fa
Feedback
Едкий натр Z

Едкий натр Z

رفتن به کانال در Telegram

Едкий патриот, вооружённый логикой, здравым смыслом и немного безумным чувством юмора. Дзен: Едкий натр https://dzen.ru/yedkiy Едкий натр 2 https://dzen.ru/yedkiyy рЕдкий натр https://dzen.ru/redkiy

نمایش بیشتر
1 424
مشترکین
-124 ساعت
-47 روز
-2030 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+2
در 0 کانال‌ها
مه '26
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+6
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+14
در 6 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+17
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+18
در 5 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+151
در 4 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+7
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+10
در 7 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+12
در 8 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+2
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+7
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+41
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+17
در 6 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+21
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+84
در 12 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+45
در 10 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+108
در 8 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+80
در 15 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+80
در 14 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+60
در 15 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+71
در 19 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+112
در 12 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+31
در 11 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+39
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+62
در 12 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+104
در 16 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+64
در 12 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+40
در 11 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+98
در 7 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+13
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+11
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+22
در 4 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+21
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+40
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+59
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+48
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+143
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+397
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+416
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+416
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
2
Американская конгрессвумен Ильхан Омар назвала Вторую мировую войну — «Одиннадцатой» А все потому, что на бумажке написано Wo
Американская конгрессвумен Ильхан Омар назвала Вторую мировую войну — «Одиннадцатой» А все потому, что на бумажке написано World War II. Дальше свое дело делает американское образование.
0
3
Да, могу сказать по личным наблюдениям, - русский бизнесь ведёт себя именно так! Любят кидать подрядчика, очень любят! Притом мелкий и средний бизнес любит это куда больше, чем крупный. Потому всегда, слышите - всегда оформляйте официальный договор! С ним вы не только в налоговую или трудовую можете пойти, но и в суд. Есть такая фишка - судебный приказ, как раз для оперативного взыскания долгов, там процедура проще и быстрее, чем подача иска. Так что в случае чего можете свой сюрприз заказчику устроить.😎
0
4
Минутка опыта. Я давно беру заказы на подрядную разработку. Года с 2010-го. Несмотря на условный карьерный рост в корпоративных корпорациях все эти годы. Просто почему бы и нет - дополнительные деньги никому не мешали. Последний год так и вовсе живу только на вольных хлебах, занимаясь не столько управлением, которое изрядно надоело, сколько работой "руками" - программированием на заказ с небольшой командой. Вернул себе технические компетенции заодно, а то уже тупеть начал. Во все времена, что в 10-е, что в 20-е у нашего родного бизнеса была и остаётся интересная черта - под конец контракта заказчик всегда попытается исполнителя кинуть. Это какая-то аксиома, обусловленная произведением жабы на хитрожопость. Хоть 5-10% "хвостика" от общей стоимости разработки, а зажать. Причём в проекте любого уровня. Видимо, таким образом устроены мозги собственника и с этим концептуально ничего поделать нельзя. Однако с этим вполне можно жить и работать. Первое, что нужно - оформить сотрудничество в правовом поле. ИП, ООО, даже самозанятый подойдёт (с нюансами). Но важно заключить контракт с взаимными обязательствами. В случае ТК там всё проще, но мы же про подряд, правильно? Нужен договор. Работая в "чёрную" - вы сами настраиваете заказчика на кидок, потому что прав в текущей экономической модели у вас никаких. Хочу заплачу, хочу не заплачу. Да, даже в случае "черноты" никто не мешает сделать закладки, удаляющие все результаты вашего труда - вы ведь тоже никакими условиями не связаны. Я так делал и вполне получал свои шекели по результату прений. Но лучше всё-таки иметь более существенный рычаг. Договор стоит тех 6% налогов на упрощёнке, которые вы иначе можете заплатить своими нервами. Тут же на вашей стороне будет государство. Во-вторых, разработчики на интерпретируемых языках (PHP, python, node.js и им подобные) пролетают. Вы предоставляете заказчику исходный код на его инфраструктуре, так сказать, "сразу" в готовом виде. Защититься от этого можно развернув его на отдельном