От Сердца к Солнцу🔥
رفتن به کانال در Telegram
🔴 Наш канал:➡️ Славянская Академия Духовного Развития 🔴 Наш ЧАТ:➡️ https://t.me/CHERNO_BOG_CHAT 🔴 Сказитель:➡️ https://t.me/CHERNO_B0G или @CHERNO_B0G
نمایش بیشتر1 731
مشترکین
-124 ساعت
+67 روز
-430 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+18
در 0 کانالها
مه '26
+11
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+18
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+31
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+53
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+52
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+73
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+39
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+28
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+37
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+32
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+20
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+26
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+23
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+43
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+31
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+35
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+51
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+60
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+81
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+38
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+28
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '24
+39
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+27
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
مه '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '24
+25
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+40
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+68
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+122
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+79
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+45
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+41
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+42
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+22
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+32
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+22
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+29
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+39
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+44
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+124
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+125
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+384
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+1 073
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | +1 | |||
| 27 ژوئن | 0 | |||
| 26 ژوئن | +2 | |||
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | +1 | |||
| 23 ژوئن | +2 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +2 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | +1 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +2 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | +1 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
| 2 | История серых 🔥
Часть 12
❤️В Славяно-Арийских Ведах о евреях (серых) и их спасении говорится следующее: ➡️
"… но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги, и начнут глаголить Детям Человеческим слова льстивые, ложью прикрытые… Цель их, погубить Души Детей Человеческих, дабы не достигли они никогда Светлого Мира Прави и Асгарда Небесного, обители Богов - Покровителей Рода Небесного и Расы Великой. А также Небесных Земель и Селений, где обретают покой Святомудрые Предки ваши… По серой коже их, вы узнаете Чужеземных ворогов… Глаза Мрака у них, и двуполы они, и могут быть женой, аки мужем, разукрашивают они красками лица свои (от них пошла косметика), чтобы походить на Детей Человеческих… И создадут они веру свою, и объявят себя сынами Бога Единого, … ибо не имеют они ни Духа, ни Совести. И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклоняться ему, тако же, как богу своему… И пошлют к ним Боги… Великого Странника (речь идёт об Иисусе Христе), любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят Богом его… и создадут веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении (христианство)… И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершённые и не свершённые… И по совету Чужеземцев, тайно прибывших на Мидгард-Землю, люди станут лишать друг друга Жизни… ради глотка свежей воды, ради куска чистой пищи… и начнут забывать они Древнюю Мудрость и Законы Бога-Творца Единого… Велика Разобщённость придёт в Мидгард и только Жрецы-Хранители Святой земли Расы Великой будут хранить чистоту Древнего Знания, несмотря на лишения и смерть...
Множество Кругов Жизни пройдёт Мидгард-Земля по Пути Сварожьему… Жизнь праведная и счастливая вернётся на земли Великой РАсении. Но жрецы Чужеземцы… из храма Золотого Тура (Иудаизм), и жрецы убитого Странника (христианство и ислам), захотят уничтожить их мир и покой, ибо жрецы сии, живут плодами чужого труда. И отрекутся многие люди от Святой Веры Предков своих, и внимать начнут словам чужеземцев, коя суть ложь неправедная, сбивающая Детей Человеческих с пути Сил Света… Они зарятся на все чужое им не принадлежащее… Все их мысли только о власти. Цель чужеземцев - нарушать гармонию, царящую в Мире Света… и уничтожить Потомков Рода Небесного и Расы Великой, ибо только они могут дать достойный отпор Силам Пекла (вот почему основной удар нанесён ими по нашей Державе, а также по другим государствам, где находятся наши Рода).Слуги Мира Тьмы считают, что только им должны принадлежать все Миры, кои создал Великий Ра-М-Ха (Творец-Всевышний)… И прибывая на Земли цветущие, стремятся приучить они Детей Человеческих к Жадности, ибо Жадность губит Познание, когда же Познание убито – Стыд погибает… Когда убит Стыд, угнетается Правда, с гибелью Правды и Счастье убито – Человек погибает, а если погибает Человек, то всяким богатством его, свободно завладевают Чужеземцы… в Мире Тьмы житье доступно лишь тем, кто богатство имеет, человек неимущий, как мёртвый в пустыне. Они отнимают достаток у людей, на Силу Обмана своего надеясь… Зная, что если отнимут у людей опору в Веру, цель в Жизни и Свободу Духа (Заветы Родовых Богов), то самих людей погубят…
Дети Человеческие в таком положении в Мире Яви, избирают путь смерти свободно, и оружие своё направляют, против Чужеземцев-злодеев, ибо лучше славную смерть принять, в битве праведной с Чужеземными ворогами, чем покориться врагам… Люди слабые Духом теряют рассудок, либо под власть Чужеземцев – врагов попадают, иные же в жажде стяжаний, к Чужеземцам идут в услужение.. Несчастье таких заблудших людей хуже смерти, так как Смерть, согласно Закона, есть Вечный путь Мира, и нет никого, в Мире Яви живущего, кто Смерть превзошёл бы".
