Человечек Лина
رفتن به کانال در Telegram
Блог о нашей обычной жизни, нашем пути ❤️ #путьСтепКИ Родился: 06.12.2023 Операция на левое ушко: 07.11.2024 Подключение: 02.12.2024 Операция на правое ушко: 23.10.2025 Подключение: 01.12.2025 Связь со мной:
نمایش بیشتر236
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Кто-нибудь хочет завтра сходить на фильм про Майкла Джексона?
Куда, во сколько спишемся в ЛС 😱
+1
Наверное, вы подумаете, что я странная. И, возможно, поймут меня только мамы, которые пережили что-то похожее…
Сегодня Стёпа захотел посмотреть на себя маленького: фото, видео, альбомы. А мне до сих пор очень больно возвращаться в то время. Я не люблю эти воспоминания. Они будто вытаскивают наружу всё, что я так долго прятала.
Пока другие мамы радовались первым «умелкам», я уже на второй неделе жизни понимала, что что-то не так. И дальше было это бесконечное дебильное подвешенное состояние: страх, неизвестность, сравнение, ожидание… Я смотрела, как у других дети уже сидят, ползают, делают первые шаги. А я в пять месяцев всё ещё держала своему ребёнку голову и молилась, чтобы однажды стало легче.
Я не жалуюсь. И не люблю Стёпу меньше, наоборот, Просто тот период забрал у меня эйфорию первого материнства. Забрал ту лёгкость, о которой так много говорят.
И каждый раз, когда я смотрю фото и видео того времени, внутри появляется пустота. Не потому что там нет любви. А потому что там слишком много боли, страха и одиночества, о которых тогда невозможно было рассказать словами.
Но, несмотря ни на что, я смотрю на Стёпу сейчас и понимаю, какой он сильный. И каким сильным этот путь сделал меня 🤍
Вчера Коля позвал меня на свидание в планетарий 🪐
Боже, какое это чудо!
Я была там впервые, и это оказалось намного красивее, чем я представляла. Полное погружение: темнота, звёзды над головой, ощущение, будто ты сам часть Вселенной.
Теперь я знаю, как легко найти на небе Полярную звезду, а от неё созвездия ⭐️ и это вызвало детский восторг.
Если вы никогда не были в планетарии, очень рекомендую. Это невероятно романтично, спокойно и красиво. Идеальное свидание, чтобы побыть рядом.
есть один важный момент: сонными туда лучше не ходить
Темнота, космос, мягкие кресла и красивый голос автора… теперь я прекрасно понимаю, почему представление длится всего около 40 минут
К лучшему. Май.
Это мой очередной, наверное, уже миллионный заход на то, чтобы начать менять своё питание и отношение к здоровью.
Я всегда любила чипсы и всякую вредную вкуснятину. А когда в жизни стало слишком много постоянного стресса, еда превратилась для меня в самый быстрый способ заглушить тревогу. Остановиться в такие моменты было очень сложно.
Со временем это стало отражаться и на самочувствии, и на весе, и в целом на ощущении себя.
Сейчас мне хочется это изменить. Не через жёсткие запреты, а через постепенную перестройку мышления. Хочу учиться искать другие способы получать быстрый дофамин, справляться со стрессом.
Буду делиться здесь своими маленькими победами и, своими откатами тоже.
Моя табличка-трекер может выглядеть немного по-детски, но мне важна эта визуализация. Это и мотивация, и напоминание себе, зачем я начала.
А ещё это ответственность перед самой собой.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
