fa
Feedback
Беспечный плотник Z

Беспечный плотник Z

رفتن به کانال در Telegram

Юрий Староверов, координатор добровольческого движения "Интербригады" Обратная связь: http://t.me/nbstaroverov?direct

نمایش بیشتر
825
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-930 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+8
در 25 کانال‌ها
مه '26
+45
در 27 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+29
در 24 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+19
در 18 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+40
در 22 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+42
در 38 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+18
در 17 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+17
در 19 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+24
در 17 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+164
در 51 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+8
در 15 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+11
در 12 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+11
در 23 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+13
در 7 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+6
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+25
در 14 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+8
در 7 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+7
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+17
در 19 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+7
در 13 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+19
در 17 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+27
در 13 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+11
در 19 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+19
در 16 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+13
در 28 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+15
در 8 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+18
در 14 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+30
در 34 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+85
در 27 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+30
در 13 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+56
در 37 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+22
در 15 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+10
در 14 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+105
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+121
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+57
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+42
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+82
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '22
+149
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '22
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '22
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '21
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '21
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '210
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '21
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '21
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '21
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '21
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '21
+216
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن0
25 ژوئن+2
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن+1
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+1
02 ژوئن+2
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Юлиус Эвола. Философ для подростков #мнение Пожалуй, для молодого бунтующего человека этот автор чрезвычайно хорош. С бароном
Юлиус Эвола. Философ для подростков #мнение Пожалуй, для молодого бунтующего человека этот автор чрезвычайно хорош. С бароном Эволой можно ненавидеть материализм и гуманизм, пацифизм и либерализм, ненавидеть капитализм, Запад, феминизм и потреблядство. По Эволе весь мир давно и безвозвратно деградирует, и лишь одиночки, элитарии, возвышающиеся над профанами, способны понять это и выстоять среди руин. Такое мировоззрение очень подходит для пестования пубертатных комплексов. Если тебя волнует приближающийся ЕГЭ, ты интересуешься политикой и философией, читаешь больше, чет твои тупые одноклассники, а сучка из параллельного класса не обращает на тебя внимания, то Юлиус Эвола – отличный автор. Пафосный, нигилистичный, безальтернативный, он поможет тебе восстать против современного мира. Барон хорош как топливо для молодёжной пассионарности, он умеет вдохновлять закомплексованных одиночек, а этого дорогого стоит. С другой стороны находится «проработанный» человек, якобы избавивший себя от комплексов – порой куда более зажатый тип, скрывающий свой патос. Но всё же при прочтении Эволы в более взрослом возрасте автор блекнет. В его философии много слабых моментов с точки зрения здравого смысла. Например, барон считает Золотым веком человечества времена королей-священников, он выступает на стороне гибеллинов, которые в средневековой Европе отстаивали приоритет императорской власти над папской. То есть мрачная феодальная Европы XII века более близка к его идеалу, чем воодушевляющая античность, а времена, когда люди перестали умирать от болезней в 30 лет (наступление Эпохи Просвещения) записываются в деструктивную, буржуазную антитрадицию... Философ Максим Велецкий в «Маргиналиях» разоблачает Эволу, указывая, что он никакой не традиционалист, верный дисциплине и долгу, а романтик-экзистенциалист:
"...никакого «кшатрийства» в нем, конечно, не было – это типичный романтик (в смысле идеала романтизма, а не пения серенад) и одинокий декадент, это самое одиночество эстетизирующий. Кшатрий (чиновник, аристократ) не может быть одиночкой – это командный игрок, а Эвола – дай ему среднюю должность (в том числе военную) с умеренной ответственностью – быстро бы все бросил и свалил в свои любимые горы. Он мог бы быть солдатом, но офицером – никогда. Потому что тот, кто слишком интересуется собой, мало пригоден к господству. Эвола – творческая натура: недаром он в молодости писал абсурдистские стихи и дадаистские картины".
