fa
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

رفتن به کانال در Telegram

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

نمایش بیشتر
5 615
مشترکین
+124 ساعت
+247 روز
+1530 روز
آرشیو پست ها
Этим летом я делала свой первый тур в Карелию! Как все прошло и осталась ли я довольна проделанной работой можно посмотреть в
Этим летом я делала свой первый тур в Карелию! Как все прошло и осталась ли я довольна проделанной работой можно посмотреть в моем новом видео, которое уже на канале 🔥 СМОТРЕТЬ И да, с ютубом сейчас действительно имеются проблемки, это меня безусловно печалит, но я не хочу уходить на другие площадки, так как ютуб в самом сердце 💔 У меня он работает сейчас только при выключенном впн с телефона А у вас?

К 26 годам я пришла к тому, что полюбила черный кофе ☕️ Раньше я не могла понять КАК люди могут пить кофе без молока?! Это же
К 26 годам я пришла к тому, что полюбила черный кофе ☕️ Раньше я не могла понять КАК люди могут пить кофе без молока?! Это же омерзительно! Сейчас все наоборот, в поездке в Петербург, я окончательно убедилась в том, что только выпивая американо или фильтр кофе, я действительно испытываю удовольствие от вкуса Заказав по привычке капучино и сделав глоток, я почувствовала яркий вкус молока и лишь отдаленно вкус кофе 🥴 Теперь я на черной стороне 😁 Видимо к этому приходят с возрастом, как и к тому, чтобы полюбить маслины 😅

Тренер: «сегодня у нас отдых!» Виола: «тренировка верха для меня - это настоящий отдых! 😃» И так работает со всем, стоит зап
+1
Тренер: «сегодня у нас отдых!» Виола: «тренировка верха для меня - это настоящий отдых! 😃» И так работает со всем, стоит запретить что-то как сразу же безумно хочется это сделать, так устроен наш мозг, поэтому важно себе ничего не запрещать!! 😅 Мне вот сегодня адски захотелось опробовать новые упражнения на дельты, через 30 минут я уже была в зале 😂

Как там бегуны говорят «легких ног» 😌

پیام ویدیو00:29

پیام ویدیو00:47

Запомните: Белок действительно самый важный компонент вашего рациона питания! Он обладают многогранной ролью: 💛Укрепление иммунитета 💛Укрепление нервной системы 💛Поддержание водного баланса в организме 💛Восполнение энергии с высоким термическим эффектом 💛Построение мышц 💛Транспорт полезных веществ 💛Внешний вид кожи, волос, ногтей 💛Укрепление костей 💛Восстановление клеток Однако, проблема острой белковой недостаточности на сегодняшний день достаточно редка! Она касается в основном либо жителей бедных стран, особенно детей (Африка) либо фанатично ограничивающих себя в еде людей, погнавшихся за такими модными тенденциями в питании как веганство и голодание. Однако, чтобы быть уверенными, что у вас все в порядке с потреблением белка, убедитесь, что набираете хотя бы 1г на 1кг веса тела. Ваш организм уже будет за этой благодарен! Пысы: но лучше 1,5 😉 Фух, на этом всё про белок, хотя можно говорить еще долго и много, целыми лекциями…) но я постаралась емко донести основную базу и ответить на большинство ваших вопросов Если было полезно, ставьте реакции ❤️

Откуда лучше брать белок? Считается, что идеальное соотношение белка в рационе 50/50 🔻Животный белок: нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца и молочные продукты с невысоким процентом жирности (особенно в молодом возрасте, пока ваши кости запасают кальций) Женщинам старше 40 также необходимо использовать в рационе кисломолочные продукты, в частности творог, так как возрастает риск остеопороза 🔻Растительный белок: бобовые, соевые продукты, орешки и семечки, крупы туда же НО! Растительный белок не является полноценным (там неполный состав аминокислот), поэтому у веганов все сложнее, нужны определенные комбинации: например фасоль с рисом, чечевицу с миндалем, чтобы одни аминокислоты дополняли другие. И только соевый белок среди всех растительных является полноценным. Сколько можно есть белка за раз? Усвоится все, не переживайте. Миф про то, что больше 30г за раз не усваивается - бред как тогда наши предки выживали, которые охотились и ели дай Бог один раз в день и сразу очень обильно?) Как распределить белок в течение дня? Как вы распределите белок в течение дня – это вторично. Это упирается в ваши личные предпочтения или то, что наиболее практично вашего образа жизни/графика работы. Белок способствует росту мышц? Росту мышц способствуют тренировки и достаточное потребление всех макроэлементов. Белок важен, это основа основ и строительный материал для всего, но и углеводы и жиры также выполняют свои важные функции! Важен баланс! А если не добирать белок, мышцы уйдут? Если перестать тренироваться с весом и не добирать белок - да. Нехватка белка в рационе вызывает тягу к сладкому? Тягу к сладкому вызывает голод, а белок очень сытный сам по себе (особенно волокнистый), поэтому с ним проще быть сытой. А также тягу к сладкому вызывает нехватка сложных углеводов и клетчатки. Избыток белка пойдет в жир? Белок преимущественно используется организмом для строительства и реструктуризации тканей, участвует в цикле синтеза гормонов, ферментов, антител, и т.д., и только остаток может быть использован в качестве топлива, прежде всего, печенью (глюконеогенез). Человеку крайне сложно съесть столько белка, чтобы он действительно начал запасаться в жир. Что делать если я ваган и не хочу менять свои убеждения? В этом случае необходимо максимально разнообразное распределение и грамотная комбинация растительных источников белка. Причем ежедневно, а не за неделю, иначе будет постоянно не хватать каких-то аминокислот. Есть ли смысл при подсчете БЖУ считать отдельно потребление только животного белка? Нет, не стоит их разделять, одно дополняет другое, помните о примерном соотношении 50/50. Вот такой блиц-опрос получился) Продолжим…реакции не забывайте)

