8 641
مشترکین
-624 ساعت
-377 روز
-29030 روز
آرشیو پست ها
8 640
Сейчас в стране прибавится еще бессмысленной жестокости.
Цивилизация определяется отношением к старикам, детям и животным. Судя по всему, мы живем в каком-то девиативном первобытном строе.
Решить вопрос с городскими животными весьма просто. Нужно просто не воровать деньги когда решается судьба уже бродячего животного, стерилизация и чипирование, и навести порядок с учетом. Не нужны налоги, не нужны штрафы, просто обязательный учет. Ответственность за тех, кого приучил. Гигантские штрафы тем, кто завел и избавился. Тут все просто.
Ну нет же. Насилие. Единственный инструмент, которым наше государство владеет виртуозно. Насилие. Насилие. Насилие.
Везде. Ко всем. Только насилие. Оно пронизывает общество, потому как тон задает власть.
Непобедимая коррупция, но арестованные журналисты. Непотизм, но участковые бегают за комментарии.
И бесконечный трайбализм. Просто как вид садизма.
Почему моим родственникам нельзя? Правда?
Насилие порождает насилие. Оно лрепродуцируется. Уничтоженные коты, крысами, уничтоженные собаки, бытовым насилием.
Бытовое насилие .... Государственным террором.
8 640
Теперь можно и концлагеря для несогласных открывать. И жечь. Чего мелочиться.
Глухота поразила власть, как никогда ранее. Слепость. Алчность.
Все что мешает будет стерто с лица земли...
8 640
Нурлан, вы чего там съели? Вы, министр и позволяете себе нести такую чушь.
Проектировщик не учел изменение климата в Алматы.
Протекание алматинского аэропорта!
Протекание!
Боже! Какое позорище! Сауранбаев ваше протекание а министры вызывает сейчас больше вопросов, чем количество капель в гигиенических средствах.
В Алматы все всегда были дожди и такие, что тунели затапливало. Аэропорт Алматы построен сразу с ошибками и для этого достаточно просмотреть ретроспективу новостей.
Протек! Господи прости. Я лично писал многократно о потенциальных проблемах, что дренажа нет, что отвод осадков проблематичен, то нужно было работать с почвой на месте уничтоженного исторического терминала.
Теперь понятно, почему там всем Ластаев рулит, птичник оказывается больше понимает в авиации.
Господин министр, протекли бы вы куда-нибудь в отставку. Не было у нас нормальных дорог, аэропортов, авиакомпаний, поездов и междугородных автобусов, так и не будет. Потому что все протекает в карманы, управляется бездарностями без соответствующих знаний и навыков.
Вы даже не удосужились проверить Фостера перед его отъездом, а он нанес куда больший ущерб имиджу страны и людям бездарным ipo, , чем потолок аэропорта Алматы.
Турки купили комплекс по завышенной цене, построили хрень, за огромные деньги и это еще не все, ландыши еще впереди.
8 640
Если так хотите летать в Штаты, необязательно туда летать самим. Можно дать «раскатать» маршрут американцам, дав им льготу, например на первый год бесплатную взлет-посадку, топливо на обратную дорогу, да много еще чего.
Это позволит понять, есть ли спрос на этом направлении, так тупо дешевле иначе получится как с Японией, будут летать полупустые самолеты.
Американцы отсекли нас от виз, как и японцы не жалуют наших туристов, а кого катать? Редкие делегации? Так проще через Ташкент их, где уже несколько лет все летает.
Авиация - это коммерция в чистом виде. Вмешиваться с хотелками, наступать на развитие в целом. У нас не развиты десятки более важных и коммерчески потенциальных напр, а вы все Штаты и Штаты.
8 640
Ластаев настолько почувствовал себя министром, что не только рулит отраслью авиации, не только вмешивается в действия регуляторов, но еще и лоббирует назначения разного рода. Вот коллеги пишут
Готовится назначение нового ректора Академии гражданской авиации (АГА)
По информации наших источников, пост ректора АГА займет Даулет МАМЕКОВ.
Его назначение будет означать отход от традиционной модели управления: в профессиональной среде он известен прежде всего как менеджер, а не представитель академической науки. При этом кандидат обладает профильным образованием: в 1998 году окончил Казахскую государственную академию управления («Внешнеэкономическая деятельность»), а в 2010–2012 годах обучался в самой АГА по специальности «Экономика и управление на предприятиях воздушного транспорта».