🍃+1 к карме | 266 |
| 3 | Крещение Руси (христианизация) 🔥
Часть 2
Междоусобица - это религиозная вражда
Христианство разделило Русь на множество княжеств. Говорят: вот у Владимира было много сыновей... Но сыновья же были и у других князей, и ничего страшного не было, Русь была единой. А здесь получилось, что не каждый князь принимал христианство, то есть говорили: - «А мы не хотим Иисуса Христа, он нам не нужен. Мы живём старым укладом, нашим, Предки жили и мы так будем». И Русь захлестнула религиозная вражда. Нам пытаются вложить программу, что они делили Русь на куски. Но там такие были просторы, гигантская территория, а население маленькое. Не за землю драка была, а драка идеологическая, раскол был в Руси. Кое как удалось погасить этот раскол Ярославу Мудрому, но потом он снова вспыхнул, снова началась битва между князьями. Кое-как остановил этот раскол великий Владимир Мономах (1053-1125 гг.), но потом он опять начался.
ОРДЕН - Круг Жрецов
Чтобы Держава окончательно не погибла, жрецы Старой Веры (нашей Изначальной) в начале XIII века ввели жёсткий порядок для поддержания оставшихся светлых систем. Духовную Миссионерию на период христианизации назвали ОРДЕН (означает порядок, дисциплина, Светлая Сила), и эта Светлая Сила пошла на запад, начала пресекать все христианские мерзости. Поэтому появилась легенда о якобы неизвестно откуда появившейся Орде, которая пошла на Русь. Это Сибирская Русь пошла до Киевской Руси, порядок восстановить.
Ведь на базе христианства родилась система подавления человека человеком: инквизиция, аутодафе, людей сжигали тысячами, и ведьм топили, и что только не творили, но христиане про это стараются не помнить. Наши ПОПы утверждают, что на Руси этого не было, хотя всё было тоже самое, но в меньшей степени – только благодаря тому, что ОРДЕН не позволил попам раскрутить на всю катушку свою религию.
Два календаря
На всех славянских землях продолжали использовать два календаря. Но церковные и светские власти не устраивало то, что народ праздники праздновали по обоим календарям, но больше всего не устраивала путаница, которую создавали летописцы, ведь русские летописцы использовали даты старого, славянского календаря, а приглашенные греки-летописцы использовали даты из нового юлианского календаря, где Новолетие отсчитывалось от первого весеннего полнолуния..
Но больше всего церковные и светские власти не устраивало, что народ пользуется двумя календарями, отмечает два Новолетия. Христианское Новолетие 1 марта, и Славянское Новолетие в День Осеннего Равноденствия.
Никакие запреты Славяно-Арийского календаря не помогали, а принятие жестких мер вплоть до казней, дало обратный эффект. Во многих городах и сёлах началась смута и поднялись восстания, везде шло поголовное уничтожение христианских священников и их помощников. Дело дошло до того, что были уничтожены многие тысячи "божих людей", и тогда пришлось царю Ивану III "идти в народ", ибо только так власти смогли успокоить восставший народ.
❤️Лишь в 1492 году Иван Третий окончательно установил 1 сентября как единственный новогодний праздник.
Чтобы впредь не возникало смуты и разора, царь не только разрешил людям пользоваться старым календарём, но и узаконил право почитать Старую Веру Предков. Таким образом, на Русской земле было официально узаконено Двоеверие и два календаря. Церковный календарь стал считаться официальным, т.е. государственным, а старый календарь ‒ народным.
🍃+1 к карме | 177 |
| 4 | Книга Света ☀️
Часть 1
❤️Харатья 1 – Начало
В Лето Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего [1], в День Трёх Лун [2], почитаемом в Асгарде Ирийском [3], изведайте, чада Расы Великой и потомки Рода Небесного, о временах стародавних, о Мудрости Древней Жрецами хранимой, о Начале всего людям ведаемого и для грядущих времён в Харатьи [4] Света начертанного Даррунгом [5] Вирритом. Во Славу Богов, во Величие Рода, да постигнете вы сердцем вашим величие Мира, через то, что поведает песнь волхва Сладагора, в да’Арийском Роде Парда [6] хранимая.
1. В Лето Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего - Лето 83075 от Великого Переселения из Даарии, или Лето 78047 от Основания Асгарда Ирийского, что соответствует 26731 году до современного Летоисчисления (с.л., н.э., Р.Х.).
2. В день Трёх Лун - Праздник Трёх Лун, в день, когда Три Луны соединились на небосводе, было начато строительство Асгарда Ирийского и Великого Капища Инглии (Великого Храма Священного Первичного Огня), этот день считается днём основания Священного Города Богов на слиянии рек Ирий и Омь.
3. Асгард Ирийский – Ас – Бог живущий на Земле; гард – город. Город Богов на реке Ирий (совр. Иртыш) был построен в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии (104778 г. до с.л.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск, который также расположен на слиянии рек Омь и Иртыш (др.славян. наз. Ирий. В переводе с древне-х’Арийского: Ирий – белая, чистая вода. От этого смыслового значения появилось название территории – Беловодье).
4. Харатьи - Священные Тексты, Духовно-философские трактаты и исторические повествования, записанные на пергаментных листах.
5. Даррунг – даррунгом назывался человек, наделённый даром соединять Рунические Образы, описывающие происходящие события, способный записать соединённый Образ событий в шлоки, которые наносились на деревянные дощечки, кожу, пергаментные листы (Харатьи) и пластины из благородного металла (Саньтии). Даррунгом также назывался человек, пишущий летописи - Летописец.
6. Пард – Пард или Пардус, животное семейства кошачьих, существовавшее в древности на территории России, по своему виду был похож на снежного барса.
Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха [7]. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.
7. Великий Ра-М-Ха - (Рамха, санскр. Брамо) - Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, излучающая Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные, а также все обитаемые Миры и Реальности.
🍃+1 к карме | 165 |
| 5 | ЧЕЛОВЕК ✨
Чело (голова) – это хранилище мыслей.
