Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна
رفتن به کانال در Telegram
Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!
نمایش بیشتر669
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
⠀
⠀
⠀⠀Доброго дня, дорогие мои русскоговорящие друзья и подруги.
⠀
⠀⠀Сегодня хочу обратить ваше внимание на ставшее актуальным слово брифинг.
⠀
⠀⠀Хочется спросить: нахрена нам этот брифинг, если у нас есть замечательное слово ДОКЛАД?
⠀
⠀⠀ДОКЛАД — публичное, развёрнутое, официальное сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных.
⠀
⠀⠀А если по сути - это то, что мы доложили, добавили к тому, что уже было. С точки зрения информации - это дополнительные данные углубляющие наше знание по обсуждаемому вопросу. Всё чётко и понятно.
⠀
⠀⠀Клад - это великолепный корень давший начало целому кусту слов. Вы можете познакомится с приложенным рисунком ясны корня КЛАД.
⠀
⠀⠀Тут и закладка, и склад, и откладывать, и перекладывать, и приклад, и расклад, и вклад, и поклажа, и накладка, и уклад, а также ещё много производных.
⠀
⠀⠀Давайте докладывать с нарастающим итогом, хватит этих брифингов - тошнит уже от ненужной иностранщины.
⠀
⠀⠀Любите русский язык и возвращайте родную речь!
⠀
⠀
Repost from БЕСОГОН
Дорогие друзья, рад приветствовать вас на нашем официальном канале «Бесогон» в Telegram!
Здесь вы сможете прочитать и посмотреть:
– фрагменты и видеосюжеты из выпусков авторской программы «БесогонТВ» и то, что осталось за кадром;
– мои комментарии о важных и актуальных событиях;
– новости и анонсы предстоящих мероприятий и эфиров.
Активно вести канал мы начнём в первых числах апреля.
Спасибо, что вы с нами!
Ваш Никита Михалков
⠀
⠀⠀Доброго дня, любящие друзья и любимые подруги. Сегодня хочу поговорить немного о семье. О Семейном Ладе.
⠀
⠀⠀Вы знаете, что я очень критично отношусь к психологам спекулянтам, превратившим психологию из науки в инструмент обмана и выкачивания денег.
⠀
⠀⠀Одним из базовых постулатов, на которых зиждется современная семейная психология является идея о том, что противоположности притягиваются. По аналогии с физическим явлением притяжения разноимённых зарядов.
⠀
⠀⠀Так вот - это чушь собачья, противоположные заряды притягиваются лишь затем, чтобы замкнуться и самоуничтожиться!
⠀
⠀⠀Так и в жизни, никогда не будут притягиваться: дурак и умный, красавец и урод, молчун и болтун, честный и врун.
⠀
⠀⠀Русское ведическое мировоззрение говорит об обратном. Подобное понимает подобное, людям свойственно объединятся с единомышленниками…
⠀
⠀⠀Также и в семье - важен резонанс между двумя половинами! В семье должен быть СМЫСЛ, то есть СОвместная МЫСЛЬ.
⠀
⠀⠀Для Семейного Лада важны согласие и созвучие. Муж и жена должны говорить и звучать вместе!
⠀
⠀⠀Для нового мира, который уже начал формироваться - семья вновь станет основной единицей государства, как это и было в нашем великом прошлом!
⠀
⠀⠀Напишите было бы вам интересно рассуждать о месте семьи в современных реалиях!
⠀
⠀⠀Если да, то мы даже можем продумать прямой эфир с участием хороших людей!
⠀
⠀⠀Жду ваших комментариев. Ставьте добро 👍, пересылайте, делитесь и Подписывайтесь на все ресурсы Русь Есть Мiр
⠀
⠀
Repost from Неофициальный Безсонов
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Продолжение..
⠀
⠀⠀Доброго дня друзья и подруги! Хочу немного развить тему про ВРАКИ и разобрать исходное значение и происхождение этого слова.
⠀
⠀⠀Итак по традиции выделим корень ВР и начнём раскручивать клубок!
⠀
⠀⠀ То значение, которое имеет глагол ВРАТЬ сегодня, появилось лишь в недавнее время. Первоначальное значение глагола врать — «говорить».
⠀
⠀⠀Само же слово ГОВОР широко распространено среди группы славянских языков в формах hovor, govor, gaur, gowr и означает - речь, болтовня, звук, шум.
⠀
⠀⠀Очевидным становится связь со словом ВоРчание. И конечно вы уже поняли, что английское WoRd и немецкое WoRt происходят от русского пракорня ВР. И слово глагол VeRb также имеет русские корни!
⠀
⠀⠀Напоминаю, что Б и В взаимозаменяемые согласные, также как Р и Л. Поэтому корень ВР идентичен корню БЛ, а слово БоЛтать стоит в одном изводе со словом гоВоРить.
