fa
Feedback
Вероника Кожухарова 🎷

Вероника Кожухарова 🎷

رفتن به کانال در Telegram

Официальный канал Вероники Кожухаровой - всемирно известная саксофонистка

نمایش بیشتر
554
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Перед спектаклем мне передали письмо от маленькой девочки Ульяны 📨 Она приехала со своей семьей из Тулы специально на наш спектакль «Онегин-блюз». Ульяна учится в музыкальной школе, и, читая её искренние слова, я поймала себя на мысли, что именно ради таких моментов мы и выходим на сцену. Когда видишь, как горят глаза у юных музыкантов, понимаешь: музыка связывает нас всех и способна на многое. Ульяна, желаю тебе успехов в покорении музыкальных вершин. У тебя есть крепкая поддержка — твои родители, которые в тебя верят, поэтому продолжай заниматься, слушай своё сердце, у тебя всё обязательно получится!

Между репетициями, встречами, концертами и спектаклями, проходят мастер-классы🎷 Дети, они такие дети 😊 Как же мне приятно открывать новые смыслы и формы для учеников 🥰 Пришёл ученик с одними представлениями и смыслами, а вышел вообще с другими 🤯😄 Испытываю большую радость, когда имею возможность делиться с учениками собственным опытом 💛

Вновь встретились на спектакле «Онегин-блюз» 🎷 На улице было так солнечно и тепло, как и в нашем зале. Как приятно, что воодушевлять, вдохновлять и дарить позитивные эмоции может не только солнце за окном, но и музыка в сочетании с великолепными пушкинскими строками. Приятным сюрпризом перед спектаклем стало письмо от маленькой девочки Ульяны. Ульяна, я обязательно тебе отвечу! Спасибо всем, кто был с нами вчера! ✨ P. S. 19 июля, в театре «Современник» состоится спектакль «Онегин-блюз»

پیام ویدیو00:56

Стала гостем авторской программы Ирины Сухолет «Затаенные мысли» 🎤 Наш разговор получился настолько энергетически заряженным, что техника буквально «сходила с ума»: камеры и профессиональное оборудование то и дело выходили из строя. Похоже, когда встречаются два творческих человека, искры летят не только в воздухе, но и в проводах! Ирина Наумовна Сухолет — невероятная личность. Ректор Института современного искусства, философ, поэт, педагог и человек с огромным багажом наград и заслуг. Общение с ней — это всегда вдохновляющий опыт. Ирина Наумовна, благодарю Вас и Вашу команду за этот искренний диалог и профессионализм! Совсем скоро выпуск появится в сети: 📌 VK Видео 📌 RuTube

Сегодня особенный день — день рождения Александра Сергеевича Пушкина 📚 Для меня Пушкин — это не просто школьная программа или томик на полке. Это музыка. Удивительно, как ритмика его стиха, его слог перекликаются с музыкальной нитью 🎷 Я часто обращаюсь к творчеству поэта в жизни. Это останется тайной, но мне очень интересно, как Пушкин воспринял бы звучание саксофона в романе «Евгений Онегин». С днем рождения, гений — Александр Сергеевич Пушкин!

Умею хорошо петь только под фанеру 😆, если слова хорошо помню 😜

Вчера впервые на саксофоне прозвучала тема из увертюры к опере «Травиата» Дж. Верди. Дорогие друзья и коллеги, благодарю вас всех за поддержку и искренние пожелания в мой адрес 🙏 Вчера после сцены почувствовала прилив сил. Сцена лечит и восстанавливает 😊 ❗ Важная информация для зрителей из Волгограда! Любимые зрители, мой сольный концерт с Хироко Иноуэ с 3 июня (по объективным причинам) переносится на 3 октября!