Век – это отрезок времени.
❤️То есть человек – это мыслящий во времени.
В славянской системе 37 основных энергетических центров: 9 главенствующих и 28 определяющих, причём главенствующие центры разделены на три структуры:
❤️3 нижние чакры отвечают за физическое развитие человека;
❤️3 средние - отвечают за душевное развитие;
❤️3 верхние - отвечают за духовное развитие.
8 ЧАКРА - ЧЕЛО (межбровье, «лоб»)
Эта чакра вырабатывает образы и мысли. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Чувствительная система этой чакры находится за гранями восприятия, взор в другое измерение, состояние.
«Лоб» в кавычках, потому что по-славянски эта часть головы называется Чело (челом бьют, а не лобом). Лоб – это самая верхняя часть головы, отсюда и «лобное место», т.е. возвышенность.
Звук - СИ
Цвет – марный (фиолетовый)
Человеком, как и мужчиной невозможно стать по факту рождения, человек - это определённый статус, это регалия, это уровень твоего развития. Человеком необходимо именно стать! По факту, человеком становишься лишь при открытии у тебя 8 чакры, восьмого энергетического канала на твоём теле, при этом ты приобретаешь определённые навыки и возможности.
Человек – это мыслящий, созерцающий во времени, обладающий энергетическим зрением, способным зрить в другие измерения, по своей сути МАГ
🍃+1 к карме | 242 |
| 6 | БУКВИЦА ‼️✨
Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка.
В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.
Оукъ
В Жизни выбраны Устои, Совесть их в тебе хранит. Зову Сердца отвечая, Рода Память говорит
Роль - Гласящая ❗️
Соответствие в русском алфавите:
Как и многие буквицы древнеславянского алфавита, буква Оукъ была украдена временем под воздействием упрощения и обезображивания (без образа) нашего языка. Например, слово «уклад» писалось через Оукъ и правильно произносить «оуклад предков», то есть нахождение равновесия между верхом и низом, Небесным и Земным, правым и левым, мужчиной и женщиной, чего так не хватает в нашем современном Мiре, утратив образ Y и находясь в двух крайностях: излишнем материализме либо чрезмерной духовности.
Числовое значение буквицы:
Не смотря на то, что некоторые, особенно греки путали Оукъ с Укъ, и первой приписывали число 400, у самой буквицы числового значения нет.
Основные образы:
— Родовой устой, что-то неизменное, незыблемое;
— Наследие, накопление Опыта, познание Добра и Зла;
— Зов Сердца, выбор Пути, обращение к Роду;
— Чувствознание, интуиция, предчувствие, восприятие;
— Зов совести, устои на уровни чувствознания;
— Определенная структурная форма со своими понятиями.
Буква Оукъ — это самое сердце, самая серединная точка, где пересекаются все буквицы, которые есть в нашей древнеславянской азбуке. В этом квадрате 7 на 7, по какой бы стезе человек не шёл, если он идёт правильно,
то однозначно достигнет вершины с буквицей Y.
Образ Оукъ обозначает устои предков, но при этом не прописанные устои, а те которые человек ощущает внутри. Они словно закодированы в нас и просыпаются в виде интуитивного чувственного понимания того,
как правильно поступать в каждом конкретном случае.
Поэтому сохранились книги древних путешественников, которые утверждали, что славяне жили по неписаному закону, удивляясь тому, как без написанных законов, книг, уставов, люди в Руси жили по совести. Всё потому, что они чувствовали, как правильно поступить в каждом конкретном случае, иначе прописанные нормы задавали бы некие шаблоны, стереотипы, стирая грани индивидуальности и неповторимости.
С точки зрения психологии, эта способность была близка к понятию «эмпатия», что в древности означало «чувствознание» — умение чувствовать ситуацию во всём её многоцветии, многогранности, многопроявленности и принимать правильные решения. Но ключевым моментом здесь должен был быть именно внимательный настрой человека по отношению к происходящему, то есть нужно было ориентироваться не только на свой застарелый опыт.
❤️ОУКНЕТСЯ - т.е. заметьте, была же старая форма: «как ОУКнется (какой образ пошлёшь), такой и ОТкликнется (то и получишь)».
🍃+1 к карме | 258 |
| 7 | Славяно-Арийские праздники в дни летнего солнцестояния ‼️✨
Триглав
День когда почитаются Великие Триглавы. (Родительский день) В Лъто 7534 от С.М.З.Х. 27 дня месяца ВэйЛетъ, месяца ветров (15-16 июня), Славянские Роды великой Расы празднуют - Триглав
Родоница
30 дня месяца ВэйЛетъ, месяца ветров (18-19 июня), Славянские Роды великой Расы празднуют - Родоница (Родительский день)
День Числобога
31 дня месяца ВэйЛетъ, месяца ветров (19-20 июня), Славянские Роды великой Расы празднуют - ДЕНЬ ЧИСЛОБОГА (День летнего солнцестояния)
У славян в день летнего солнцестояния был День Числобога, т.е. Бог Времени, он как раз и управляет, разграничивает, когда самая длинная или короткая ночь, когда день и ночь равны, т.е. время входит в его компетенцию. А через две недели – День Бога Купала, т.е. 7 Хейлетъ.
