Анастасия Вострецова
رفتن به کانال در Telegram
Художница, живущая в Петербурге. 🎨Онлайн уроки натюрморт/портрет пастель/масло
نمایش بیشتر2 492
مشترکین
+124 ساعت
+27 روز
+1930 روز
آرشیو پست ها
2 492
Добрый день!
Мы с Татьяной ( моей подопечной по копии) уже поработали утром в Эрмитаже, прошлись по залам и теперь я в мастерской у мольберта .
Я выгуливаю новую блузочку. Никогда не шила из тонких тканей и это впервые. Лежит еще нежный шелк для развивающейся юбки :)
2 492
Всем прекрасных выходных!
А я сегодня хочу показать икону, которую недавно отреставрировала.
2 492
+1
Всем привет!
Покажу, что у меня еще происходит за кадром. У меня есть в мастерской реставрационный стол, на котором периодически появляются вещи, которые нужно спасти.
К сожалению, не все вещи возможно показывать, иногда заказчик не хочет светить шедеврами. Но есть вещи «ходовые», как правило это иконы . Задача в реставрации икон -сделать икону функциональной, чтобы она могла занимать свое место в храме или у человека в доме.
Конечно, в данном случае я не имею ввиду музейную реставрацию, там немного по другому.
Недавно завершила небольшую иконку Пантельимона. Священник держал ее на полке и уже не думал, что она будет жить дальше. Но жить будет!
На фото ее состояние до реставрации , в процессе и на завершающем этапе тонировок. ( где я доделываю фон). Последний снимок, после реставрации , я по неосторожности удалила. Но и по этому списку видно, что Пантельимон снова будет служить!
Это немного непривычный контент для моей страницы. Если он не раздражает, то буду иногда показывать что-то !
#закулисье_реставрационной
2 492
У меня опять эрмитажный день. Понедельник ведь!
Сегодня у меня там была подопечная, которую я курирую :)
2 492
+1
Доброе утро, друзья!
«Шкатулка чувств Изабеллы»
30х50см холст/масло
Можно купить
30т
Думаю, это первый натюрморт из такой серии, будут еще. Урок пока лучше не просить 😅 мне нужно насладиться сперва самой
2 492
Всем привет!
Вчера хотела снять видео «Один мой день», но не получилось :) зато вышло живое видео!
2 492
+2
О постановке натюрморта
Я и люблю, и не люблю это состояние! Плохо, когда идей нет, но когда они вдруг появляются — «туши свет!»
На днях я увидела на «Авито» вазочку за 2500 р. Несколько раз возвращалась и смотрела на неё. Картинка уже жила в моей голове, и даже само собой пришло название для натюрморта.
Конечно, вазочка оказалась у меня в мастерской. :) Вчера искала нужные цветы. Планировались не розы, но решила начать с них. Хотелось уже начать вчера, но не было времени.
Сегодня с утра и по сей час я составила всё это вместе. Нашёлся даже не один, а два натюрморта — один совершенно неожиданный и более милый, чем изначальная задумка.
В общем, если человек родился с творческим вентилятором, то с ним приходится жить и считаться. :) Хорошо, когда семья это поддерживает и понимает!
Ну а «Цветочный сад Мари Жерар» скоро появится на холсте. И даже кто‑то запросит такой урок. :)
2 492
+5
Всем прекрасного понедельника!
У меня он сегодня опять не в Эрмитаже, так как много работы и нужно ее потихоньку двигать. Но в детские каникулы у меня будет серьезный забег в Эрмитаж по утрам .
Хочу показать итог моего проекта исторического костюма! Фрак я сшила очень быстро, ткань «покладистая» ( тонкая шерсть) и как-то все будто бы само сложилось!
Сейчас я шью другой фрак из бархата и шелка и это, скажу я вам, засада!!! Но об этом позднее.
Одно я поняла-каждая новая ткань это свои сюрпризы. И тут только опыт поможет.
