fa
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

رفتن به کانال در Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

نمایش بیشتر
669
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Семья и традиция. Русский крест говорит: Мужчина принадлежит царю и отечеству или государству. Женщина принадлежит мужчине. Д
Семья и традиция. Русский крест говорит: Мужчина принадлежит царю и отечеству или государству. Женщина принадлежит мужчине. Дети принадлежат матери. Государство принадлежит детям. Женщина может принадлежать только такому мужчине, который служит своему делу. Который трудится для своей семьи и во славу государства. Этим он принадлежит своему государству. Не важно, дело которым он занят его личное дело, или его дело государственная служба. Любой честный труд каждого мужчины прибавляет сил государству. #38меридиан #ясная_историягеография #семья_традиция

Repost from PRO СВЕТ
Мы единый народ. В нас необыкновенная сила, непобедимый дух и широкая душа. Мирного нам неба, стойкости веры в свет и любовь 💫🙏💚 Ассоль Ивонина " Я ЗА МИР" Благодарим всех, кто откликнулся и помог собрать видеоматериал для клипа. #Россия #Украина #ГероиZ

⠀ ⠀ ⠀⠀Продолжим рассказ о Днепре… Так как реку Днепр, то есть реку Украина, от названия Дуная-Европы называли Восточная Европа, то можно бы думать, что Дунай-Европу можно назвать Западный Днепр, или Западная Украина… ⠀ ⠀⠀Но река Западная Украина – это не Дунай. Такого названия у Дуная как-то не случилось. А река Западная Украина сейчас называется Западный Буг. Река Западный Буг есть река Западная Украина. В прошлом она так и называлась. ⠀ ⠀⠀В бассейне реки Буг – Западная Украина – и в бассейнах её притоков находятся города Львов, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород, Ровно, Луцк, Дрогобыч, Дубно, Мукачево, Берегово и Стрый. …Много городов. Вот такая была у нас река Западная Украина. ⠀ … А река Восточная Украина у нас тоже есть! Эта река сейчас называется Донец. Да, тот самый Донец, который впадает в Большой Дон. На реке Донец – Восточная Украина – стоят города Белгород, Чугуев, Изюм, Лисичанск, Луганск, Донецк, Каменск-Шахтинский и Белая Калитва. На притоках Северского Донца в его верховьях, на речках Харьков и Уды, стоит большой-пребольшой город Харьков. ⠀ ⠀⠀В общем, по сторонам Днепра – Большой Украины, Украины Центральной, текут реки поменьше – на западе Западная Украина и на востоке Восточная Украина. ⠀ ⠀⠀Вот такие вот настоящие русские История и География, которые сейчас восстанавливают русские мужчины в рамках Специальной Военной Операции на территории нашей бывшей братский республики, а теперь страны ненавидящей всё русское... (страна, но не люди, далеко не все…) ⠀ ⠀⠀Но мы делаем, что должно и ничего не боимся!!! Ведь все земли о которых мы рассказали - это русские земли, земли единой когда-то империи… ⠀ ⠀