Эта характеристика лишь роднит его с типажом мятущегося подростка-раздолбая, а не взрослого мужа, посвятившего себя каждодневному слежению Идеалу. Если вы хотите ещё прокачаться знаниями о Юлиусе Эволе и других консервативных революционерах, то можно порекомендовать качественную, взрослую статью другого философа, Никиты Сюндюкова, которая вышла недавно. P.S.: Эрнст Юнгер видится масштабней Юлиуса Эволы. Юнгер – не позёр, он подлинный искатель приключение и храбрый воин, был ранен в Первую мировую 14 раз. Юнгер крупнее как писатель, он оказал большее влияние на несколько поколений. Юнгер трагически потерял сына в конце Второй мировой – за близость писателя к антигитлеровским заговорщикам его сына отправили в штурма, где он погиб. За своё бунтарство и независимый нрав Юнгер ответил, заплатит дорогую цену. Андрей Песоцкий Дополнительно: Барон Юлиус Эвола объясняет суть своей концепции интегрального традиционализма 🟥 Прямое действие. Подписывайтесь.

2
Покойный Иванов о нацболах - пара избранных цитат с АПН: 1.  "Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения, представленная такой незарегистрированной партией, как «Другая Россия». Обливали доску краской, занимались вандализмом. Главная фальсификация в том (даже некоторые СМИ ее допускали), что доску установили финскому маршалу Маннергейму. Вранье полное! Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму. Нельзя отрицать, что Маннергейм очень много сделал для Российской империи". Комментарий «АПН Северо-Запад»: Относительно Маннергейма уже многократно разъяснялось, что русский генерал и финский маршал одно и то же лицо, ипостаси которого неразделимы. И если можно ставить доску Маннергейму до 1918 года, то с тем же успехом можно ставить памятник командующему Русской Освободительной армией при Гитлере Андрею Власову, оговорив, что это памятник советскому командарму, воевавшему против Гитлера в 1941-1942 гг. 2. "Ну, на концерт Андрея Макаревича в московском Доме музыке пришло довольно много народу… - Ну, хорошо, пришло, так пришло. Значит, мы не запрещали. - Только дело там до уголовщины дошло. На зрителей газ распылили... - Вот это безобразие. Подобное надо на корню пресекать и привлекать виновных к ответственности. Это уже выходит за все рамки не только приличия, а вообще Уголовного кодекса". Комментарий "АПН Северо-Запад": В результате акции нацболов против предателя Макаревича ни один человек не пострадал, она тянет максимум на административное правонарушение. Но её участник - Олег Миронов (впоследствии пропал без вести на фронте в Донбассе) - оказался на нарах. В 2005 году сын Иванова Александр (впоследствии утонул на элитном курорте в Эмиратах), находясь за рулем автомобиля, сбил насмерть на пешеходном переходе пожилую москвичку. Наказания, как и следовало ожидать, не последовало. Ну и где тут у нас безобразие?
78
3
Неадекватность - это вести себя адекватно с неадекватными людьми. США и Евросоюз - соавторы нынешней украинской трагедии - из кожи вон лезут, гордо демонстрируя миру свою полную недоговороспособность и политическую невменяемость. Поэтому главные вопросы вызывают не заявления Рубио об «отсутствии соглашения в Анкоридже», а позиция его российских собеседников, верующих уже трудно сказать во что. И ещё у дипломатов всегда остается алиби в связи со спецификой их непростой работы - звонкий протрамписткий трэш в ведущих российских СМИ после мероприятия на Аляске - самое яркое проявление последовательной беспринципности российских элит, двуединых под масками «патриотов» и «либералов», всегда готовых по первому свистку вновь, задрав штаны, бежать за любимой зеленой морковкой заокеанского господина. Пока деньги и оружие «цивилизованного мира» безотказно работают на наше уничтожение, глупость и доверчивость мутируют в сообщничество. Чтобы избежать двух кошмаров - собственного военного поражения или всемирного ядерного коллапса, Россия должна перестать показывать миру мультик о Коте Леопольде и отвечать максимально жестко. Всех приглашаю на мой канал https://t.me/olegyasynsky
104
4
Умер нацбол Станислав Тарнаев. #ПартияМертвых 18 июня 2026 года в Москве скончался наш товарищ по Партии Лимонова Станислав Т
Умер нацбол Станислав Тарнаев. #ПартияМертвых 18 июня 2026 года в Москве скончался наш товарищ по Партии Лимонова Станислав Тарнаев. Стас вступил в ряды нацболов в 2018 году. Был дисциплинированным партийцем, неоднократно задерживался, участвовал в акциях прямого действия. В 2022 году с начала событий СВО отправился в Новороссию и активно помогал нашим товарищам по Интербригадам. В дальнейшем также помогал мирным жителям и бойцам на освобожденных территориях. Имел добрый и весёлый характер, никогда не унывал, поддерживал юных товарищей по Партии. Стаса хорошо знали многие нацболы Пензы, откуда он родом, и Москвы. Стас был настоящим солдатом Партии. Будем достойны его памяти. Да, смерть!