Как отмечают собеседники, обсуждение кандидатуры Мамекова проходит на фоне серьезного кадрового дефицита в авиационной науке, поскольку преподаватели с учеными степенями массово уходят в коммерческий сектор. Инсайдеры также утверждают, что потенциального ректора активно лоббирует курирующий вице-министр транспорта.
Ожидается, что для компенсации отсутствия у будущего руководителя выраженного научного бэкграунда и сохранения образовательной составляющей вуза, в команду ректората назначат сильных специалистов из академической среды.
Официального приказа о назначении пока не поступало. Следим за развитием событий.
А чего, может он будет и в администрацию президента назначать людей и главу правительства? Понятно, что министр ни в зуб ногой, без чувства собственного достоинства и навыков. Понятно, что одни перестраховщики, но уж так сдаваться перед этим птичником, это конечно смешно.
Министру транспорта предлагаю подарить арфу, пусть занимается угодным делом, если не может порядок навести и разобраться.
Кстати, когда Ластаев протоптал дорожку в вице-министры, стало понятно, что на этом он не остановится и следующий министр транспорта в его голове определен, а действующему готовится на выход. Такова цена бизнеса в авиации.
8 640
Уважаемые коллеги. Ввиду того, что я не могу присутствовать на пресс-конференции которую дает сегодня птичник, это позорище гражданской авиации, прошу задать ему несколько вопросов.
В соответствии с новыми правилами государственные служащие не избираются председателями совета директоров. Ластаев числится Председателем совета директоров около 5 лет в ААК. В связи с изменениями правил когда будет осуществлено переизбрание председателя совета директоров в Авиационной Администрации?
Второе, пусть даст отчет, почему он мотается по загранкомандировкам на международные события связанные с авиацией и не один, его все время сопровождает один и тот же человек, и всегда находится повод командировки продлить.
Кто будет отвечать за провал размещения ЭйрАстана.
Когда наконец-то в авиации будут работать дипломированные специалисты, а не люди без знаний или с сомнительными дипломами.
Почему вообще будучи вице-министром Ластаев лично занимается авиационной отраслью.
Почему нет внятного понимания в назначениях в отрасли, одни близкие сменяют других и все.
К сожалению, пока не будет порядка в отрасли, так и будут течь крыши, ломаться и закрываться полосы, задержки, хамское отношение к пассажирам, ущемление прав в пользу тех. кто правильно заходит.
8 640
Я так понял, что никто не ответит за провальное размещение акций ЭйрАстана. Убытки успешно национализированы, англичане вышли на позитиве, пустышка осталась у казахстанцев. Компанию возглавил тот, кто отвечал за этот финт.
8 640
Repost from Айдархан Кусаинов. Размышления
Я не понимаю, почему не нравится высокая базовая ставка? С сентября у нас исторически максимальная базовая ставка.
При этом, несырьевая экономика не просто растет, а буквально взлетает - уже под 10% и замедляться не собирается.
Инвестиции растут, причем в несырьевые секторы - в целом есть рост, но в горнодобыче падение инвестиций.
Доля бюджета в инвестициях сокращается, а доля заёмных средств и банковского кредитования почти удвоилась.
Боюсь спугнуть, но похоже страна всё-таки совершила прорыв.
Я не помню примеров, когда экономический рост не просто не замедляется, а существенно ускоряется на фоне падения доходов населения, заработных плат, качественной занятости, роста базовой ставки и налоговой нагрузки.
Наверное можно аккуратно попробовать ставку ещё приподнять, скажем до 19% и немножко ужесточить налоговое давление - похоже эти меры во благо работают.
8 640
Я снова и снова перебираю в голове главы «Обитаемого Острова». Стругацкие написали самое пророческое свое творение. Наряду с «Убить дракона» это энциклопедия жизни.
Неизвестные отцы, забота о благе, мнимая аскеза. Только один знает, как надо и нет ему замены. Лизоблюды и интриганы вокруг.
В отличии от книг, не будет ни Камерера, ни Ланселота.
8 640
Так забавно наблюдать, как все чиновники дружат между собой. Они и кофе пьют и на камеру позируют, жмут руки и называют друг друга хорошими словами. Друг! Мой друг. Наш брат!
Еще интереснее слушать потом жалобы, что из друзей трубки никто не берёт. Скрывает факт знакомства, стоит вылететь из обоймы. Сразу и одноклассники на созвоне, и родственники ни такие дальные.
Сидит человек в хорошем своем доме, если не отобрали вспоминает друзей. А у друзей, если остались в обойме, новые друзья, а если вылетели, то и общих тем для разговоров не осталось.
