fa
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

رفتن به کانال در Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

نمایش بیشتر
669
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Доброго дня друзья и подруги. Хочу вместе с вами поразмышлять, почему мы часто друг друга не понимаем.
Доброго дня друзья и подруги. Хочу вместе с вами поразмышлять, почему мы часто друг друга не понимаем.

⠀ ... Да и все славяне в целом тоже не очень-то славны. Какая уж тут слава, если само слово «Славяне» на латинских языках означает... «Рабы»! ⠀ ⠀⠀Да, нам часто говорят, что значение слова «Славянин» есть «Раб». И нам часто говорят, что Славяне – это Рабы. ⠀ ⠀⠀Так нам говорят-твердят некоторые особо отнаученные, особо продвинутые читатели достоверных источников, которых они никогда в глаза не видели, и политически подкованные знатоки истории и языков. ⠀ ⠀⠀И всем этим отнаученным интеллектуалам нужно чтобы мы о себе только так и думали! Для таких людей есть только одно название - ВРАГИ НАРОДА!!! ⠀ ⠀⠀И, знаете, дорогие друзья, у них есть один самый главный Источник Всех Их Познаний. Этот Источник Всех Их Познаний – не то, что можно взять в руки, это не то, на что можно посмотреть, что можно рассмотреть, пощупать, понюхать... Источник Всех Их Познаний есть... ... Источник Вдохновения! ⠀ ⠀⠀А Источник Их Вдохновения есть уверенность в том, что Вера В Бога всех и всяких протестантов и Вера В Бога всех католиков главнее и лучше Исходной Пиавославной Веры. Они уверены в том, что Религия – это хорошо и правильно, а Изначальная Православная Вера – это плохо, слабо и низко. Да у них сейчас и Бога, особенно-то, нет. Есть одна только бесконечная уверенность в своей правоте. ⠀ Вместо Веры у них – Уверенность. И вместо Веры у них – Воля. Кругом одна только Воля, Воля и Воля. Воля приводящая к ЛГБТ парадам, маразматической толерантности к дебилизму и фашистским воззрениям… ⠀ ⠀⠀Протестанты - это не только религиозный термин, это все те кто всегда был и всегда будет ПРОТИВ Исходной Православной Веры и Русского Мiра! ⠀ ⠀⠀А Воля... Знаете, должно быть, уважаемые друзья и уважаемые подруги, как по-русски говорят о Воле и Вере: «Воля – смерть Веры». Вот так: Вера и Воля... Вот такие разные Буквы в двух словах. ⠀ ... Понимание Ясны не похоже на Понимание Науки и Церкви. Ясно - это народное ведическое мировоззрение - это есть способ создания слов, которыми названы все части тела человека. Понимание Ясны основывается на языке. И Ясна имеет совсем не историческое отношение к каким-либо историям вообще и к Официальной Истории Стран в частности. ⠀ ⠀⠀Ясна – из другой жизни. Это Другая Жизнь. ⠀ ⠀⠀Православные друзья и подруги, давайте ЖИТЬ полноценно и дышать всей грудью! Окно возможностей открыто! Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀⠀Обязательно Подписывайтесь на ресурсы @Pycb_EcTb_Mip в Телеграм, ВКонтакте и Яндекс Дзен. Ставьте любо 👍, чаще пересылайте и непременно делитесь на своих страничках!!! ⠀ ⠀

