fa
Feedback
MonkeyTilt (Покер Инвест Life)

MonkeyTilt (Покер Инвест Life)

رفتن به کانال در Telegram
1 490
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
4,5 года идет СВО. Статус операции так никто и не поменял, хотя на всех ТВ вещают, что РФ воюет со всем НАТО. Много раз на всех каналах повторяли, что западники, своей точечной помощью в нужные моменты, «Россию медленно варят, как лягушку» То есть все пропагандисты озвучивают эту проблему, уже все россияне видят, как их «варят». Но ничего кардинально не меняется Все чаще задаюсь последнее время вопросом, что бы делали США или Израиль при таких ударах по их территории и экономике в целом? Можно и дальше везде обсуждать красные линии, но люди видят, что СВО к ним все ближе и ближе. В общем повторюсь: -либо надо принимать какие то кардинальные решения, -либо люди будут все более негативно настроены к происходящему

. https://t.me/sashakots/62419 Один налет пробный, другой контрольный. Но это все детали, которыми людей пытаются отвлечь. Потому что как бы геройски кто не работал, людям уже видно, что дроны пролетают до стратегических целей. А в будущем, возможно будут пролетать еще массовее Что можно констатировать за прошедшие 4,5 года СВО? ВСУ начинают делать то, чего раньше боялись или не могли. Что ранее и теперь могли наблюдать граждане РФ? 1) Захват части Курской области 2) Постоянные удары по НПЗ и другим предприятиям. Удары по бензовозам. Восстанавливать видимо не успевают, если уже перестали экспортировать бензин и наоборот идут разговоры о его импорте 3) Дефицит бензина и рост цен на него 4) Дроны пролетают все дальше внутрь страны, а удары становятся все более массовыми. Регулярные сбои в расписании аэропортов 5) Интернет все чаще блокируется, мессенджеры запрещаются. Но есть ли улучшение ? 6) Регулярные убийства генералов в тылу 7) Рождаемость? -Потери -Серьезное кол-во на СВО -Выехавшие -Оставшиеся, но кто то в сильном фин кризисе, кто то в неопределенности Думают ли все эти категории сейчас о семье или детях? В итоге имеем очень критический этап для нации и уверен, что нужны какие то кардинальные решения .

« Сделка SpaceX по покупке Cursor напомнила рынку о еще одном персонаже — Сэме Бэнкмане-Фриде. Еще в 2022 году SBF инвестировал в Cursor $200 000. Сегодня, после сделки со SpaceX, эта доля могла бы стоить сотни миллионов долларов. Но это далеко не единственный его удачный бет. В разные годы через FTX и Alameda он также вложился в Anthropic, Robinhood, Genesis и SpaceX. По оценкам участников рынка, если бы все эти доли сохранились до сегодняшнего дня, их стоимость могла бы превышать $100 млрд. Парадокс в том, что человек, который мог войти в число богатейших людей мира благодаря одним из лучших венчурных инвестиций десятилетия, сейчас отбывает срок за крах FTX.» Деятель конечно интересный сейчас в тюряге сидит. Откровенный мошенник, но с удачными инвестициями. Возможно эти инвестиции правда были на уровне лудомании, но оказались успешными. И челу сейчас видимо вдвойне обидно, что не вовремя вскрыли его махинации. Удалось бы вытащить иксы из пары вложений, глядишь и фин дыры в своей пирамиде бы позакрывал

. Ессно не буду сюда постить видео, как подбили наш бензовоз Какое то время, такие опасности на дороге или на заправках, тепе
. Ессно не буду сюда постить видео, как подбили наш бензовоз Какое то время, такие опасности на дороге или на заправках, теперь будут суровой реальностью На сделанном скрине видно, как убегает шофер в горящей одежде. У меня у самого, друг детства работает на цистерне. Поэтому как ему, так и всем остальным шоферам бензовозов, могу лишь посоветовать, работать в не возгораемой одежде

8% в ставках пока удивляет. Похоже много народу стало баловаться на полимаркете В связи с этим пара вопросиков 1) Если там размещаешь лимит ордер например на исход матча, то он автоматом снимается при начале матча или висит даже в лайве ? 2) Внутри полимаркета в каких разделах каперы в основном сейчас обитают ?