День Бога Ладаада
32 дня месяца ВэйЛетъ, месяца ветров (20-21 июня), Славянские Роды великой Расы празднуют - День Бога Ладаада
День Бога Хорса
33 дня месяца ВэйЛетъ, месяца ветров (21-22 июня), Славянские Роды великой Расы празднуют - День Бога Хорса | 252 |
| 8 | Характеристика четвертей сороковников ✨
6 Элет:
❤️1 четверть (с 1 по 10 день)
В этот день рождаются люди, которые любят быть в центре внимания. Их доверчивость нередко доставляет им много проблем в Жизни. Они очень любят окружающий Мир Природы и не мыслят Жизни человека без какой либо связи с животными. Их Жизнь всегда складывается так, что они постоянно вспоминают о своем детстве и, будучи маленькими, они не желают взрослеть, ибо детство для них кажется самой великолепной порой в Жизни. Вся их последующая Жизнь - как бы отголосок детства.
❤️2 четверть (с 11 по 20 день)
В этот день рождаются люди с авантюрным складом ума. Они стремятся к новой цели не взирая ни на какие преграды и часто добиваются своего, хотя при этом тратится много сил, а иногда и крови окружающих их людей, ибо они идут к своей цели по головам. При этом они так же любят Природу, окружающий Мир, постоянно заводят себе кошек и собак, постоянно любят собирать и коллекционировать старые вещи.
❤️3 четверть (с 21 по 30 день)
В этот день рождаются люди, всего добивающиеся своими силами, несмотря на множество проблем, которые появляются на их пути. Главная их цель в земной Жизни - создать семейный уют и добиться достатка для своего Рода. Поэтому, наибольших результатов они, как правило, добиваются будучи купцами или промышленниками.
❤️4 четверть (с 31 по 40 день)
В этот день рождаются люди, наделенные философско-мистическим складом ума. Они стремятся добиваться признания в Жизни общества. Из-за этого они очень мало времени уделяют семье. Поэтому семейная Жизнь этих людей не всегда удачная. Им постоянно необходима психологическая разгрузка, которую они могут обрести только тогда, когда окажутся на Природе. В случае отрыва от Природы Жизнь их бывает кратковременная и уход из Жизни, как правило, связан с нервным истощением.
❤️41 число
Люди, рожденные в этот день, наделены необычными способностями, которые помогают им адаптироваться в любой среде. То есть, находясь в лесу, они не заблудятся, в воде - не тонут. Если этот человек находится в гостях, где много животных, то животные льнут к нему, как иногда и люди. У них великолепная память. Они прекрасно обучаются и любят изучать древние науки и искусства.
🍃+1 к карме | 248 |
| 9 | ОБЕРЕГ 🇷🇺
ЗАЙЧИК
Солнечный символ, характеризует обновление в Жизни Рода. Считалось, что если поясом с изображением Зайчика, опоясать свою супругу во время ее беременности, то она будет рожать только мальчиков, продолжателей Рода.
🍃+1 к карме | 273 |
| 10 | Как управляют миром? 💬
❤️ЧАСТЬ 1
❤️ЧАСТЬ 2
❤️ЧАСТЬ 3
❤️ЧАСТЬ 4
❤️ЧАСТЬ 5
❤️ЧАСТЬ 6
❤️ЧАСТЬ 7 | 316 |
| 11 | История серых 🔥
Часть 11
❤️Награда за выполнение миссии библейского бога
"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11).
"вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6).
❤️Ну это здравомыслящие люди и так видят. Видят, кто и что творится в мире, кто у всех "рулей" контроля власти, мировоззрения. Видит, как они приписали чужую славу себе переписав под себя историю и т.д.
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника,
и веселие сердца" (Ис 30:27).
❤️Т.е. религии - христианство, иудаизм, ислам - это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник, но этот праздник евреем достанется большой ценой. Т.е. когда они выполнят свою миссию по уничтожению ведической солнечной культуры, то "Господь... возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется...", т.е. он бил, бил их, натравлял, истреблял, мучил, издевался и остаток он соберёт и простит кто останется в живых и им «будет большая дорога» (Ис 11:11-16),
❤️Т.е. они свалят с нашей планеты, уничтожив всё и вывезя все природные богатства.
Спасение евреев
Чтоб спасти евреев (поэтому они и богоизбранные) был послан Иисус, который нес евреям Духа Святого - третий не хватающий элемент, чтоб они стали как все с тремя элементами: тело, душа, дух: . Ибо, кто примет Духа Святого, в том Совесть проснётся - четвёртый важный элемент. Исус говорил:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матф., 15:24);
"на путь к язычникам (солнцепоклонникам) не ходите и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Матф., 10: 6);
"Не здоровые нуждаются во враче, но больные. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию" (Лука 5:31,32).
Конечно, любой христианин возразит, а как же "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Мф 28:19,20). Это поздняя дописка в конце евангелия. Такие дописки ученые обнаружили, сфотографировав в ультрафиолетовом спектре самые старые рукописи Евангелий.
Иисус также говорил евреям (Иоанн 8:22, 8:31), что их:
"отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8:44).
В апокрифе Иоанна, гностическом мифе Иринея, Ипполита, в Ипостаси Архонтов, а лучше всего в Тайной книге Иоанна об этом всём очень подробно написано.
🍃+1 к карме | 371 |
| 12 | Крещение Руси (христианизация) 🔥
Часть 1
Это установление христианства государственной религией, и процесс распространения христианства. Крещение шло огнём и мечом: кроме киевской дружины здесь были отряды всей Западной Европы. Причём было три Крещения Руси:
❤️в Х веке (вторжение)
❤️в XV (уничтожение Церкви Сергия Радонежского)
❤️в XVII (Никонианская реформа).
«Добрыня с огнём, Путята с мечом, крестили Новгород» - поговорка.