Сколько надо белка? По имеющимся рекомендациям 10-35% от от рациона должен составлять белок. Если вы едите 2000 калорий, до э
Сколько надо белка? По имеющимся рекомендациям 10-35% от от рациона должен составлять белок. Если вы едите 2000 калорий, до это 50-175 граммов в сутки. минимальная норма: 0,8 грамм на 1 кг веса человека, но я лично не считаю нормы ВОЗ эталонными хотя бы 1,2г белка на 1кг веса должен быть и то, это для тех, кто совсем черепашка, да и то все пойдет на обеспечение ВЫЖИВАНИЯ ❗️ Я бы рекомендовала: ▪️здоровому взрослому человеку с умеренной физической активностью (даже бытовой) 1,5г белка на 1 кг здорово веса (здорового - это значит без ожирения) ▪️спортсменам 1,8 - 2 г (больше 2г употреблять можно, но это не даст никаких дополнительных бонусов, только если для утоления голода) Как это посчитать? ▪️используйте fat secret или любое другое приложение для подсчётов, попробуйте делать это хотя бы на протяжении недели, чтобы понять реальную картину питания Проверьте, набираете ли вы свою норму? Я посчитала все, что съела за последние 2 дня и у меня по белку вышло в один день 145, в другой 117 И то и то в рамках нормы для активно тренирующейся меня) А вы как думаете, достаточно ли белка у вас в рационе?

Раз пошла такая тема, давайте тогда сегодня поговорим с вами про белОк 🐿️ У меня есть мысли, но накидайте ещё мифов, вопросов в комментарии 🙏 Будем разбираться 😉

«Почему никто не может просто сделать массаж - без психологического насилия 🤷‍♀️» История из реальной жизни
«Почему никто не может просто сделать массаж - без психологического насилия 🤷‍♀️» История из реальной жизни

Каких я только не слышала историй про массажисток… Мне мои клиенты такое порой рассказывают, что у меня глаза на лоб лезут Они будто намерено хотят, чтобы к ним больше не возвращались 🤷🏻‍♀️ Это история о том, что порой лучше промолчать, чем нагородить лишнего и потерять клиентов

Хожу на массаж лица и вчера пришла к другому мастеру, так как мой в отпуске Массажистка (женщина с явным лишним весом) послуш
+1
Хожу на массаж лица и вчера пришла к другому мастеру, так как мой в отпуске Массажистка (женщина с явным лишним весом) послушав мои пожелания поработать больше с нижней третью лица, сказала, что я такая мягкая потому что скорее всего не добираю белок… Я говорю «я фитнес тренер и нутрициолог, питаюсь сбалансированно и добираю белок» Она говорит «значит он у вас не усваивается» Я говорю «по анализам у меня все в порядке, белок в норме» Начались рассказы про какого-то врача эндокринолога, которая тоже ела дофига белка и он у нее не усваивался и она была такая же проблемная как и я, такая же мягкая 😁 Я вот думаю, почему мне пытались внушить, что со мной что-то не так? Ну наверное, потому что женщина сама очень не довольна собой и, увидев девушку с реально хорошей фигурой, начала выискивать изъяны, чтобы хоть как-то самоутвердиться Пойду ли я еще раз к этой массажистке?)

پیام ویدیو00:55

پیام ویدیو01:00

Это же я в предстоящем отпуске 😅 23 августа у меня день рождения, Лев будет отдыхать и греть пузико на побережье Турции 😌 А
Это же я в предстоящем отпуске 😅 23 августа у меня день рождения, Лев будет отдыхать и греть пузико на побережье Турции 😌 А потом вернётся и в сентябре на рекомпозицию вместе с участницами проекта 💪🏼

پیام ویدیو00:44

پیام ویدیو01:00

پیام ویدیو01:00

Вы просите больше видео с моих тренировок - держите) Убила вчера ноги и ягодицы с помощью всего четырех базовых упражнений: 1. Приседания с гирей 2. Ягодичный мост 3. Румынская тяга 4. Выпады шагом назад Повторяем и на следующий день меня вспоминаем 💪🏼😁