Она села напротив меня и без слов смотрела не отрывая своего взгляда от моих глаз. Я тоже смотрела внимательно в её глаза. Когда почувствовала, что уже «улетаю», улыбнулась Залине и глаза мои сами закрылись. Проснулась я когда меня везли обратно в палату. Лена: - Вероничка-клубничка, ты запомнила сон? - Да, запомнила. -Пожалуйста, расскажи что тебе снилось. - Леночка, ты меня так быстро везёшь, что чувствую себя уже космонавтом. Сбавь темп, пожалуйста. -Расскажи что тебе приснилось, пожалуйста. Сон можно запомнить, но при этом очень быстро забыть, если не проговорить его вслух. -Мне снилось, что я стою на большой сцене без саксофона в руках. Меня награждали. Зал был огромный, как стадион. Я стояла на сцене и меня переполняли яркие эмоции. Весь зал стоя мне почему-то аплодировал, что-то кричали, а по моим щекам в этот момент текли слёзы. Я смотрела на это всё и только мой внутренний голос говорил:«Как же я долго и тяжело к этому шла... Меня обесценивали, предавали, во мне сомневались, бесконечно вставляли палки в колеса, завидовали, проверяли на прочность, лицемерили, распускали лживые сплетни, строили капканы и всеми силами старались сбить с пути». Мне что-то дали в руки....Не помню что именно и пригласили к микрофону. Я вытерла слёзы и подошла к нему... Вот и весь сон. -Что ты сказала в микрофон? - Ничего. Потому что я открыла глаза и увидела как быстро ты меня везёшь обратно в палату) -Классный сон. Он сбудется. -Время покажет) Но да, сон был ярким и чётким у меня. Я не помню как оказалась в палате. Видимо по дороге я опять заснула. Открыла глаза только тогда, когда ко мне (после операции) зашла в палату моя любимая Залина Хугаева. Она подошла близко к моей кровати и мы обнялись без всяких слов. Я чувствовала невероятное тепло и глубокое чувство благодарности в душе. -Вероничка, как самочувствие? - Хорошо. Я готова ехать домой и заниматься 🎷 - Подожди, не торопись. Тебе нужно ещё полежать. -Нет, я могу спокойно уже ехать домой. Я хорошо себя чувствую. У меня 30 мая концерт в Кремле. Мне нужно репетировать. - Позже поедешь. Сейчас у тебя эйфория после наркоза. Нужно 30-40 мин. точно лежать и ничего не есть и не пить. -Хорошо. Полежу 40 мин. и поеду репетировать. - Вероничка, смотрю что ты книжку А. Ширвиндта с собой взяла...) -Да. Скучаю по нему... - Дорогая, я сейчас должна уехать в другую клинику. Спокойно лежи и отдыхай. Вечером тебе позвоню и поговорим. - Хорошо. Залина была права. У меня действительно была эйфория после наркоза. Как только она вышла из палаты, я мгновенно заснула. Проспала полтора часа и только потом смогла встать на ноги. И всё же я уехала раньше из больницы. Мне сказали, что можно поехать домой не раньше 17:00, а я уехала в 14:30. В такси меня чуть-чуть накрывало, но я не заснула и смогла дойти до дома. Нет, я не смогла поиграть🎷 т. к. слабость была всё же сильной. Вот и закончилось моё короткое, но при этом интересное и познавательное путешествие в больницу. Мне было интересно познакомиться и посмотреть на другую жизнь людей. Сегодня я возвращаюсь вновь в свой мир музыки, т. к. завтра меня будет ждать уже сцена и любимые зрители 🥰 Залина, дорогая, спасибо за всё ❤️ Лена, благодарю за интересное общение, позитив, помощь и поддержку 🤗 Ирсэн, скорее поправляйся 🙏 Благодарю больницу РЖД, за прекрасный и комфортный приют и профессионализм! 👍 Желаю всем крепкого здоровья! 🙏

