fa
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

رفتن به کانال در Telegram

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

نمایش بیشتر
5 615
مشترکین
+124 ساعت
+247 روز
+1530 روز
آرشیو پست ها
پیام ویدیو01:00

Неужели это может случиться? 😰

Telegram может быть автоматически удалён с устройств Apple, если его удалят из App Store по решению суда. В сети уже появилос
Telegram может быть автоматически удалён с устройств Apple, если его удалят из App Store по решению суда. В сети уже появилось руководство, как предотвратить удаление, изменив настройки на смартфоне. 🫰 @hozyain_telegi

Магия не иначе 😅 Если кого-то нужно немного ограничить и подуменьшить калорийность рациона для прогресса, то кого-то нужно н
Магия не иначе 😅 Если кого-то нужно немного ограничить и подуменьшить калорийность рациона для прогресса, то кого-то нужно наоборот учить есть! Убирать страх продуктов, развенчивать мифы, повышать калорийность рациона и бац - прогресс! Стали суше на масле с хлебом и фруктах 😁 Это и есть индивидуальная работа и поиск ключика к каждой девушке. Интересный факт: до меня девушка ела меньше, чем сейчас со мной и не прогрессировала. Думала, что нужно еще сильнее урезать себя в питании и там уже калорийность была бы низкой для выживания, не говоря уже о том, чтобы продолжать активно тренироваться. В общем, я счастлива, когда люди сытые и довольные) самый частый вопрос «а что, так можно было?» Так и нужно, голодовки ни к чему хорошему не приведут☝🏼

Сегодня встала в 5 утра сама без будильника, в 7:30 уже гуляла Что за бешеные энергии во мне, я не знаю) видимо как всегда пе
Сегодня встала в 5 утра сама без будильника, в 7:30 уже гуляла Что за бешеные энергии во мне, я не знаю) видимо как всегда перед началом большого проекта чувствую огромную ответственность, волнение и предвкушение… Дни посвящаю составлению и записыванию новых лекций, подготовка на максимум. Старт уже скоро… кто спрашивал, попасть уже нельзя. В этот поток места ушли полностью за первые 5 дней продаж. Следующий поток в октябре-ноябре, следите за информацией 🫶🏻

Мини влог с сегодняшней тренировки) После шведского стола на ура зашли сегодня обе тренировки! И бег и силовая 💪🏼🔥

Вернулась к работе после отпуска, сегодня день разбора отчетов у моих подопечных и что сказать, они меня очень и очень радуют
+1
Вернулась к работе после отпуска, сегодня день разбора отчетов у моих подопечных и что сказать, они меня очень и очень радуют ☺️🧡 Каждый в своем темпе, каждый по своему плану, кто-то в зале, кто-то дома, у всех свои планы, у всех разное питание под свои цели, но их объединяет одно - стремление стать лучше. И я с радостью им в этом помогаю 💪🏼 У кого-то минус 10кг, а у кого-то тот же вес, но визуально уже другие пропорции и другое соотношение мышц и жира в теле, но все становятся лучше от месяца к месяцу, от года к году🔥 На первом фото, кстати, вы видите девушку, которая начала с моего группового проекта и после его окончания не остановилась и продолжила действовать по плану, спустя месяц пришла ко мне на личное ведение, а сейчас вновь идет на мой групповой проект 2 сентября 😌 Для меня важно, чтобы вы осознали, что форма не строится за 1-2 месяца проекта, мне важно дать знания и инструменты, чтобы вы двигались дальше и меняли свой образ жизни навсегда, а не «держались» изо всех сил во время проекта и потом скатывались обратно. Это, пожалуй, ключевая мысль, которую я хочу донести ☝🏼

