Пистолет Макарова Z
رفتن به کانال در Telegram
Комментарии событий в Калининградской области, в России и в мире. Автор канала - Макаров Максим Юрьевич @makarovmaks , исполнительный директор РОО "Русская община Калининградской области". Сайт: RUSMIR39.RU Эл. почта: makarov.rus39@yandex.ru
نمایش بیشتر1 800
مشترکین
-424 ساعت
-87 روز
-1430 روز
آرشیو پست ها
1 800
Люди русские! Послушайте очень сильную и важную для русского народа проповедь епископа Павлово-Посадского Силуана, сказанную в день памяти Всех русских святых. Кстати, Владыка Силуан родился, вырос и учился в Калининграде, а сейчас является заместителем управляющего делами Московской Патриархии, одним из ближайших помощников Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
https://www.patriarchia.ru/person/629
https://rutube.ru/video/2f95ea27f6d1411b086abb860e1538b6/
1 800
Repost from Что-то знаю / Павел Данилин
ВСУ разрушили железнодорожный мост в Крыму. Ударами ФПВ.
Интересно послушать сегодня многочисленных специалистов, которые постоянно уверяли меня, что уничтожить мосты через Днепр иначе, чем ядеркой, невозможно.
И да, я продолжаю говорить, что мосты через Днепр в сегодняшней ситуации - это то, чего Украину надо лишать. Причем, в первую очередь, лишать киевских мостов. Психологически это повлияет и на киевлян в нужную сторону, и на нас тоже повлияет благотворно.
Причем, нет ни одного основания, почему сейчас работают НПЗ и АЗС на Украине, почему стоят мосты, почему работают генерирующие подстанции, почему принимают грузы Одесса, Измаил, почему не завален Бескидский тоннель.
Нет ни одного основания и ограничения.
1 800
22 июня: история повторяется, надежда только на Бога. Павел Щелин
https://vkvideo.ru/video-231945006_456239629
1 800
Repost from Скабеева
‘На Западе открыто говорят, что они готовятся к войне с нами’ – Путин.
‘При этом для обоснования подобных затрат и радикальной милитаризации своих государств руководители стран НАТО и Евросоюза, как и ранее, используют лживые заявления о якобы российской военной угрозе. Схема действия так называемого демократического Запада очень проста. Вначале создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России.’
👍 Скабеева в Max
1 800
Repost from Скабеева
'Невзирая на все ухищрения европейских элит и их киевских клиентов, все цели и задачи СВО будут достигнуты' – Лавров.
👍 Скабеева в Max
1 800
Международное движение «Русский мир» поддержало калининградский проект «РУССКОЕ»
Выше - видеозапись моего выступления в медиа-центре «DELIB» о проекте «Духовно-просветительский музейно-мемориальный комплекс «РУССКОЕ», в рамках второго дня VI Собора Русского мира, куда я и мой соратник Сергей Бобровских были приглашены в качестве представителей Русской общины Калининградской области.
Первый день заседаний Собора – 27 мая – начался с богомолья. Утром соборяне встретились у памятника Сергию Радонежскому на площади Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Затем у раки Преподобного Сергия Радонежского был совершён молебен о Русском мире. После чего для соборян была проведена специальная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и музею Московской духовной академии.
Огромная благодарность Димитрию Алексеевичу Сагалу за приглашение и внимание к деятельности патриотической общественности самого западного региона России.
27-28 мая в Сергиевом Посаде и Москве прошёл VI Собор Русского Мира, посвящённый Году единства народов России. Собор проходил под девизом «Единением и любовью спасёмся» (известные слова преподобного игумена Земли Русской Сергия Радонежского) с целью собирания земель, людей и идей Русской цивилизации.
Для итоговой резолюции VI Собора Русского мира прозвучало несколько важных предложений:
1. Общественную инициативу по широкому празднованию в 2030 году 500-летия со дня рождения первого Русского царя Иоанна Васильевича Грозного довести до Указов Президентов России и Беларуси и до Программы всенародного празднования в Союзном Государстве.
2. Поддержать общественную инициативу по празднованию в 2033 году 2000-летия Воскресения Христова. Добиться появления Указов Президентов России и Белоруссии и Программы всенародного празднования. Прозвучало предложение выйти с инициативой о совместном праздновании этого события всею Вселенной Православной Церковью, для чего необходимо преодолеть нынешний церковный раскол. Подчёркнута важность инициативы по преодолению раскола со стороны мирян всех православных юрисдикций, особенно греческих. После чего можно было бы инициировать через ООН Всемирное празднование 2000-летия Рождения Христианства, как ведущей мировой религии всего человечества.