⠀⠀Есть Наука и её метод, есть Церковь её вера и есть Ясна ... ⠀ ⠀⠀На многие вопросы Наука и Церковь дают очень разные ответы. Очень разные. Часто – противоположные друг другу, противоречащие друг другу, друг с другом никак не согласные, и даже враждебные. Наука и Церковь во многих вопросах непримиримы. ⠀ ⠀⠀Но по многим и многим вопросам истории Наука и Церковь очень даже понимают друг друга. Хорошо понимают. Они по-родственному понимают Историю. Ведь многие и многие занимательные истории для Истории Государств и для Истории Всего Мира они написали вместе, сообща. И сообща, если нужно, их время от времени правят! ⠀ Для нас с вами имеет принципиальное значение, что именно Наука и Церковь ответственны за написание и, как следствие фальсификацию Истории Руси. Ох, и «СЛАВная» у них получилась История! ⠀ ⠀⠀В официальной истории есть целый ряд очевидно русофобских настроений, тенденций и положений. Задайте себе очевидные вопросы и подумайте смущает ли это вас? ⠀ ⠀⠀Русские люди в этой истории, мало того, что появились невесть откуда, и непонятно, когда именно, но и появились на исторической сцене ни с чем – ни своего языка, ни своей культуры, ни своих порядков и уставов... ⠀ ⠀⠀Для того, чтобы русских как-то приодеть-приголубить, пришлось постараться многим народам. Ведь у них у всех к тому времени было своё всё – и язык, и культура, и законы... Они и дали русским кто-что, кому чего не жалко. ⠀ ⠀⠀Одни русским дали Азбуку, другие дали Слова, Язык, третьи дали Законы, четвёртые дали Правителей и Царей... И так далее, и так далее. ⠀ ⠀⠀ЧУШЬ И ЛОЖЬ!!! ⠀

⠀ ⠀⠀Сейчас так получилось, что люди, с самого детства воспитанные Наукой, разумеется, Науке всецело доверяют... Даже без всяких объяснений и доказательств. Это называется аксиоматика - огромное количество утверждений принимаются без доказательств и даже без объяснений. Это важно знать и ясно понимать! Если рассматривать абсолютно любой научный факт продвигаясь по цепочке доказательств, рано иди поздно всегда упираешься в аксиому, которую невозможно однозначно объяснить и которая просто принимается на веру, как должное. ⠀ ⠀⠀Ведическим воззрениям мало кто доверяет. Учения, такие как Ясна, известны лишь узкому кругу лиц. Многое окутано тайной и домыслами, а также транслируется и воспринимается через призму психической адекватности как слушателей, так и носителей. ⠀ ... Сейчас у нас есть Три основных Понимания Устройства Мира. Есть три способа всё-всё-всё на свете объяснить. ⠀Продолжение следует…

Я. ⠀ ⠀⠀Доброго дня уважаемые друзья и обожаемые подруги! Сегодня хочется поговорить намного о науке, альтернативной истории и
Я. ⠀ ⠀⠀Доброго дня уважаемые друзья и обожаемые подруги! Сегодня хочется поговорить намного о науке, альтернативной истории и доказательствах, как основных средства убеждения. ⠀ ⠀⠀Мои около лингвистические изыскания и анализы корней русского языка нравятся далеко не всем и многих не убеждают. Многие подписчики требуют доказательств и просят предъявить источники. ⠀ ⠀⠀Я долгое время работал в науке и очень хорошо знаком с научным методом, но хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что наши беседы – это не научные диспуты. На моих ресурсах в социальных сетях я не занимаюсь Наукой и не работаю методами привычными для науки. ⠀ ⠀⠀Тут мы говорим о языке и трактовке исторических событий исходя и народного мировоззрения и понимания Ясны. ⠀ ⠀⠀Было время и Наука занималась Ясной когда-то они шли рядом, рука об руку, но со временем разошлись в целях и в методах. ⠀

Не секрет, что несмотря на признаки изменений в атмосфере, выраженные резкими заявлениями нашей дипломатии, требованиями пересмотра условий сосуществования с западом и прочее, - объявление спецоперации стало для большинства полной неожиданностью. И не либеральный лагерь - патриотический смутился, когда операция приняла очевидно затяжной характер. Вы знаете, что говорят на кухнях, и как ищут ответы на вопросы, и как недоумевают... Моя позиция вам известна: мы получили возможность взглянуть на себя широко раскрытыми глазами, и если обратиться к истории - почти всегда перед рассветом темнота особенно сгущается. Но для всех рефлексирующих скажу: можно по-разному оценивать проработанность решения, но оно принято, механизм запущен, и тут только одно - или с нами, или против нас.

⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго вечера верующие друзья и подруги! Никогда не путайте настоящее ведическое язычество, происходящее от слова ЯЗЫК
+1
⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго вечера верующие друзья и подруги! Никогда не путайте настоящее ведическое язычество, происходящее от слова ЯЗЫК и спекулятивное современное неоязычество, построенное на религиозной лжи, подмене понятий, жестокости и манипулятивных техниках контроля за человеческой психикой! ⠀ ⠀⠀Неоязычество - это о поклонении объектам. Ведическое мировоззрение - это о знаниях, их накоплении и применении… ⠀ ⠀

⠀ ⠀⠀ Происходит от старославянского агньць «ягнёнок», далее из православного 𝗮𝗴𝗻ь𝗰ь, от которого в числе прочего произошли: русское ягнёнок, белоруское ягня, болгарское агне, сербск. јагње, словенск. а𝗴𝗻𝗷𝗲, словацк. 𝗷𝗮𝗵ň𝗮, чешск. 𝗷𝗲𝗵𝗻𝗲, польск. 𝗷𝗮𝗴𝗻𝗶ę; восходит к праиндоевр. agʷn- «ягнёнок» ⠀ ⠀⠀Как водится официальная этимология возводит это слово к латыни через старославянский, меня прямо уже бесит… Слово БАРАН смогли придумать, а ягнёнка решили у латинян заимствовать… бред… ⠀ ⠀⠀ А́гнец. Это слово, от которого так и веет Библией (оно знакомо вам по выражению «агнец Божий»). АГНец, как -бы закланный - это образ жертвы. А на чём у нас проходили жертвоприношения? Правильно на оГНе. Любопытно… ⠀ ⠀⠀Интересная ассоциация возникает со словом поГаНый, которое в английском языке буквально переводится, как ЯЗЫЧНИК, а в латыни означало - СЕЛЬСКИЙ. С одной стороны язычники вроде как приносят жертвы на оГНе и являются сельскими жителями, а с другой стороны нас самих принесли в жертву превратив слово ЯЗЫЧЕСТВО в ругательное и вымарав основное происхождение от слова ЯЗЫК! ⠀ ⠀⠀И вот ещё что скажу. Jag, Jang, Jaag [ЯГ] [ЖА] - это оГоНь, костёр, жар. Сходство с санскиртом (ag - огонь) очевидно. Яги - возможно это жрецы (баба Яга тому пример). Каста жрецов = варна ягов или по другому вар-яги, но это уже совсем другая история… ⠀

Доброго дня друзья и подруги. Давненько меня просили разобрать слово АГНЕЦ, думаю время пришло.
Доброго дня друзья и подруги. Давненько меня просили разобрать слово АГНЕЦ, думаю время пришло.