⠀
⠀⠀Вот такие открытия мы совершили с вами сегодня!
⠀
⠀⠀Гордитесь Русским Языком и любите свою Родину и свою Речь!
⠀
⠀
⠀⠀Здравия Дорогие друзья и подруги!
⠀
⠀⠀Учитывая возросшую концентрацию обмена информацией хочу обратить внимание на два слова.
⠀
⠀⠀Первое - это СТРИМ. Я решительно не понимаю, почему мы не используем слово ПОТОК. Ведь это не только буквальный перевод, но и идеальное смысловое соответствие!
⠀
⠀⠀Информационные потоки сегодня имеют для нас такую-же важность, как речные потоки для наших предков.
⠀
⠀⠀Второе - это фейк. Понимаю, что это современное понятие, но на мой взгляд его можно описать старым добрым словом ВРАКИ.
⠀
⠀⠀И действительно - это не ложь, не неправда, это - глупые, мерзкие и наглые враки…
⠀
⠀⠀Друзья и подруги - верьте себе и своему сердцу, верьте в РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, наш дух, нашу честь и нашу совесть!
⠀
⠀⠀Всем мирного неба над головой!
⠀
⠀
⠀⠀От сложения слов «Умбахр» и «Джhина» происходит название реки «Березина». И река Березина так называется с самого своего истока где-то на Валдае.
⠀
⠀⠀Оттуда же, с Валдая, течёт и Днепр. И он тоже так называется с самых своих истоков, с самых своих верховий.
⠀
⠀⠀Река Березина впадает в реку Днепр. Довольно высоко они сливаются, и дальше катят воды вместе уже как Днепр.
⠀
⠀⠀Но… слово «Березина» происходит от слов «Умбахр» и «Джhина», то есть от слов «Бер» и «Дзина», а «Днепр» – наоборот, происходит от слов «Джhина» и «Умбахр» или «Дына» и «Пыр».
⠀
⠀⠀Слова «Березина» и «Днепр» – это разный порядок двух слов. И слова «Березина» и «Украина» есть слова одного извода!
⠀
⠀⠀И это есть правило в названиях многих рек. Названия многих рек состоят из двух слов.
⠀
⠀⠀И вообще, слова «Борисфен», «Березина», «Украина» и «Киев» есть слова одного извода! И всё это – правый берег Днепра.
⠀
⠀⠀А теперь очень важное сообщение!!!
⠀
⠀⠀Всё правобережье Днепра есть земля Кривичей. А их название «Кривичи» тоже состоит в одном изводе со словами «Украина» и «Киев». Слово «Кривичи» из-за буквы «Ѵ» (Ижица) можно читать и как «Криничи», и как «Украиничи».
⠀
⠀⠀Вот так вот, мои дорогие друзья и подруги! Русский язык хранит в себе колоссальный объём информации и с помощью него мы можем восстанавливать исторический ход событий.
⠀
⠀⠀Обманутые украинцы сегодня говорят, - „Мы тут на своей земле!“. Это в корне не верно! Все земли лежащие в бассейнах великих русских рек: Волги, Днепра, Дона и Двины - являются Русским Мiром и все они наша общая земля! Любой киевлянин свой на тверской земле, а любой москвич свой в запорожских степях!
⠀
⠀⠀Любите русский язык - мы русские нам не стыдно!
⠀
Repost from Эпоха Песца
Надо ли объяснять прописную истину, что без сырья невозможно произвести ни карманный фонарик, ни айфон, ни даже упаковку для них.
И надо ли говорить, что в глобализованном мире 30 лет происходило "разделение труда": одни копали ресурсы, другие занимались производством, а третьи печатали баксы. И логика подсказывала третьим, что для "оптимизации" расходов нужно выносить производство туда, где рабочая сила дешевле отечественной.
Самое начало последствий результата этой политики мы сейчас наблюдаем в режиме онлайн. Ресурсодобываающие и производящие страны решили, что им больше не нужна прокладка в виде долларового печатного станка. Так что "золотой миллиард" по факту оказался позолоченным, и эта позолота с него слезает буквально на наших глазах.
И кстати, вы заметили, что подозрительный движ начался по всему миру?
⠀
⠀⠀Так вот, эти славные мужи – древние Чудо-Мыслители – Геродот, Птолемей, Страбон, Менандр Протектор, Феофан, Плиний и ещё много других Историков записали разные названия разных рек и записали в том числе разные имена реки Днепр.