Выпила таблетку и зашла в палату. Вижу что Ирсэн (соседка по палате) спит. Тоже ложусь спать, но не могу заснуть, т. к. 22:00
Выпила таблетку и зашла в палату. Вижу что Ирсэн (соседка по палате) спит. Тоже ложусь спать, но не могу заснуть, т. к. 22:00 не время моего сна 🤷‍♀️ Жду когда снотворное начнёт действовать. Только заснула, как девушка во сне начала кричать «Да! Да!... Да!... » Такое сфорцандо было (музыканты меня поймут), что я аж с кровати подпрыгнула. Не ожидала, что девушка после операции будет громко стонать и разговаривать во сне. С большим трудом, но я наконец-то смогла заснула 🙏 В 6 часов утра ко мне пришла прекрасная Леночка. Так нежно меня разбудила: -Вероничка- клубничка, дорогая, доброе утро! Нужно вставать и собираться на операцию. Есть и пить ничего нельзя. Хочешь душ принять? - Леночка, доброе утро. Я очень хочу спать. Очень сильно. Можно я ещё 30 мин. посплю? - Хорошо, время есть. Я позже зайду. 30 мин. прошло, как 5 мин. -Вероничка-клубничка, пора вставать... - Знаю, но я спать хочу... -Пойдёшь в душ? - Да, конечно, обязательно. - Тогда иди в душ и там проснёшься. Ты будешь в душе, а я буду готовить карету для тебя 😄 - Какую карету? Зачем? - Красивая девушка должна красиво ехать по коридорам. Будем ехать и вместе петь твоего любимого Верди. -Я не умею петь. Могу только играть 🎷 А потом ты не знаешь эту мелодию, т. к. классику не слушаешь) - Сегодня ночью я слушала твоего Верди.... Действительно очень красивая музыка! Буду теперь слушать его и думать о тебе) -Почему обо мне? - Ты же мне про эту музыку рассказала. До тебя я о ней не знала. - Леночка, мне так приятно, что ты сегодня ночью слушала эту музыку. Очень приятно! -Как ты себя чувствуешь? Как ночью спалось после таблетки? - Чувствую себя нормально. Спалось по-разному))) Но в целом всё хорошо. Благодарю. -Ты волновалась перед операцией? Всё будет хорошо! Не волнуйся. - Я волновалась, но не из-за операции) Ладно, это уже не важно, проехали. Выхожу из душа, надеваю чулки, свою любимую пижаму и халат. -Ну что Вероничка-клубничка, поехали в операционную с песней? Никаких дурных мыслей. Там уже всё готово и тебя ждут. Ложись, покатаю тебя... - Нет, я пойду своими ногами. Не хочу сейчас кататься. - Хорошо. Тогда пойдём вместе, но с песней!) - Лен, извини, но я по утрам не в голосе. Тело двигается, а голос мой спит)) Поэтому просто будем разговаривать. Мы шли по коридорам, ехали в лифте. После опять шли по коридорам. -Лен, а ведь это первая операция в моей жизни! - О, так у тебя премьера сегодня! 😀 - Ага, но не на сцене 😊 Солировать буду не я. - Как это не ты?... Конечно, ты! Благодаря тебе сегодня все собрались с самого утра. Ты - главный герой сегодня. -Хм... Лен, знаешь, мне очень нравится, что сегодня моя премьера без зрителей. Сегодня только действующие лица рядом со мной будут 😀 - Ха-ха-ха, как классно сказала. Да, сегодня твоя премьера без зрителей. А я буду твоей поклонницей, которая будет ждать окончание действия, чтобы отвезти тебя обратно в гримёрку (палату). Обратно не получится ножками, поэтому я тебя всё же покатаю по больнице 😀 Тебе сделают укольчик... Совсем чуть-чуть ощутишь головокружение и... -И что дальше? -... будешь сладко спать. Постарайся обязательно запомнить сон. Такие сны как правило всегда сбываются. У всех моих пациентов они сбывались. - А если плохой? -У хороших людей не может быть плохого сна, т. к. совесть их чиста. Будет только хороший! Обещаю тебе.Мне очень любопытно узнать, что же тебе приснится?!... Меня завезли в операционную и я увидела такой яркий свет...прямо как софиты на сцене. Все вокруг меня очень быстро стали бегать и вставлять в нос и руки разные провода, присоски на грудь, мерить давление, такая суета была... 🙈 Моя любимая Залина Хугаева - уникальный хирург-гинеколог, зашла в операционную как истинная королева! Спокойно, с прямой осанкой, шла с походкой почти от бедра, без капли суеты и тревоги на лице и в теле, и мягким низким голосом сказала: «Вероничка, я здесь. Голос мой слышишь?» - Да, слышу. «Дорогая, я с тобой. Я рядом.» - нежным и бархатным голосом произнесла Залина. Продолжение следует.

