Мамонова|Финансы и инвестиции
رفتن به کانال در Telegram
Автор канала - Мария Мамонова. Юрист и инвестор. Сфера интересов: фондовый рынок, торги, нейросети. 📊 Мой канал о торгах https://t.me/mamonova_torgi ✍️ Мой канал на Дзен https://dzen.ru/mamonova_finance
نمایش بیشتر3 291
مشترکین
-224 ساعت
-127 روز
+1630 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+44
در 0 کانالها
مه '26
+23
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+10
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+21
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+15
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+22
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+44
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+42
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+67
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+131
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+100
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+48
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+56
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+33
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+22
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '25
+29
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+45
در 8 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+59
در 7 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+23
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+6
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+8
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+55
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+25
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+24
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+26
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+22
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+16
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '24
+20
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+143
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+39
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+39
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+61
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+102
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+92
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+48
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+74
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+19
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+16
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+8
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+48
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+16
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+63
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+30
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+161
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+31
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+2
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+10
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+231
در 0 کانالها
Get PRO
مه '22
+49
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '22
+373
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '22
+5 089
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | +2 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | +1 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +2 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +3 | |||
| 12 ژوئن | +3 | |||
| 11 ژوئن | +2 | |||
| 10 ژوئن | +7 | |||
| 09 ژوئن | +2 | |||
| 08 ژوئن | +3 | |||
| 07 ژوئن | +2 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +2 | |||
| 04 ژوئن | +3 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | +3 | |||
| 01 ژوئن | +5 |
پستهای کانال
В день, когда Илон Маск стал первым долларовым триллионером на планете, я хочу напомнить вот про этот свой пост.
3 года назад я рассуждала о том, что проще... встретиться в России с Илоном Маском или открыть в России свой ПИФ, зарабатывающий на имуществе с торгов.
Встретиться с Илоном Маском оказалось проще.
Взвинченные до абсурда налоги, высокая ключевая ставка, полная дезориентация в том, что происходит в стране, отсутствие уверенности в завтрашнем дне сделали идею создания инвестиционного фонда нежизнеспособной.
Нам остается только порадоваться за Маска. Его капитал создавался в стране, где у предпринимателя горизонт планирования на несколько поколений вперед, а не до очередного передела собственности в стране.
| 2 | 🎗С Днем Победы, дорогие!
9 мая для каждой семьи в нашей стране - это не просто параграф учебника. Это фотографии в семейном альбоме, теплые письма, которые так бережно хранятся уже много десятилетий, рассказы, которые невозможно слушать без слез.
Мы живем, строим планы, растим детей, спорим о мелочах, работаем, смеемся, любим только потому, что когда-то наши дедушки и бабушки взяли на себя нечеловеческие испытания ради будущего, которого сами могли уже не увидеть.
И чем старше становишься, тем страшнее понимать цену этого хрупкого слова - мир.
Мы просто обязаны хранить и передавать эту память. Беречь близких, беречь себя, беречь свою страну. И помнить, как хрупка человеческая жизнь и как легко потерять то, что еще вчера казалось незыблемым.
Пусть ваши родные будут рядом! Пусть над головой будет мирное небо! И пусть у нас никогда не появится необходимость узнавать цену Победы заново!
❤️❤️❤️ | 495 |
| 3 | "Нейросеть мне присылает информацию об акциях, которые стоит покупать на падении, и я на них зарабатываю. И я всего лишь написал небольшой промт своему ии-агенту" - такой тезис я услышала в одном из подкастов, посвященному нейросетям.
Позвольте мне одеть мои скептические очки🧐
Действительно ли можно получать рекомендации от нейросети и зарабатывать на этом? Ведь если так, то мы все обречены на несметные богатства.
Итак.
1️⃣ ИИ действительно может давать сигналы по заранее заданному сценарию. Существуют нейросети, в которых можно выстроить команду агентов - они будут отслеживать информацию и присылать сообщение или совершать любое действие, которое вы заранее запрограммировали.
В этом пункте уже есть одно "но". Такой сценарий будет потреблять огромное количество токенов, т.к. он постоянно мониторит и решает интеллектуальные задачи. Нужны серьезные суммы для торговли, чтобы на трейдинге окупить такие расходы. А трейдить на больших суммах - это сразу нет. Я категорически против такого казино. Но пока опустим этот нюанс, потому что дальше еще интереснее.
