fa
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

رفتن به کانال در Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Дом у Леса

کانال Дом у Леса (@isprirody) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 356 مشترک است و جایگاه 943 را در دسته طبیعت و حیوانات و رتبه 49 599 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 356 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 21 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -9 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -3 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 10.66% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 6.09% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 1 424 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 814 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 66 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 22 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته طبیعت و حیوانات تبدیل کرده‌اند.

13 356
مشترکین
-324 ساعت
-247 روز
-930 روز
آرشیو پست ها
Вы знаете, что у меня на канале не бывает рекламы. Рассказываю о людях и проектах, которых знаю лично вот как Василису:) и хо
Вы знаете, что у меня на канале не бывает рекламы. Рассказываю о людях и проектах, которых знаю лично вот как Василису:) и хочу поддержать её начинание.

Свой сольный концерт я решил пропеть именно в этой футболке-талисмане: на ней принт с рисунком моего ученика. Лёша прошёл курс про микромир и микроскопы. Поразился увиденному - и стал рисовать) Его жизнь изменилась! Как и моя - много лет назад. Первый микроскоп мама принесла из школы. Простейший. Даже примитивный - ШМ-1. Но - крепчайший и с хорошими линзами. Я настроился на него!! Ууу, весь вечер рассматривал готовые препараты.. А потом микроскоп надолго поселился на полке. Я не знал, что ещё рассматривать! Точнее: я не умел готовить препараты сам! Не умел искать и находить микроживность. Не знал, сколько чудес в банальном холодильнике) А мне неоткуда было это узнать, вот что. Книг про микроскопы по-сути нет. Спросить не у кого. Интерес даже у меня - будущего оголтелого биолога - испарился! А что говорить про ребят не столь заряженных? Может им вообще не нужны микроскопы? После 12 лет работы с детьми и микроскопами могу сказать: это точно не так!! Большинству людей ужасно нравится видеть то, что я показываю! Точка фломастера на салфетке. Встреча мыла и масла под микроскопом:)) Слеза, волос, слюна!! Я копил и идеи опытов. И - самое главное - методику! Мне важно, чтобы ребята сами могли сделать препарат в новой для себя ситуации! Как непрозрачное сделать прозрачным? Как притормозить инфузорий? Как их вырастить?) Всё это - и даже больше - в моем проверенном временем и сотнями участников курсе. Ссылка на него внизу. Цена сейчас - самая минимальная. Забирайте курс для себя, зовите друзей - всех, у кого есть микроскопы! Зима - шикарное время для спокойной возни с этим чудо-прибором. И расскажите в комментариях - у вас есть микроскоп? Часто вы им пользуетесь?

photo content

Печка, столик и шалаш)
+2
Печка, столик и шалаш)

Прямо сейчас
Прямо сейчас

Repost from Nalichniki
photo content
+9

Ну красота же.

В общем, давным-давно Алёнка увидела, что рядом со старым домиком в деревне стоят наличники. Деревянные окна меняли на пласти
+1
В общем, давным-давно Алёнка увидела, что рядом со старым домиком в деревне стоят наличники. Деревянные окна меняли на пластиковые. После этой процедуры редко кто возвращает наличники на место - из просто выкидывают или сжигают. Алёна спросила - нужны ли? И получив отрицательный ответ - унесла один с собой. Мы переправили его из деревни домой. Сегодня я его повесил - и очень захотелось сделать синий фон! Побежал за краской. Думаем пока, что будет дальше... А всё из-за Ивана Хафизова и его проекта Наличники) Мы с Иваном давно знакомы, общение с ним заострило зрение: теперь всегда обращаю внимание на старые деревянные дома, на резьбу. Прекрасный проект, сейчас поищу ссылку - это очень красиво.