А еще страх, липкий. И надежда, что получится вернуться. Ведь даже в демократической Америке есть шанс камбэка, а чего...
8 640
Я так понимаю, что дружба с одними лишает чувством самосохранения других.
Вода, особенно бесплатная, с неба, это предмет неоспоримой природной инициативы, то есть, географии. Вмешательство в это, пусть даже с позволения глав государств и даже Всемирной метеорологической организации ООН, может привести к определенным конфликтам. Генеральный директор Национального центра метеорологии ОАЭ Абдулла Аль-Мандуса об этом, конечно не расскажет, как и не расскажет последствий для Ирана от экспериментов ОАЭ с перехватом влаги.
Искусственный вызов осадков в Туркестанской области, который реализуется совместно с ОАЭ, может привести к нарушениям в стандартных перетоках атмосферной влажности и вода благостью прольется на головы засушливого Туркестана, но превратит в пустыни регионы дальше по движению масс, а тут ни как с Ираном к Эмиротов, тут прямые границы и прямые вопросы.
Хочу напомнить, что развитие человечества, началось после активных тектонических процессов, которые воспрепятствовали движению дождевых масс и райские джунгли Африки превратились в мертвые пустоши. Тогда будущий человек встал и пошел, за лучшей доли, запомнив этот момент как изгнание из рая, а сейчас?
Вода, очень чувствительный ресурс на юге. Тут не все решается дипломатией.
8 640
Помню новичков, которые ощутили свое грядущую пенетрацию во власть перед выборами 2023. Воодушевление! Каждый шаг кормчего осыпали лепестками роз. Восхищались. Любовались. Комплиментарили. Сейчас, всего через три года, они выкинутые из государственных квартир, немного прибарахлившиеся, но все таки жалкие, смотрят на новых! Кто не поспешил. Кто выжидал момента и не стал мараться о старые тряпки.
Теперь пришло время новых восхищаться. Перечислять достижения в моменте.
Жаль, что история никого не учит. Самое большое достижение человечка, чувство собственного достоинства. Его нужно сохранять.
Настроение переменчиво, обещания никто не держит.
Скоро десятки грустных сербирнаров будут лежать у моста к поясу верности и ждать косточку.
8 640
По историю с жд я рассказал одному из СМИ в интервью, но почему-то оказалось, что файл записался с браком и в эфир не попал.
По сути, Капенову не долго бегать. Его обменяют на какие-нибудь интересы. Либо кыргызы, либо еще кто-нибудь. Как говорит один мой друг - слоны боками трутся, мухи дохнут.
Было предложение и договорится, я об этом писал. Он поверил в себя перед чем долго тянул время.
8 640
Repost from krivosheev.wtf
Пять дней назад я писал, что, по моим данным, зятя Карима Масимова Азамата Капенова приняли в Интерполе. Когда он окажется в Москве ― вопрос времени.
Еще несколькими неделями ранее я сообщил, что зять Карима объявлен в розыск в России. Информация появилась на сайте МВД РФ. Правда, статья, по которой Азамат Капенов разыскивается, не указывалась. Однако я предположил, что связана она с делом основателя «БИПЭК-Авто» Анатолия Балушкина.
И вот мои догадки подтвердились. Действительно, еще летом 2021 года Капенов отжал 25% доли уставного капитала в одном из ТОО Балушкина. Другими словами, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере. Ущерб Балушкину составил почти 20 млн рублей.
Уголовное дело в отношении Азамата Капенова то приостанавливали, то снова запускали в производство. Сам он от органов следствия скрывался, и был объявлен сначала в федеральный розыск. Позднее, когда стало известно, что Капенов покинул территорию России и, предположительно, находится в Кыргызстане, его объявили уже в розыск международный.
Вопрос об экстрадиции Азамата Капенова решается.
8 640
Repost from krivosheev.wtf
Балушкин, судя по всему, выщелкнул зятя Масимова, Азамата Капенова. По нашим данным, его приняли в Интерполе. Думаю, скоро он вылетит рейсом в Москву.
Напомню, что несколько недель назад писал, что зять Карима объявлен в розыск в России. Информация есть на сайте МВД РФ.
Статья, по которой Азамат Капенов разыскивается, не указывается. Однако, судя по всему, связана она с делом основателя «БИПЭК-Авто» Анатолия Балушкина.
Еще два года назад Балушкин обратился к президенту РК с просьбой поручить Генпрокуратуре начать досудебное расследование с отменой всех сфальсифицированных судебных решений, использованных для рейдерства «БИПЭК-Авто». Также в обращении говорилось о необходимости привлечь к уголовной ответственности «Масимовых, Маминых, Ергожиных».