сервере, проксируя его в инфраструктуру заказчика, но на это не все пойдут. Поэтому наиболее коммерчески выгодный вариант - языки, которые отдают единственный "бинарник". Заказчик точно сможет проверить работоспособность, но - исходный код он получит только после оплаты. А до тех пор никто не мешает вести работу над продуктом в окружении вашей команды - отдавая пачку изменений только после оплаты. Причём всё честно - право собственности на код (и сам код физически) переходят только после подписания акта приёмки. Из этого вытекает следующее - обращайте внимание, как этот момент прописан в договоре. Теперь, что касается самозанятости. Это довольно специфичный правовой режим, который некоторое время использовали для "оптимизации" найма. Человека оформляют как самозанятого, но фактически он является сотрудником. Как правило у такого самозанятого - поступления денег месяцами происходят либо от одного юрлица, либо от взаимно аффилированных юрлиц, что достаточно просто доказать. Поэтому в случае, если заказчик "жмётся" под конец сотрудничества, ему можно намекнуть, что обращение в трудовую инспекцию и параллельно в налоговую - может привести к очень лёгкому признанию отношений трудовыми, с доначислением неуплаченного НДФЛ и прочих страховых взносов в размере 42% от предыдущих выплат. И эти ваши "копейки" - самый безболезненный для него исход. При должной наглости - можно и компенсацию за моральные терзания потребовать. Был у меня такой случай в 22-м :) Сейчас государство очень уж присматривается к этому налоговому эксперименту и подумывает его вообще прикрыть (на мой взгляд - зря, сколько-то налогов всегда лучше, чем нисколько), поэтому скорее всего встанет на вашу сторону, если самозанятость вам заказчик навязал. Впрочем, меня удивляет эта особенность национального бизнеса - казалось бы, просто соблюдай первоначальный контракт, получи свой продукт, исполнителю заплати за него деньги - и всё будет хорошо, даже если ты метался в процессе, не зная, чего хочешь. Но почему-то это такая редкость, что вылилось вот в статейку целую) 📱 Айтишник в ватничке
0
5
https://dzen.ru/a/ae5FfZxhsTkDs-A_
0
6
https://dzen.ru/a/ZKJXPjjHSj7LYxxP
0
7
Так, меня регулярно спрашивают, почему я пишу "зусулы" вместо "зулусов". Это не ошибка! Не опечатка! И не непробиваемая неграмотность автора! На самом деле это элементарно! Юмористический тележурнал "Каламбур" рубрика "Железный капут"! Всё-таки классику знать надо... 😉😁😁 https://dzen.ru/b/ae5Ovh5RWVEy_92S
0
8
https://dzen.ru/a/aeH1gNU7AE962ErJ
0
9
https://dzen.ru/a/ae27L_9P0n-UpV-T
0
10
Петер Сийярто: Орбан проиграл парламентские выборы в Венгрии из-за вмешательства Украины А вот это было очень глупое заявление! Потому что если вы проигрываете выборы в стране, где вся власть была в ваших руках из-за Украины, то вы - ЛОХИ! https://max.ru/yedkiyy/AZ2-HwNUI4w
0
11
И вот тут возникает вопрос - исправила ли Есенина могила?😉
И вот тут возникает вопрос - исправила ли Есенина могила?😉
0
12
Послушайте, вот особенно те кто про Остера ничего кроме его "вредных советов" не помнят и не знают. 28 февраля 2022 года, то есть через несколько дней после начала военной спецоперации на Украине, Остер записал видео, где раскритиковал СВО. Записал он его из Латвии, куда сбежал сразу после начала конфликта. В ответ ему люди напомнили о погибших детях Донбасса и об Аллее Ангелов. Но Остер просто проигнорировал все неудобные комментарии. А уже 3 марта 2022 года в одной из запрещённых соцсетей писатель опубликовал стихотворную поэму про "Упрямого генерала". Там за одного генерала солдаты дружно шли умирать "в соседнюю страну". В Латвии он поддержал запрет постановок своих же произведений на русском языке. В одном из интервью он заявил, что решение исключить из репертуара Латвийского театра кукол спектакли на русском языке было правильным. Кроме того, Остер оскандалился своим выступлением в Риге с циничной лекцией "Педофилия как инструмент российской пропаганды". А ещё уверял, что послушные дети стали взрослыми, которые "послушно участвуют в войне". Нормально? А советы его "вредные" пока всего лишь проверить хотят. Пусть проверят.
0
13
У Пашки Дурова говорящая фамилия. Заявил, что ему пришла повестка о вызове в качестве подозреваемого по адресу, по которому о
У Пашки Дурова говорящая фамилия. Заявил, что ему пришла повестка о вызове в качестве подозреваемого по адресу, по которому он жил 20 лет назад. Ну и он решил отчитаться о получении на миллионы подписчиков. Молодец. Премию Дарвина ему.
0
14
https://dzen.ru/a/aehZHnGlXHJhFKbN
0
15
Знаете, чем более всего меня удивляют люди, подобные Паше Дурову? Они люто ненавидят Систему и всё, что с ней связано. Но они неспособны понять элементарного - именно эта Система и сделала возможным их успех, а без Системы им бы пришлось выживать, а не наслаждаться жизнью, как сейчас. https://max.ru/yedkiyy/AZ2uti-NVO4
0
16
Судя по всему Паша идёт путём американских президентов! Ну, в том смысле, что: Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку! 🤷‍♂️ https://max.ru/yedk
Судя по всему Паша идёт путём американских президентов! Ну, в том смысле, что: Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку! 🤷‍♂️ https://max.ru/yedkiyy/AZ2uop_UEVU
0
17
https://dzen.ru/a/aeStrueqQD-pPb2K
0
18
https://dzen.ru/a/ad8-udMj1z6DUdPt
0
19
США выпустили лицензию на покупку российской нефти, отгруженной на суда до 17 апреля. А что случилось с теми танкерами, которые спешили в США? Трамп же обещал, что Америка обеспечит весь мир своей нефтью! Что, неужели нефти на всех не хватило? Или танкеры пропали в Бермудском треугольнике?😉 https://dzen.ru/b/aeMhFtnrCGJ4LhLl
0
20
https://dzen.ru/a/aeOisBAUI1kDI42r
0