Как я уже сказала, мой синий фрак из тонкой шерсти с подкладкой из льна. Пуговицы я купила у реконструкторов, чему рада очень! Как-то они очень подошли и к фраку и к цвету волос :)
Видео, где я рассказываю о вышивке этой жилетки можно по найти тегу
#как_я_шила_исторический_костюм
2 492
Дорогие мои, всех приветствую:)
Пока я отдыхаю от соц сетей,занимаюсь любимыми делами. Пишу, реставрирую, шью:)
Все идет крайне медленно, кроме времени, которое мчит со страшной скоростью. Но я работаю над его замедлением!
Подумалось, что когда-то , во времена ЖЖ (livejournal) , когда я писала посты, делала снимки, то страница наполнялась, превращалась в некий особенный мир каждого автора. Блог было вести интересно! Я и сейчас иногда туда заглядываю, на свою страницу. И если куда-то переходить, то я бы перешла туда 😅
Сейчас же, мы привыкли к совсем сиюминутной, улетающей в небытие ленте. Голову пришлось перестроить и потом еще поделить на несколько частей , привыкнуть к ТГ, ВК и продолжать тянуть Inst.
Каждая публикация это труд, и как тяжело перестраиваться, учиться взаимодействовать с новой публикой. Вернее сказать «не тяжело», а будто просто не имеет смысла, ведь свой внутренний мир и баланс дороже, чем вся эта гонка.
Как и все , ведущие соцсети, оставлю свои координаты.
-Емейл для учеников vostrezovaart@gmail.com
-Я конечно остаюсь тут , ибо живу с впн
-Сообщество в ВК
https://vk.ru/vostrezovapainting
-Инст
https://www.instagram.com/vostrezova_painting
2 492
Дорогие барышни, художницы и не только:)
Сегодня наш официальный день расслабления и получения подарков!
Подумалось, что в нашей снежной части страны этот день как-то особенно мил! Потому что появляется много свежих весенних цветов , хоть и тепличных:)
Интересно, кто живет на юге, как у вас ощущается 8 марта?!
Сегодня подобрался снимок из моей мастерской. Это составные моего нового натюрморта .
Не могу ответить каждому, иначе день пройдет у телефона! А я его сегодня запланировала у швейной машинки :)
Всех обнимаю💙
2 492
Всем привет!
Уверенна, что некоторые будут очень рады, что появился этот урок! Прекрасная Роза из курса «Секреты копииста».
Урок хоть и вырван из контекста курса, но там сохранены важные детали, которые помогут при дальнейшей работе в своих холстах или копиях.
Что вы найдете в уроке :
1. Подготовка поверхности для живописи. От этого зависит результат копии.
2. Основной урок, состоящий из 11 частей. Около 4 с половиной часов
3. Видео о замесах
На странице урока вы найдете больше информации.
Сразу скажу, что урок не дешевый, скидок на него не будет.
https://vostrezova-painting.com/roza/post-preview/8186468?view-panel=roza/post-preview/8186468
2 492
Всем привет!
Моя мастерская наполнилась портретами людей из Эрмитажа. Меня окружают интерьеры, картины и знакомые лица:) интересное ощущение!
Прошел месяц, как я написала «Часовщика», картина отстоялась и могу показать ее не на видео. Сегодня я поставила подпись, ну а лаком покрывать не срочно.
С Махаилом Петровичем я сделала две работы :
1-пастель, где он переводит стрелки часов и более реальный , так скажем, работа более этюдная.
2. Большой холст, где герой представлен в более сказочной роли, человека, имеющего ключ ко всем механизмам !
Итак, «Часовшик» или «Хранитель времени» 100х60см холст/масло.
Сейчас думала с ИИ, какое название сочинить для моей серии про эрмитажных служителей , вот несколько , на которые я обратила внимание.
- «За кулисами великолепия: кто делаетЭрмитаж живым»
- «Те, кто бережёт шедевры: портреты сотрудников Эрмитажа»
- «Эрмитаж: люди за кулисами»
«Тихие герои искусства: сотрудникиЭрмитажа»
- «Хранители вечности: портретыслужителей Эрмитажа»
2 492
Всем привет!
С утра я уже помыла в мастерской окна , но светлее не стало, что-то сыпется за окном , серое.
Эрмитаж сегодня не состоится, так как он будет у меня на холсте :) сегодня приступаю за следующего героя серии!