Крестил Русь князь Владимир I в 988 году, распространение христианства шло до XII века, Новгородская республика держалась до XV века, там сохранялась прежняя система управления и волхвы имели больше власти, чем епископ. То есть, христианство на Руси установилось совсем не 1000 лет назад, а 500.
Крещение Руси огнём и мечом
Русь крестили огнём и мечом: не только византийских попов пустили, но и армии Оттона I (главы Священной Римской империи) – это германские войска. Были поляки, потому что Мешко I уже принял католицизм и войско польское у нас оказалось. Грабить Русь можно было во всю. Шведы у нас были (они уже приняли католицизм), и шведские конунги здесь оказались на севере, правда новгородцы их разгромили, но была отнята Карелия, Финляндия под видом заселения христианами этих территорий языческих, именно шведскими христианами. Были у нас византийские отряды, во главе киевская дружина, которой командовал Путята и знаменитый Добран (которого сделали Добрыней, но это был другой Добран), вот они-то Новгород и залили кровью, когда ворвались в Новгород и крестили огнём и мечом, как это описывается в летописи. А мы про это не знаем, нам об этом не говорят. Открытая была интервенция всей Западной Европы на Русь. По некоторым оценкам, за первые 100 лет христианизации было убито 9 миллионов славян.
В живых оставляли только немощных старцев и малых детей, которых запирали в монастырях и воспитывали в новой греческой вере. Поэтому для детей, лишённых родной культуры и традиции, чуждое христианство стало единственным, что они знали.
Двоеверие
Когда Ярослав Мудрый (978-1054 гг.) понимает, что война идёт на уничтожение всего народа, он умудрился тормознуть эту войну. Огромные усилия приложил князь, вплоть до того, что он двинул новгородскую рать на Киев, и они бы сцепились с отцом родным, то есть Ярослав против своего отца Владимира двинул новгородскую дружину. И чем бы это кончилось непонятно, но Владимир вовремя умер и этой борьбы не получилось. Ярослав объединяет Русь и начинает гасить пожары. Благодаря ему возникает двоеверие: христиане и ведические русы находят общий язык.
🍃+1 к карме | 309 |
| 13 | Похороны в землю - чужой обычай 🔥
Часть 5
В духовном аспекте разрушение родового уклада, отказ от кродирования (кремации) привели к тяжелейшим последствиям за последние двести лет:
1. Похороны в землю реально умершего человека долгое время сохраняют связь неразложившегося тела и астрального тела, а может быть и души. Астральное тело не становится хранителем живых родичей, оно теряет ориентацию, имея привязку к неразложившемуся трупу. Вместо того чтобы защищать родичей начинается обратный процесс, астральный двойник умершего напитывает энергией тело на кладбище, стремясь его реанимировать. Сама же энергия отнимается у близких родственников, горюющих об утрате.
2. Наши мёртвые не становятся "как часовые" в песне у Высоцкого. Астральные тела уходящих людей приобретают вампирические характеристики и собираются в огромных количествах на кладбищах.
Они не становятся защитниками рода и земли русской, а наоборот, потребителями энергии и жизненных сил своих живых сородичей. Со временем, такие сущности могут приобрести ярко выраженную демоническую направленность, являться во снах и приведениях, третируя близких родственников и знакомых.
3. Лучших, наиболее сильных в духовном плане людей дербанят на "мощи святых" препятствуя разложению тела навсегда. Тем самым могучие души монахов и святых людей не могут окончательно разорвать связь с нашим миром и осуществлять новые воплощения и развитие по златому пути.
4. Пирамиды, зиккураты и мавзолеи с мумиями, храмы с мощами, кладбища в городах программируют всё окружающее пространство и людей на СМЕРТЬ, являющуюся неестественным процессом.
5. Физические действия по заколачиванию, свзыванию, заматыванию умерших, по приваливанию могильной плитой, сопровождающиеся разного рода молитвами и выражениями смысл которых давно никто не понимает,
на самом деле выполняют функцию запечатывания безсмертной души в нашем мире. Всё это препятствует её уходу и чревато гибелью в связи с потерей энергии в междумирье.
6. Переход на похороны в землю стал ключевым элементом по утверждению культа смерти в современной цивилизации. Кремация не оставляет материальных следов от тела, а похороны в землю непрерывно накапливают и нагнетают эти следы. Даже с точки зрения санэпидстанции кладбища отравлены сотней инфекций и трупным ядом в разных проявлениях. Они непрерывно чадят и негативной астральной энергетикой, от неупокоенных душ и обитающих там демонических сущностей. При этом кладбища превращены в места поклонения предкам, и стали местом поклонения смерти.
7. Сейчас труп человека превращён в улику против родственников, его вскрывают, делают экспертизы, могут несколько раз эксгумировать. Надругательство над мёртвым телом оказывает плачевные последствия на душу. Не случайно воины всех времён и народов прежде всего спасали от врагов тела павших товарищей. Теперь мы отдаём на растерзание победившим нас врагам из римской системы права и медицины тела всех своих близких родственников, умерших не от старости. Осквернение тела может осложнить или сделать невозможным правильный загробный путь души.
8. Покойники на кладбищах массово перестали гнить, что подтверждается данными судебных эксгумаций. Тела в гробах напитаны консервирующими лекарствами и неправильной пищей, астральные тела передают им энергию от безвыходности, потеряв своё объективное предназначение. Мёртвые перестали превращаться в прах, но разве это кого-то смущает?