photo content

Мы с психологом выяснили, что я совершенно не отдыхаю. Само это понятие куда-то исчезло из моей жизни. Стало означать только сон. И я решил беречь силы. Утром любовался на окно-картину в Доме у ручья. Ждал детишек. Снежные заносы, ученики собрались не сразу. Я заливал кипятком чайный пакетик, улыбался в бороду-усы: получается не тратить силы! Первый кусочек занятия тоже прошёл успешно! Мы выяснили, что день сейчас самый короткий. Что есть места, где дня нет вовсе, что небо там прорезает северное сияние. Мальчуган Захарчик сын Умки (носитель культуры чукчей) мои слова подтвердил! И я, страшно довольный собой, совершил ошибку: перемена, айда на улицу! Сказал - и похолодел. Ведь на улице - он. Липкий! Лепкий! Летящий метко в огромного тролля в кирпичного цвета колпаке! Я вышел за порог и подчинился: кощунственно упускать День Липкого Снега. Куда с добром ученикам забросать снежками своего учителя! Это в десять раз интереснее, если у учителя 15 жизней, а у тебя всего три! И если за Домом у Ручья действительно течет ручей. С берегами-оврагами.. Мы сыграли 5 раундов в этот день. Я чувствовал некоторое неудовольствие собой. Во-первых, я проиграл. Во-вторых, я был мокрый насквозь - от внутреннего жара! Этот жар вышел наружу во время обсуждения новогоднего представления: и там мне досталась роль с такими ситуациями, с такими поворотами - что энергию не сэкономить.. После уроков я решил немного отдохнуть. И пошёл пешком от Дому у Ручья к стенам Лавры. По пути остатки буйства в голове привели к тому, что я решился, наконец, делать обучающую программу для учителей, работников детских центров.. Я не смог об этом не думать и в следующие часы. И, похоже, вот-вот открою запись на эту первую свою обучалку для взрослых. В полном отчаянии я переместился в кафе Ландау. И только хотел, наконец, передохнуть - но Лев так посмотрел на меня с портрета.. Что я побыстрее спрятался от него в Инстаграме. Где мой ролик про семейку Цитрусовых набрал аж 500 тысяч просмотров за несколько дней (красивая история скрещивания мандарина и помело....). Не помня себя - я начал в своём телеграм канале новую рубрику: как придумать и записать образовательный ролик на 50 тысяч просмотров? От идеи - до реализации. Затеял опрос - на какую тему будем ролик пилить. В кафе Ландау звучит только русрок. Услышал - Вечно молодой... - убежал на улицу. По пути - набросда в сториз ответ: почему я не занимаюсь репетиторством? Почему выбрал скорбный путь массового отлова семей и поддержки интересов детишек... Фотографии учеников со Дня Биолога подстегнули нехило - и я пошёл к автобусу. Люблю автобусы! Нравится быть среди людей, трястись - как в детстве к бабушке. К бабушкам даже - к одной я ездил на междугороднем, к другой - на городских. У Макса Липатова вышел альбом песен. В какой-то момент я выпучил глаза и отправил ему две рецензии на две песни: Офигеть! И: Офигеть! Дома придумал и рассказал Нине и Ване продолжение истории Мальчик-Волшебник и какие-то разбойники в лесу (вокруг дома мальчика-волшеника кишат темные личности с непонятными целями). И уже в темноте написал текст в канал - про чудесную Татьяну Галатонову, её многолетний труд, безграничную преданность делу, детям. Татьяна участвует в конкурсе, ей нужны наши голоса ВКонтакте - ссылку кидаю в комментариях. Дружно тг-каналом проголосовали (вы молодцы). И уже глубоко в ночи я удовлетворенно закрыл томик Фриды Вигдоровой - дочитал! Гениально. Гениально. Хорошо! Скорее бы завтра.

Сейчас будет длииинный текст: Как я пытался отдохнуть. Или один день учителя, руководителя школы и онлайн школы, популяризато
Сейчас будет длииинный текст: Как я пытался отдохнуть. Или один день учителя, руководителя школы и онлайн школы, популяризатора, панка и отца)

Синее пятно появилось у нас на стене) Как думаете - зачем?
Синее пятно появилось у нас на стене) Как думаете - зачем?

Слушайте, правда, а у кого такая есть?))
Слушайте, правда, а у кого такая есть?))

