Рыцарь FM || Екатерина Шабнова
رفتن به کانال در Telegram
Катрина Кейнс, она же Екатерина Шабнова || Пишу и перевожу книжки, иногда рисую/крафчу, ору. || 18+ книжки: "Итан слушает", "Туманы и чудовища", "Двери открываются", "Тени у костра" для связи: @katrinakeynes 🚫 AI нет и не будет
نمایش بیشتر560
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
+1
Не могу развидеть, что мои дамы буквально:
тебе с правой (кружкой)
или с левой (фонарëм). 😗
Repost from чердак с историями | книги 18+
#книги2026 #маринадубинина #белаяворона
РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ
Автор: Марина Дубинина
Книга: Белая ворона
Теги: NA, городское фэнтези
Издательство: Эксмо. Черным-Бело
Дата выхода: июль 2026 года
Мы в ответе за тех, кого обратили? Рэй не зря дали прозвище Ворона. Туда, куда она приходит, приходят и неприятности. В Бриджтауне она планировала задержаться не дольше, чем в городах до него, но все пошло наперекосяк. Рэй нарушила главное правило - не вмешиваться – и спасла смешного парня по имени Марти. С этого момента для Рэй пошел обратный отсчет. Вампиры и люди ставят условия, жизнь Марти висит на волоске, а Рэй приходится взглянуть в глаза своему самому страшному кошмару. И избавиться от него. Но так ли легко убить того, кто подарил тебе новую жизнь?💙 чердак с историями в ВК
🐍 Змеи в ивовых костях
🐍 Где читать?
🤩AuthorToday
🤩Литнет
Ива умерла и выросла в Порубежье — скрытой от людских глаз полосе леса, что испокон веков отделяла человеческие земли от Бреши, источающей скверну Края Теней. Её семьёй стали мёртвые: утопленницы и никогда не умолкающие черепа. Но однажды этот хрупкий мир рухнул: Старуха погибла, хижина сгорела дотла, а привычная жизнь рассыпалась на осколки. У Ивы не осталось никого, кроме Безликого — призрака из Края Теней, нашедшего приют в её теле. Теперь ей предстоит собрать семью заново: спасти подругу, которую могущественный Дракон собирается превратить в жертвенную трапезу для чародеев; разыскать бесследно исчезнувшего беса; найти волколака, медленно теряющего рассудок. А вместе с этим — по крупицам восстановить истинную историю этих земель, узнать правду о временах, когда миром правили Фэйцы, и понять, какую роль в их падении на самом деле сыграл Змей.🤩Работа над книгой ведется активно, но рукопись публикуется медленно, потому что проходит несколько этапов редактуры - мою и литредактора - из-за чего процесс затягивается. 🤩Ваши лайки и комментарии на площадках добавляют +100 к вдохновению автора 🥰 #ЗВИК #волчьичерновики
Repost from Ксения Власова | Сказки по Фрейду
Итак, теперь официально:
На Литнете стартовала моя новая история - «Седьмая вероятность»
Она пишется в рамках литмоба #ПодОпекойВрага и будет выкладываться онлайн.
В истории вас ждут:
📌 первая любовь
📌герои-студенты
📌закрытый магический мир, где магия есть, но обыватели не в курсе
📌 дерзкая героиня
📌герой-перфекционист, который в упор не помнит, с чего у него с героиней начался конфликт
📌героиня, которая помнит всееее
📌 третий лишний, в которого влюблена героиня
📌многочисленные ветки реальности и судьба мира, которая зависит от ежедневного выбора наших героев…
Аннотация:
Эви всегда знала: она - особенная. И это скорее проклятие, чем дар. Ее семья - известные Архитекторы реальности. Такие сильные, что над ними вот уже несколько поколений установлена опека. Читай - надзор.
Каждый шаг ее семьи способен изменить будущее. Чтобы мир не рухнул в хаос, рядом с ее семьей всегда стоят Хранители. Стражи порядка и равновесия.
Эви всегда знала: как только ей исполнится 20, она попадет под опеку одного из Хранителей. А точнее, самого невыносимого из них - Алекса Воронцова. Человека, которого она терпеть не может с самого детства.
Одного Эви не знала: Алекс Воронцов встанет на пути ее любви!
Ну уж нет! Единственная свобода, которая осталась у архитекторов - право выбирать любовь. Ошибка исключена и карается вечной мукой жизни с нелюбимым. Выбрать можно лишь однажды. А раз так, то никакой Хранитель не сможет остановить ее…
Городское фэнтези, любовное фэнтези, современность, юмор
✅Читать здесь!
Книга на этапе написания. Я миллион лет ничего не выкладывала в процессе, поэтому очень волнуюсь. Если хотите поддержать, то комментарии, просмотры и добавления в библиотеку очень способствуют поднятия настроения автора.
