Выше нос
رفتن به کانال در Telegram
Life with senses. Личный канал про обоняние, запахи, олфакторную культуру, интересные места и прочие тонкие чувства. Написать мне @smelling_propaganda
نمایش بیشتر1 452
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-130 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+5
در 0 کانالها
مه '26
+16
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+12
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '26
+8
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+17
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+15
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+6
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+22
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+26
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+6
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+22
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+12
در 2 کانالها
Get PRO
مه '25
+45
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+74
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '25
+13
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+15
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+61
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+22
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+11
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+19
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+15
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+32
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+18
در 3 کانالها
Get PRO
مه '24
+14
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+13
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '24
+16
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+18
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+72
در 7 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+25
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+28
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+20
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+8
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+7
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+31
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+41
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+15
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+25
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+91
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+9
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+17
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+48
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+85
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+9
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+89
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+285
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+73
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+71
در 0 کانالها
Get PRO
مه '22
+23
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '22
+27
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '22
+35
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '22
+81
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '22
+54
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '21
+96
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '21
+194
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '21
+8
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '21
+14
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '21
+33
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '21
+189
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '21
+4
در 0 کانالها
Get PRO
مه '21
+44
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '21
+25
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '21
+492
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +2 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Я нашла новый любимый десерт. Ем уже не в первый раз…даже когда есть не хочу.
Все гениальное, как водится, просто.
Деревню нашу я уже полюбила как родную, везде поела, со всеми котами поговорила, накупила книжек в местном книжном, который держат бриты, везде приложилась к вину. Деревня в фдиотации, на дворе чемпионат мира, все повесили телевизоры.
Не знаю нужны ли вам пароли явки, но мой фаворит небольшой французский ресторан. Меню маленькое и очень французское, с улитками и лягушачьми лапами, но мы не о том.
Средь десертов у них есть ананас, он порезан тонко, очень тонко, и равномерно распределен по тарелке. Его слегка присыпают сахаром.
Приносят его, голубчика, вам, выворачивают в него очень щедрую плошку рома и поджигают. Все это горит синем пламенем, сахарочек вкусно обугливается что твоя корочка крем брюле, пахнет вкусно, впрочем, весь ром все равно не выгорает, я его потом допиваю, хаха, десерт и дижестив в одном.
Мое почтеньице.
| 2 | Как говорят у нас в России, бонжур, епта | 289 |
| 3 | پیام ویدیو | 281 |
| 4 | Молекулы на видео выше - каптивы компании Mane.
Мой любимый - Antillone. Используют его и в отдушках, и в ароматизаторах.
Это фруктовая нота, сначала пахнет смесью груши и тропических фруктов, но довольно скоро превращается в сочный, узнаваемый ананас.
Отличная штука.
Официальное описание тоже приложила. | 288 |
| 5 | Библиотека мечты выглядит вот примерно так | 272 |
| 6 | На обед сегодня севиче. А на нём мороженое из авокадо.
Как тебе такое Илон Маск | 283 |
| 7 | بدون متن... | 358 |
| 8 | https://www.fragrantica.ru/news/ESXENCE-2026-Kak-korabl-nazoves-tak-on-i-poplyvet-19934.html
Наконец-то дошли руки (глаза?) прочитать. Спасибо Любе за ссылку.
Ужасно то, что я по-большей части согласна. Может не в деталях, но в целом - да.
И это грустно. Скорее всего, это значит, что я устала. Не от работы моей как таковой, но от индустрии и корпоративной жизни, в которой я, на минуточку, 15 лет.
Я еще и больше добавлю, взвыли уже и сами парфюмеры, на тех же выставках, аккуратно (или уже не очень) парфюмеры просят не гнаться за интенсивностью, и как-то остановить этот поезд, который на всех парах несется в пропасть…и уже давно. Потмоу что интенсивности выкручены уже очень сильно. У нас очень много очень сильных сырьевых.
Голоса эти поглощает пустота, конечный потребитель их не слышит. Меня смущает даже не то, что народ хочет хлеба и зрелищ, секса и сладкого, я вам скажу больше, вот прям из самой нутрянки реальности, народ хочет знакомого. Народ хочет понятного. Народ хочет одно и то же.
Так было всегда. Почти никто не готов идти на риск. Деньги в парфюмерной индустрии зарыты не в креативности, а в массовости, умении создавать такое новое, что оно не совсем новое. И не только в смысле, что все новое - хорошо забытое старое, мы изучаем восприятие и вкусы очень тщательно, чтобы предугадать, что «зайдет» публике, обычно это что-то достаточно типичное и не сложное для восприятия в конкретном регионе. Новизну надо аккуратно дозировать, как, впрочем, и гениальность, и креативность, если они у вас есть.