Татьяна участвует в конкурсе - премия Знание. В одном из этапов нужно голосовать Вконтакте. Я это уже сделал - давайте поддер
Татьяна участвует в конкурсе - премия Знание. В одном из этапов нужно голосовать Вконтакте. Я это уже сделал - давайте поддержим! У Татьяны масса идей на годы вперёд, любая поддержка даёт много сил, поверьте. Дело хорошее. https://vk.com/app51470536#/category/24/

Все эти наработки вошли в несколько книг. Повторюсь, мы давно с Татьяной знакомы - трудится человек всё время, в детей вклады
Все эти наработки вошли в несколько книг. Повторюсь, мы давно с Татьяной знакомы - трудится человек всё время, в детей вкладывает душу. Книги рекомендую! Но дело не в этом. Татьяне может пригодиться наша с вами помощь.

С ребятами постарше Татьяна делает очень красивые, умные проекты. Тоже механизмы - но чувствуете? Совсем иначе этот все выгля
+4
С ребятами постарше Татьяна делает очень красивые, умные проекты. Тоже механизмы - но чувствуете? Совсем иначе этот все выглядит. Красиво!

Посмотрите на эти фотографии) Татьяна Галатонова - учительница из Нижнего Новгорода - уже много лет мастерит вместе со своими
+3
Посмотрите на эти фотографии) Татьяна Галатонова - учительница из Нижнего Новгорода - уже много лет мастерит вместе со своими подопечными "механизмы из ничего". Мосты, балансиры, машинки на разном ходу, простейшая гидравлика. Мы с Татьяной давно знакомы - десять лет назад и я был поглощён разными такими самоделками. Видел в них хороший старт для детей в изучении естествознания. Татьяна - талантливый педагог и просто трудяга - копала куда глубже

Ооооо)) что нашёл! Озвучивал ролик вот время укладывания дочки (не шутка, не фишка:)). Людей проняло:)

Делаем ролик на 50к: как именно? Что будет внутри? Очень важно здраво оценивать свои сильные и слабые стороны. 🌲Мои слабости
Делаем ролик на 50к: как именно? Что будет внутри? Очень важно здраво оценивать свои сильные и слабые стороны. 🌲Мои слабости: вся работа идёт на смартфоне, редко получается сделать красивые съёмки, бывают проблемы со звуком. Зачастую - отсутствие сценария, придумываю его на коленке. Тороплюсь при монтаже - и бывают сбивки, кривые склейки. Люблю делать длинные ролики - минута и больше (для соцсетей это ого-го))) 🌲Сильные стороны: увлекательно рассказывать истории, смешивая биологию, музыку, быт. Юмор. Знание своего дела. В целом - обширные знания. Умение из чего-то простого вытащить прикольные глубокие смыслы. Энтузиазм и энергетика. Умение спонтанно рифмовать , придумывать песенки. Если не полениться и убрать вопиющие минусы (в куче моих старых роликов ужасающий звук... 🤦). Грамотно использовать стороны сильные - может получиться!! Но у видео и соцсетей свои законы. Нужно делать вирусные зацепки.

Ролик должен быть обоюдно полезным. Я постараюсь порадовать, удивить людей. Здорово, если этот ролик будут смотреть вместе с
Ролик должен быть обоюдно полезным. Я постараюсь порадовать, удивить людей. Здорово, если этот ролик будут смотреть вместе с детьми. А теперь - что я хочу получить взамен? Я много лет работаю с детьми и родителями. Помогаю родителям поддерживать, углублять детский интерес к природе. Бужу и ребенка внутри взрослых) нужно, чтобы люди обо мне узнавали - иначе долго не продержишься на плаву. Главное место для меня сейчас - телеграм. Значит - хорошо бы привести людей сюда, в канал Дом у Леса. Тем более, что после нового года будет много крутых затей от наших Испытателей Природы. Привести людей из одной соцсети в другую - сложно... Но можно! Пусть помимо просмотров - этот будет вторая цель.

Дом у Леса - آمار و تحلیل کانال تلگرام @isprirody