Спасибо! 💜
Repost from Karnessa draws horror comics 💀
Ребятки, у меня сломался передний зуб, поэтому сейчас как никогда буду рада коммишкам 😥
Да и просто донатам тоже буду рада: 2200 7001 1841 2542
оффтоп: это пиздец какой-то, а не год... ай гесс я не буду выходить из дома в ближайшие месяцы. как думаете, мне вытащить зуб самой, если он почти выпал? 😣
Repost from Мила сошла с ума и... пишет книжки
Сайт для писателей созданный писателем
Рада познакомить вас со Скрипторием — сайтом, который я сделала, чтобы упростить себе работу над книгами. Он подходит авторам любой художественной прозы, потому что в нем можно:
💙писать и хранить рукописи на облаке
💙продумывать характеры персонажей, внешность и другие детали, фиксируя в анкетах, чтобы не забыть
💙структурировать все заметки по ЛОРу, матчасти и идеи
💙планировать сюжеты и выстраивать композицию
💙отслеживать свой прогресс автоматически (если добавляете тексты на сайт) или вручную (если пишете в любимом редакторе)
А еще, конечно, мотивирует продолжать работу над книгой, чтобы ее закончить.
Я сделаю небольшую серию постов, чтобы все подробно показать и рассказать.
Признавайтесь, а какой вы Райан Гослинг? 😁
Мы с сис:
— да не умер[ла] я в конце "Драйва"!!111
— а я тот, который умер
Водила и офицер Кей respectively
Вспомнила, что Шонин Макгвайр выпускает по книжке про Потерянных детей в год и подумала, не излечит ли меня от нечитуна десятая часть, "По чистым, прозрачным течениям".
Плюсы: она про Утонувшую девочку Надю, которая когда-то попала в болотистый мир Белой реки; и мне нравится, как тут тема с "неполноценностью" передаётся через желание приëмных родителей Надю переделать: избавить от русского акцента, одевать в розовое, поставить протез правой руки, которой у неё нет с рождения (сама Надя не чувствует себя сломанной, он ей не нужен).
Минусы: опять не про Гоблинского принца Кейда гугл бесплатный, блюскай тоже, почему Надя всë ещë "Соколов" в году Господа нашего 2025, почему "Белый река", почему "в английской грамматике после русской хер разберëшься", почему никто, кроме Кэтрин Валенте, не хочет разбираться с кириллицей. 😗
#рыцарь_читает
Ничего необычного
просто Леда и Буян кидают голубей, единорогов и китов х)
Запретите мне заходить в #HonkaiStarRail больной. 😗 (сила воли 0)
#рыцарь_играет
Сравнение с Фрирен с учётом человечного монстра странное (понятно, что тут про понимание людей, бат воуз димонс), но мне так название понравилось.
В оригинале, кстати, не так поэтично, зато фольклорно! "Greenteeth" в честь Зеленозубой Дженни, английской специалистки по утоплению людей.
По описанию вообще вайбы "Легенд и латте" Трэвиса Болдри, которые довольно милые были. 🌸
(А вторая книжка авторки, "Nightshade & Oak", про богиню смерти, которая сталкивается с человечностью, когда случайно становится смертной. Love the themes).
https://t.me/wolftalesbook/10465
Repost from Анатом любитель
+1
Вот и настал мой черед 🥳
Приглашаю вас в свою новинку «Оса и Змей»
#КристинаТэ
#ПодОпекойВрага
В книге вас ждут:
✨ магический детектив в антураже 30х;
✨ тайный орден и эксперименты над юными магами;
✨ сложные родственные связи и семейные драмы;
✨ от ненависти до «ладно, я постараюсь тебя не придушить»;
✨ ну а потом, может, и до любви дело дойдет;
✨ мрачные локации, монстры, убийства и кровяка в рамках рейтинга 16+
Тео едва исполнилось тринадцать, когда сводный брат подставил ее и выпроводил из дома в закрытый интернат для нестабильных магов.
Шесть лет спустя, вырвавшись из этой бездны, Тео все еще несвободна. Ей предстоит провести целый год под присмотром лекарей и под опекой родни, а из родни у нее остался только он…
Так называемый «брат», который уверен, что Тео его ненавидит и будет мстить.
Но ей пока не до старых счетов, ведь бывшие воспитанники интерната начинают гибнуть один за другим…
___
Плюсик в карму и миллион поцелуев всем, кто:
- подпишется на автора 🙃
- поставит звезду 💫
- добавит в библиотеку 💟
- оставит комментарий 🤍
- и, конечно же, будет читать все это безобразие 🧻
Старые почеркушки с простым парнем Брайаном, несуществующей полицейской Эвой, библиотекарем Эвермором и вампирской невестой Лин. 💀
#рыцарь_рисует
Repost from МИФ.Проза
+9
Спросили авторов МИФ.Прозы, что они пожелали бы себе в 21 год 📕
А какое пожелание отправите себе вы? Пишите в комментариях 👇
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