77
5
Зюганов изобрел Коллективизацию 2.0 В Госдуме предложили изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюдж
Зюганов изобрел Коллективизацию 2.0 В Госдуме предложили изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ. Депутат Зюганов заявил, что 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий не работают на экономику страны. Ведь это аж три государственных бюджета. А других коммунистов у нас нет-с!
204
6
Цех 77 - наше московское производственное объединение. Ведущее из региональных мастерских "Интербригад". Производит остродефицитные тепломаскировочные одеяла (защита от дронов с тепловизором), батареи для радиостанций "Азарт", точки наводки для артиллерии. Все это руками неравнодушных, которые освоили технологию, выстроили конвейерную сборку и занимаются не первый год снабжением фронта. За работу денег не получают, но любое серийное производство - это постоянные закупки. Благодаря такому подходу, каждый вложенный рубль экономит 3-4 рубля. Так, рыночная стоимость батарей для "Азартов" начинается от 4000 рублей, а у Цеха себестоимость менее 1000 рублей. Сегодня мастерской нужна поддержка, проводится сбор на материал. Очень прошу поддержать Цех 77. Вот ссылка на сбор. Перевод можно сделать на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
658
7
🚨 ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Уважаемые подписчики! Друзья! Соратники! Давно у нас не было сборов… Но война продолжается. И бойцам на пер
🚨 ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Уважаемые подписчики! Друзья! Соратники! Давно у нас не было сборов… Но война продолжается. И бойцам на передовой по-прежнему нужна помощь! В этот раз нужны зарядники в количестве трех штук! 🧮 Общая стоимость 130 000 рублей. Сумма небольшая, так что есть хорошие шансы собрать ее быстро. Попробуем? 💳4276 3801 8417 6761 Сбербанк Точно также по💳СБП +79689934387 (Сбербанк, Промсвязьбанк, Тинькофф) Дмитрий Николаевич Р. Наше дело правое! Вместе победим!
180
8
Полгода без Колеса 13 декабря прошлого года пришло известие: погиб Колесо. Кто знал Диму, знает, что смерть давно бродила за
Полгода без Колеса 13 декабря прошлого года пришло известие: погиб Колесо. Кто знал Диму, знает, что смерть давно бродила за его спиной, и казалось очевидным, что скоро она должна-таки его настигнуть. В известие, однако, поначалу не верилось. Не верилось на похоронах, и на сороковой день поминок. Не верится до сих пор, даже спустя полгода. Оттого писать некролог еще тяжелее. А как писать, если не покидает ощущение, что Колесо рано или поздно его прочитает, позвонит и, хрипло смеясь в трубку, спросит: "Колян, ну что за хуйня? Все было не так. Слушай, как надо". Но Колесо все же не позвонит. Мысли отрезвляет пресловутая "Проблема-500", которая и погубила Диму, и которая до сих пор губит наших соотечественников и товарищей. Мы будем помнить командира Колесо. И не забудем виновников его гибели. Да, Смерть! Николай Умеренков _
186
9
🇷🇺🇷🇺ПТСР билеты ПДД готовы. Не благодарите.+4
🇷🇺🇷🇺ПТСР билеты ПДД готовы. Не благодарите.