3. Обратиться к Главе Российского Государства Президенту В.В. Путину и Предстоятелю Русской Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с ходатайством объявить Юлианский календарь, по которому жило наше Государство до февраля 1918 года и живёт наша Церковь, национальным достоянием и учредить церковно-государственный праздник в честь Юлианского календаря 14 марта (именно с 1 (ныне 14) марта начинался новый год по первому календарю Юлия Цезаря).
Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2026/06/01/edineniem_i_lyubovyu_spasemsya
1 800
Repost from Игорь Шишкин
Генерал Решетников продолжает биться в падучей антисоветизма
К 85-й годовщине нападения объединенной Германией континентальной Европы на Советский Союз генерал Решетников опубликовал очередной преисполненный бессильной злобы к Сталину текст:
«Ни хрена Москва в лице вождя всех народов не хотела замечать даже тогда, когда немец под утро попер через границу. Не то что мировая пресса, мировая атмосфера совсем не принималась в расчет. Донесения советских разведок (и НКВД, и РККА) напрочь игнорировались «великим и мудрым», да еще с угрозами разобраться с авторами добытых с огромным риском сведений как провокаторами и иностранными агентами. … Утром все обернулось началом Великой войны. Удар под дых «непререкаемый, мудрейший из мудрейших» сразу перенести не мог. Скрылся с глаз долой, заставив отдуваться и объяснять народу «А что случилось?» подельников. Выбрался с дачи чуть ли не через десять дней и начал командовать как великий тактик и стратег, не давая боевым командирам РККА прийти в себя»Конечно, проще всего обвинить генерала Решетникова в плагиате – повторил «зады» либеральной пропаганды, которая все последние десятилетия без устали транслировала эти мантры устами всевозможных Венедиктовых, Радзиховских и прочих Сванидзе (надеюсь уже признанных иноагентами), даже не указав первоисточника (как нехорошо для кандидата исторических наук). Однако мне бросилось в глаза другое – удивительная непоследовательность генерала Решетникова. Помнится еще пару лет назад он на своем ресурсе «Наследие Империи» упорно продвигал прямо противоположную концепцию начала войны, в соответствии с которой страшный и ужасный Сталин спровоцировал, можно сказать принудил Гитлера напасть на СССР 22 июня 1941 г.:
«Война должна начаться именно в 1941-м, но как? Исключительно НАПАДЕНИЕМ ГЕРМАНИИ в нарушение Пакта. Сталин всеми силами избегал равной ответственности за начало войны, а тем более обвинения в агрессии. Он всячески провоцирует Гитлера, показывает ему слабость РККА, срывает переговоры в Берлине в 1940-м, казнит генералов авиации и ПВО, «не верит» разведке и военным. Хотя о плане Барбаросса он знает с первого дня и вплоть до фамилий командующих от разведки. … Провокация удаётся: Гитлер нападает, Отечественная война объявлена, Сталин — «миротворец». Это позволило Сталину заиметь США и Англию в союзники и поднять народ против агрессора»Объяснял ресурс генерала Решетникова своим читателям и то, зачем Сталину понадобилось буквально заставлять Гитлера напасть на СССР:
[Ради] «молниеносного разгрома вермахта, а затем захвата Германии и беззащитной Европы … План тирана: захват для начала Европы, а если получится, и мира»В связи с этим возникает вопрос: «Где и когда генерал Решетников внушал читателям «Наследия Империи» неправду?» Если Сталин организовал нападение Гитлера на СССР, то каким образом это нападение могло быть для него не торжеством его завоевательных планов, а «ударом под дых», от которого Сталин аж целых 10 дней приходил в себя? Если же Сталин «ничего не хотел замечать» и потому получил от Гитлера удар «под дых», тогда он не принуждал фюрера к нападению на СССР и не он спровоцировал самую страшную войну против нашей страны за всю тысячелетнюю историю России? Или одно или другое. Как говорится: или крестик снимите, генерал, или трусы наденьте.
1 800
Repost from Николай Стариков
Одним из символов 22 июня 1941 года является выступление Вячеслава Михайловича Молотова, тогдашнего наркома иностранных дел.
