fa
Feedback
Блог*

Блог*

رفتن به کانال در Telegram

Блог со звёздочкой. Много репостов, немножко программирования. Небольшое прикольное комьюнити: @decltype_chat_ptr_t Автор: @insert_reference_here

نمایش بیشتر
1 924
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
открыточка
открыточка

#prog #meme Это прекрасно

Мне недавно предлагали вакансию Rust-разработчика. Заинтересовался, попросил детали, а там? HFT, крипта и машобуч. Буллшит-бинго заполнено на раз-два. (отказался, разумеется)

Of course I am not straight. I have lordosis.

#meme Ви лив ин сасаити

Repost from My Little Dark Age
photo content

Кстати, а как "скрепы" на английский перевести? И есть ли там вообще слово, которое нагруженно таким же смыслом, как и в русском языке в консервативном дискурсе?

Мем
Мем

Repost from N/a
A very useful word, huh
A very useful word, huh

#лингво-превратности английского языка

"китайский софист Уй Цзы доказал, что палка, от которой ежедневно отрезают половину, бесконечна" Представилась история. Философ, желая доказать бесконечность палки, обратился к демонам, чтобы они каждый день отрезали половину палки. Какое-то время спустя в этом месте произошёл ядерный взрыв.

#politota, пожалуй

Вам тоже начал приходить странный спам с работы и от родных? 🤔🤔🤔
Вам тоже начал приходить странный спам с работы и от родных? 🤔🤔🤔

Repost from N/a
photo content

Человек пришел в некий банк, чтобы закрыть мой счет по доверенности. В процессе у него спрашивают пароль от интернет-банка. Нахожу предполагаемый пароль в Bitwarden, передаю, и получаю ответ "не подходит, и даже не похож". Или операционисты в банках научились считать похожесть по соленым хэшам, или это худший театр безопасности, который я видел.

#itsec #suckassstory

Repost from PB
я не хочу работать я хочу целоваться

Тем временем я поставил себе эту штуку и... Использовал её как search/replace с поддержкой многострочных паттернов И прежде, чем вы начнёте обвинять меня в неосиляторстве — я скажу, что в sed это выглядит просто кошмарно, а в GNU sed и perl получше за счёт поддержки многострочных регекспов, но всё равно не очень из-за необходимости явно прописывать часть регекспа для пробелов в начале строки (а в случае с perl ещё и странно выглядящий набор флагов). И это всё в предположении, что искомый паттерн разбит на строки именно так, как записано! А с ast-grep я могу просто скопировать нужный фрагмент кода в качестве паттерна (что я и сделал). Ну и превью действий тоже очень приятная штука. Кстати, аргумент в пользу языков с явными делителями блоков: пользоваться таким инструментом для работы с кодом, который отбивается отступами, менее удобно. С явными делителями я могу записать любую замену в одну строку и потом поправить форматировщиком, чтобы выглядело норм.