fa
Feedback
resttimer

resttimer

رفتن به کانال در Telegram

Путешествия & Приключения

نمایش بیشتر
676
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Для себя мы назвали эту гору "Адидас" Почему, догадались?🤭
Для себя мы назвали эту гору "Адидас" Почему, догадались?🤭

Шикарные виды голубого озера Кезеной-Ам. Объехали почти по кругу. По асфальту на чеченской стороне, по дикому берегу на дагестанской. Прошлись немножко пешком. Наверное, и вокруг можно обойти, но на эту затею у нас не было времени. #кезенойам #голубоеозеро #чечня #resttimer

Тульская кавергруппа Джазофрения отыграла этим вечером в театре #Эрмитаж. Ребята вместе уже 8 лет . Сегодня, кстати, завершающий концерт для солистки. Татьяна покидает коллектив. Многие зрители прям очень тепло провожали её. Было много цветов и добрых слов. Какие песни узнали? Пишите в комментариях! #тула #музыка #джазофрения #resttimer

Начало было такое! Подробности в процессе...🎺🎸🪕🎻🥁🎷

Озеро Кезеной Ам. Голубое озеро. Максимальная глубина 72 м. Остальные данные, вам расскажет Википедия👇👇👇 Завальное озеро н
+7
Озеро Кезеной Ам. Голубое озеро. Максимальная глубина 72 м. Остальные данные, вам расскажет Википедия👇👇👇 Завальное озеро на границе Веденского района Чеченской Республики и Ботлихского района Дагестана. Относится к бассейну реки Сулак. Гидрологический памятник природы регионального значения. Расположено в поясе субальпийских лугов. Питается от впадающих водотоков и подземных вод. Поверхностного стока не имеет. Уровень воды подвержен сильным колебаниям, как сезонным, так и многолетним, которые зависят от количества осадков в пределах его водосбора. Летом вода в озере прогревается до 17-18 °C. Толщина ледяного покрова зимой достигает 60-80 см. Объём воды - 0,062 км³. Высота над уровнем моря - 1854 м. Площадь поверхности - 1,7 км², из них 1,5 км² - в пределах Чечни. Площадь водосборного бассейна - 38,8 км².  П.С. про площадь озера в 1,7 квадратных километра, что то верится с трудом. Но да, оно небольшое, но не на столько же... #чечня #кезенойам #resttimer

О хорошем и не очень на озере Кезеной Ам и Кавказе в целом. Я бывал во всех республиках Кавказа. И перекосы в сервисе меня по началу удивляли, но потом я стал считать это местной нормой. Я принимаю это как данность, но и не замечать не могу. Озеро Кезеной Ам. Жемчужина Кавказа и Чечни в частности. Наполовину и Дагестана. Чеченский берег обустроен лучше, чувствуется вектор на развитие этого места до уровня курорта. Есть дорогие гостиницы, при этом все забиты. Номер с трудом нам нашли на троих за 6500 р. Правда пришлось выбивать третий комплект белья и полотенце. А на вопрос, почему не заправлены кровати и одеяла не внутри пододеяльников? Нам ответили, так жарко же, мы и не вдеваем...😳 Теперь по ресторану, что на видео. Ну то что официантов приходилось буквально вылавливать, "хватать за руку", подзывать криком, это уж ладно. Кухня тоже без претензий, всё вкусно и красиво подано. Но туалеты.... Sssssuka туалеты это кошмар. Одна точка в М, одна в Ж. Каааак всем женщинам ресторана туда попасть? 👇ПРОДОЛЖЕНИЕ👇

Помните пару недель назад анонсировал статью в местной газете про мою машину? Так вот, статья вышла. Можно ознакомиться! Особенно, веселят комментаторы. Но стоит им сделать скидку, всё таки они не в теме, они не из нашей тусовки, по этому я стараюсь с ними обтекаемо без травматизма😁😁😁 https://myslo.ru/city/people/znaj_nashih/tachka-na-prokachku-tulyak-dorabotal-avtomobil-dlya-puteshestvij

Прогулка по воссозданному, от части отреставрированному аулу Хой под музыку Анджело Бадаламенти. Кстати, к какому сериалу 90-х это саундтрек? Есть тут олды?😀 Пишите в комментах! Касаемо, аула. Неплохая реконструкция, даже если на деньги филантропов из числа потомков здесь живших жителей. Но есть ложка дёгтя. Почти все постройки, поедает плесень. А лет им совсем не много. Архитекторы/строители, явно думали о чем то другом. Далее, в некоторых домах, за столами остатки от каких то посиделок, гнилые арбусы и еда. Это типа местным разрешают тут тусануться? Или может это разрешено тем, чей это в прошлом родовой дом? Не знаю. Кто в курсе просветите! Одним словом, этому архитектурному парку не хватает технических доработок, если хотят, что бы он не разрушился второй раз. А так же требуется ежедневная уборка. И не только улочки подметать, но и внутри домиков. #чечня #аулхой #хой #башни #родовыебашни