В самый первый день войны он сказал великие, важнейшие слова: наше дело правое, враг будет разбит!
🇷🇺 Николай Стариков 🇷🇺 в MAX
1 800
Илья Эренбург 22 июня 1941 года:
«С негодованием, с гневом узнали мы о разбойном нападении германских фашистов на наши советские города. Не словами ответит наш народ врагу. Игрок зарвался. Его ждет неизбежная гибель».Главный нацистский преступник Адольф Гитлер:
«Мы должны развить технику обезлюживания. Если вы спросите меня, что я понимаю под обезлюживанием, я скажу, что имею в виду устранение целых расовых единиц. И это – то, что я намерен осуществить, это, грубо говоря, моя задача. Природа жестока, поэтому и мы можем быть жестокими. Если я могу послать цвет германской нации в пекло войны без малейшего сожаления о пролитии ценной германской крови, то, конечно, я имею право устранить миллионы низшей расы, которые размножаются, как черви!»В марте 1941 года, как показал на допросе немецкий генерал-лейтенант Остеррайх, в ставке верховного главнокомандования в Берлине состоялось секретное совещание, на котором были намечены мероприятия по организации лагерей для русских военнопленных и «правила» обращения с ними. 15 июня 2026 года посольство России в Гааге сообщило о том, что голландские власти начали тестировать сценарий по созданию лагеря для российских военнопленных в случае крупномасштабного конфликта с Россией… Никто не забыт, ничто не забыто…
1 800
Repost from Петя Первый
Почему нельзя снимать и публиковать работу ПВО, налёты беспилотников, последствия атак и военные объекты? Объясняем 👇🏼
Съемками вы можете снабдить противника важной информацией. По косвенным признакам — фрагменту здания, форме дерева, повороту дороги — можно определить расположение ПВО или военного объекта и нанести точный удар.
Публиковать атаки и их последствия также нельзя: это помогает противнику оценивать эффективность своих действий и лучше координировать новые удары.
Даже если вы отправили фото или видео в личные сообщения, вы не можете знать, кому их перешлют дальше.
Незнание не освобождает от ответственности! Цена ошибки — жизни людей, а также ущерб инфраструктуре и частной собственности.
Поделитесь этой информацией со своими близкими ❗️
Петя Первый в МАХ
1 800
Repost from Русская народная линия
Протоиерей Александр Шаргунов:
В сегодняшнем Евангелии есть одно слово, взятое из древне-сирийского языка. Это слово «маммона», оно означает богатства, сокровища. Точнее сказать, поклонение деньгам, обожествление денег. Таким образом маммона становится богом, одним из богов, которым поклонялись древние язычники.
И сегодня, если посмотреть вокруг, тоже можно увидеть, что поклонение маммоне не прекратилось. Даже в странах, которые еще недавно назывались христианскими, для большинства людей богом является не Христос, а богатство. Великие и могущественные державы готовы поглотить более слабые и наброситься друг на друга как дикие звери из-за материальных сокровищ, ради маммоны. Мы знаем, сколько хищных взоров устремлено сегодня на неисчислимые природные богатства нашей страны.
Христос говорит в сегодняшнем Евангелии, что Бог и маммона непримиримы. Либо вы возлюбите одного и возненавидите другого, либо прилепитесь к одному и будете презирать другого. Но почему же Бог и маммона так непримиримы? Христос дает заповедь о труде как способе зарабатывания на хлеб насущный. Маммона не удовлетворяется такой простой жизнью, не насыщается просто хлебом на каждый день, но стремится увеличить свой капитал, умножить его, расширить и, если возможно, с помощью его овладеть всем миром. Для жадного и скупого деньги являются не средством, а целью жизни. Человек, принадлежащий маммоне, живет и дышит ради денег. Все, что он делает, направлено на приобретение богатства. Он обходит море и сушу. Он бросается в самые опасные предприятия. Он не знает покоя ни днем, ни ночью, но подобно безумному богачу из евангельской притчи мучается, пытаясь ответить на вопрос: что и как он должен делать, чтобы сохранить в целости свои богатства, которые не перестают умножаться. Ради денег он готов пойти на любые преступления, как мы видели это недавно в последнее десятилетие прошлого века, в нашей разворованной поклонниками маммоны стране. Или как видим в событиях, происходящих сегодня в мире. Он захватывает в свои руки то, чего не может удержать, и никак не может остановиться. Он заражен смертельной болезнью, он одержим ненасытным желанием иметь все больше и больше, и никогда не может сказать: «Довольно». Адский огонь горит внутри этого человека.