⠀ ⠀ … Кстати. Если есть на свете Восточная Европа, то можно ожидать, что есть, или была когда-то, река с названием Западная Европа. ⠀ ⠀⠀Да, такая река есть. Эта река сейчас называется Рейн. Река Рейн и есть река Западная Европа. То есть реку, которая некогда называлась Западная Европа, сейчас называют Рейном. ⠀ ⠀⠀Река Рейн течёт с Альп на север и впадает в Северное Море. Это довольно большая река, и она протекает по территории шести государств: Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии, Германии, Франции и Нидерландов. А на её левом притоке Мозеле находится ещё и небольшое государство Люксембург. ⠀ ⠀⠀Все эти семь государств есть государства Западной Европы. Или они все есть, по правилам, Западная Европия, которая сейчас по-русски всё-таки называется просто Западная Европа. ⠀ ⠀⠀Западная Европа есть река Рейн и все каналы, которыми он соединён с реками Роной, Марной, Везером и Эльбой. ⠀ ⠀⠀Рейн – сейчас нерусское слово. Нет нескольких букв в начале и в середине слова. Должно бы быть примерно «Арhейн» – «Арейн». ⠀ ⠀⠀Слово «Арhейн» по правилам Русского Языка может читаться как «Ашкейн». А от этого «Ашкейн» происходит как бы еврейское название Германии – «Ашкенази». ⠀ ⠀⠀По другому правилу Русского Языка слово «Арhейн» можно читать как «Рур». Рур есть одно из названий Рейна. ⠀ ⠀⠀Ещё одно возможное чтение слова «Арhейн» есть «Ахен». И Ахен тоже есть другое название Рейна. И есть город на реке Рейн с таким названием – Ахен. ⠀ ⠀⠀Слово «Рейн» вообще тесно связано со словом «Река» – они одного извода… ⠀ ⠀⠀И, наконец, ещё одно, и всё опять же по правилам русского языка, замечательное чтение слова «Арhейн» – «Арманн», «Ароманн» или просто «Роман». Это чтение связано с легендарным пребыванием легендарного Царя Всея Руси Романова Петра Алексеевича, то есть Царя Петра Первого, с посольством в легендарной стране Голландии… Да и вообще с воцарением династии РОМАНОВЫХ на русском престоле. НАДЕЮСЬ ЗАИНТРИГОВАЛ… ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀На нашей реке Истра, название которой можно читать как «Ижра», как «Ижъ» или как «Изра», расположен комплекс зданий монастыря, центральным строением которого является огромный Воскресенский Собор. ⠀ ⠀⠀По замыслу Патриарха Никона он возводился по образу Храма Гроба Господня в далёком Иерусалиме. Весь этот комплекс призван поддерживать христианство в России. … Правда, точно неизвестно, где именно изначально находился тот храм, копией которого является Воскресенский Храм. ⠀ ⠀⠀Находится этот некогда красивый и величественный Храм в комплексе, который сейчас часто называется Новый Иерусалим. ⠀ … Кстати. Обратите внимание, уважаемые друзья и уважаемые подруги, на государство Израиль, где по преданию евреев и иудеев на реке Иордан жил и творил чудеса Иисус Христос. Там, где стоит современный город Иерусалим, нет реки Иордан. Там, вообще, нет никакой реки, и там её не может быть… А там, где течёт река Иордан, там нигде нет никакого Иерусалима… ВОТ ВЕДЬ ЗАГАДКА… ⠀ … То есть на берегах реки Истра коренится, или покоится, какая-то Древнейшая История древнего мира, а на реке Истр – началась История Мира Нового, Мира Христианского. ⠀ ⠀⠀Таким образом, понятия Время, История, Истр, Европа, Дунай, Днепр, Украина… – это всё понятия друг с другом крепко связанные. Они все из одной пьесы. ⠀ … Если Европа-Дунай – это Истр, то Днепр – это Восточная Европа или Восточный Истр. ⠀ ⠀⠀И по общим правилам земли, в которых течёт Восточный Истр и в которых текут все его притоки, называются Восточная История… Во всяком случае, они должны так называться. ⠀ ⠀⠀Значит, с точки зрения европейцев-дунайцев, на берегах реки Восточная Европа, Восточный Истр, Днепр или Украина коренится, или покоится, История Восточных Славян. Это очень важное и многое объясняющее обстоятельство. ⠀ ⠀Продолжение завтра…

⠀ ⠀⠀Доброго дня мои исторически образованные друзья и исторически подкованные подруги. В ближайшее два дня мы с вами во много
⠀ ⠀⠀Доброго дня мои исторически образованные друзья и исторически подкованные подруги. В ближайшее два дня мы с вами во многом разберёмся. ⠀ ⠀⠀Зададимся вопросом, такой ли уж Новый Иерусалим - новый. Узнаем, чем Восточная Украина отличается от Западной Украины. Выясним, где нужно искать Западную Европу… И предположим почему Романовы взошли на русский престол… ⠀ ⠀⠀Продолжение следует… ⠀ ⠀