+1
Вы думаете на картинке санаторий? 😊- Нет. Это прекрасная РЖД больница в которой я провела несколько дней. В разных больницах Москвы была, но только в качестве поддержки близких для меня людей. И вот наступила моя очередь лечь в больницу на операцию. Скажу сразу, моя премьера (это первая операция в моей жизни) прошла удачно и красиво! На территории больницы находится красивый парк. Если полностью его обойти, получится 10.000 шагов. У меня правда почему-то получилось 12. 300 шагов) Персонал в больнице очень доброжелательный! Палата моя была двухместная, большая и комфортная. Со мной в палате лежала молодая симпатичная девушка. Оказалось она когда-то играла в симфонич. оркестре на фаготе☝️ Поэтому я мысленно назвала нашу палату «В джазе только девушки» 😄 У меня была замечательная, энергичная и позитивная медсестра - Лена. Идёт она по коридору и говорит: - Вероничка-клубничка, хватит говорить и петь по телефону. Твой ужин остывает на столе в палате. Когда поешь, возле кровати есть кнопка с красным крестом, нажми на неё и я мигом примчусь забрать посуду. -Лена, прямо мигом?..))) - Можешь проверить, 3 секунды и я уже буду возле тебя. - Лен, а я же проверю))) Ужин был вкусный : Свекольный салат, очень вкусное пюре, котлета и... Кефир! Почему не чай, я не поняла. Выпила кефир с зефиром) Собрала всю посуду в палате, нажала на кнопку с красным крестом и быстро с посудой встала возле двери в ожидании Лены) Нужно отметить, что в этой больнице действительно прибегают через три секунды в палату. -Вероничка-клубничка, давай отнесу посуду... Как тебе ужин? Понравился? -Прекрасный. Благодарю. Леночка, я сама отнесу. Мне совсем не трудно. -Ты чего?.. Давай мне сюда посуду... - Лена, а давай вместе отнесём) - А зачем ты меня вызвала?) - Я же тебе сказала, что проверю, сможешь ли ты через 3 секунды прибежать))) -Убедилась в моей скорости?)) -Да))) Круто! Ладно, пойдём относить посуду. Пусть Ирсэн отдыхает. Идём по коридору и Лена спрашивает: - Вероничка-клубничка, а что ты до ужина по телефону пела?... -Леночка, я работала с муз. аранжировщиком. Пела увертюру к опере «Травиата» Дж. Верди. - Красивая музыка? - Очень! Одна из самых любимых моих увертюр. Мне эта музыка говорит о красоте и напоминает о счастье на земле. Я раньше часто плакала под эту музыку... -Почему? - Не знаю... Свет несёт эта музыка. Слёзы радости возникают у меня от неё. Лена, а ты любишь слушать классическую музыку? -Знаешь, я когда-то играла на баяне... Закончила муз.школу и всё. Нет, я классику не слушаю. Люблю Аллегрову, Антонова... Иногда Кристалинскую, Зыкину слушаю... Рок тоже слушаю... Ну в общем такое всё... Классику не слушаю, не моё. Приземлённый я человек. А ты классику любишь, да? - Да, люблю. Но я слушаю и другую музыку, не только всегда одну классику) Лена, а почему ты меня называешь, Вероничка-клубничка?😄 Меня никто и никогда так не называл. Впервые такое слышу в свой адрес... - Серьёзно?... -Абсолютно серьёзно! - Ну не знаю... Ты какая-то добрая... Нет, не то... Энергия у тебя красивая, какая-то сладкая, как сама клубничка 😄 Люблю с такими людьми общаться. Ладно, беги в палату. Я завтра рано утром повезу тебя на операцию. Нужно хорошо отдохнуть. На, выпий эту таблетку... -Что за таблетка?... - Снотворное. Спать будешь крепко и спокойно. -Ой, я никогда не пила снотворные таблетки. Хорошо и без них засыпаю) -Пей, пей... Так положено перед операцией делать. -Фу, она такая горькая... -Таблетка горькая, а сон будет сладким! - Лена, мне врач-терапевт сказала, что ещё сделает перед сном укол в живот... Что-то она не пришла ко мне с уколом. Почему? - Да, она хотела это сделать, но когда увидела результаты твоих анализов, сказала, что сосуды у тебя чистые. Поэтому не стала делать укол. - Понятно. Благодарю за информацию. Пойду спать) Продолжение следует.