Есть старинная притча о царе, у которого был бедный и жадный подданный. Царь показал этому подданному пространную зеленеющую долину и сказал ему: «Видишь эту землю? Я дам тебе столько этой земли, сколько ты успеешь обежать от рассвета до заката». Жадный слуга радостно принял это предложение. Как только блеснули первые лучи солнца, он бросился бежать что было сил. Границы его владений все возрастали и возрастали. Но солнце начало клониться к закату. Жадный человек был на пределе сил, ему надо было остановиться. Но жадность не давала ему сделать это. Увидев перед собой еще один прекрасный кусок недвижимости, он захотел его тоже приобрести. Воодушевленный этим желанием, он рванулся вперед, но, не достигнув цели, упал замертво.
Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2026/06/20/vy_ne_mozhete_sluzhit_bogu_i_mammone
Наш канал в MAX
Подписаться на канал
1 800
Современная Германия уже не скрывает свой реваншизм. Свои мечты о возвращении нацистского Рейха и о «восточных территориях», очищенных от славян, от русских людей.
Власти Калининградской области должны заявить, что они отказываются от концепции привлечения туристов под кодовым названием «Российская Германия».
На экскурсиях, в музеях и культурных мероприятиях должна прекратиться нейтральная (в лучшем случае), а зачастую - подобострастная трансляция немецкой истории.
Перед каждым немецким сараем, кирхой, замком, которые превратились в способ зарабатывания денег на скармливании туристам немецкой истории, должны быть установлены стенды, посвященные геноциду советского народа на территории Восточной Пруссии.
Нужно это законодательно закрепить как стандарт работы с туристами на территории Калининградской области.
Иначе мы предаём память жертв нацизма, кровь которых обильно пролита на нашей калининградской земле.
https://t.me/alexey_pushkov/15474
1 800
Repost from 🇧🇾Славгород. Новости. BY.
🇧🇾 «Присожский край» присоединяется к республиканскому челленджу «Если б не было войны...»
Славгород — город с героическим прошлым.
Земля наша помнит и тех, кто ковал Победу в тылу, и тех, кто не вернулся с полей сражений. И сегодня среди нас живёт живая легенда.
Наше видео🎞 — о нём. О Григории Федоровиче Бердникове.
Не раз смотрел смерти в глаза. Освобождал Прибалтику, Польшу, Восточную Пруссию, брал Кёнигсберг и Берлин. Григорий, как и миллионы солдат, нёс Победу на своих плечах.
🎖💪А за спиной — ордена Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», за взятие Берлина и Кёнигсберга.
Он выжил.
Григорий Фёдорович, достойно и до конца пройдя тяжёлый путь советского воина, сегодня — пример для всех нас.
✨💪✨Спасибо за мирное небо, спасибо!
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
#БеларусьПомнит #еслибнебыловойны #незабудем #подвигнарода #внукиПобеды.
1 800
Repost from Zеркало
Униатская община в России стала центром проукраинского движения. Она получает иностранные деньги через специальный фонд, выяснил RT.
Детали:
🟩униаты — сторонники Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ), чьи идеи опираются на принципы национализма. Нынешний глава архиепископ Святослав Шевчук известен антироссийскими взглядами, сборами в пользу ВСУ и связью с киевским режимом. Униаты также финансируют азовцев*;
🟩в РФ, в частности, в новых регионах, действует более 40 приходов и общин УГКЦ. Организация использует фонд «Каритас Украина» как легальный буфер для получения западной помощи. На это указывает кратный рост бюджета компании с начала СВО;
🟩«Каритас Украина» с 2022 года получил не менее $225 млн (около 16,5 млрд рублей). Спонсорами фонда были канадские, австрийские, немецкие организации. А Украинский католический университет (подконтрольный УГКЦ) принимал миллионные переводы из бюджета США;
🟩работа униатов в РФ — это пример «полумягкой силы», заявил RT специалист по международной религиозной дипломатии Александр Литвинов;
🟩омская униатская ячейка поддерживала Украину в ходе СВО, один из её членов распространял экстремистские идеи о смерти русских. А алтарник из московского прихода УГКЦ в 2024 году подорвал авто высокопоставленного офицера МО РФ. Он был завербован СБУ, и на него вышли как раз через религиозную общину;
🟩приход УГКЦ в Омске был закрыт по решению суда. А вот община в Москве до сих пор функционирует — регулярно проводятся богослужения на украинском языке, добавил Литвинов.