Оценка формы собственным взглядом, взглядом мужа/подруги или все-таки глазами тренера ? «Гроссмейстеры способны получать с од
Оценка формы собственным взглядом, взглядом мужа/подруги или все-таки глазами тренера ? «Гроссмейстеры способны получать с одного взгляда на доску больше информации, чем любители за время в 20 раз дольше. Сегодня это явление обнаружено в поведении лучших профессионалов в разных областях человеческой деятельности. Например, лучшие рентгенологи способны получать из рентгеновских снимков такую диагностическую информацию, которую обычные врачи просто не видят.» Лучшие тренеры тоже думают глазами. Оценка формы и качества тела, соотношение мышц и жира без всяких цифр, имеющиеся перекосы и нарушения функций ОДА, положение таза, стоп, лопаток, шеи, абсолютно каждая деталь будет сразу же замечена. Оценка тела, оценка движений, отслеживание мельчайших изменений по форме, выстраивание стратегии и плана - это то, чем тренер занимается не от случая к случаю, а постоянно. Это уже запрограммировано в нём. Скорость мысли - это то, что отличает фитнес любителя от талантливого профессионального тренера. Я стала замечать разницу в своей работе, скажем, 3 года назад и сейчас. Сейчас для того, чтобы увидеть изменения по форме, мне достаточно в разы меньше времени. Глаз заточен, чтобы видеть то, чего не увидят люди, которые не занимаются этим на постоянной основе. Именно поэтому я прошу вас прислушиваться к мнению вашего тренера в первую очередь (главное, чтобы он был адекватный), потому что он видит все! Малейшие детали и улучшения, даже спустя пару тройку недель тренинга. А ваши родственники или подруги могут сказать «да ничего особо и не изменилось, и так было норм, зачем тебе вообще заниматься, и так все хорошо», тем самым обесценив ваш труд и внушив вам то, что у вас реально ничего не меняется, хотя по факту это может быть вообще не так! Или ещё одна частая история: вы сами не замечаете своего прогресса, расстраиваетесь, теряете мотивацию или начинаете думать, что где-то недорабатываете и питаетесь недостаточно «чисто». В таком случае тоже важно иметь тренера, который даст более объективную оценку вашей форме и успокоит вас. Профессиональный взгляд со стороны - это то, что действительно важно ☝🏼

Спасибо за поздравления, мои дорогие 🫶🏻 Все читаю, каждого благодарю 🙏 Через час в аэропорт и завтра буду дома, начнётся п
Спасибо за поздравления, мои дорогие 🫶🏻 Все читаю, каждого благодарю 🙏 Через час в аэропорт и завтра буду дома, начнётся плотная подготовка к моему проекту «рекомпозиция» Стартуем 2 сентября 🔥

Мне сегодня 26 лет! Принимаю поздравления, комплименты, похвалу, благодарности, подарки и прочее прочее 😅 принимаю в принцип
+3
Мне сегодня 26 лет! Принимаю поздравления, комплименты, похвалу, благодарности, подарки и прочее прочее 😅 принимаю в принципе каждый день, но сегодня официально 😁 С днём Рождения меня!!! Никаких итогов года) все супер, двигаемся дальше 🚀 Спасибо, что вы у меня есть 🫶🏻

Как можно есть сладкое? Там же куча калорий! 1. Готовить самостоятельно более низкокалорийный варианты 2. Есть в небольших ко
Как можно есть сладкое? Там же куча калорий! 1. Готовить самостоятельно более низкокалорийный варианты 2. Есть в небольших количествах 3. Есть больше рекомендуемой нормы, то есть не 10%, а скажем 20%, но не каждый день А вообще, давайте посмотрим на калорийность некоторых обычных сладостей и узнаем так ли страшен черт как его малюют 🙂 🔺В 1 шт печенья ChocoPie - 129 калорий 🔺Киндер Молочный ломтик целиком 118 калорий 🔺Nesquick злаковый батончик содержит 101 калорию 🔺1 шт яблочного зефира Шармэль содержит 139 калорий 🔺1 палочка Twix - 136 калорий 🔺Целый пломбир на сливках - 216 калорий Удивлены? То то и оно. Вопрос только в том, что мало кто умеет есть сладкое в маленьких количествах… вопрос лишь в нем. Также, чтобы похудеть, очень часто рекомендуют отказаться от привычных сладостей в пользу протеиновых. Я сама их очень люблю и использую, как дополнительный источник белка и просто потому что мне вкусно, но важно понимать одну вещь: протеиновые сладости ТОЖЕ вариант десерта и калорийность их часто не маленькая и колеблется около 200-250 ккал Как бы грустно сейчас не было любителям протеиновых вкусняшек, но их мы тоже относим к десерту. Несмотря на то, что там много белка и в основе сахзамы Это все таки продукт с высокой калорийностью и выраженным вкусом Им легко переесть, особенно, когда в голове «ну это же ПЭПЭ, это можно сколько угодно!» и тут бац + 500ккал прилетели незаметно Однако, тоже нужно смотреть какой именно это батончик/печенье или пирожное 👀 Они тоже могут быть крайне разными по БЖУ и составу, это важно учитывать. Одна печенька может быть на 100ккал и 4г жира, а другая на 250 ккал и с 17г жира Иногда можно посчитать в порцию белка, если там умеренное количество жиров и только подсластители с нулевой калорийностью. p.s. я понимаю разницу в качестве состава, пост про то, что нет вредных продуктов, а для похудения и вовсе важна калорийность, поэтому ешьте то, что вам нравится - шоколадка это или протеиновый батончик - не столь важно, помните о количестве Всем 🫰🏻 #полезное