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто приобретает уроки и работы! Вы сами не осознавая этого, даете жизнь моему проекту, который сейчас кипит на мольберте . Ведь уже 1,5 месяца я занимаюсь только им и ничего другого не успеваю!
Это своего рода обмен энергией, какой-то круговорот.
___
Распродажа уроков с птичками идет полным ходом до 8 марта☝️
Туда вошел милый урок с ландышами! Очень люблю его за нежность и тонкость. И конечно, Польша там в том, чтобы не перечислять каждый цветочек, а попытаться увидеть массу , объем , который создают мелкие цветочки в целом! У новичком, как правило, все наоборот: цветочки есть-массы нет:)
_
Натюрморт на распродаже «цветущая ветвь» 30х70см 30т
Писать в ЛС и ничего никому не оплачивать, пока я не вышлю видео из мастерской
2 492
Добрый день, друзья!
Это небольшое видео расскажет вам, кто изображен на этюде, который я показала вчера:)
В 1,5 минутах видео показан месяц работы и картины, которые вы видите еще не завершены, собственно поэтому я их показываю мельком. Работа над портретом это своего рода поиск. Никогда не поймешь, какой сюжет лучше, пока не увидишь его на холсте!
Герой моих картин Влад Станкевич, научный сотрудник Эрмитажа и хранитель живописи Фландрии. Помимо этого, он невероятно трогательный, умный, артистичный. К Владу присматривалась давно, на него невозможно не обратить внимание. И я счастлива, что он согласился быть изображенным.
Моя серия портретов сотрудников Эрмитажа потихоньку превращается действительно в серию!
2 492
+2
Всем привет!
Сегодня вернисаж нашей пастельной выставки в 19.00 и я наглаживаю кимоно! Все желающие могут прийти !
Я решила устроить весеннюю распродажу уроков с птичками, гнездышками! Так что, встречаем весну:)
Несколько уроков до 8 марта включительно, можно приобрести по хорошей цене!
https://vostrezova-painting.com/master-klassy
А для тех, кто не рисует, есть два натюрморта, которые могут поучаствовать в весенней акции.
1. В предчувствии весы. Картон/пастель 44х36см
Требует оформления по стекло. Паспарту овальное могу тоже отдать.
15.000р
2. Натюрморт в светлых тонах. 20х30см холст/масло
15.000р
2 492
Всем привет!
Сегодня, как и все дни я у мольберта. Вчера смонтировала рилс о том, что делаю, но поняла, что не хватает там одного компонента . Поэтому, сегодня покажу небольшую часть, а именно этюд молодого человека.
Интересно, есть ли у вас мысли, кто это может быть изображен?
Подсказка-на фоне картина Рубенса.
Этюд небольшой. Для масштаба фото с рукой и кисточкой.
2 492
Всем привет!
В АртМузе открылась выставка пастели
«Пастель и бархат»
Я уже там вчера побывала!
Вернисаж будет 26февраля, приходите:)
А пока, небольшое видео с выставки
2 492
Лариса, оплатившая урок «Флоксы» напишите мне пожалуйста ! Нужен ваш емейл !
2 492
Доброе утро, мои дорогие:)
Обычно, пока я жду дневной свет в мастерской, пишу пост, вместо какого-нибудь чая с печеньками ( что могло быть раньше)
У меня в мастерской небольшой стеллаж, и там стоят работы , которые я бережно храню, либо недоделанное что-то. Остальное у меня продано и не скапливается больших живописных завалов:), что радует, ведь мастерская у меня не большая.
Вчера в который раз достала холст , который чуть-чуть не дописала. И вроде бы надо доделать, но я не люблю рисковать, так как боюсь отслоений краски в последствии ( я с этим уже сталкивалась, несмотря на межслойную обработку). И сейчас, на совсем свежий взгляд я вижу, что он вполне атмосферный и завершенный в таким виде и недописывался он неслучайно!
«Натюрморт с флоксами» 50х70см холст/масло
45.000р
Нашла даже в телефоне снимки того флоксового лета 2021г.
_____
В то лето был так же записан урок , более простой, чем мой натюрморт, но с теми же составляющими : зольник и флоксы. Были те, кто успешно написал этот сюжет, ну а для кого-то он сегодня будет новым:)
https://vostrezova-painting.com/floksy
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