Я, конечно, собираюсь жить вечно, и пока всё идёт нормально. Но если вдруг, что-то пойдет не так, то завещаю сжечь меня в лесу рядом с домом. На нашей полянке положите два больших листа металла, а сверху машину берёзовых дров. Прах развеете по дому и по подвалу. С лесом договорено.
🍃+1 к карме | 383 |
| 14 | Увы ‼️
Когда наши Предки побеждали, они кричали «Ура!», также это означает «у света», т.е. у того, что видно, значит можно изучить. А когда человеку задавали вопрос, и ему ответ был неведом, он говорил: «У-ВЫ», т.е. «у неизвестности» нахожусь, поэтому ответить не могу. У+ВЫ – нахождение у чего-то, нам не до конца раскрытого, не до конца понятного. Поэтому к неизвестным людям обращались на «Вы», а к тем, кого знают - на «Ты».
Зло ‼️
ЗЛО – раньше писали буквицей: SЛѠ (Дзело Людiе Ом) и образ этого слова означает – находящееся за пределами понимания, то что не входит в рамки понимания.
Зло – это незнание и невежество, вот это на Руси считалось злом. Многие бабушки говорят: «Ну, что ты такой злой, как ты не можешь понять?», т.е. невежественный, непонятливый, значит «злой».
🍃+1 к карме | 367 |
| 15 | БУКВИЦА ‼️✨
Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка.
В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.
Укъ
Скажешь ты: "Ау! Ау!" Зов, послание к Добру. Зов Души летит скорей, Он к Прародине твоей.
Роль - Гласящая ❗️
Соответствие в русском алфавите:
Буквица Укъ во всех современных кириллических алфавитах проявилась как буква У.
Числовое значение буквицы:
Ук - это форма приближения к чему или к кому-либо, т.е. структурированное понятие. Укъ — 400 (четыре съта).
Основные образы:
— Зов, послание, обращение, общение с кем-либо;
— Обращение к душе, внутренний диалог;
— Образное структурирование, соединение;
— Форма приближения, призыв к объединению;
— Нахождение рядом, сближение, притяжение;
— Единение с Божественным потоком.
Буквица У обозначает зов, послание, приближение движения к чему-либо, то есть в ней есть некая динамика, некая волна на которую человек запрыгивает и движется к своим целям.
В сказках образ Укъ — это тот момент, когда мы подходим к путеводному камню, а там три дороги: налево пойдешь — то, прямо пойдешь — то, а направо – это. И вот, как раз согласно указу своего сердца, надо уметь выбрать правильную дорожку. Так в буквице У раскрывается ещё и образ некого выбора стези.
Приставка «у-» является исконно русской и имеет значение некого движения, то что к чему-то подводит.
❤️Например, можно видеть, а подойдя, можем У-видеть.
❤️А находясь рядом с некими знаниями, мы имеем возможность У-знать.
❤️У-ведомить раскрывается как У-Веды, как бы нас подводят к определенной мудрости.
❤️И подведя к состоянию благости – У-блажить.
У (есть основная форма, есть примыкающая, показывающая (определяющая) нахождение рядом с чем-либо).
❤️Вече - собрание, собранное, целое. Увечiе - находиться рядом с чем-либо целым; быть отделенным от него (не целое).
❤️А вот с искажённым понятием «урод» всё не так однозначно. В древней Руси уродом был тот, кто находился У-Рода, под покровительством Бога (достоинство Рода), он же каждый первенец, в отличие от юрода, который вышел из покровительства Рода. И фраза «в семье не без уРода» в современном мире, к сожалению, приобрела иной смысл.
И главное: правд не может быть много. Существует множество истин - того, что происходит из вашего естества, из природы, а правда - закон, данный свыше, - одна для всех. При отсутствии правды каждый отстаивает свою истину и ничего, кроме вражды из этого не получается. А вот если люди начинают жить по правде, ориентируясь не только на свое естество, но и на небесный зов-послание, на голос высшего в себе, то становится возможным владение и управление собой, а также проявление порядочности и справедливости в отношениях с другими. Иначе говоря, только в правде возможно соединение различных истин и смыслов. И только правда объединяет людей.
Получается, что настоящий правитель - тот, кто знает закон и действует согласно ему, исправляя неправильный ход вещей или явлений и устанавливая правильный. Более того, Укъ говорит о том, что правитель укоренен в правде и является ее главным проводником и носителем. И здесь необходимо понимать, что правитель - не только глава державы. В идеале правителем своего мира может и должен стать каждый человек, опирающийся на духовные основы, познавший истинное описание мира и осознанно следующий договору. Сейчас у нас нет правителей у нас кривители!
