ggallerry
رفتن به کانال در Telegram
Да так ...✈ вечернее небо, грустный поэт, запах тоскливых строк в письме. https://sprosi.link/vesleey
نمایش بیشتر872
مشترکین
-124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
872
Все и тихо, и знакомо.
И тепло пришло с весной.
И, казалось бы, я дома,
Но так хочется домой.
872
я беспрестанно терял какие-то вещи, людей, чувства, воспоминания. образно говоря, моя жизнь давно уже напоминает пальто с безнадежно прохудившимися карманами. какие иголки с нитками ни подбирай — штопать бесполезно.
сидишь, размышляешь, как еще выкрутиться, а кто-нибудь обязательно сунется к тебе в окно и крикнет: «твоя жизнь — полный ноль!». и даже возразить ему нечего.
/ харуки мураками, «страна чудес без тормозов и конец света».
872
Repost from N/a
Скажут что-то невзначай, а ты потом носишь это в себе…Как же сильно ранит отсутствие у людей тактичности и элементарной внутренней культуры. Они не задумываются о том, что их слова, проходя будто по каждой вене, могут задеть, вскрыть то, что уже почти зажило, и снова разбудить старую боль. Иногда поражает, как может существовать человек без хотя бы малой доли эмоционального интеллекта. Как можно говорить, не чувствуя границ другого. Скажут что-то невзначай, а ты потом носишь это в себе, снова возвращаясь к болезненным воспоминаниям, которые так старательно пыталась оставить в прошлом. Я научилась не подпускать таких людей близко, держать дистанцию и по возможности ограничивать общение. Это помогает сохранить себя, не тратить силы на бессмысленные объяснения и не ждать от них понимания, которого не будет. Но сложнее всего то, что такие люди не исчезают из жизни по желанию. И самая горькая часть в том, что это не случайные прохожие, а те, кто занимает важное место. Те, от кого по умолчанию ждешь тепла, бережности, хотя бы попытки понять. И именно поэтому их слова звучат громче, чем должны, и остаются дольше, чем хотелось бы.
872
Б1аьсте йера ю – дуне хазлур ду.
(перевод с чеченского: Весна наступит – мир станет лучше)
872
я пребываю в извечном диалоге, безостановочно рассуждая и пытаясь высечь словно из камня о кремень - искру,
из пойманной на поверхности обыденности мысли, хоть каплю -
истины.
я на манер таксидермиста -
из сгнившей туши путем выделки
и её последовательной обработки -
получаю чучело, лишенное жизни,
что имеет только лишь образ
истины.
в пустых глазах лишь моих отражение -
в моих глазах лишь их пустота.
их наполняя жизни течением -
в своих же теряю
ее навсегда.
872
Грез лепестки -
Безучастная, неприметная радость.
Как тягучая бездна огней,
Как мирская, родная усталость.
872
у меня много вопросов к гг, но также понимаю, что без их неправильных, на мой взгляд, и правильных, но их взгляд, поступков не было бы самой книги, поэтому, Монтанелли, я вынуждена тебя простить…
а Вам как книга?
872
у меня много вопросов к гг, но также понимаю, что без их неправильных, на мой взгляд, и правильных, но их взгляд, поступков не было бы самой книги, поэтому, Монтанелли, я вынуждена тебя простить…
а Вам как книга?
872
Мне жалко что я не чаша,
мне не нравится, что я не жалость.
Мне жалко, что я не роща, которая листьями вооружалась.
Мне трудно, что я с минутами, меня они страшно запутали.
Мне невероятно обидно, что меня по-настоящему видно.
Ещё есть у меня претензия, что я не ковёр, не гортензия
872
Оживают картины, истории, герои их
Я сижу за чашкой кофе, сочиняю стих
Временами мёртвый, но чаще живее всех остальных
Не сплю тёмными ночами, видимо, уже привык
872
в жизни обязательно должны быть паузы - такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
872
При каждом потрясении моей жизни я в итоге что-то приобретал, этого нельзя отрицать, становился свободнее, духовнее, глубже, но и делался более одинок, более непонятен, более холоден.
/ Герман Гессе. «Степной волк»
872
Ведь и себя я не сберег
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.
/ Сергей Есенин.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