🤔 Тут многие говорят мне и пишут, что мы проигрываем в какой-то информационной войне… Но… Даже одного боезаряда ракеты "Сарм
🤔 Тут многие говорят мне и пишут, что мы проигрываем в какой-то информационной войне… Но… Даже одного боезаряда ракеты "Сармат" хватит для того, чтобы потопить Британские острова, чтоб они исчезли с карты"...  А вы говорите…

МАГ И это никакая не хуцпа… Это ограниченность, узколобость, серость - все те качества так присущие сегодняшней попсе… Это вознесение самого себя на престол под названием ЭЛИТА, это полное неприятие общечеловеческих ценностей, это неуважение к народу и памяти предков. Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Это говно, непонимающее и ненавидящее нас, и подобное ему - мы вырастили своими усилиями и за наши кровные деньги. Долгие годы, я удивлялся людям платящим огромные деньги за билеты на концерты таких же как он... Долгие года, я удивлялся людям тратящим свое время на просмотр телевизионных передач с участием таких как он… Я очень рад, что ни копейки моих денег, ни секунды моего времени не было потрачено на эту и подобную ей мразь… И да, я считаю, что в данном случае я имею полное моральное право быть грубым и категоричным. Все должны знать эту нечисть и его слова в лицо, чтобы в случае, если он попадётся на нашем пути - не питать никаких иллюзий.

⠀ ⠀⠀Пасха, - Это славянский праздник спасения от смерти. Раньше в основном все больные и немощные умирали в Марте, так и не дождавшись нового тепла и новой хоть какой-нибудь еды. А кто дожил до Мая, тот, так считалось, был спасён. ⠀ ⠀⠀Слова родственные слову "Пасха" есть "Пасти" в смысле пасти скот, "Пастбище", "Спасение", "Пасюк" - большая серая крыса, которая соответствует Февралю месяцу, "Пес" - так называется только такая собака, которая сидит на цепи, то есть цепной пёс, она соответствует Августу месяцу, "Псих" - соответствует Ноябрю месяцу. Все эти месяцы есть последние месяцы сезонов, поэтому их названия были однокоренными. И ещё слова "Псалом", "Песня", "Посох.", и т.д. ⠀ ⠀⠀На ихнем иврите - да! Пасха есть Пейсах, но это не ивритское слово. И никакой это не иудейский праздник. Не нужно слушать попов неграмотных ни наших, ни забугорных. Славянский календарь был Солнечно-Лунным, в котором Солнце было Главным. И это всё не было никакой религией, в современном смысле слова. ⠀ ⠀⠀Календарь у славян был Солнечно - Лунным. Коляда - славянское слово. Календарь - искажение славянского слова, того же самого, от которого произошло слово Коляда. От этого же слова происходит слово " Канун ". ⠀ ⠀⠀В 19 солнечных годах укладывается с большой точностью 235 лунных месяцев. Из-за этого в разных годах было 12 или 13 лунных месяцев, 12 лет по 12 месяцев и 7 лет по тринадцать месяцев. ⠀ ⠀⠀Все праздники назначались по солнцу, а луна этот день уточняла. Ко всему этому имеют отношение и Христианская Церковь, и якобы древний якобы Рим и его якобы древний язык, и якобы древний якобы еврейский язык. Они все родом из Солнечно-Лунного календаря славян. ⠀ ⠀⠀НАШЕГО В ВАМИ КАЛЕНДАРЯ! ⠀ ⠀⠀Если после этого, вы дружно, не станете всем привсем максимально пересылать это сообщение и комментировать, то... Подписывайтесь на @Pycb_EcTb_Mip Продолжение следует... ⠀ ⠀⠀Делитесь, ПЕРЕСЫЛАЙТЕ и Подписывайтесь!!! ⠀

⠀ ⠀⠀Добрейшего дня друзья и подруги! Было дело, мы уже беседовали по поводу ПАСХИ. Но тема эта не перестаёт быть актуальной!
⠀ ⠀⠀Добрейшего дня друзья и подруги! Было дело, мы уже беседовали по поводу ПАСХИ. Но тема эта не перестаёт быть актуальной! Ставьте любо👍 и нравлики ❤️ и за чтение! ⠀

