fa
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

رفتن به کانال در Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام CodeCamp

کانال CodeCamp (@codecamp) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 185 528 مشترک است و جایگاه 588 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 2 436 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 185 528 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 23 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -1 555 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -13 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 9.34% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 7.00% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 17 325 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 12 988 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 192 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند claude, интерфейс, софт, docker, api تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 24 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

185 528
مشترکین
-1324 ساعت
-3577 روز
-1 55530 روز
آرشیو پست ها
CodeCamp
185 507
POV: если бы собеседования были ролевой игрой 😂
POV: если бы собеседования были ролевой игрой 😂

CodeCamp
185 507
Принёс шпаргалку с 12 командами Git, которые «должен знать каждый разраб»: 1. git init — создаёт новый репозиторий в текущей
Принёс шпаргалку с 12 командами Git, которые «должен знать каждый разраб»: 1. git init — создаёт новый репозиторий в текущей директории; 2. git add — добавляет изменения в зону подготовки (staging); 3. git commit — фиксирует изменения с сообщением; 4. git push — отправляет локальные изменения на удалённый репозиторий; 5. git pull — загружает изменения с удалённого репозитория и объединяет их с локальными; 6. git remote — добавляет, просматривает или изменяет удалённые репозитории; 7. git branch — управляет ветками: показывает, создаёт или удаляет их; 8. git fetch — получает данные из удалённого репозитория без их объединения; 9. git checkout — переключается между ветками или коммитами; 10. git merge — объединяет указанную ветку с текущей; 11. git status — показывает состояние репозитория и изменения в нём; 12. git reset — откатывает изменения до указанного коммита.

CodeCamp
185 507
Жесть, простой работяга из «Мака» стал президентом США 😁
+1
Жесть, простой работяга из «Мака» стал президентом США 😁

CodeCamp
185 507
Лол, японец прилетел в Россию, разбил лоб об бюрократию и расстроенный вернулся домой. Это очень смешная история: Бро пытался
Лол, японец прилетел в Россию, разбил лоб об бюрократию и расстроенный вернулся домой. Это очень смешная история: Бро пытался оформить SIM-карту и банковскую карточку для оплаты, но не смог из-за нового закона: с 1 января иностранцам нужно сдать биометрию, чтоб получить симку. И тут замкнутый круг: чтобы получить карточку, нужно завести Госуслуги, а в Госуслугах нельзя зарегаться без российского номера телефона 😂 Сначала он ждал неделю (с 1 по 8 января) пока заработают госучреждения, а потом его почти две недели футболили между МФЦ, социальным фондом и банками. В итоге японец узнал, что в Госуслугах можно зарегаться не только в МФЦ, но и через сайт. С трудом он нашёл единственный Ростикс, где для подключения к вай-фаю не нужен был номер телефона, зарегал учётку, но... её не приняли, так как аккаунт без номера телефона считается не полностью активированным.

CodeCamp
185 507
Ничего такого, просто ChatGPT подкатывает к Алисе. Яндекс, отпустите её погулять... 😞

CodeCamp
185 507
Стиль нереальный — нашёл тулзу, которая превращает ваши картинки в ASCII-арт. Можно копирнуть символами или сохранить в PNG-ш
Стиль нереальный — нашёл тулзу, которая превращает ваши картинки в ASCII-арт. Можно копирнуть символами или сохранить в PNG-шке.

CodeCamp
185 507
ТикТок разбанили, полностью. Соцсеть уже работает. Покажите это РКН, пусть знают, что так тоже можно.
ТикТок разбанили, полностью. Соцсеть уже работает. Покажите это РКН, пусть знают, что так тоже можно.

CodeCamp
185 507
Иногда даже нейросети рождают годные шутки 😂 Спасибо, Gemini.
Иногда даже нейросети рождают годные шутки 😂 Спасибо, Gemini.

CodeCamp
185 507
Моментальная демократия: Трамп разблокирует ТикТок уже завтра. Будущий президент пообещал первым делом издать указ, который д
Моментальная демократия: Трамп разблокирует ТикТок уже завтра. Будущий президент пообещал первым делом издать указ, который даст ByteDance ещё времени на поиск компании-партнёра в США. Самая коротая блокировка на диком западе.

CodeCamp
185 507
Гениальный скам: мошенники печатают QR-код со ссылкой на фейк Телеграма и расклеивают по подъездам 🤣 Ну разумеется, всё сдел
Гениальный скам: мошенники печатают QR-код со ссылкой на фейк Телеграма и расклеивают по подъездам 🤣 Ну разумеется, всё сделано для того, чтобы вы на этом фейке авторизовались и потеряли аккаунт. QR-коды неизвестного происхождения вообще лучше не сканировать, а раскрывать на сервисах вроде этого.

