fa
Feedback
BEYOND

BEYOND

رفتن به کانال در Telegram

у красоты тысяча лиц, я хочу изучить их все

نمایش بیشتر
736
مشترکین
-624 ساعت
-507 روز
-13630 روز
آرشیو پست ها
И не существует лёгких путей, существует лёгкое к ним отношение.

Бывают люди, которые перестают с нами общаться, потому что мы напоминаем им об их версии себя из прошлого, которую они стыдятся.

«То есть родители, которые должны были тебя защищать и о тебе заботиться просто игнорировали тебя и твои потребности. Твоя злость на них которую ты не можешь отпустить — это единственное, что связывает тебя с ними. Потому что если ты перестанешь их ненавидеть, то между вами не останется ничего. Поэтому ты так держишься за эту обиду. А на этом месте должна была быть любовь.

«Любая сторона может остановить конфликт в любой момент. Они тоже выбирают его продолжать.»

Пропускать через три фильтра просьбы окружения: 1. Меня попросили помочь 2. Я хочу помочь 3. Я могу помочь Если хоть одно «нет», то тебя это уже не касается.

Твоя ценность по факту рождения и она НИКОГДА не становится больше или меньше от различных факторов и ситуаций.

«Твои родители, бабушки и дедушки старше тебя и сами несут ответственность за свою жизнь. То что вокруг них, это результат их решений».

«Когда я хочу контролировать людей, друзей, партнера, аппетиты, настроение и все на свете, вспоминаю слова: «Место Бога занято». Отпускает.».

Наши границы не нравятся тем, кто привык пользоваться их отсутствием.

Только глубоко травмированный человек пытается постоянно дать оправдание поступкам других людей.

В каждый момент времени мы делаем свой максимум. То есть — если мучаешься от «я могла бы…», значит — в тот момент не могла. Точка.

Вы не обязаны становиться “лучшей версией себя”. Вы имеете право быть текущей версией, которая иногда устает, злится или хочет лежать. Отказ от насильственного роста это тоже рост.

Вы больше не хотите жить или вы больше не хотите жить так?

Прощать надо тех, кто просит прощения .

Вежливость — это двусторонний, социальный договор, если одна сторона его не соблюдает, ты тоже не должна.

Испытываемая вами тревога это не зло и не враг, а чересчур заботливый друг, который пытается уберечь вас, потому что когда-то видел, как вам было больно. Не боритесь с ним, просто докажите, что он не прав.

Завтра есть всего одно окно на сессию со мной с 11:20 — 12:20. @tesinivt.

Есть одно место в терапии со мной — @tesinivt — я помогу Вам, пишите.

Помните: если дом не был для вас безопасным местом, будьте очень осторожны с людьми, с которыми чувствуете себя как дома.

Степень страдания после разрыва не прямо пропорциональна любви к человеку, а прямо пропорциональна фрустрации потребностей, которые он закрывал.