Продолжение рассуждений о ЛЖИ и ПРАВДЕ, от Константина Останина ПРАВДА И ЛОЖЬ. ЧАСТЬ II. Мы определились, что, грубо говоря, Правда – чистая ( вслушайтесь в слово чИСТая, т.е из ИСТочника) вода, а Ложь – грязная. Но многие считают, что Правда – это просто река. Тогда почему «Правда на нашей стороне»? И вот теперь, когда Ваш мозг чуток привык к этим словам, и Вы узнали первичное значение слова Дело, то можно идти дальше. ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ. Ложь - это отходы жизнедеятельности тела. Как говорят о просрочившим с Делом? Наложил в штаны. Ложь - это канализационные «серые» воды. В песне «Боря сделал ЛУЖу в коридоре». Такая лужа – это тоже ложь. Города строили на высоком берегу реки, очень часто на слиянии двух рек. Куда девать кАНАЛизационные серые воды? В кАНАЛы. С плохими анализами. А из каналов вся ложь сливалась в левые воды реки, которые становились малопригодными для использования. Историки считают, что наполненные водой рвы вокруг крепости делали исключительно для защиты крепости. Нет. Это канал для вывода нечистот из крепости. Они так же утверждают, что выступы на башнях крепости в виде балконов с отверстием в полу делали для поражения врага под стеной, но не отвечают куда «ходили» жители башен. С этой же целью делались балконы именно в женской комнате в больших зданиях, где под покровом ночи дамы делали тайные дела. Судя по мифам, самым первым ассенизатором был Геракл, очистивший конюшни с помощью воды. А если не было много воды у крепости, то ЛОЖь по ЖОЛобу (бустрафедон) стекала в ЛОЖбину, в нынешние поля фильтрации. Знатоки Ясны знают как течет река по двору, а также в курсе, что условный ДИаметр этой реки в месте входа во двор или город называют Димитрий Донской, где и ставились одноименные Соборы. Теперь понятно, почему Правда всегда была на стороне правого берега. ******** Если понравились статьи Константина - ставьте ваши нравы 👍!

⠀ БОГИ СЛАВЯН ⠀⠀Фёдор Михайлович Достоевский сказал, - „Проснётся Русь, вспомнит своих богов и тогда такая раскачка пойдёт по
⠀ БОГИ СЛАВЯН ⠀⠀Фёдор Михайлович Достоевский сказал, - „Проснётся Русь, вспомнит своих богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…“ ⠀ ⠀⠀А кто они эти боги? ⠀ ⠀⠀Наши боги - это Родная Земля, Солнце и Великие Предки. Святилища - наши жилища. Святые - наши родители. Ангелы - наши дети и внуки. А главный наставник - это Природа! ⠀ ⠀⠀Вот, что такое древнее мировоззрение русского народа! ⠀ ⠀⠀Делитесь, ПЕРЕСЫЛАЙТЕ и Подписывайтесь!!! ⠀

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Сегодня День Земли. Если есть возможность, то поздравьте нашу Матушку-Сыру-Землю, принесите угощение, походите босичком, напо
Сегодня День Земли. Если есть возможность, то поздравьте нашу Матушку-Сыру-Землю, принесите угощение, походите босичком, наполнитесь ее силою.

Наррадная мудрость за авторством Таисии - подписчицы нашего канала и просто замечательной женщины! Вдумайтесь! Осознайте и об
Наррадная мудрость за авторством Таисии - подписчицы нашего канала и просто замечательной женщины! Вдумайтесь! Осознайте и обязательно перешлите своим знакомым!!! Всего ТРИ слова! Ну а полная версия от автора - это стих: "Закон сохраненья семьи и фигуры открыла внезапно: держать рот закрытым". Подписывайтесь на @pycb_ectb_mip