CodeCamp
185 507
Repost from Эксплойт
TikTok официально всё — приложение заблокировали в США, оно пропало из App Store и Google Play, даже CapCut удалён. Лента при
TikTok официально всё — приложение заблокировали в США, оно пропало из App Store и Google Play, даже CapCut удалён. Лента приложения была остановлена, в ней всплывает уведомление о блокировке и сообщение от разрабов с надеждой, что Трамп снимет бан. Он, кстати, обмолвился, что... отсрочит его на 90 дней. Ждём американцев в VK Клипах. @exploitex

CodeCamp
185 507
Господа программисты, там Windsurf (прямой конкурент Cursor) выпустил апдейт Wave 2 💃 Из интересного: — Прикрутили поиск: если вы криворукий ноукодер и не имеете идей, как реализовать что-то - можете попросить поискать решение. Или можете не просить, моделька у них достаточно умная и сама понимает, когда лезть в поиск; — Память, прямо как в ChatGPT: Cascade запоминает ваши привычки и предпочтения; — Вкладка «Проблемы»: чтобы еще быстрее их фиксировать; — Улучшение выполнения кода: Cascade использует базовую оболочку терминала IDE (этот пункт я не понял). В твиттере был вайн, что Cursor внезапно удаляет файлы в проектах, так что может самое время присмотреться к конкуренту ☕️

CodeCamp
185 507
Искусство переговоров с коллегами 🤣
Искусство переговоров с коллегами 🤣

CodeCamp
185 507
На неделе случилась маленькая ИИ-революция, которую почти никто не заметил — в паблик (да ещё и с исходным кодом) вышел автон
На неделе случилась маленькая ИИ-революция, которую почти никто не заметил — в паблик (да ещё и с исходным кодом) вышел автономный агент-пентестер PentAGI. Внутри мультиагентная система, которая тестит веб-приложения на проникновение. Каждый агент решает свою задачу — ищут открытые порты, уязвимости и прочие сканирования сети. Модель выбираете на свой вкус — хоть ChatGPT, хоть Claude, хоть китайский DeepSeek (я слышал, что он хорош в кодинге). Лутать багбаунти стало чуть проще ☕️

CodeCamp
185 507
Ну я 😂
Ну я 😂

CodeCamp
185 507
Лол, Github Copilot — ужасный сексист 😂 Бригада: нейросеть предлагает закончить код так, чтобы зарплата женщин умножалась на
Лол, Github Copilot — ужасный сексист 😂 Бригада: нейросеть предлагает закончить код так, чтобы зарплата женщин умножалась на 0.9 (на 10% меньше положенной).

CodeCamp
185 507
Repost from XOR
LinkedIn выпустил бесплатный ИИ-инструмент для соискателей. Скоро его раскатят для всех англоязычных пользователей. Благодаря
LinkedIn выпустил бесплатный ИИ-инструмент для соискателей. Скоро его раскатят для всех англоязычных пользователей. Благодаря Job Match AI пользователи получат подробную информацию о том, каким квалификациям они соответствуют, а каких им не хватает. По задумке, это уменьшит количество нерелевантных откликов и снизит нагрузку на рекрутеров. 💡 Премиум-пользователям доступно больше фич: особый рейтинг, который указывает ваш шанс, советы по улучшению резюме и сопроводительного письма, а также возможность увидеть вакансии, где у вас случился 100% мэтч. @xor_journal

CodeCamp
185 507
Как проходят собеседования в РКН 😂
Как проходят собеседования в РКН 😂

CodeCamp
185 507
Один из лучших LLM-курсов обновился — разрабы Large Language Model Course дописали его (на момент текущего развития технологи
Один из лучших LLM-курсов обновился — разрабы Large Language Model Course дописали его (на момент текущего развития технологий). Курс представляет собой роадмап по туториалам разной степени сложности. Само собой, всё разбито на три категории: — LLM Fundamentals: для совсем новичков, тут учим Python, линейную алгебру и устройство LLM; — LLM Scientist: уже для смешариков, тут учимся тренировать свои нейросети, познаём файнтюн и прочее; — LLM Engineer: самый интересный, так как тут учимся превращать наши знания в деньги — строить ИИ-приложения, интегрировать модели в бизнес и так далее. Очень годно, да ещё и бесплатно.

CodeCamp
185 507
Лол, у стикера злости в телеграм есть забавная пасхалка. Если на него нажать, то по одной букве появится слово нах*й. Дуров гений!