⠀
⠀⠀С их слов, одна группа древних названий Днепра есть примерно «Данаприс», «Данапрас» или как-то так, а другая – «Борисфенес», «Борисфен», «Воурустана» и всё такое близко к этому…
⠀
⠀⠀Но все эти древние названия есть составы из двух слов, которые всякий раз немного по-разному записаны. Из-за того, что состав букв «С» и «Т», в которую переходит буква «Ѳ» (Фита), может читаться как буква J (Дж), слово «Умбоухристhъоуна» может читаться как «Умбоухриджhъоуна» или «Умбоухриджhена»…
⠀
Да, вот такое нагромождение букв! После всяких оглушений и правильных чтений это нагромождение «Умбоухриджhена» превращается в слова «Быр» и «Стъына», «Быр» и «Джъына» или в «Пыр» и «Дзына». Вот эти два слова и дают, стоя в одном порядке – слово «Борисфен», а в другом – «Днепр».
⠀
⠀⠀Если это длинное ужасное слово «Умбоухриджhъоуна» впереди не сокращать, то можно его прочитать как «Укыхраjъина», а упрощая ещё дальше – «Украина».
⠀
⠀⠀То есть слово «Украина» состоит из двух слов – «Умбахр» и «Джhина». Вот такие неудобные и никому не известные слова. Само слово «Умбахр» нигде не ходило, но от него произошли названия рек «Пахра», «Пехорка» и другие им подобные.
⠀
А арабам в своё время слово «Пахра» досталось с буквой «Н» вместо буквы «П». Это из-за того, что в написании русская «П» и Латинская «N» есть одно и то же – «n». И из-за этого слово «Река» по-арабски есть слово «Нахр». Слова и «Умбахр», и «Джhина» – оба имеют значение «Река», но одно слово на самом деле есть «Река», а другое – «Море». То есть эти слова – названия разных сторон Реки.
⠀
⠀⠀Обращаю ваше внимание на это наиважнейшее обстоятельство! Многие слова в русском языке, а особенно гидронимы и топонимы на самом деле состоят из двух слов, двух названий характерных и для одного и для другого берегов!
⠀
⠀⠀Это один из важнейших принципов настоящего древнерусского словообразования!
⠀
⠀
⠀⠀Должно быть, вы заметили, что буква «К» в слове «Анкерман» неустойчива. То она есть буква «К», то – буква «Г». Так происходит потому, что на самом деле на этом месте стоит буква, которой сейчас в нашей азбуке нет. И эта буква заменяет собой состав букв «М» и «Б».
⠀
⠀⠀Поэтому слово «Анкерман» можно записать как «Умберман». А это на слух уже совсем другое слово!
⠀
⠀⠀И слово «Украина» тогда получится словом «Умбераина»… Непривычное и неизвестное имя. Что это за Умбераина такая…
⠀
⠀⠀Будем разбираться, но готовьтесь будет ооооочень сложно!
⠀
⠀⠀Приступим! Вы, может быть, знаете о том, что говорит наука о происхождении названия реки Днепр. Наука собрала разные названия Днепра у разных народов и у разных времён.
⠀
⠀⠀При этом наука опирается на сообщения Святых Отцов Науки, которых она же и изготовила-породила, и которых она же и освятила. И жили эти Чудо-Старцы и Чудо-Мыслители ну вот прямо в Древней Греции, которая находилась тогда, разумеется, на месте сегодняшней Греции, или жили они непосредственно в Древнем Риме. А какие-то другие разные Греки и другие разные Римляне гуляли по всей Европе от Норвегии до Египта и от Урала до Атлантического побережья и приносили им сведения о том, что там делается на белом свете.
⠀
⠀⠀Причём в Западной Европе в те славные времена кипела жизнь и кипели разные Искусства и Науки… А на нашей территории, как они нам объясняют, не было никого – одни звери. Наши далёкие предки тогда в людей ещё не превратились… Нелегко, должно быть, пришлось тем Грекам и тем Римлянам, что ходили посмотреть на жизнь здешних диких зверей и на их зверства…
⠀
⠀⠀Холод, грязь и никого… Нужно всем им посочувствовать и поблагодарить их за труды и терпение.
⠀
⠀⠀Правда, ведь это очень напоминает ту информационную клоаку, которую мы видим сегодня? Думаю теперь даже очень верующий в историческую науку человек имеет право усомниться в той версии истории которую нам навязали наши западные „партнёры“.
⠀
⠀⠀Говорю Вам прямо, - большая часть якобы исторических фактов - это интерпретации или вообще наглая ложь! Точно также, как большая часть сегодняшних обвинений в сторону России - это выдумки и провокации!
⠀
⠀⠀Всё повторяется… и я лично очень рад, что маски сорваны и больше нет веры этой ИМПЕРИИ ЛЖИ!!!
⠀
⠀
⠀⠀Вся левобережная Украина по-другому называется Анкерманланд, Ангерманланд или Ингерманланд. То есть название всех земель с левой стороны Днепра имеет отношение к слову «Германия».