Доброе утро друзья и подруги! Продолжаем знакомиться с наработками Константина Останина! Дело. Какое оно дело? А у каждого свое. ОНО среднего рода и не имеет половых признаков. Что же значит это ОНО? А помучаю я вас народной мудростью. Потерпите… Сделал дело – гуляй смело. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Дело без конца, что кобыла без хвоста. Начатое дело доводи до конца. Не спеши языком, торопись делом. Всякому делу – время. Совершенное дело – завтра не тяготит. Велик телом, да мал делом. Пошло дело как по маслу. Дела как сажа бела (желтуха). Делай дело, а правды (чистой воды) не забывай. Дело не малина – и в зиму не опадёт. В протоколе (в кишке) густо, а на деле пусто. Дело ломанного гроша не стоит….. И ещё сотни поговорок и пословиц. О чём все это говорит? А не о высоком, а о самом обыденном и необходимом одновременно, о котором все молчат. Как говорят дети, о «сходить по-большому». Это ж детям говорят: «Ну наделал делов» или «Обделался». Сделал дело – отдувайся :) Я даже представить боюсь для нужно «одеть английский деловой костюм». А, может быть, это костюм чистильщика выгребных ям? Вот такой неожиданный поворот! 🤪🤔🤫

Готовимся к Олимпиаде! Годы игр в Мир Танков - не прошли бесследно. Радует настрой наших ребят. Спасибо @ksantyZ за видео, позволил себе добавить звуковую дорожку!

⠀ ⠀⠀Сейчас в исторической науке прямо в ком смёрзся список гипотез о балтийском происхождении названия реки «Истра». ⠀ ⠀⠀Наука в языках Балтийских Славян находит много слов, похожих на слово «Истра». Значения всех этих слов – «Поток», «Течение» и «Быстрина»… ⠀ ⠀⠀То есть все эти слова имеют прямое отношение к слову «Река». Поэтому, как считают историческая наука и немецкая лингвистика, название «Истра» взято из языков каких-то Прибалтов, которые, по их мнению, вряд ли имеют отношение к Славянам… Несмотря на то, что они так и называются – Балтийские Славяне. УДИВИТЕЛЬНО! ⠀ ⠀⠀Но язык Балтийских Славян очень и очень близок к языкам разных других Славян… Значит, Славяне Прибалтийские «приболтали» слово «Истра» к общеславянскому названию реки Истр… ⠀ ⠀⠀Либо название реки Истра – само по себе, и название реки Истр – тоже само по себе… То есть так в природе само получилось, что «Истр» и «Истра» – это просто похожие слова… ПОРАЗИТЕЛЬНО! ⠀ ⠀⠀Либо Балтийские Славяне – это на самом деле Финно-Угры, которых Коварные Славяне когда-то покорили и заставили говорить по-своему. Наука нам рассказы рассказывает о том, что те места, где протекает река Истра, до прихода злых Славян были заселены Балтийскими Племенами. У этих племён было много слов, начинавшихся на «Стр-», и поэтому Балтийцы смогли-сумели и реку назвать, применив это созвучие. Так появилось название реки Истра. ЖУТЬ! ⠀ ⠀⠀В связи со всем этим, наука что-то в балтийских словах выделяет, выявляет в нём различные приставки и, якобы для удобства произношения, что-то к чему-то приставляет… Для того, чтобы объяснить взаимную близость Санскрита и языка Балтийских Славян, ссылается на какие-то древние Индо-Европейские основы… ВЫДУМАННЫЕ! ⠀ … Только она толком не говорит о том, что такое Индо-Европейские Языки… Потому что она не говорит, что такое Индия и что такое Европа. ФАКТ! ⠀ ⠀⠀Конечно же, наука и все лингвисты знают, что в русском языке есть слова «Струя», «Стрежень», «Стремнина»… и есть ещё много слов с созвучием «стр-», что есть много названий русских рек на «Стр-» … Но всё же, по их мнению-разумению, предпочтение должно быть отдано языкам Балтийцев, потому что Балтийцы-то уж умели правильные названия рекам давать! Не то, что какие-то русские… БРЕД! ⠀ … В общем, наука, бывает, говорит о чём угодно, только не о русском языке. Либо она говорит о русском языке только как о языке варваров, понадёргавших себе разных слов из языков покорённых и ограбленных ими народов. ВРЕДИТЕЛЬСТВО! ⠀ … Ну, или наука что-то такое знает, чего простым людям знать необязательно, вредно или запрещено, и поэтому науковцам приходится про русских что-то выдумывать, приходится как-то всё русское обходить… И как-то везде без русских обходиться. Но не будем о грустном… Хоть мы и натыкаемся на грустное на каждом шагу. НАДЕЕМСЯ ЭТО ВРЕМЯ ПРОХОДИТ! ⠀ … Лучше будет, если мы сейчас с вами чему-то Балто-Славянскому или Финно-Угорскому удивимся. ⠀⠀ … Вот как так? Финляндия – есть, Финский залив – есть, а реки Фин, Финн или Фина – нет!… Но… Есть такая река! Эта река есть Нева! ⠀ ⠀⠀Слово «Нева» есть искажённое и сокращённое обратное чтение слова «Афеина» или «Афеины». Да. То есть немного упрощённо – «Афина» или «Афины». ⠀ … Мы уже говорили, уважаемые друзья и подруги, как-то было дело, что раньше Греция была не государством, и она существовала не только на Чёрном Море, на Средиземном Море, но и на Балтийском Море, и на северном Море Белом. ⠀ ⠀⠀Афеина есть Нева. А Нева есть Афеина. ЗАПОМНИТЕ ЭТО КРЕПКО! ⠀ ⠀⠀Вот так, дорогие наши петербуржцы, дорогие наши ленинградцы! Река, на которой находится ваш прекрасный город, ну и наш общий-всеобщий, разумеется, Город-Праздник, когда-то прежде называлась «Аквеина», «Афеин» или «Афеина». ⠀ ⠀⠀Отсюда и многочисленные взаимные похожести строений и архитектурных форм Санкт-Петербурга и далёких от нас Афин в Южной Греции. ⠀ … То есть Славяне, Финны, Угорцы, и многие другие люди – это не какие-то разные народы, а это просто населения с противоположных берегов разных рек и речек. И все они как жили здесь всегда, так здесь дальше и живут. ⠀ ⠀⠀