Хой - одно из древнейших поселений чеченцев. Название происходит чеченского слова "Хо" - дозор, стража, а Хой - поселение стр
+7
Хой - одно из древнейших поселений чеченцев. Название происходит чеченского слова "Хо" - дозор, стража, а Хой - поселение стражников. И это не случайно. Поселение находилось на древней торговой дороге - "Великом шёлковом пути" Сейчас на этой территории находится хойский историко-археологический комплекс. По сути, это древнее поселение в таком виде, какое оно было раньше. Улицы, боевые и жилые, башни, дома. Более сотни сооружений. Первые постройки комплекса датируются XII веком, последние — XIX веком. Поначалу сооружения строились без использования связующего раствора. Кстати, сохранились петроглифы и древние надписи. Здания стояли за счёт тщательной подгонки камней друг к другу. В более поздних постройках начали использовать глинистный раствор. Комплекс был признан объектом культурного наследия России и к 2017 году была закончена его реставрация. На открытие, конечно же приезжал глава республики А. Кадыров. Видеопрогулка по аулу в следующем посту. #хой #чечня #аулхой

Я не курю. И вам не советую (😁) Но сигареты беру с собой в путешествия, ибо они иногда хорошо упрощают коммуникацию с местны
Я не курю. И вам не советую (😁) Но сигареты беру с собой в путешествия, ибо они иногда хорошо упрощают коммуникацию с местным населением. В очередной раз ужасаюсь тем картинкам которые изображены на пачках. Не знаю кого они останавливают от пагубной привычки, но мне прям жутко их даже в руки брать))) А вот помню были времена, когда дизайн пачки считался прям произведением искусства. Все эти лейблы... Нынешние, конечно, бррррр.... А вы курите? Или бросаете?😁 #курение #вредит #вашему #здоровью

Repost from Mash
Загранпаспорта сроком действия 10 лет временно прекращают выдавать с 26 августа, при этом паспорта сроком действия 5 лет прод
Загранпаспорта сроком действия 10 лет временно прекращают выдавать с 26 августа, при этом паспорта сроком действия 5 лет продолжат выдаваться. Об этом сообщили в МИД РФ.

Когда во время успел получить 10-летний паспорт👏👏👏.... три недели назад!!!

А это зачем? И что вообще, происходит?🤔🤭

Что то намутил.... 😱😱😱😱😱
Что то намутил.... 😱😱😱😱😱

Информация по поездке в Монголию со мной, есть на моём сайте. Всё там 👇👇👇 www.resttimer.ru

photo content

ВОДОПАДЫ. Их, безусловно, много в Чечне. Но этот нам особенно понравился. На Макажойской дороге есть село Нохчи-Келой. За селом горный мыс с беседками. Я писал про них выше. Живописное место. Бонус этого места, что обойдя небольшую зелёную горушку, по тропе, мы попали к подножью скального амфитеатра, а там... Водопад высотой 54 м. Тропа к нему облогорожена, есть мостки, лесенки. Место красивое, пока ещё чистое. Надеюсь таким и останется! #водопад #нохчикелой #чечня #resttimer

Ещё чуток про воду и заканчиваем с этим 😁 #водавдорогу #вода #resttimer

В продолжение темы ВОДЫ. Немного бытового примера из нашей последней поездки по Кавказу. #водавдорогу #кавказ #resttimer

МОЁ РЕШЕНИЕ с водой (технической) в дороге. Обкатано многими километрами дорог уже в течение 4 лет. Итак, в основе канализаци
+9
МОЁ РЕШЕНИЕ с водой (технической) в дороге. Обкатано многими километрами дорог уже в течение 4 лет. Итак, в основе канализационные трубы, серые, 100 мм. Внутри лепестки волногасителей на шпильке. В принципе, жизнь показала - не нужны. Соединения выполнены с применением полиуретанового клея с коэффицентом адгезии D4. Места склейки предварительно зашкурены, ибо клей не любит глянцевых поверхностей. И да.... родные уплотнительные резиновые кольца сохранены. Залив производится ведром или шлангом через верхнее ревизионное отверстие диаметром 100 мм. Излив производится через отвод 50 мм с переходом на кран 1/2 дюйма с окончанием в виде быстросъёма. На него пристыковывается гибкий шланг с дешёвой садовой лейкой. Его я вожу в багажнике, в ведёрке. Вот такое простое решение, но которое работает как часы. А теперь нюансы.... Про них читаем в комментах 🔽🔽🔽