fa
Feedback
ggallerry

ggallerry

رفتن به کانال در Telegram

Да так ...✈ вечернее небо, грустный поэт, запах тоскливых строк в письме. https://sprosi.link/vesleey

نمایش بیشتر
872
مشترکین
-124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Все и тихо, и знакомо. И тепло пришло с весной. И, казалось бы, я дома, Но так хочется домой.

я беспрестанно терял какие-то вещи, людей, чувства, воспоминания. образно говоря, моя жизнь давно уже напоминает пальто с безнадежно прохудившимися карманами. какие иголки с нитками ни подбирай — штопать бесполезно. сидишь, размышляешь, как еще выкрутиться, а кто-нибудь обязательно сунется к тебе в окно и крикнет: «твоя жизнь — полный ноль!». и даже возразить ему нечего. / харуки мураками, «страна чудес без тормозов и конец света».

Repost from N/a
Скажут что-то невзначай, а ты потом носишь это в себе…
Как же сильно ранит отсутствие у людей тактичности и элементарной внутренней культуры. Они не задумываются о том, что их слова, проходя будто по каждой вене, могут задеть, вскрыть то, что уже почти зажило, и снова разбудить старую боль. Иногда поражает, как может существовать человек без хотя бы малой доли эмоционального интеллекта. Как можно говорить, не чувствуя границ другого. Скажут что-то невзначай, а ты потом носишь это в себе, снова возвращаясь к болезненным воспоминаниям, которые так старательно пыталась оставить в прошлом. Я научилась не подпускать таких людей близко, держать дистанцию и по возможности ограничивать общение. Это помогает сохранить себя, не тратить силы на бессмысленные объяснения и не ждать от них понимания, которого не будет. Но сложнее всего то, что такие люди не исчезают из жизни по желанию. И самая горькая часть в том, что это не случайные прохожие, а те, кто занимает важное место. Те, от кого по умолчанию ждешь тепла, бережности, хотя бы попытки понять. И именно поэтому их слова звучат громче, чем должны, и остаются дольше, чем хотелось бы.

Б1аьсте йера ю – дуне хазлур ду. (перевод с чеченского: Весна наступит – мир станет лучше)

я пребываю в извечном диалоге, безостановочно рассуждая и пытаясь высечь словно из камня о кремень - искру, из пойманной на поверхности обыденности мысли, хоть каплю - истины. я на манер таксидермиста - из сгнившей туши путем выделки и её последовательной обработки - получаю чучело, лишенное жизни, что имеет только лишь образ истины. в пустых глазах лишь моих отражение - в моих глазах лишь их пустота. их наполняя жизни течением - в своих же теряю ее навсегда.

Грез лепестки - Безучастная, неприметная радость. Как тягучая бездна огней, Как мирская, родная усталость.

Repost from erna.du
Чужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой Замена счастью. Боже мой! Как я ошибся, как наказан…

Идей нет, хоть и весна. Нарекла ее «безыдейной весной».

Идей нет, хоть и весна. Назвала ее «безыдейной весной».

у меня много вопросов к гг, но также понимаю, что без их неправильных, на мой взгляд, и правильных, но их взгляд, поступков н
у меня много вопросов к гг, но также понимаю, что без их неправильных, на мой взгляд, и правильных, но их взгляд, поступков не было бы самой книги, поэтому, Монтанелли, я вынуждена тебя простить… а Вам как книга?

у меня много вопросов к гг, но также понимаю, что без их неправильных, на мой взгляд, и правильных, но их взгляд, поступков н
у меня много вопросов к гг, но также понимаю, что без их неправильных, на мой взгляд, и правильных, но их взгляд, поступков не было бы самой книги, поэтому, Монтанелли, я вынуждена тебя простить… а Вам как книга?

Мне жалко что я не чаша, мне не нравится, что я не жалость. Мне жалко, что я не роща, которая листьями вооружалась. Мне трудно, что я с минутами, меня они страшно запутали. Мне невероятно обидно, что меня по-настоящему видно. Ещё есть у меня претензия, что я не ковёр, не гортензия

Оживают картины, истории, герои их Я сижу за чашкой кофе, сочиняю стих Временами мёртвый, но чаще живее всех остальных Не сплю тёмными ночами, видимо, уже привык

Вы красивые, но пустые… / Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

photo content
+1

в жизни обязательно должны быть паузы - такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.

При каждом потрясении моей жизни я в итоге что-то приобретал, этого нельзя отрицать, становился свободнее, духовнее, глубже, но и делался более одинок, более непонятен, более холоден. / Герман Гессе. «Степной волк»

Ведь и себя я не сберег Для тихой жизни, для улыбок. Так мало пройдено дорог, Так много сделано ошибок. / Сергей Есенин.

Repost from N/a
держу весну за стебельки..
+1
держу весну за стебельки..

🤍
🤍