⠀
⠀⠀Вот такой сюрприз, о многом говорящий, если поднапрячь извилины…
⠀
⠀⠀И здесь нужно ещё вспомнить, что точно так же – Ангерманланд или Ингерманланд – называются земли севернее верхнего течения реки Волги. И нужно обратить внимание на то, что её северные земли тоже есть земли левобережные.
⠀
⠀⠀Об этом общем для всех рек обстоятельстве мы ещё поговорим, а пока – только о Днепре. Но уже сейчас важно осознать, что название местности (левобережья) рек Днепр и Волга получили своё название ИнГерманланд задолго до того, как это название присвоили стране Германия.
⠀
⠀⠀А если говорить прямо, то название Германия происходит из русского языка. Немцами или германцами часто называли строго определённых жителей левого высокого берега и лишь гораздо позднее так стали звать народы населяющие определённую территорию…
⠀
⠀⠀А вы говорите политика, деньги… всё гораздо глубже. Наше противостояние с нынешними германцами не более чем результат исторического и мировоззренческого противостояния двух берегов рек, их образа жизни, уклада, устоев, ценностей и стремлений.
⠀
⠀⠀Ну и надеюсь стал более понятен интерес немцев к Украинским землям, как и причины ожесточённых боёв за левые берега Волги в годы Великой Отечественной войны.
⠀
⠀⠀Продолжение следует….
⠀
⠀
⠀⠀Добрый день умные друзья и разумные подруги. Продолжаем разбираться в причинах происходящего на Украине.
⠀
⠀⠀Значение слова «Анкерыманна» есть «Укрепление», «Крепость». К этому слову имеют самое непосредственное отношение слова «Кремль», «Крым»… и «Закрома».
⠀
.:В слове «Кремль» сейчас не читается буква «П». Исходно «Кремль» есть «Кремпль». И «Кремпль» – слово одного извода со словами «Крепить», «Крепление», «Укрепление» и «Крепость».
⠀
⠀⠀В тюркских языках слово «Укерыман» имеет то же значение – «Крепость», «Укрепление», но у них слово немного сокращено – «Керыман», «Керман» или «Кермен». По-турецки Крепость есть Кермен. И от этого слова происходит название города «Аккерман».
⠀
⠀⠀Слово «Аккерман» означает «Белая Крепость». Находится этот город на Украине, на берегу Днестровского Лимана, и называется он Белгород-Днестровский.
⠀
⠀⠀Река Днепр с правой стороны прежде называлась Украина. И все близкие к Днепру земли с его правой, западной, стороны назывались «Украина». Украина – это правая сторона Днепра.
⠀
⠀
⠀⠀Доброго вечера друзья и подруги! Хочу поделиться частичкой своего потрясающего опыта, который всегда позволяет мне адекватно оценивать информацию поступающую от зарубежных СМИ.
⠀
⠀⠀В далёком 2016 году мне довелось быть в США. Это был съезд руководящего состава нашей компании, там были делегаты со всего мира.
⠀
⠀⠀В рамках программы была приглашена доктор наук из Калифорнийского университета с докладом о геополитической и демографической ситуации в мире.
⠀
⠀⠀В своём докладе она взяла за образец ситуацию в США, подробно показав все прелести жизни в этом РАЮ. В конце были показаны три плохих примера, для сравнения. Этими примерами стали Бразилия, Китай и Россия - самое дно…
⠀
⠀⠀Не буду останавливаться на остальных, но в самом конце говорилось о России, как о катастрофически отсталой стране и были названы причины этого… Основной оказалась ЛОГИСТИКА!
⠀
⠀⠀Оказалось что у нас в стране всего лишь одна река - это ВОЛГА. Этот тезис сопровождался картой России, где от Мурманска до Владивостока была нарисована одна река…
⠀
⠀⠀А также у нас в стране почти нет дорог, что было проиллюстрировано фотографией УАЗика застрявшего в песке.
⠀
⠀⠀И это было на полном серьёзе!
⠀
⠀⠀Поднявшись с места я пригласил эту овцу приехать к нам в гости и пообещал ей незабываемые ощущения, а также познакомить её с Задорновым…
⠀
⠀⠀Вот поэтому единственный путь - это Zzz и ДЕдебилизация…
⠀
⠀⠀Друзья и подруги помните, что быть русским человеком - это огромная честь и не меньшая ответственность. Любите русский язык, гордитесь своей русскостью - это даёт нам огромное преимущество перед многими народами, так как русский язык - это структурный язык человеческого мозга… и прародитель многих современных языков…
⠀
⠀⠀Подробнее о тонкостях и загадках русского языка вы можете прочитать в моих статьях в Телеграм, на моей странице в ВК, канале в Яндекс Дзен и в архивах одной социальной сети ныне заслуженно признанной экстремистской на территории РФ.
⠀
⠀⠀Подписывайтесь и распространяйте - скучно точно не будет!
⠀
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