Природа каких средств сейчас является вашим основным финансовым источником ? (мультивыбор)
Anonymous voting

Касательно опросов в тг канале скажу пару моментов: 1) Сейчас тг каждому пользователю похоже отражает строчки для голосования в рандомном порядке. С одной стороны это чуть нарушает логику последовательности ответов, но с другой - ответы получаются более показательны, тк нет преимущества скажем у первого варианта 2) Все варианты невозможно перечислить по объективным причинам: -долго -можно что то забыть -опрос ограничен количеством строчек Поэтому некоторые не популярные варианты заведомо попадают в «другое»

За кого планируете болеть на ЧМ 2026 по футболу (мультивыбор) ?
Anonymous voting

. https://t.me/yurasumy/28113 Я не знаю что там реально происходило в Армении, Молдове, Румынии, Венгрии и прочих странах. Но кажется, что сейчас во ВСЕМ мире придумана масса инструментов, чтобы текущей власти оставаться на коне: 1) Разрешение/запрет своим гражданам голосовать за кордоном 2) Ограничение участков в «нужных» странах или регионах 3) Многодневные выборы с невозможностью круглосуточного контроля 4) Интересные подсчеты голосов, с возможностью приостановок подсчета 5) Голосование по интернету 6) Голосования пенсионеров/инвалидов на дому. Открепительные 7) Голосование по почте (из за чего Трамп проиграл Байдену в 2020м) Возможно не все вспомнил. Но факт в том, что любой из этих пунктов, действующая власть может пытаться выкручивать в свою сторону, при наличии соответсвующего влияния на избирательные комиссии .

Я даже не знаю, выкладывать ли сюда жесточайшее видео, которое мелькает сейчас во многих каналах, как ваххабит в Заинске (Татарстан) «воспитывает» ногами девушку, когда она уже лежит в бессознательном состоянии и стонет Девушка выжила. Теперь пишут, что у нее нет претензий к избивавшему Вопроса наверное два: 1) Неужели такой беспредел сойдет с рук? 2) Девушки вообще понимают заранее опасность таких сожительств?

. https://t.me/sgcapital/2544 Вообще интересная, но закономерная тенденция, что ИИ используется уже практически везде: ИИ выбирает перспективные акции, участвует в трейдерстве. У меня некоторые друзья и товарищи используют ИИ даже для согласования лечения или диеты Подскажите в каментах, есть ли в открытом доступе подобные инструменты (с какими то верифицированными результатами ) по оценке российских акций ?

Я вообще все с бОльшим трудом понимаю логику происходящего на СВО и текущей политики по этому направлению в частности: 1) После трагедии в Старобельске были анонсированы удары по центрам принятия решений. В итоге с регулярностью докладывается о поражении цехов сборок БПЛА и подобного. И тут появляются два вопросика: - почему для ударов по этим цехам надо было ждать трагедии в Старобельске? - какие результаты ударов по центрам принятия решений? 2) Опять же смотрю как действуют амеры с Израилем, озвучивая конкретику по руководству Ирана и Ливана РФ многократно заявляет о террористическом режиме в Киеве. Но ни одной конкретной фамилии, являющейся потенциальной или пораженной целью, не называется Поэтому инфа об ударах по каким либо центрам не получает фактического подтверждения 3) Есть якобы видеозаписи, как летят дроны предположительно над Балтикой, для удара по Питеру Если это так, то видимо летели они через Эстонию. Почему нигде четко не озвучивается как пролетели дроны до Питера? Кажется что по очевидной причине: -либо придется признать, что ПВО по пути к Питеру близко не справилось -либо нужно как то отвечать Эстонии, с учетом обозначенных красных линий. Но отвечать не хочется В итоге, в ударах по РФ видится все больше и больше наглости. Как со стороны ВСУ, так и со стороны европейских сявок, поставляющих оружие и еще чем то угрожающих. Подоляка вон пишет, что наглость ударов по гражданским объектам, будет только нарастать https://t.me/yurasumy/28070 Итого СВО идет уже 4 года и 3,5 месяца. Поставленные цели пока не достигнуты, а в украинских пабликах, опять же по утверждению Подоляки, царит эйфория Получается, что воюя подобными полумерами, это может еще много лет тянуться .

Писал вчера свое мнение про переоцененную рос недвижимость Но вообще, если подумать, на данный момент вообще не видится нормальной сферы для инвестиций 1) Западные акции под рисками для россиян. Плюс также вероятно раздут пузырь на SP500 2) Золото тоже выросло сильно 3) Банальные баксы и евро - обесцениваются 4) Крипта казалось бы, что должна сейчас защищать от всех катаклизм + падала, когда акции и голда росли. Но крипта сейчас наоборот падает повышенными темпами В общем ситуация кажется странной, когда с трудом просматривается какое направление сейчас может быть положительным

. https://realty.rbc.ru/news/6a158f689a79473fb42c7ee3 Каждый раз, когда попадаются статьи про недвигу в РФ, убеждаюсь, что текущие цены раздуты 1) Отбить квартиру за 25 лет аренды - это очень медленно. Долгое время считалось, что коммерческая недвига должна отбиваться за 7 лет, а жилая за 10 лет. То есть по этим оценкам также получается, что недвига переоценена в 2,5 раза Ну и далее по инфе не из этой статьи 2) - Народ закредитован - Все покупки в ипотеку - Огромный разлет доходов у среднего класса и топ1% 3) Факторы СВО: потери и отъезд в загран 4) Из моих знакомых, занимающихся каким либо малым/средним бизнесом, норм живут щас только парочка тех, кто строит загородные дома То есть все это, продолжает меня убеждать, что текущие цены значительно выше реальных строительных затрат. И я не сильно верю, что это еще будет долго продолжаться

