fa
Feedback
Анастасия Вострецова

Анастасия Вострецова

رفتن به کانال در Telegram

Художница, живущая в Петербурге. 🎨Онлайн уроки натюрморт/портрет пастель/масло

نمایش بیشتر
2 492
مشترکین
+124 ساعت
+27 روز
+1930 روز
آرشیو پست ها
+1
Добрый день! Мы с Татьяной ( моей подопечной по копии) уже поработали утром в Эрмитаже, прошлись по залам и теперь я в мастерской у мольберта . Я выгуливаю новую блузочку. Никогда не шила из тонких тканей и это впервые. Лежит еще нежный шелк для развивающейся юбки :)

+2
Всем прекрасных выходных! А я сегодня хочу показать икону, которую недавно отреставрировала.

Всем привет! Сегодня хоть не понедельник, но Эрмитаж:) и утренний туман

Всем привет! Покажу, что у меня еще происходит за кадром. У меня есть в мастерской реставрационный стол, на котором периодиче
+1
Всем привет! Покажу, что у меня еще происходит за кадром. У меня есть в мастерской реставрационный стол, на котором периодически появляются вещи, которые нужно спасти. К сожалению, не все вещи возможно показывать, иногда заказчик не хочет светить шедеврами. Но есть вещи «ходовые», как правило это иконы . Задача в реставрации икон -сделать икону функциональной, чтобы она могла занимать свое место в храме или у человека в доме. Конечно, в данном случае я не имею ввиду музейную реставрацию, там немного по другому. Недавно завершила небольшую иконку Пантельимона. Священник держал ее на полке и уже не думал, что она будет жить дальше. Но жить будет! На фото ее состояние до реставрации , в процессе и на завершающем этапе тонировок. ( где я доделываю фон). Последний снимок, после реставрации , я по неосторожности удалила. Но и по этому списку видно, что Пантельимон снова будет служить! Это немного непривычный контент для моей страницы. Если он не раздражает, то буду иногда показывать что-то ! #закулисье_реставрационной

У меня опять эрмитажный день. Понедельник ведь! Сегодня у меня там была подопечная, которую я курирую :)

Доброе утро, друзья! «Шкатулка чувств Изабеллы» 30х50см холст/масло Можно купить 30т Думаю, это первый натюрморт из такой сер
+1
Доброе утро, друзья! «Шкатулка чувств Изабеллы» 30х50см холст/масло Можно купить 30т Думаю, это первый натюрморт из такой серии, будут еще. Урок пока лучше не просить 😅 мне нужно насладиться сперва самой

Всем привет! Вчера хотела снять видео «Один мой день», но не получилось :) зато вышло живое видео!

О постановке натюрморта Я и люблю, и не люблю это состояние! Плохо, когда идей нет, но когда они вдруг появляются — «туши све
+2
О постановке натюрморта Я и люблю, и не люблю это состояние! Плохо, когда идей нет, но когда они вдруг появляются — «туши свет!» На днях я увидела на «Авито» вазочку за 2500 р. Несколько раз возвращалась и смотрела на неё. Картинка уже жила в моей голове, и даже само собой пришло название для натюрморта. Конечно, вазочка оказалась у меня в мастерской. :) Вчера искала нужные цветы. Планировались не розы, но решила начать с них. Хотелось уже начать вчера, но не было времени. Сегодня с утра и по сей час я составила всё это вместе. Нашёлся даже не один, а два натюрморта — один совершенно неожиданный и более милый, чем изначальная задумка. В общем, если человек родился с творческим вентилятором, то с ним приходится жить и считаться. :) Хорошо, когда семья это поддерживает и понимает! Ну а «Цветочный сад Мари Жерар» скоро появится на холсте. И даже кто‑то запросит такой урок. :)

Всем прекрасного понедельника! У меня он сегодня опять не в Эрмитаже, так как много работы и нужно ее потихоньку двигать. Но
+5
Всем прекрасного понедельника! У меня он сегодня опять не в Эрмитаже, так как много работы и нужно ее потихоньку двигать. Но в детские каникулы у меня будет серьезный забег в Эрмитаж по утрам . Хочу показать итог моего проекта исторического костюма! Фрак я сшила очень быстро, ткань «покладистая» ( тонкая шерсть) и как-то все будто бы само сложилось! Сейчас я шью другой фрак из бархата и шелка и это, скажу я вам, засада!!! Но об этом позднее. Одно я поняла-каждая новая ткань это свои сюрпризы. И тут только опыт поможет. Как я уже сказала, мой синий фрак из тонкой шерсти с подкладкой из льна. Пуговицы я купила у реконструкторов, чему рада очень! Как-то они очень подошли и к фраку и к цвету волос :) Видео, где я рассказываю о вышивке этой жилетки можно по найти тегу #как_я_шила_исторический_костюм