Можно ли есть десерт каждый день ? В рекомендациях по здоровому сбалансированному питанию есть такая цифра как 10% от общей к
+1
Можно ли есть десерт каждый день ? В рекомендациях по здоровому сбалансированному питанию есть такая цифра как 10% от общей калорийности рациона Именно такое количество калорий может приходиться на ваш десерт каждый день! То есть если мой калораж на поддержание 2100-2300, то из них 210-230 ккал может занимать любой любимый десерт, если вам его хочется (кстати, фрукты не относятся к десерту, а вот сухофрукты, например, те же любимые многими финики - относим к десерту, а тогда может не стоит заменять ими ту же конфету, если конфету вы любите скажем больше?) Это на подумать 🤔 У меня сегодня в качестве десерта мороженое, как раз 230 ккал 😋 А вообще, в отпуске естественно ни о каких цифрах речи не идет, как и не в отпуске в принципе я уже давно не считаю и пока не планирую, мой глазомер уже на 99% заточен, а мои здоровые пищевые привычки уже также давно закреплены Просто по приезде домой будет опять свой более привычный и простой рацион и всё Вывод: десерты не зло! Что-то одно и в небольшом количестве можно хоть каждый день, если вам хочется! А если не хочется, то и не нужно) easy

Сегодня во время пробежки за мной увязался мальчик турок 10-12 лет с полузавядшими розами, которые он видимо до этого продава
+2
Сегодня во время пробежки за мной увязался мальчик турок 10-12 лет с полузавядшими розами, которые он видимо до этого продавал, пытался мне их подарить, я игнорировала Он бежал рядом со мной и повторял одно и то же пока я не ответила «no, thank you» сказал, что я очень красивая, узнал кем я работаю, сказал, что тоже любит спорт В итоге он спросил не нужен ли мне ребенок… пришлось ускориться, чтобы отвязаться Турки в любом возрасте турки 😅 пробежка выдалась веселой