🍃+1 к карме | 378 |
| 16 | Суть славянского имени ❤️
Часть 9
Имена на букву «М»
Мужские
Марибор (борющийся со смертью), Мечислав (прославленный за ловкость в бою), Милан (милый), Милован (ласкающий), Милослав (милый, славный), Миломир (миролюбивый), Милодар (дарящий милость, милосердие), Миродар (дарующий мир),
Милослав (славящий милость, милосердие), Миролюб (любящий мир), Мирослав ( славящий мир), Мстислав (славная месть), Метислав (отмеченный славой), Миромир (обеспечивающий мирную жизнь общества), Мстибог (мстящий за богов), Мстислав (славно мстящий), Молнезар (озарённый молнией-перуницей)
Женские
Макошь (богиня плодородия и судьбы), Маланья (малая я, нежная), Малуша (малая, младшая), Мара (мать сияния, богиня смерти), Маргана (дарующая покой в пути), Марина (морская, спокойная), Маруся (умиротворённая, форма имени Мария), Марфа (госпожа, хозяйка, наставница), Марья (умиротворённая, желанная), Марьяна (полная покоя, сочетание имён Мария и Анна), Мерцана (богиня, мерцающая, блестящая), Мила (милая), Милана (милая она), Милислава (милая слава),
Миловзора (милый взор), Милонега (милая и нежная), Милорада (милая и радостная), Милослава (славящая милость, милосердие), Милада (милая богине Ладе), Милодара (дарящая милость, милосердная), Миломира (милая миру, обществу), Мира (мирная), Мирослава (славящая мир), Миролюба (любящая мир, спокойная), Млада (молодая), Мстислава (славная мстительница)
Имена на букву «Н»
Мужские
Наволод (владеющий навьим телом), Новомир (новый мир), Негослав (славящий негу, душевный покой)
Женские
Надежда (надежная, вера), Накраса (самая красивая), Настасья (воскресшая, возрождённая, статная), Негомила (нежная и милая), Негомира (нежная и мирная), Негослава (нежная и славная), Нежана (нежная), Неждана (нежданная), Ненагляда (ненаглядная), Нина (мечтающая)
Имена на букву «О»
Мужские
Огнедар (дарящий, приносящий жертвы Огню), Огнеслав (славящий Огонь), Огневед (ведающий духовную суть любого огня), Орислав (сильный), Остромир (острый мир), Остромысл (мудрый, остро мыслящий), Озар (озарённый), Олег (внук Лега, подобный Легу), Олегсей (подобный Легу)
Женские
Ода (торжественная песня), Ожега (обжигающая, пламенная), Озара (озарённая, просветлённая), Олеся (живущая около леса, лесная), Олега - Ольга (внучка Лега), Оляна (алая, яркая), Отрада (отрадная, радость, утешение),
Огнеслава (славящая Огонь) | 360 |
| 17 | Оберег 🇷🇺
ВЕЛЕСОВИК
Небесная символика, которая использовалась как Защитный Оберег. Считается, что при помощи его, становится возможным защитить любимого человека от Природного ненастья и всякого несчастья, когда любимый находится вдали от дома, на охоте или рыбалке.
🍃+1 к карме | 446 |
| 18 | История серых 🔥
Часть 10
❤️Евреи - инструмент в руках Сета (библейского господа) и левитов
Евреев во все времена левиты использовали как пушечное мясо для захвата власти и богатств других народов. А все шишки получали евреи. Особенно страдают евреи "левой руки" (отец еврей, мать другой национальности). Т.к. у них генотип передаётся по женской линии, то такие евреи за евреев не считаются и относятся к гоям. Их всё время "кидают под танки", чтоб потом кричать на весь мир, какие евреи бедные и несчастные.
Библия хорошо описывают евреев, как инструмент библейского бога в уничтожении и смирении других народов. Для библейского бога - Сета-змея-Яхве главное уничтожить всё высокое, гордое и только трусы будут им помилованы, только такие ему и нужны: «блаженны нищие духом», т.е. трусы для него блажены:
"Поникнут гордые взгляды человека... И падет величие человеческое, и высокое людское унизится" (Ис 2:11-17),
"на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Ис 66:2).
"народы, слушайте и внимайте, племена... гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1).
Т.е. библейский бог, который ненавидит все народы, хочет нас всех уничтожить, но нужен инструмент - евреи, т.к. этот бог без помощи на земле ничего не может, он всё делает чьими-то руками. За то, что евреи будут выполнять его прихоти он в отличии от нас не истребит:
"Те, которые освящают и очищают себя в рощах (а освещали наши Предки) все погибнут, говорит Господь" (Ис 66:17)
"Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11).
"Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" (Иез 36:22)
Т.е. он не только ненавидит все народы на земле, он и ненавидит своих детей - богоизбранный народ, и не для него и не во имя его он работает. Отчего и плачет иудей:
"извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто" (Плач Иеремии 3:11).
❤️Инструкция по захвату власти и чужих богатств
"И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый – ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможей" (Исаи 3:4, 5)
Принцип прост - детям дают власть в руки и убеждают, что они умнее старших. Этот простой принцип применяется для стравливания и уничтожения, а потом захвата власти у разных народов.
"Введет тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
Мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый кредит:
"и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать" (Второзаконие 15:6).
🍃+1 к карме | 442 |
| 19 | Характеристика четвертей сороковников ✨
5 Дайлет:
❤️1 четверть (с 1 по 10 день)
Люди, рожденные в этот день, пытаются обрести себя в полезности своих деяний для окружающего мира. Их мягкая, нежная природа подвержена влиянию различных учений как религиозного, так и социально-бытового направления. Их добрый, мягкий, мнительный характер помогает приспособиться к любой обстановке. Чувство Любви и сопереживания помогает им строить семейную Жизнь, но подводные камни в течение Жизни создают много проблем для такого человека и он начинает паниковать перед якобы неразрешимой проблемой, хотя через некоторое время она решается сама собой.
❤️2 четверть (с 11 по 20 день)
В этот день рождаются люди с противоречивым характером. Их настроение постоянно меняется и им свойственно все абсолютизировать. Маленькие внутренние победы могут вылиться в грандиозный празднике, а мелкие неудачи могут превратиться в величайшую трагедию. Причина всему кроется в мнительности, осторожности и недоверии, но при этом люди, рожденные в данную четверть, наделены любвеобильностью, которая преображает не только их самих, но и всех окружающих, а всегда они чувствуют поддержку других людей, они могут свернуть горы.
