничении доступа к игре Minecraft. Ведомством не планируется ограничений доступа к играм» Вообще ни к каким. Так что да, в случае с играми студий Electronic Arts, Take-Two, Battlestate Games и NetEase регулятор пока занял выжидательную позицию: штрафуем, но не блокируем. При этом история с Роблоксом остаётся в силе — его заблокировали ещё в декабре 2025 года. То есть прецедент имеется. И тогда РКН тоже катал нас на качелях: то «нет, мы пока ничего не блокируем», то «заблокируем, если...», то «да, всё-таки блочим». Поэтому тут уже лучше ничего не ждать и ни на что не надеяться. 📌 Макс подписал соглашение с операторами — и стал ещё на шаг ближе к статусу «на всю страну такой один» Час от часу не легче. Теперь пользователи Билайна, МТС, Мегафона и Т2 (то есть практически все мы) будут получать коды подтверждения и уведомления от компаний в Максе. Раньше такая информация приходила только по SMS. Уведы планируют распределять по защищённым папкам, а особо важные — отправлять только на доверенное устройство. Из интересного — в перспективе бизнес сможет встраивать в уведомления картинки, гифки, видео, аудио и даже кнопки для действий. Технологичненько. При всём этом если сообщение не доставится в Макс, его продублируют в SMS без дополнительной платы. Заботливо, ничего не скажешь. Иронично, что самое удобное в Максе с такой перспективой это не каналы, цифровой ID, кружочки и работа даже на парковке. А то, что пока нам с барского плеча оставляют коды в СМС. На самом деле, даже немного грустно, что похвалить Максимку пока больше по сути и не за что.
778
14
⚡️ Мы все его ждали, и вот наконец — новый ролик!! Тема максимально злободневная и спорная — Настолько, что, скорее всего, во
⚡️ Мы все его ждали, и вот наконец — новый ролик!! Тема максимально злободневная и спорная — Настолько, что, скорее всего, во время просмотра у вас не один раз возникнет вопрос: «А куда вообще катится Ютуб..?» Ответ короткий: скоро он перестанет быть просто видеоплощадкой, и станет настоящей соцсетью. Прямо как Нельзяграмы, Иксы, ТикиТоки и конечно же Вконтакте 💪 Зачем Ютубу вдруг это понадобилось, и как именно будет проходить трансформация — в новом расследовании Маши Азеевой. 🌐 Смотриииим 🌐 #Prodvigate_новый_выпуск
798
15
👋 С момента прошлого новостного поста прошло всего ничего, а у нас уже снова есть, о чём с вами посплетничать. Собралось три
👋 С момента прошлого новостного поста прошло всего ничего, а у нас уже снова есть, о чём с вами посплетничать. Собралось три темы — от всеми любимых государственных планов до не менее обожаемых технических багов Ютуба и (вау!) неожиданных бесплатных подгонов от него же. Давайте же всё это обсудим. 🟣Роскомнадзор к 2030 году обещает блокировать 92% VPN В сети нашли официальный документ РКН от января 2025 года, где ведомство расписывает свои планы по борьбе с обходом блокировок. Главную его цель вы, собственно, уже увидели в заголовке новости. Но вот какая штука… Эта цель будет достигаться с учётом показателя, который сформулирован так: «средний уровень эффективности ограничения доступа к средствам обхода блокировок VPN за счет сигнатур». Не особо что-то понятно, но есть важный момент: Все эти цифры не обязательно означают, что 92% всех VPN будут заблокированы. Документ не раскрывает методику расчёта этого показателя: неясно, идёт ли речь о доле выявленного VPN-трафика, известных средств обхода, попыток подключения или иной внутренней метрике. В любом случае, тот факт, что целевой показатель официально прописан в документе, — тревожный звоночек. Потому что постановка чёткой цели в цифрах — условие финансирования данной инициативы ведомства. И эта инициатива должна себя оправдать, чтобы деньги не были потрачены впустую. Кроме того, РКН планирует: 👉 увеличить пропускную способность ТСПУ (тех самых систем, которые не позволяют вам заходить на Ютуб без средств обхода). Если интересно покопаться в том, как работает вся эта технология — у нас на канале есть ролик с объяснением. 👉 пропускать через ТСПУ до 98% всего трафика в Рунете 🥰 На всё это из бюджета выделили около ₽40 миллиардов. Такая вот ударная получается пятилетка)) 🤔 Что всё это значит для блогеров и обычных пользователей? Если планы РКН будут выполнены, пользоваться VPN-сервисами станет всё сложнее. А значит — сложнее будет работать с зарубежными платформами, аналитикой, рекламой, соцсетями. Конечно, до 2030 года ещё надо дожить. Но документ — официальный. И тенденция прослеживается чёткая. В любом случае — Будем следить и действовать по ситуации. Как и последние пару лет, собсна)) А пока — о том, как Ютуб в очередной раз навалил кринжа. 