⠀ ⠀⠀Доброго дня мои внимательные друзья и любознательные подруги. Сегодня для многих станет понятнее моя фраза про алфавит пр
⠀ ⠀⠀Доброго дня мои внимательные друзья и любознательные подруги. Сегодня для многих станет понятнее моя фраза про алфавит придуманный в Санкт-Петербурге, на реке Неве. ⠀ ⠀⠀А также мы ещё раз убедимся в предвзятости современной лингвистики - лингвистики навязанной и основанной на немецких штампах и лекалах. ⠀ ⠀⠀Продолжение следует… ⠀

САРМАТ - 20 апреля 2022 Мой тесть служил в Плесецке в ракетных войсках. Там родилась моя жена… Жаль, что тесть не дожил до того дня, когда просранное недоумками и проданное лентяями, величие нашей державы возвращается… Всё только начинается, пусть будет всё больше поводов гордиться нашей страной. Всё в наших руках!

⠀ ⠀⠀Так называемая „европейская цивилизация“ состоит из народов не имеющих собственной письменности… ⠀ ⠀⠀Вся эта свора подмят
⠀ ⠀⠀Так называемая „европейская цивилизация“ состоит из народов не имеющих собственной письменности… ⠀ ⠀⠀Вся эта свора подмята англосаксонским протестантским мировоззрением и балансирует над пропастью из критических противоречий. ⠀ ⠀⠀По сути эта шайка - это библейская цивилизация. Это навязанные народам авраамические разработки древних иудейских жрецов. ⠀ ⠀⠀Почему они протестанты? Потому-что протестовали и протестуют против русского Православия - древнего мировоззрения наших с вами предков. Не путать с религией, нынешнее православие вобрало в себя многое из учения предков, но все же является лишь наследником знаний прошлого… ⠀ ⠀⠀А латинский алфавит кстати изобрели в Академии Наук Санкт-Петербурга, но это уже совсем другая история… ⠀ ⠀⠀Пересылайте, делитесь и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!! ⠀