2️⃣ "Для такой работы нужен небольшой промт" - вот это уже совсем далеко от правды. Для того чтобы ваш агент умел блестяще торговать на бирже, вы должны его этому научить. Иными словами вы должны быть блестящим трейдером, у вас должна быть система, вы эту систему должны оцифровать и "скормить" агенту. Агент будет действовать строго по вашим правилам и если они действительно способны приносить прибыль, то и агент будет вам приносить прибыль.
Но это не две строчки промта. Это огромный технический документ на много сотен листов. Для примера, мы в клубе делали Агента по отбору облигаций. Два документа (учебник + инструкция для ИИ) составили почти 200 листов. А это всего лишь облигации, где все заранее известно и понятно, если не нарушать правила.
Если резюмировать, вся фраза скорее всего вранье - потому что по маленькому промту невозможно выстроить серьезную работающую систему, которая стабильно будет приносить вам прибыль на фондовом рынке. Это может работать только тогда, когда вы сами являетесь носителем уникальной системы торговли на фондовом рынке и просто передали эту систему нейросети.
📌 То есть нейросеть здесь (как и в любых других задачах) может выступить помощником трейдера, но не его заменой. | 652 |
| 4 | Как найти информацию о своих предках и создать генеалогическое древо с помощью нейросетей
Когда идея мне пришла в голову, я даже не подозревала, на какой ошеломительный результат способна нейросеть в этой теме.
Такое ощущение, что нейросети именно для этого и создавались😁
Благодаря ИИ я узнала, что моих родственников по дедушкиной линии репрессировали. А сам дедушка в 1962 году был в Саратовском архиве и изучал дела своих предков🥹
И это только начало! Меня безумно захватила идея с созданием семейного архива.
Все открыто. Все доступно. А благодаря нейросетям на это не нужно тратить много времени. Нейросеть за 10 минут найдется всю информацию, которая хранится в сети о вашей семье и подскажет, куда дальше двигаться, руководствуясь найденным.
Просто потрясающе!!!
Сняла урок для клуба о своем опыте. Показала, какие нейросети лучше всего подходят для таких задач, а какие совсем не справляются. Показала как правильно поставить задачу.
Плюс расписала все сервисы, которые помогут вам в составлении генеалогического древа.
Присоединяйтесь к клубу! У нас уже больше 20 урок для инвесторов и не только.
👇👇👇
Вступить в Клуб по нейросетям | 599 |
| 5 | Ничто меня сейчас так не интересует как политически курс России
Российское государство как будто где-то свернуло не туда, и я изо всех сил пытаюсь понять, почему. Почему социальное государство, которое строилось несколько десятилетий, растаптывается в пух и прах в течение 2-3 месяцев?!
В этом государстве мне жить, работать, растить детей, и я не могу сама для себя найти ответ, чего ждать дальше.
На какие-то вопросы у меня есть ответы. На какие-то нет, как бы я не старалась. Например:
1️⃣ Почему душат бизнес и обирают его до нитки налогами, штрафами и другими сборами?
Тут все очевидно. Пятый год СВО. Казна пуста. Берут везде, где только можно: у бизнеса, у населения, у чиновников😏 (почему у чиновников в личных церквях лежат миллиарды и только сейчас об этом вспоминают, это другой вопрос. Как говорится, лучше поздно, чем никогда)
2️⃣ Почему так долго держится грабительская ключевая ставка?
Тоже все очевидно. ЦБ делает то, что должен. В стране есть болезнь - инфляция, взвинченная не фоне мобилизации экономики вокруг ВПК. Есть мировой протокол, проверенный опытом, что нужно с такой болезнью делать.
ЦБ делает! 0% осуждения, 100% понимания.
А вот дальше пошли вопросики со звездочкой.
3️⃣ Зачем глушат интернет и зачем из населения делают дураков?
Все началось с объяснений, будто это делается ради безопасности. Но затем открылось самое настоящее Окно Овертона.
Мы сами не заметили как от разговоров о заботе о нашей безопасности, власть перешла к разговорам о белых списках и оплате иностранного трафика.
Так значит, безопасность уже не причем? Зачем было кормить народ этими байками? Чтобы какую реакцию вызвать? Или начали с безопасности, но кто-то вовремя сориентировался?
4️⃣ Почему ограничивают соцсети ДО создания адекватной альтернативы им?
➡️ ВК близко не заменит Нельзяграм (Meta признана экстремисткой организацией) для авторов (под авторами я тут понимаю вообще всех: и бизнес, и экспертов, и блогеров), а следовательно и для аудитории.
➡️ Рутуб близко не заменит Ютуб для авторов, а следовательно и для зрителей.
➡️ МАХ близко не заменит Телеграм для авторов, а следовательно для читателей.