Дорогие мои, всех приветствую:) Пока я отдыхаю от соц сетей,занимаюсь любимыми делами. Пишу, реставрирую, шью:) Все идет край
Дорогие мои, всех приветствую:) Пока я отдыхаю от соц сетей,занимаюсь любимыми делами. Пишу, реставрирую, шью:) Все идет крайне медленно, кроме времени, которое мчит со страшной скоростью. Но я работаю над его замедлением! Подумалось, что когда-то , во времена ЖЖ (livejournal) , когда я писала посты, делала снимки, то страница наполнялась, превращалась в некий особенный мир каждого автора. Блог было вести интересно! Я и сейчас иногда туда заглядываю, на свою страницу. И если куда-то переходить, то я бы перешла туда 😅 Сейчас же, мы привыкли к совсем сиюминутной, улетающей в небытие ленте. Голову пришлось перестроить и потом еще поделить на несколько частей , привыкнуть к ТГ, ВК и продолжать тянуть Inst. Каждая публикация это труд, и как тяжело перестраиваться, учиться взаимодействовать с новой публикой. Вернее сказать «не тяжело», а будто просто не имеет смысла, ведь свой внутренний мир и баланс дороже, чем вся эта гонка. Как и все , ведущие соцсети, оставлю свои координаты. -Емейл для учеников vostrezovaart@gmail.com -Я конечно остаюсь тут , ибо живу с впн -Сообщество в ВК https://vk.ru/vostrezovapainting -Инст https://www.instagram.com/vostrezova_painting

Дорогие барышни, художницы и не только:) Сегодня наш официальный день расслабления и получения подарков! Подумалось, что в на
Дорогие барышни, художницы и не только:) Сегодня наш официальный день расслабления и получения подарков! Подумалось, что в нашей снежной части страны этот день как-то особенно мил! Потому что появляется много свежих весенних цветов , хоть и тепличных:) Интересно, кто живет на юге, как у вас ощущается 8 марта?! Сегодня подобрался снимок из моей мастерской. Это составные моего нового натюрморта . Не могу ответить каждому, иначе день пройдет у телефона! А я его сегодня запланировала у швейной машинки :) Всех обнимаю💙

Всем привет! Уверенна, что некоторые будут очень рады, что появился этот урок! Прекрасная Роза из курса «Секреты копииста». У
+2
Всем привет! Уверенна, что некоторые будут очень рады, что появился этот урок! Прекрасная Роза из курса «Секреты копииста». Урок хоть и вырван из контекста курса, но там сохранены важные детали, которые помогут при дальнейшей работе в своих холстах или копиях. Что вы найдете в уроке : 1. Подготовка поверхности для живописи. От этого зависит результат копии. 2. Основной урок, состоящий из 11 частей. Около 4 с половиной часов 3. Видео о замесах На странице урока вы найдете больше информации. Сразу скажу, что урок не дешевый, скидок на него не будет. https://vostrezova-painting.com/roza/post-preview/8186468?view-panel=roza/post-preview/8186468

Всем привет! Моя мастерская наполнилась портретами людей из Эрмитажа. Меня окружают интерьеры, картины и знакомые лица:) инте
+2
Всем привет! Моя мастерская наполнилась портретами людей из Эрмитажа. Меня окружают интерьеры, картины и знакомые лица:) интересное ощущение! Прошел месяц, как я написала «Часовщика», картина отстоялась и могу показать ее не на видео. Сегодня я поставила подпись, ну а лаком покрывать не срочно. С Махаилом Петровичем я сделала две работы : 1-пастель, где он переводит стрелки часов и более реальный , так скажем, работа более этюдная. 2. Большой холст, где герой представлен в более сказочной роли, человека, имеющего ключ ко всем механизмам ! Итак, «Часовшик» или «Хранитель времени» 100х60см холст/масло. Сейчас думала с ИИ, какое название сочинить для моей серии про эрмитажных служителей , вот несколько , на которые я обратила внимание. - «За кулисами великолепия: кто делаетЭрмитаж живым» - «Те, кто бережёт шедевры: портреты сотрудников Эрмитажа» - «Эрмитаж: люди за кулисами» «Тихие герои искусства: сотрудникиЭрмитажа» - «Хранители вечности: портретыслужителей Эрмитажа»