Балушкин уточнял, что действия государственных органов были направлены на подрыв компании, ее имиджа перед партнерами, срыв контрактов. Иски и судебные решения использовались для рейдерства компании третьими лицами, каждый из которых преследовал свои цели, говорилось в обращении.
«В мае 2021 года возобновились переговоры не о передаче 90% доли компании, а о безвозмездной передаче 50% доли в АО «Азия-Авто Казахстан» и других необремененных предприятиях заинтересованным людям с условием возврата всей ситуации вокруг группы «Азия-Авто» в первоначальное положение и расширение рынка. Переговорщиком выступил Азамат Капенов — зять Карима Масимова», — заявил Балушкин.
21 июля 2021 года ТОО «ДИАС» (учредители — двоюродный брат Масимова Мырзахан Масимов и его дети) зашли в учредительство и владение имуществом ТОО «ОНК» с долей 66,7%, что соответствует 50% акций АО «Азия-Авто Казахстан», за 16 835 тенге. Фактически, отмечал Балушкин, Масимовы завладели более 7,3 млрд тенге за 16 836 тенге.
А еще, как рассказал мне осведомленный источник, с Капеновым хотели договориться, и условия были вполне приемлемые, но не случилось, как видно. Жадность Капенова легендарна и как оказалось, губительна.
Привет тебе Аза.
8 640
Repost from krivosheev.wtf
+1
Балушкин наносит ответный удар?!
Экс-зять Карима Масимова объявлен в розыск в России. Информация об этом опубликована на сайте МВД РФ.
Статья, по которой Азамат Капенов разыскивается правоохранительными органами России, не указывается. Однако, судя по всему, связана она с делом основателя «БИПЭК-Авто» Анатолия Балушкина.
Еще два года назад Балушкин обратился к президенту РК с просьбой поручить Генпрокуратуре начать досудебное расследование с отменой всех сфальсифицированных судебных решений, использованных для рейдерства «БИПЭК-Авто». Также в обращении говорилось о необходимости привлечь к уголовной ответственности «Масимовых, Маминых, Ергожиных».
Балушкин уточнял, что действия государственных органов были направлены на подрыв компании, ее имиджа перед партнерами, срыв контрактов. Иски и судебные решения использовались для рейдерства компании третьими лицами, каждый из которых преследовал свои цели, говорилось в обращении.
«В мае 2021 года возобновились переговоры не о передаче 90% доли компании, а о безвозмездной передаче 50% доли в АО «Азия-Авто Казахстан» и других необремененных предприятиях заинтересованным людям с условием возврата всей ситуации вокруг группы «Азия-Авто» в первоначальное положение и расширение рынка. Переговорщиком выступил Азамат Капенов — зять Карима Масимова», — заявил Балушкин.
21 июля 2021 года ТОО «ДИАС» (учредители — двоюродный брат Масимова Мырзахан Масимов и его дети) зашли в учредительство и владение имуществом ТОО «ОНК» с долей 66,7%, что соответствует 50% акций АО «Азия-Авто Казахстан», за 16 835 тенге. Фактически, отмечал Балушкин, Масимовы завладели более 7,3 млрд тенге за 16 836 тенге.
И да, у Капенова недвижимость в России и солидно, теперь к ней он доступ потеряет.
8 640
Когда еще это не было трендом. Два года назад я писал о Капенове. Скорее всего, тогда еще не было установки и тему никто не поддержал.
8 640
А ведь учитель настолько бесправен сейчас, как и любой взрослый, что даже сдачи дать не может. Я не представляю, какая судьба ждала бы человека моего поколения, что посмел бы поднять руку на учителя, на старшего, возможно, его бы не сдали в полицию, но то, что он бы получил в ответ, однозначно, а потом бы родители добавили.
Сегодня такого нет, потом не удивляйтесь, что ваши дети не конкурентоспособны. Зачем таких учить, зачем призывать к дисциплине. Жизнь их ударит об дно, а потом они поймут, что дно это куда глубже.
Мы заслужили то, что вокруг нас. Все унижения от власти, всю несправедливость, весь нигилизм и призрение, потому что все вот так, как на этом видео.
https://t.me/egovpress/10771
8 640
Я устал, я мухажук или я перехожу.
Толеутай Рахимбеков объявил о выходе из партии "Ауыл".
Бежим или отходим? Место занято другим? Места нет? Есть место но в другом месте??
В общем, Ауыл уже не торт
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