Негативная мотивация Что это? Как только возникает мотивация из разряда «я похудею ради парня, я похудею, чтобы кому-то что-т
Негативная мотивация Что это? Как только возникает мотивация из разряда «я похудею ради парня, я похудею, чтобы кому-то что-то доказать, я похудею, чтобы быть как она» - стоит остановиться и спросить СЕБЯ в первую очередь: а мне самой точно надо худеть или мне это навязали? (Ибо зачастую эти мысли посещают девушек без каких-либо признаков ожирения, там худеть не надо, можно просто улучшить качество тела путем рекомпозиции, без особых изменений в весе) Простой пример: вы наблюдаете за анорексично худыми девушками в соц сетях или за спортсменками с рельефным прессом, сначала вам кажется «я просто буду смотреть, чтобы мотивироваться», через какое-то время вы думаете «я хочу также», однако проходит еще немного времени и вы думаете «она особенная, я обычная; вот у нее получается так, а у меня нет; у нее сухой пресс, а у меня нет; со мной точно что-то не так…» Иррациональные суждения, поселившиеся в вашей голове, в свою очередь поднимают разрушительные чувства зависти, злости, страха, стыда и беспробудной печали. Более того, эти эмоции не просто лёгкие сиюминутные вспышки, а скорее носят увесистый, мучительный или другими словами токсичный характер, занижая вашу самооценку ниже нуля. На тренировку вы идете без какого-либо желания, во время тренировки то и дело представляете себе тот самый триггер (парня, ради которого вы все это затеяли или ту самую девушку из соц сети) После тренировки вы мучительно пихаете в себя сухую грудку и лист салата, одновременно просматривая профиль очередной фитоняшки, чтобы мотивировать себя на этот невкусный прием пищи. А затем неизбежно наступает тот день Х, день срыва, когда в ход идет все подряд в очень больших количествах. После - чувство вины за съеденное, чувство стыда и слабости, желание все это скорее отработать и мысли «завтра вообще не ем.» Еще хуже, если возникает идея «очиститься» - это 💯 признаки РПП. И так по кругу… Если вы чувствуете, что мотивация подобного рода вас не стимулирует к достижениям и результатам (или больше не стимулирует), а напротив приносит вам одни только негативные мысли, ввергает в депрессию и неуверенность в себе, то речь идет о токсичном сравнении и именно НЕГАТИВНОЙ мотивации, а значит пора выходить из этого, отписываться и делать все, чтобы порвать связь с таким источником. Помните, тренировки и питание должны приносить вам удовольствие! Если этого не происходит, возможно, стоит что-то поменять и поискать СВОЙ вид физической активности и СВОЙ тип питания. Именно то, что буде нравиться ВАМ К одной и той же цели можно проложить разные пути, ищите свой комфортный именно ДЛЯ ВАС и будет вам счастье 🫶🏻💯

Очень сильный маркер. Если в вашей жизни есть систематическое занятие спортом, значит у вас на самом деле все хорошо. ❤️, если есть 🙏, если нет P.S. Если нет, то скоро будет 💯 (ведь вы подписаны на мой канал 🫶🏻)

پیام ویدیو00:40

А это минутный влог вам с моей сегодняшней утренней пробежки по Бодруму) Тренировки по расписанию 🏃‍♀️ Вот побегала и почувствовала себя живой, не знаю как это объяснить…)

Девочки, все думаю вам что-то полезное написать, но мой мозг просто в тотальном каком-то чилле расслабоне и я не могу даже пр
Девочки, все думаю вам что-то полезное написать, но мой мозг просто в тотальном каком-то чилле расслабоне и я не могу даже придумать тему 😅 Ужас 🙈😂 Ладно, поделюсь хотя бы планами на др, который уже через пару дней) Планы - лежать звездочкой в море 🌊 На этом всё 😆 И да, отвечая на частый вопрос в последнее время (касаемо парня) Девчат, я все-таки решила, что личное должно оставаться личным) если вдруг я захочу чем-то таким поделиться, я обязательно это сделаю Но спрашивать через день где мой парень не нужно) это моя личная жизнь, попрошу не трогать эту тему, отчитываться о ней я не буду 🫶🏻 Просто все хорошо и на этом всё! Всем любви 🤍

Будете в Турции, крайне рекомендую попробовать катмер! Это мой любимый национальный десерт) именно катмер, а не пахлава ☝🏼 к
+1
Будете в Турции, крайне рекомендую попробовать катмер! Это мой любимый национальный десерт) именно катмер, а не пахлава ☝🏼 катмер не такой приторно сладкий и в сочетание с тягучим мороженым из козьего молока - это нечто божественное 🤤 И да, не переживайте за фигуру, десерт можно разделить с близкими, ну и от одного такого десерта ничего не будет) Важно ☝🏼 получить удовольствие и не ругать себя за съеденное, не пытаться ни в коем случае ОТРАБАТЫВАТЬ калории и будет вам счастье 🫶🏻

Собралась на ужин 🍽️ Как вам лук?) Я прям кайфую с него
+1
Собралась на ужин 🍽️ Как вам лук?) Я прям кайфую с него