Всем привет! С утра я уже помыла в мастерской окна , но светлее не стало, что-то сыпется за окном , серое. Эрмитаж сегодня не состоится, так как он будет у меня на холсте :) сегодня приступаю за следующего героя серии! Хочу сказать огромное спасибо тем, кто приобретает уроки и работы! Вы сами не осознавая этого, даете жизнь моему проекту, который сейчас кипит на мольберте . Ведь уже 1,5 месяца я занимаюсь только им и ничего другого не успеваю! Это своего рода обмен энергией, какой-то круговорот. ___ Распродажа уроков с птичками идет полным ходом до 8 марта☝️ Туда вошел милый урок с ландышами! Очень люблю его за нежность и тонкость. И конечно, Польша там в том, чтобы не перечислять каждый цветочек, а попытаться увидеть массу , объем , который создают мелкие цветочки в целом! У новичком, как правило, все наоборот: цветочки есть-массы нет:) _ Натюрморт на распродаже «цветущая ветвь» 30х70см 30т Писать в ЛС и ничего никому не оплачивать, пока я не вышлю видео из мастерской

Добрый день, друзья! Это небольшое видео расскажет вам, кто изображен на этюде, который я показала вчера:) В 1,5 минутах видео показан месяц работы и картины, которые вы видите еще не завершены, собственно поэтому я их показываю мельком. Работа над портретом это своего рода поиск. Никогда не поймешь, какой сюжет лучше, пока не увидишь его на холсте! Герой моих картин Влад Станкевич, научный сотрудник Эрмитажа и хранитель живописи Фландрии. Помимо этого, он невероятно трогательный, умный, артистичный. К Владу присматривалась давно, на него невозможно не обратить внимание. И я счастлива, что он согласился быть изображенным. Моя серия портретов сотрудников Эрмитажа потихоньку превращается действительно в серию!

Всем привет! Сегодня вернисаж нашей пастельной выставки в 19.00 и я наглаживаю кимоно! Все желающие могут прийти ! Я решила у
+2
Всем привет! Сегодня вернисаж нашей пастельной выставки в 19.00 и я наглаживаю кимоно! Все желающие могут прийти ! Я решила устроить весеннюю распродажу уроков с птичками, гнездышками! Так что, встречаем весну:) Несколько уроков до 8 марта включительно, можно приобрести по хорошей цене! https://vostrezova-painting.com/master-klassy А для тех, кто не рисует, есть два натюрморта, которые могут поучаствовать в весенней акции. 1. В предчувствии весы. Картон/пастель 44х36см Требует оформления по стекло. Паспарту овальное могу тоже отдать. 15.000р 2. Натюрморт в светлых тонах. 20х30см холст/масло 15.000р

Всем привет! Сегодня, как и все дни я у мольберта. Вчера смонтировала рилс о том, что делаю, но поняла, что не хватает там од
+1
Всем привет! Сегодня, как и все дни я у мольберта. Вчера смонтировала рилс о том, что делаю, но поняла, что не хватает там одного компонента . Поэтому, сегодня покажу небольшую часть, а именно этюд молодого человека. Интересно, есть ли у вас мысли, кто это может быть изображен? Подсказка-на фоне картина Рубенса. Этюд небольшой. Для масштаба фото с рукой и кисточкой.

Всем привет! В АртМузе открылась выставка пастели «Пастель и бархат» Я уже там вчера побывала! Вернисаж будет 26февраля, прих
+9
Всем привет! В АртМузе открылась выставка пастели «Пастель и бархат» Я уже там вчера побывала! Вернисаж будет 26февраля, приходите:) А пока, небольшое видео с выставки

Лариса, оплатившая урок «Флоксы» напишите мне пожалуйста ! Нужен ваш емейл !

Доброе утро, мои дорогие:) Обычно, пока я жду дневной свет в мастерской, пишу пост, вместо какого-нибудь чая с печеньками ( ч
+5
Доброе утро, мои дорогие:) Обычно, пока я жду дневной свет в мастерской, пишу пост, вместо какого-нибудь чая с печеньками ( что могло быть раньше) У меня в мастерской небольшой стеллаж, и там стоят работы , которые я бережно храню, либо недоделанное что-то. Остальное у меня продано и не скапливается больших живописных завалов:), что радует, ведь мастерская у меня не большая. Вчера в который раз достала холст , который чуть-чуть не дописала. И вроде бы надо доделать, но я не люблю рисковать, так как боюсь отслоений краски в последствии ( я с этим уже сталкивалась, несмотря на межслойную обработку). И сейчас, на совсем свежий взгляд я вижу, что он вполне атмосферный и завершенный в таким виде и недописывался он неслучайно! «Натюрморт с флоксами» 50х70см холст/масло 45.000р Нашла даже в телефоне снимки того флоксового лета 2021г. _____ В то лето был так же записан урок , более простой, чем мой натюрморт, но с теми же составляющими : зольник и флоксы. Были те, кто успешно написал этот сюжет, ну а для кого-то он сегодня будет новым:) https://vostrezova-painting.com/floksy