Вчерашний вечер в Театре эстрады прошел на одном дыхании! Кстати, вчера у нас был особенный повод для радости: всей нашей дружной театральной семьей поздравили великолепного Алексея Гуськова с днем рождения! Работать с таким мастером на одной сцене — большая честь и вдохновение. В Москве сейчас стоят по-настоящему жаркие дни, но в театре вчера было еще «горячее» — от вашей энергии, дорогие зрители!  Спасибо каждому, кто провел этот вечер с нами! 🤍 До встречи на следующих спектаклях! 🎭🎷

Медь_и_огонь-B.mp34.37 MB

Вчера песню прислали. Жаль, что анонимно. Ну что за трусость?... Не понимаю. Аноним, благодарю тебя за песню! Сегодня утром классно под неё пресс покачала 🤸‍♀️ P. S. Ой, в моей голове тоже только мой 🎷 😄 🙌

Присоединяйтесь к флешмобу «Хоровод единства»! В Год единства народов России Национальный центр запускает всероссийский флешм
Присоединяйтесь к флешмобу «Хоровод единства»! В Год единства народов России Национальный центр запускает всероссийский флешмоб «Хоровод единства» и приглашает каждого стать его частью. Участвовать очень просто: 1. Перейдите по ссылке и изучите несложные танцевальные движения. 2. Запишите видео под предложенную музыкальную композицию. 3. Опубликуйте ролик в социальных сетях с хештегом #ХороводЕдинстваРоссии. Давайте вместе создадим большой танцевальный хоровод, который объединит всю страну и покажет красоту и многообразие народов России. Присоединяйтесь! 🙌 #НациональныйЦентрРоссии #ХороводЕдинстваРоссии.

Друзья, присоединяйтесь к флешмобу «Хоровод единства»! В Год единства народов России Национальный центр запускает всероссийский флешмоб «Хоровод единства» и приглашает каждого стать его частью. Участвовать очень просто: 1. Перейдите по ссылке и изучите несложные танцевальные движения. 2. Запишите видео под предложенную музыкальную композицию. 3. Опубликуйте ролик в социальных сетях с хештегом #ХороводЕдинстваРоссии. Давайте вместе создадим большой танцевальный хоровод, который объединит всю страну и покажет красоту и многообразие народов России. Присоединяйтесь! 🙌 #НациональныйЦентрРоссии ХороводЕдинстваРоссии.

Саксофон и орган. «Жизнь в музыке». Музыка всегда являлась не только средством обогащения духовного мира каждого, кто так или иначе соприкасался с ней, но и недостающим звеном, объединяющим человечество, что особенно актуально в настоящее время. Яркий пример этому – союз двух музыкантов: российской саксофонистки Вероники Кожухаровой и японской органистки Хироко Иноуэ. Существует распространенный стереотип, что и орган, и саксофон являются полярно разными, не сочетающимися друг с другом и, более того, совсем «не женскими» инструментами. Но эксклюзивность проекта именно в тотальном крушении этих стереотипов, в особой синкретичности, получаемой как за счет различия, так и слитности тембров этих двух инструментов. А главное – это интернациональный дуэт двух женщин. Это представительницы не только разных стран, но и разных богатейших культур, разного мировоззрения. Россия – Япония, саксофон и орган… Именно этот дуэт – свидетельство тому, что музыка вне политики. Музыка – это та сфера, где никогда не было и нет войны, где есть только созидание, наполнение и обогащение духовной составляющей всего человечества. P. S. Приходите и насладитесь красивой музыкой! Волгоград. 3 июня, в ЦКЗ. Начало в 19:00

Хочу еще раз поздравить всех вас с праздником Великой Победы!

С Днём Великой Победы! 🇷🇺
С Днём Великой Победы! 🇷🇺