На что можно рассчитывать в такой ситуации? Можно сколько угодно закручивать гайки. Без адекватной альтернативы это не приведет Н И К Ч Е М У, кроме недовольства населения и озлобленности на власть.
Если я это понимаю я, то это должны понимать и наверху. Ведь так?
Значит, либо это одна из целей, либо недовольство населения - это допущение, которым можно пренебречь? Вот где интрига для меня.
5️⃣ Наше присутствие "во вражеских соцсетях" сведено практически к нулю. Зато иноагентов, либералов и прочих русофобов там хоть отбавляй. И вы же сами население к ним толкаете, в буквальном смысле заставляя устанавливать VPN. Не говоря о том, что это полная потеря каналов влияния на иностранную аудиторию. Кто будет заниматься созиданием внешнего мнения о России и распространять русскую культуру?
То есть мы проиграли информационную войну, признали это и решили сдаться?
Создать Северную Корею в современных реалиях невозможно! Для этого нужно было начинать гораздо раньше и совершенно в другом ключе.
Создать Китай в России невозможно. Для этого нужно начинать с введения смертной казни за казнокрадство и взяточничество. И даже больше. Чтобы следовать опыту Китая, нужно быть передовой технологической державой. А мы даже не пытались вклиниться в эту борьбу.
Итог. Ничего кроме расшатывания настроений не получится. Все эти планы обречены на провал. Будет дорогим VPN - будут иностранные симки. Запретят симки - люди поедут в Беларусь или еще куда подальше.
Если я это понимаю, то наверху это тоже понимают. Ведь так?
5️⃣ Но знаете, что меня больше всего беспокоит? Пока мы изолируемся со своими белыми списками, в мире уже давно идет война новой эры. Война искусственного интеллекта.
И если в США, Китае и ряд других стран по этой специальности уже дописывают докторские, то мы здесь заканчиваем детский сад.
И пока мы строим забор вокруг своей песочницы, другие страны пилят рынок и соревнуются за звание гегемона новой технологической эпохи. | 818 |
| 6 | Какие вам положены налоговые вычеты и как их получить в 2026 году?
Подготовила полный гайд по вычетам.
⬆️Скачивайте - пользуйтесь. Пересылайте всем, кому актуально.
Если вы обязаны подать 3-НДФЛ за 2025 год, сделать это нужно не позднее 30 апреля 2026 года. В этой декларации можно сразу заявить и положенные вычеты.
Если декларация подается только ради вычета, срок 30 апреля не применяется: обратиться можно в течение трех лет после окончания года, в котором возникло право на вычет. Поэтому в 2026 году можно заявить вычеты за 2023, 2024 и 2025 годы, подав отдельную декларацию за каждый год.
Если декларация за нужный год уже была подана, но вычет в ней не заявлялся, можно подать уточненку.
_____________
🔥 И немного гордости... Этот гайд я оформила сама лично😁 В один клик с помощью нейросети Gamma. Не перестаю как ребенок восхищаться тому, на что способен ИИ. Записала подробные уроки о том, какие нейросети дают возможность бесплатное создавать презентации, отчеты, гайды, а еще подкасты и видеопрезентации. Уроки в Клубе по нейросетям. | 1 052 |
| 7 | 🤯Пакистан остановил ядерную войну, которую чуть не развязала Америка
Перемирие на 2 недели. Иран открыл пролив, США будут думать над списком его требований.
Когда наши потомки будут читать учебник истории, они наверно, будут думать «вот это они отбитые были в 2026».
А ведь мы не отбитые. Мы даже не выбирали такую реальность.
Всегда, когда я анализировала действия Трампа, я задавала себе вопрос, он гений или сумасшедший? Теперь мне ответ очевиден.
Разрушены города, убито огромное количество мирных жителей. Ради чего?! 0 целей достигнуто.
Мы живем во времена, когда власть находится в руках людей, которым плевать на народ. Все делается в интересах исключительной кучки лиц.
Как выписаться из этого учебника истории в нормальный? | 1 220 |
| 8 | Трамп анонсировал уничтожение Ирана сегодня ночью, если тот не откроет Ормузский пролив.
В США растет обеспокоенность, что он может развязать ядерный конфликт. У него требуют отобрать ядерные коды.
Иран со свой стороны прекратил все переговоры после таких угроз.
В сети все больше разговоров об импичменте Трампа.
Вот так сидишь целый день без интернета и не знаешь, что в мире происходит. | 1 131 |
| 9 | Как бы вы описали общие настроения в вашем окружении? | 1 200 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