⠀ ⠀ ... Балканский полуостров, на котором находится Греция, так считается, отделён от основного материка Балканскими Горами. Хоть гряда этих Балканских Гор и коротенькая, и не очень-то она что-то от чего-то отделяет. ⠀ ⠀⠀Но она разделяет собою территорию страны Болгарии, как хребет рыбы разделяет её тело, на правую и левую половины. ⠀ ⠀⠀Сейчас эта горная цепь называется Стара Планина. Слово «Планина» в болгарском языке означает «Гора». Другое чтение этого слова есть слово «Долина». Но значение слова «Долина» в данном случае не таково, каким является его привычное значение в русском языке. Оно имеет отношение к словам «Доля» и «Делить». И слово «Планина» родственно русскому слову «Половина». ⠀ ⠀⠀В русском языке, когда говорят о Долине, обычно говорят о Долине Реки. Но и в этом случае слово «Долина» происходит от слов «Доля», «Делить» и «Деление». Только в русском языке обычно Долину делит на Доли или на Половины не Горная Цепь, а Река. ⠀ ⠀⠀Просто раньше Болгария была меньше, чем сейчас, и Болгары жили по сторонам хребта Стара Планина. Сейчас в Болгарии есть ещё и другие горы – западнее и южнее Балканской Гряды находятся ещё Рильские Горы, высокие Горы Пирин, и до границы с Грецией простирается довольно обширное Нагорье Родопы. А между Южными Горами и Горами Стара Планина течёт река Марица, и впадает она на юге в греческое Эгейское Море. ⠀ ⠀⠀Кстати, название страны «Болгария» и название гор «Балканы» есть слова одного извода!!! ⠀ ⠀⠀К словам «Болгария» и «Балканы» имеют отношение большое количество слов: «Балык», «Белуга», «Балка», «Балкон» и «Большой», как бы удивительно это ни звучало… .

⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго утра друзья и подруги! А давайте сегодня опять вспомним так называемую Древнюю Грецию. ⠀ ⠀⠀Вот мы с вами, уважа
⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго утра друзья и подруги! А давайте сегодня опять вспомним так называемую Древнюю Грецию. ⠀ ⠀⠀Вот мы с вами, уважаемые друзья и уважаемые подруги, часто говорим о Греках, о Древней Греции,, о Древнегреческих Мудрецах… И при этом мы всегда имеем в виду тех Греков, которые жили или живут в стране Греция. Или мы так называем выходцев из этой страны. И мы так называем далёких потомков Греков и Древнегреческих Мудрецов... ⠀ ⠀⠀И мы на самом деле так считаем: все те люди, которые считают себя Греками, есть далёкие потомки Древних Греков и Древнегреческих Мудрецов. И ещё мы считаем, что все Греки – и древние, и не очень древние – всегда жили на той территории, на которой сейчас расположена страна Греция. И вообще, сейчас всем понятно, что есть на свете такой Народ, который есть Греки, и Греки живут в стране Греция, которая находится на Балканском Полуострове. ⠀ ... А так ли, на самом деле, всё было в далёком прошлом? ⠀ ⠀⠀А в самом далёком? ⠀ А в самом-самом-самом? ⠀ ⠀⠀Давайте разбираться вместе! ⠀ ⠀

Про монастыри. Около крепости с одной стороны располагалось Кладбище, а с другой стороны – место для занятия спортом и провед
Про монастыри. Около крепости с одной стороны располагалось Кладбище, а с другой стороны – место для занятия спортом и проведения массовых мероприятий поселения. До сих пор многие виды спорта называются военно-прикладными. Метание копья, например. Между башнями монастыря – Турами – проводились турниры гарнизона по вот этим военно-прикладным видам спорта, а также соревнования между соседними крепостями. Кроме того, развивались и настольные игры, потому что зимой и в непогоду возможности для физических упражнений на улице были ограничены. #38меридиан #ясная_история_география #монастыри

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве все было другим. Светлыми и чи
+2
Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве все было другим. Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и все нам казалось гораздо более ярким. Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля - самое великолепное, что нам дано для жизни. К.Г. Паустовский #детство

А вы запишите детей в новую детско-молодёжную организацию - БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА?
Anonymous voting

⠀ ⠀ 🇷🇺 Отличные новости!!! Сегодня, в день столетия пионерской организации, в Госдуму был внесён законопроект о создании ро
⠀ ⠀ 🇷🇺 Отличные новости!!! Сегодня, в день столетия пионерской организации, в Госдуму был внесён законопроект о создании российского движения детей и молодежи, под названием «Большая перемена» ⠀ ⠀⠀Подробности читайте на сайте Государственной Думы! https://sozd.duma.gov.ru/bill/126384-8 ⠀ ⠀

Repost from ДОЛГОВ
Сегодня День Пионерии. 100 лет пионерской организации! С праздником, товарищи пионеры!
Сегодня День Пионерии. 100 лет пионерской организации! С праздником, товарищи пионеры!