По-честному, одни и те же аккорды путешествуют из новинки в новинку. Так надо. Так хочется, в первую очередь, не парфюмерным домам, а пользователям. Так спокойнее.
Ситуация шлифуется тотальным доминированием больших компаний, все вокруг (новые запуски) пахнет Живоданом, каптивы у компании узнаваемые, сильные, а еще, компания продолжает покупать всякие другие компании, EP, FOIL и прочие, кусками и плотностью и так уже были в копилке, а теперь еще и Eurofragrance. Это не хорошая и не плохая новость (для бизнеса самой компании хорошая, иначе б не купили, укрупнятся сейчас можно только так, когда ты уже настолько большой)
Но это значит еще большую унификацию олфакторного ландшафта. Это не плохо, но это данность.
И кстати, вот панические разоблачаторы, орущие про плагиат и прочие копии, уже честное слово достали, ну такая это дичь, нельзя придумать что-нибудь другое уже для самопиара, кого сейчас удивишь выкатыванием формул или потрясением хромотограммой, парфюмерия всегда училась на самой себе и давно уже ничего не начинается с нуля. Во многих других сферах творческих, да во всех, все то же самое.
А еще злые все какие-то. Секреты и разоблачения, задирание носов. Все меньше людей педантично и тихо оттачивающих свое ремесло… наверное, скоро вымрут совсем. Не модно стало.
Ведь выживает только то, на что есть спрос. | 422 |
| 9 | По-прежнему не нахожу времени писать, но хотя бы фотографирую. Оставлю вам тут вместо рассказов. | 368 |
| 10 | Пока жара тут еще не вдарила, снаружи прям великолепно | 377 |
| 11 | Любимая деревня выглядит вот так. Обитаю я сейчас и в ближайшие время где-то тут.
Главное, конечно, котики. | 391 |
| 12 | Работа.
Котики.
Вино. | 391 |
| 13 | Работаю во Франции. Устаю, писать некогда.
Но вот вам пласты элеми и мешок олибанума с фабрики. | 357 |
| 14 | Dior Paradise
Пожалуй, стоит вашего внимания.
Пахнет он не броско - мандаринами, зеленой мандариновой шкурой и миндалем.
Хорошим миндалем, не синильным. Марципаном и бобами тонка.
Сидит близко к коже, на окружающих не кричит.
Через несколько часов остается амброво-неролиевой вуалью, которая, как мне кажется, теперь почти везде. | 379 |
| 15 | Кстати, про гибискус. Тот амуаж гибискусом мне не пахнет, но я нашла то, что как раз им и пахнет.
Вот этот гранатовый дезодорант.
Мне ужасно нравится отдушка, она пахнет сочными тропическими фруктами, не самыми сладкими, не манго, а больше в сторону цветочного личи, но без сернистых нот, и гибискусом.
Приятненько 🥰 | 404 |
| 16 | 🚔 В Дубае полиция менее чем за 12 часов задержала 8 человек, похитивших редкий уд стоимостью 12 млн AED
По версии следствия, мошенники убедили продавца, что элитную древесину хочет купить принцесса, организовали встречу на роскошной вилле с подставной охраной и женщиной, игравшей роль представительницы королевской семьи, а затем подменили настоящий товар обычной древесиной. | 486 |
| 17 | Новости у нас тут, однако, ароматные 😅 | 437 |
| 18 | В Этрета был обнаружен красивый цветок с нежным запахом - это Каликант Западный.
Нам он пахнет мягкими тропическими фруктами, в основном, папайей.
Ну и красивый он, сидишь под этими цветами, как в сказке | 471 |
| 19 | Открытие недели - варенье из бергамота, которое приготовила моя подруга. Подруга, конечно же, очешуительный парфюмер по жизни, но я вот вообще не знала способов есть бергамот, кока не попробовала ее варенье…
Я большой фанат цитрусовых вареньев, у меня дома всегда есть, но что-то по классике, вроде апельсина и мандарина… а тут… бергамот!
Бергамот на вид и запах такое же цитрусовое варенье, но когда раскусываешь корочку, ее вкус куда более цветочный, чем у других цитрусов, тут-то вас и накрывает благое ощущение красивости бытия.
#хозяйкеназаметку | 498 |
| 20 | Короче, пацаны, в Нормандии за ради экологии, мыло выдают в виде порошка…
Такие дела.
Пахнет розой альдегидной. | 432 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