* «Азов» запрещён в РФ.
🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
1 800
Калининградские фанаты Германии! Если (не дай Бог) ваши сепаратистские мечты по отрыву нашего региона от России осуществятся, то вы получите здесь такую наркоманскую и грязную Германию. Сами немцы уже называют Франкфурт "Наркфуртом"
1 800
Repost from Партизан Выползов
💥💥💥💥
💥💥💥💥💥💥💥💥
Писториус готов бомбить Калининград, чтобы сделать из него Кёнигсберг
На наших глазах Германия готовится к нападению на Калининградскую область. Накануне министр обороны ФРГ Писториус (на снимке) фактически поддержал сомнительную идею бомбить русскую крепость на Балтике. Журналист спросил его:
— Глава ВВС Германии неделю назад сказал, что Калининград и Санкт-Петербург являются потенциальными целями люфтваффе в случае войны. [Вы согласны с этим?]
Толстомордый фриц отрапортовал:
— Мы говорим о случае, если на нас нападут. Если будет совершено нападение на Германию или НАТО.
Напомню, года три назад Писториус первым из германского политического паноптикума назвал Калининград «Кёнигсбергом», причём, явно намекая на отделение от России. Он ляпнул так:
— Литва находится в ловушке между Кёнигсбергом, Россией и Белоруссией...
Вчера же Писториус договорился с польским накурником Косиняком-Камышом о проведении военных учений по экстренной переброске войск к границам «маленькой России» — Калининградской области. Натовские манёвры названы напыщенно — «Великий орёл». А на днях у калининградских границ прошли вражьи учения «Отважный кабан».
Животные.
1 800
Repost from ZERGULIO
Выступление главы аналитического центра компании ДомРФ Михаила Гольдберга на форуме в Сочи 👍
Единственным акционером ПАО «ДомРФ» является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).
1 800
Repost from Звезда АНАЛИТИКА
Национальная культура и всё, что связано с корнями и традициями России, до сих пор воспринимается некоторыми согражданами как что-то нескромное. У этой ложной неловкости, с которой русские воспринимают себя и свой мир, понятная и очевидная природа.
Запад десятилетиями внушал русским мысль о второсортности наших ценностей и нашей истории, используя доморощенных либералов и агентов влияния на всех этажах общества – от культуры и высоких технологий до быта и привычек. Теперь мы избавляемся от действия яда чуждой России западной глобальной системы ценностей и отстаиваем духовно-нравственный суверенитет. Это вызывает бешеную злобу безбожного и растленного западного общества.
Один из главных и опасных мифов их конструкции мироустройства состоит в насаждении мысли о том, что существует некое нейтральное, внерелигиозное пространство, которое по своей природе универсально.
Россия не может опираться на теорию секулярности, свободы от веры и религиозной традиции, прибегать к посредничеству светскости. Подобные и многие другие опасные духовные эксперименты родились и стали частью неолиберализма, размывая и обесценивая духовные ценности и сакральность веры.
Это то же самое, как если бы языком межнационального общения в России стал английский язык. Ведь он удобен и во многих смыслах универсален! Но в таком случае мы очень быстро стали бы чужими в собственной стране. Каждый народ говорит на своем языке, имеет свое уникальное культурное пространство, понимает и чувствует свои символы.
Сегодня в России происходит формирование комплекса сакральных символов и обрядов: яркий тому пример – Бессмертный полк. Мы должны перестать испытывать ложное чувство стеснения по отношению к собственной культуре и традициям.
Об этом в новом выпуске авторской программы Василия и Николая Щипковых «Брат-2».
СЕГОДНЯ на радио «ЗВЕЗДА» в 20:00
📻Слушать live
📻Все выпуски теперь на сайте Радио ЗВЕЗДА
⭐️Звезда АНАЛИТИКА в ТГ
📬 Звезда АНАЛИТИКА в MAX
#звезда_аналитика #брат_2 #николай_щипков #василий_щипков #культура #патриотизм #политтехнологии #суверенитет #россия
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