. https://t.me/yurasumy/28037 Я бы не считал падение с 465 тыс в 21м до 282 тыс в 26м в общую стату По-моему всем известно, что вербовка очень активна шла в колониях. Да и сейчас регулярно освещаются случаи, когда некоторые, еще до суда, подают заявления на СВО

. https://t.me/yurasumy/27944 Теракт страшный безусловно По прежнему возникают вопросы: 1) Чем ударили по этому колледжу? Почему нет информации? Кажется очень вероятным использование оружия какой то из Натовских стран 2) Какие планируются последствия для тех, кто принимал решения по данному удару? Снова задаюсь просто себя вопросом: что бы сделал в таком случае Израиль ? Все остальные обсуждения, не ответив на эти вопросы, кажутся пустыми .

В РФ чиновники на словах декларируют, что борятся за рождаемость, но реальность в виде СКР 1,4 - очень печальная . Серьезнейший вклад в низкую рождаемость вносят благосостояния семей и стоимость жилья. Именно про последний момент я и хотел написать Цены на недвижимость в РФ, на мой взгляд, просто в неадеквате. Особенно если переводить это в уе и смотреть зарубежные аналоги На квартиры цены просто раздуты, благодаря различным ипотекам. На вторичку и загородные дома они чуть менее раздуты, но тоже запредельны За последнее время, у меня немало знакомых покупало недвижку не в РФ, а в Тае, Дубае, Азербайджане, Беларуси. Понятно, что во всех этих странах есть или могут быть определенные проблемки. Но люди банально сравнивают цены Некоторые конечно присматриваются и в РФ. На днях человек мне скинул ссылку посоветоваться: 25 км от МКАД. Новострой, наштампованный пачкой в поселке низкого уровня безо всякой инфраструктуры , 150м дом на 9 сотках 32М 😂 Ну что я могу ответить, глядя на это предложение? Ну подели на 72, получишь 440к Ну допустим что то скинут, итого 400к за это. Реально такое можно рассматривать? Ну достаточно же посмотреть на другие страны, чтобы понять к чему наши цены должны стремиться в эквиваленте. Взять тот же комплекс SeaBreeze под Баку на Каспии, где 100 метровые апартаменты в комплексах с бассейном и близко к морю стоят 150к И вот из за таких раздутых цен, из РФ начинают переезжать даже те, кто об этом не особо задумывался. А это все сказывается на демографии и оттоке мозгов. Взамен же думают о завозе тех (типа пакистанцев), кто вообще никогда здесь не ассимилируется. Чем обусловлены текущие цены в РФ на недвигу? У людей такие высокие доходы в рублях и они не умеют переводить суммы в другие валюты? Или у нас в стране каждый третий сидит на нефтегазовой трубе и сейчас кайфует от высоких цен на нефть? Считаю, что вообще нет никаких экономических предпосылок для текущих цен на недвижимость, кроме хотелок самих продавцов + неадекватности ряда покупателей, для которых ипотека кажется легкой прогулкой

. Это оказалось победным камбэком. Примерно с такой же вероятностью, как в покер кто то остался с пол блайндом в середине турнира, а потом его выиграл Но для Локо было мало приключений в шестом матче. Потом 1:3 в сельском матче и снова победа в овертайме. В финале с АК Барсом Локо уже смотрелся значительно надежнее. Но в последнем шестом матче чуть было снова шоу не устроили, выигрывая 0:3 в Казани и дав сделать 2:3. И снова победная шайба осталась за Шалуновым, как и в прошлом кубке Гагарина Локо красавцы В целом плей-офф КХЛ мне очень нравится. Достойный хоккей

. 1) Очень сдал за 7 лет с момента инаугурации 20 мая 2019го 2) Вряд ли тогда кто то думал, что так на Украине все будет
+1
. 1) Очень сдал за 7 лет с момента инаугурации 20 мая 2019го 2) Вряд ли тогда кто то думал, что так на Украине все будет

. 16% оценивают, что цена в уе вырастет 28% считают, что упадет Я безусловно согласен со вторыми 1) Курс 72 не отражает реальность. Вызван в основном закрытием Ормузского пролива. Ну и сокращением импорта. Как только будут предпосылки, курс уедет на 90-100 по многим причинам: Дефицит бюджеты Расходы на СВО Закредитованность населения Большая рублевая масса 2) Некоторые считают, что и доллар возможно будет ослабляться. Да, скорее всего будет. Но можно смотреть в текущем моменте: Какие например квартиры/дома можно купить в Москве сейчас за 25-30М рублей. И какие в других странах за 350-400к 3) В Турции этим летом думаю будет ад, а рос курорты наоборот просядут: Как из-за различных разливов, таки из за того, что в РФ рублевые цены на отдых никто не снизит. А в уе это опять же получается сравнение не в пользу «отечественного производителя»