🟣Из-за бага платформы браузеры сходят с ума и съедают гигабайты оперативки на ПК Если вы замечали, что в последнее время вкладка с Ютубом начала жутко тормозить, видео дёргаться, а процессор умирать, как будто вы не видео смотрите, а крипту майните — всё нормально. 😬 Просто Ютуб опять немного облажался. Проблему заметили пользователи по всему миру и на разных браузерах: Firefox, Brave, Microsoft Edge. Сначала грешили на блокировщики рекламы или свежие обновления, но разработчики Mozilla в итоге наткнулись на возможную причину — и она лежит в коде самого Ютуба. Виновником оказался блок кнопок под плеером: лайк, дизлайк, «поделиться» и другие. Интерфейс постоянно проверяет, помещаются ли кнопки в доступную ширину экрана. Если нет — одну из них прячет, контейнер меняет размер, и проверка заново решает, что кнопку можно вернуть. И так по кругу, бесконечно. Визуально это почти незаметно, но для браузера — катастрофа. Он снова и снова перерисовывает страницу, пересчитывает расположение элементов и в конце концов начинает задыхаться. Ютуб официально проблему пока не подтверждал. Крупных исправлений тоже не анонсировали. Молодцы 🤝 Остаётся только надеяться, что баг починят быстрее, чем он успеет выбесить всех пользователей окончательно. Теперь давайте что ли о хорошем — 🟣«Картинка в картинке» наконец-то стала бесплатной Напомним, что это такой режим, который позволяет свернуть видео в маленькое плавающее окошко и продолжать смотреть его поверх других приложений. Так вот теперь эта функция открывается для пользователей без Premium по всему миру. Раньше такая возможность была либо только в США, либо только за деньги. Теперь — для всего контента за исключением музыкального. Фича должна появиться у всех авторов в ближайшие месяцы. У нас уже работает, проверьте у себя 🌸
804
16
👋 Так-так-так… Кажется, кто-то задолжал вам новостной пост. И раз мы пообещали, что постепенно возвращаемся к привычному гра+1
👋 Так-так-так… Кажется, кто-то задолжал вам новостной пост.  И раз мы пообещали, что постепенно возвращаемся к привычному графику и здесь, и на Ютубе, самое время начать это обещание выполнять. Тут как раз за последние пару недель поднакопилось интересных обновлений и инфоповодов — как со стороны Ютуба, так и в сфере блогинга в целом. Поехали по пунктам. 🟣 Шортсы теперь можно полностью отключить Ютуб добавил возможность убрать короткие видео из мобильного приложения на Android и iOS (скрин №1). Совсем. В Настройках (раздел «Управление временем») появилась возможность установить лимит на просмотр Шортсов в ноль минут. Раньше минимальный лимит был 15. Теперь можно поставить ноль, и тогда: 🔴 Вкладка Шортс перестанет показывать видео 🔴 Шортсы исчезнут из ленты на Главной Фичу сначала тестировали для родителей (чтобы дети не зависали подолгу перед экранами), а теперь распространяют на всех пользователей. Так что да — ❗️ Если вы автор Шортс — имейте в виду, что часть зрителей может вас физически не видеть. А если вы зритель, и Шортсы вас не интересуют — идите в настройки и выключайте. Думаем, многим такая фича придётся по вкусу. И ещё кое-что об отключениях: 🟣 Ютуб отключает пуши от каналов, которые вы не смотрите Новость больше для зрителей (и для авторов, которые переживают, что их оповещения не доходят). Ютуб начал автоматически отключать push-уведомления на телефонах от каналов, с которыми пользователь не взаимодействовал в течение месяца. Не смотрел, не лайкал, не комментировал. Зачем? 📌 Аналитика показала: люди устают от кучи бесполезных оповещений и в итоге отключают все пуши разом. Это плохо и для Ютуба, и для авторов. Важные детали: 🔴 Оповещения остаются в самом приложении (значок колокольчика), просто не отображаются как уведомления на телефоне. 🔴 Если вы смотрите канал, на котором ролики в принципе редко выходят (например, раз в два месяца), пуши не отключат. 🔴 Если снова начнёте смотреть канал — неясно, вернутся ли пуши автоматически. Ютуб об этом промолчал. Вы главное не паникуйте, если упало число уведомлений. Возможно, Ютуб просто чистит тех, кому ваши видео не зашли. А ваши настоящие подписчики (которые смотрят) всё получат. 