217
10
Чёрный день России Пензенские нацболы украсили родной город стрит-артом, напомнив землякам о истиной сути «Дня России». 12 ию
Чёрный день России Пензенские нацболы украсили родной город стрит-артом, напомнив землякам о истиной сути «Дня России». 12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. Этот документ стал одной из отправных точек в развале СССР. Символично, что ровно через год, 12 июня 1991 года, прошли первые президентские выборы, на которых победил Борис Ельцин, завершивший в последующем процесс распада Советского Союза и вогнавший новорождённую РФ в жесточайший кризис. Последствия этих событий терзают нашу страну до сих пор, поэтому 12 июня — один из самых чёрных дней за всю историю России, и никакие «праздничные» концерты это не сгладят. Другая Пенза | Вступить в партию
197
11
1,326 млрд руб. потратила «Единая Россия» на пропагандистскую деятельность в 2025 году — «Коммерсант» Среди СМИ, получивших деньги от ЕР, оказались «Интерфакс» (2,2 млн руб.), «ФедералПресс» (11,7 млн руб.), «Комсомольская правда» (19,1 млн руб.), «Аргументы и факты» (9,4 млн руб.). В числе организаций, которым партия перевела денег, значатся также ООО «Сибирско-Уральская медиакомпания» (URA.ru, 8 млн руб.) и ООО «Сеть городских порталов» (1,8 млн руб.), которым руководит Виктор Шкулев. В его сеть онлайн-СМИ входят E1.ru, MSK1.ru и NGS.ru. Партийные средства также выделили рекламной службе «Московского комсомольца» (ООО «Рекламно-информационное агентство "О’кей"», 7,5 млн руб.) и ВГТРК (22,2 млн руб.). Причем наибольшую часть финансов получили филиалы: ГТРК «Новосибирск» (6,6 млн руб.), ГТРК «Воронеж» (3,9 млн руб.), ГТРК «Южный Урал» (5,2 млн руб.), ГТРК «Белгород» (3,2 млн руб.), ГТРК «Амур» (2 млн руб.). В рамках пропагандистской деятельности, не учитывая расходы на производство атрибутики, ЕР заплатила больше всего за услуги «Центра цифровых электоральных технологий» (178,8 млн руб.), компании «Секонд Сайт» (150 млн руб.), АНО «Платформа электоральных технологий» (67,4 млн руб.), PR-агентству «ИМА-Консалтинг» (64,4 млн руб.) и «Диджитал агентство 5» (60,9 млн руб.). Отдельно можно выделить партийные трансакции юрлицам, зарегистрированным в Камчатском крае и занимающимся рекламой или выпуском СМИ. Эта сумма превысила 20,3 млн руб. При этом, согласно тому же финотчету, выборы губернатора на полуострове оказались самыми дешевыми для ЕР: на них выделили всего 400 тыс. руб. Среди индивидуальных предпринимателей, содействующих партии в пропагандистской деятельности, наибольшую плату за свои услуги получил ИП Волянский Александр Александрович (5,3 млн руб.). Помимо этого, среди расходов ЕР на содержание своих руководящих органов фигурируют около 2,4 млн руб., заплаченных Управлению правительственной связи службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны. 🗣 Представляете, на каком бы дне был бы сейчас рейтинг партии, если бы не эти деньги? Как бы народ крыл партию нехорошими словами и был возмущен её «деятельностью»? А, ой! 🌐 Подписаться
237
12
Летний сбор на материалы для Цеха 77 Приветствуем вас, друзья! Весна подошла к концу, и пришло время объявить новый сбор на м
Летний сбор на материалы для Цеха 77 Приветствуем вас, друзья! Весна подошла к концу, и пришло время объявить новый сбор на материалы для нашего волонтёрского производства. За время, прошедшее с прошлого сбора, наши цех и 3д-мастерская изготовили: 💥 138 тепломаскировочных одеял; 💥 30 эвакуационных строп; 💥 25 ночных точек наводки; 💥 81 аккумуляторную батарею для раций "Энергетик". Учитывая, что единственным источником финансирования работы нашего Цеха-77 остаются добровольные пожертвования, мы вынуждены вновь обратиться за поддержкой к русскому военно-гражданскому обществу. Для того, чтобы покрыть потребности производства этим летом, нам нужно собрать не менее 458 000 руб. Часть денег будет потрачена на: ▫️оплату аренды помещения и коммунальные платежи (225 000 рублей). На нужды швейного цеха будет израсходовано: 🪡 ткань Оксфорд (52 000 рублей); 🪡 ткань Алова (28 000 рублей); 🪡 спасательные одеяла (17 000 рублей); 🪡 синтепон (36 000 рублей); 🪡 стропы (9 000 рублей); 🪡 шнуры (2 000 рублей); 🪡 карабины (3 000 рублей). На расходники в 3д-мастерскую будет потрачено: 🛠 фотополимерная смола (10 000 рублей); 🛠 спирт (6 000 рублей). На расходники для пайки из общей суммы уйдёт: 🛠 расходники для пайки (15 000 рублей). 🛠 аккумуляторы (55 000 рублей). Враг будет разбит, Победа будет за нами! Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
179
13
Иноагент Макаревич лежал 40 минут на обочине, пока Иран в ответ на атаки бил по Израилю и поджёг дом музыканта. Вот, новый поворот, и Шахед ревёт. Что он нам несёт?.. Грамотно маэстро сбежал от милитаризма в миролюбивую страну, которая не воюет с соседями.