❤️3 четверть (с 21 по 30 день)
Люди, рожденные в этот день, по своей природе добродушные и мягкотелые. Они стремятся добиваться всего только своими силами и своим трудом, при этом цель их труда направлена на оказание помощи другим людям. Малейшие неудачи и проблемы повергают такого человека в состояние депрессии и тоски. Ему начинает казаться, что весь мир отвернулся от него, тот мир, для которого он старался изо всех сил. Это депрессивное состояние может увести человека из привычного ему общества и он становится отшельником. В современном Мире, такой человек идет в какую-нибудь религиозную общину или начинает искать забвение в алкоголе и наркотиках, чтобы попасть в иной Мир, где не существует его проблем.
❤️4 четверть (с 31 по 40 день)
В этот день рождаются люди Волевые и целеустремленные. Любое деяние буквально кипит в их руках. Они наделены чувством прекрасного и много свободного времени уделяют искусству. В современном Мире они часто становятся антикварами, археологами, собирателями древности не для того, чтобы иметь древние раритеты, а для того, чтобы через них прикоснуться к Древней Мудрости и к Жизни, существовавшей в прошлые времена. Но Природа их обделила мощной нервной системой, и они очень часто нервничают по мелочам. Из-за нервного состояния у них появляется множество болезней, которые они будут относить к каким угодно причинам, только не к своей нервозности.
❤️41 число
В этот день рождаются люди с мистическим и философско-нравственным складом ума. Вся их Жизнь - сплошная тайна и загадка, которую они не стремятся обнародовать. Они многолики. На работе они одни, в семье - другие, в компании - третьи, а в свой собственный Мир они не допускают никого, даже самого близкого человека.
🍃+1 к карме | 379 |
| 20 | Зачем носить пояс ‼️
Часть 3
К поясам крепились различные предметы обихода: гребни, ключи, огниво и прочее. В поздних костюмных комплексах из городской моды заимствуются подвешиваемые к поясам тканые карманы, которые использовались как кошелёк для денег или для хранения лакомств, в связи с чем их называли «лакомник» или «лакомка».
Существуют повседневные, праздничные, обрядовые и ритуальные пояса.
Повседневные пояса для детей до 3-4-х лет чаще всего делают витыми; изготавливают их матери, бабушки, тётки или старшие сёстры. Дарёные (чужие) пояса на детей в этом возрасте не надевают – исключение – если пояс подарен ведуном, духовным отцом или близким родственником.
У детей в возрасте с 3-х до 12 лет, кроме витых, могут быть узкие (1-2 см) опояски. Лучше, если их будут ткать или плести отец, дед, родной дядька или старший брат.
Девочке благоприятно носить «женские» пояса, сделанные мамой, но у неё обязательно должен быть «мужской» пояс изготовленный отцом. Такой пояс помогает будущей женщине уравновесить использование своих мужской и женской энергий.
После 12-ти лет юноши и девушки начинают, как и взрослые, носить тканые покромки, которые обязательно разделяются по половому признаку на мужские и женские. Их обычная ширина – 2-2,5 см. Кроме покромок, юноши и мужчины носят круглые плетёные пояса; они удобны для занятий по хозяйству и выглядят нарядно. Повседневные тканые и плетёные плоские пояса обычно заканчиваются бахромой, а повседневные витые и круглые плетёные – одной кистью.
Праздничные пояса традиционно были с узорами, плетёными вручную и разноцветными. В их узорочье обязательно присутствуют родовые обереговые знаки и они украшаются множеством кистей или подвесок, иногда с дорогими каменьями, серебряными и металлическими подвесками. Причём, на мужских и женских поясах делается разное количество кистей. Например, на многих мужских кушаках делают 7, 9 и даже больше кистей, соединяя их в причудливое переплетение. На женском праздничном поясе обычно делают 8 кистей — число покровительниц женской судьбы богинь Доли и Недоли и число космической взаимосвязи всего сущего; или 13 кистей – число самой богини Макоши, покровительницы семейного благополучия.
Чаще всего на простых праздничных поясах делаются 3 кисти — знак триединства мира: Явь, Навь, Правь – связь прошлого, настоящего и будущего.
К детским пояскам вместе с кистями можно подвешивать маленькие погремушки или бубенчики-обереги.
От повседневных поясов праздничные отличаются многоцветьем, изысканностью ткачества и смысловой сложностью узоров, а также – шириной и длиной. Их длина позволяет оборачивать пояс вокруг тела 2-3 раза – длина мужского праздничного
пояса – 1 круг, 285 см.
Особо красивы свадебные пояса молодожёнов, которые можно назвать обрядовыми; их хранят всю жизнь, как оберег и передают по наследству.
❤️ Все праздничные пояса, обычно, передаются по наследству. Если судьба предыдущих владельцев была счастливой, их продолжают носить дети и внуки. Держа в руках подобные пояса, дети и внуки напрямую соприкасаются с запечатлённой на них энергетикой своих родителей и Предков, в результате начинает пробуждаться Родовая память.
❤️ В других случаях их могут хранить как память и использовать для обрядов поминовения предков.
Ремень – кожаный пояс, в народном костюме почти не использовался. Кожаные ремни носили только охотники.
Зачем носить пояс каждый славянин знал с малых лет и не просто знал, но и носил. «Подпоясанного человека бес боится, леший в лесу не заведёт», — говорили в народе.
Без пояса человек может находиться какое-то время только дома, в кругу самых близких, пока ещё не взялся за дела или при каких-то обрядовых действиях.
🍃+1 к карме | 409 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