🟣 Ставить сердечки на комментарии теперь можно пачкой Раньше, чтобы отметить хорошие комментарии, нужно было на каждый нажимать отдельно. Если у вас под видео 500 комментов — это часы работы и больной палец. Ютуб наконец добавил функцию, которая позволяет выбирать несколько комментариев сразу и ставить сердечки одним нажатием (скрин №2). Функция доступна в мобильной Творческой студии и уже запущена для всех авторов. Чтобы её использовать, достаточно открыть раздел комментариев, выбрать несколько (галочками) и нажать на сердечко вверху.  Вуаля ✨ 🟣 Ограничения VPN бьют по онлайн-продажам Из-за проблем с доступом к отечественным сайтам с включенным VPN селлеры на маркетплейсах теряют трафик. Люди кликают по рекламе в той же Телеге, переходят на страницу с товаром, но она не открывается. Ну или просто сидят смотрят Ютуб, а потом решают отвлечься и подобавлять что-то в корзину на маркетплейсе. Заходят в приложение, а там железный занавес, который не позволяет войти, пока средство обхода блокировок не выключено 😢 Из-за этого спонтанных покупок, на которых держится добрая доля доходов ВБ и Озона, стало меньше. Потери составили около 2-3% переходов. Самое ироничное, что страдают именно российские платформы (например VK), а Телеграм продолжает работать спокойно, потому что наш русский человек будет сидеть там до последнего 🚽   Вообще пользователи с VPN — это самая платёжеспособная группа. И такими манипуляциями эта группа просто-напросто отсекается.  Очередной выстрел себе в ногу: well done ✅ Кстати, это чудесное нововведение вызвало огромный общественный резонанс в одной запрещённой соцсети с картинками: там люди массово удаляют приложения маркетплейсов, объявляя бойкот подобной политике в отношении своих клиентов.  А вы что думаете на этот счёт?  👀
0
17
👋 Друзья-коллеги, мы к вам с важными новостями В последнее время вся наша команда была занята развитием нового направления —
👋 Друзья-коллеги, мы к вам с важными новостями В последнее время вся наша команда была занята развитием нового направления — более глубокой и индивидуальной работы с авторами. Цель простая, но для нас очень важная: помогать вам эффективнее, точечнее, с учётом именно ваших задач и особенностей вашего канала. Тестить такой подход мы начали уже давно в Закрытом клубе. И поняли, что многим авторам это действительно помогает. Вместе с тем мы понимаем и просим прощения, что немного забросили и свой собственный Ютуб, и Телегу. Нам самим от этого грустно, если честно. НО Сейчас мы делаем всё, чтобы как можно скорее вернуться к прежнему ритму: Оптимизируем работу, перераспределяем обязанности внутри команды и уже пишем для вас новый ролик. В наше отсутствие мы сделали упор на консультирование авторов. ⚡️А также обновили сайт с услугами. Раньше он был посвящён исключительно Прожаркам. Другие форматы помощи тоже существовали. Но мы не рассказывали о них открыто — всё шло через нашу почту по индивидуальныс запросам. Теперь, когда заявок стало больше, мы решили собрать в одном месте вообще всё. Чтобы вы могли зайти, спокойно поизучать и выбрать то, что нужно именно вашему каналу прямо сейчас. 📌 Вот ссылка Если чувствуете, что стоите на месте, или вообще не знаете, как сегодня стартовать на Ютубе — заглядывайте на сайт. Посмотрим, что у вас с каналом. Может, там дел на 5 минут правок, а может, нужно пересобрать стратегию или придумать её с нуля. В общем, со всем разберёмся и во всём поможем. И не забывайте, что у нас уже есть: 🟣600+ полезных видео на Ютубе 🟣600+ разборов каналов на трансляциях (новые разборы — в Клубе) 🟣Бот с бесплатным гайдом для проверки своего канала Так что если пока не готовы к разбору, вам точно будет чем заняться 🤪
0
18
🖱 Кликбейт и вирусность: почему не стоит ставить на них всё Многие авторы продолжают верить: яркая обложка и громкий заголовок автоматически гарантируют успех. Особенно сейчас, когда каждый просмотр на счету 🥲 Этот миф в среде ютуберов живуч, но обратная сторона у него неприятная. Когда канал слишком часто использует кликбейт, аудитория перестаёт доверять. А без доверия, как вы понимаете, долгой истории не построить. Давайте разберёмся, как этого избежать и почему вирусность — не единственный путь к росту. #Prodvigate_статья
0