245
14
Отличные новости для Цеха!
336
15
«Ивановская текстильная компания» поддержит инклюзивные проекты, «Цех-52» и «Тотальный диктант» Генеральный директор компании
«Ивановская текстильная компания» поддержит инклюзивные проекты, «Цех-52» и «Тотальный диктант» Генеральный директор компании Юрий Шилов выделил сразу несколько инициатив. 🔘 «Цех-52» – проекту помогут через сообщество предпринимателей-патриотов: обмен 🔘 «Тотальный диктант» – поддержат масштабирование проекта в странах СНГ 🔘 Инклюзивные проекты – готов сотрудничать и поделиться опытом #ДобрыйПМЭФ
344
16
Товарищи сообщили, что слова министра финансов про вклад денег в экономику - фейк. Это очень грустно, была надежда, что займутся таки российской экономикой. 😭
395
17
В июне фортуна повернулась к россиянам лицом!!! Правительство будет вынуждено вкладывать деньги в российскую экономику! 🥹 Так и сказали, "будем вынуждены".
412
18
Этот так прекрасно, что застыл в немом восхищении Министр финансов России Антон Силуанов спрогнозировал ситуацию, при которой в условиях потери партнёров на внешнем рынке России придется вкладывать деньги в собственную экономику. "Сейчас есть угроза, что большинство партнёров могут отказаться от российских инвестиций в пользу Европы и США. Фактически может сложиться ситуация, когда мы будем вынуждены вкладывать деньги в собственную экономику. Принципиально новая модель экономического поведения".
397
19
❗️Продолжаем сбор на восстановление школы в пгт Нижнее Всем привет, настало время подвести итоги текущего этапа проекта #Русс
❗️Продолжаем сбор на восстановление школы в пгт Нижнее Всем привет, настало время подвести итоги текущего этапа проекта #РусскаяШкола и двигаться дальше. За неполных три месяца с начала сбора мы сделали: трёхфазные электрощиты для двух корпусов и коридора школы, проложили коммуникации отопления в коридоре и втором корпусе, провели водоснабжение во второй корпус, устранили недостатки опорных и ограждающих конструкций и частей фундамента. На данный момент собрано 494 712 из 665 623 руб. Помимо этого, заказ с материалами для отопления на сумму 60 422₽ проспонсировала строительная компания "Микон" из Нижнего Новгорода. Поскольку собранные средства подошли к концу, взяли очередной заем из бюджета Интербригад в размере 55 937 руб., чтобы работы не останавливались. Таким образом было потрачено 601 071 руб, из них: ▪️Стройматериалы и инструмент 300 854 ▪️Зарплата специалистам 85 000 ▪️Расходы на проезд и проживание волонтеров 57 981 ▪️Бензин в машину 42 108 ▪️Дизель в генератор 728 ▪️Возвращен долг за предыдущий период 114 400 На данный период из запланированного нам остались только работы по монтажу чернового пола в коридоре и во втором корпусе и штукатурные работы. Для этого нам нужно завершить сбор на недостающую сумму 110 489 рублей. Пожертвования просим перечислять на карту: 💳 2202206885011465 💳 +79511052517 Руслан Николаевич Е. @interbrigady2022
211
20
Как бы там ни было, школу кроме нас строить некому, работа продолжается. Прошу поддержать сбор, финансы сейчас на отметке -50 тр.
220