С чего начинается Родина? С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в сосед
С чего начинается Родина? С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе… А, может, она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять. С чего начинается Родина... С заветной скамьи у ворот, С той самой берёзки, что во поле, Под ветром склоняясь, растёт. А, может, она начинается С весенней запевки скворца, И с этой дороги просёлочной, Которой не видно конца. С чего начинается Родина... С окошек горящих вдали, Со старой отцовской будёновки, Что где-то в шкафу мы нашли, А, может, она начинается Со стука вагонных колёс, И с клятвы, которую в юности Ты ей в своём сердце принёс. С чего начинается Родина... Михаил Матусовский

⠀ ⠀ ⠀⠀Уродование и упрощение языка даром не проходит. Упрощается мыслительный процесс и уродуется сам народ говорящий на язык
⠀ ⠀ ⠀⠀Уродование и упрощение языка даром не проходит. Упрощается мыслительный процесс и уродуется сам народ говорящий на языке. ⠀ ⠀⠀Важно понимать, что Русский Язык - это не просто средство общения и способ мышления. Русский Язык - это бесконечная вселенная знаний! ⠀ ⠀⠀Простые мысли легко выразить словами, первичные принципы требуют образного выражения! ⠀ ⠀⠀Для визуализации образов нужна иная символика - иероглифы, арканы Таро и буквы древнесловенской азбуки. Многие из древних букв и символов восстановлены в современной Буквице. ⠀ ⠀⠀О Буквице и её образах - без слепой упоротости, сектантства и спекуляций вы можете узнать у Виталины на канале: https://t.me/vpoiskahistini ⠀ ⠀⠀Есть ещё РУНЫ и это совсем другая история! Если образные символы и знаки являются тайной, то руны - это тайна произнесённая шепотом! ⠀ ⠀⠀Многие ошибочно используют руны, как буквы, но это не совсем так, а вернее совсем не так… ⠀ ⠀⠀Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀Добрейшего дня друзья и подруги! А день сегодня действительно замечательный и надеюсь вы все знаете почему! ⠀ ⠀⠀Делюсь весенним рисунком доченьки, а мне же хочется ещё раз обозначить одну из ключевых тем - рождение и житие богов… ⠀ ⠀⠀Иисус Христос родился 25 декабря от непорочной девы Марии. После смерти воскрес, спустя три дня. ⠀ ⠀⠀Митра (древне иранский бог культа солнца) - рождение Митры отмечают в декабре на день зимнего солнцестояния, рожден он был из камня, а после смерти воскрес. ⠀ ⠀⠀Гор (древне египетский бог неба и солнца) - считается, что родился в дни зимнего солнцестояния, также воскрес после гибели. ⠀ ⠀⠀Все жизнеописания перечисленных богов и ещё множества других, имеют под собой основание в виде астрономических смыслов. ⠀ ⠀⠀В дни зимнего солнцестояния Солнце оказывается визуально ниже всего к земле и день получается самым коротким. В эти три дня Солнце как-бы умирает и воскресает, после чего день начинает удлиняться, а высота хода солнца увеличиваться! ⠀ ⠀⠀Исходная вера наших предков не была религией в привычном нам понимании - это были астрономические знания и построенное на них ведическое мировоззрение. ⠀ ⠀⠀Язычеством мировоззрение наших предков стали называть лишь потому, что основой его был Язык! Наши предки были держателями СЛОВА и подарили СЛОВО миру, именно потому их стали называть СЛОВяне. Несколько позднее появилась СЛАВА и теперь словЯнИн это СЛАВянин. ⠀ ⠀⠀Друзья и подруги, с нами наше СЛОВО и наша СЛАВА! Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