Карты, дети да масла
رفتن به کانال در Telegram
🔮Все что вам кажется - вам не кажется Пишу без ИИ ✅ Личка @synapticaart synapticaart.ru
نمایش بیشتر369
مشترکین
-124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
🍀Укусы насекомых
Как отпугивать насекомых, я уже несколько раз писала.
Здесь
Здесь
Самые эффективные масла отпугивающие летучих и ползучих: лаванда, кедр, гвоздика, цитронелла.
🦟 Но сегодня про укусы
У мошек в слюне содержится токсин, который вызывает:
Отек и уплотнение: На месте укуса появляется плотная, болезненная припухлость, которая часто увеличивается.
Зуд и жжение: Токсины раздражают нервные окончания. При расчесывании ранка может кровоточить и инфицироваться.
Длительное заживление: Опухоль может спадать несколько дней, а темные пятна или следы на коже иногда сохраняются до 2-3 недель.
А комары ничем не лучше:
При укусе самка комара вводит в кожу слюну с антикоагулянтами. Это вызывает кулицидоз — местную аллергическую реакцию, сопровождающуюся образованием зудящего розового узелка (папулы).
Волдыри и отек: В норме припухлость составляет до 1–2 см и проходит за пару дней. При повышенной чувствительности отек может достигать 10 см в диаметре.
Инфицирование раны: Постоянное расчесывание повреждает эпидермис. Из-за попадания бактерий в ранку может развиться нагноение, требующее лечения антибиотиками.
Пигментация и рубцы: На месте глубоких расчесов (особенно у детей) могут оставаться стойкие темные пятна или мелкие шрамы.
Про слепней я не буду даже писать, там совсем все неприятно.
Бывало у вас? Ужасно, если честно! 😭
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Первое что важно сделать после укусов: промыть место укуса, с мылом. Можно приложить лед или наоборот мыть горячей водой - попробуйте и так, и так.
Теперь к эфирным маслам для наших стигмат:
💚 БАЗИЛИК - антидот к токсинам насекомых (особенно мошка и слепни!).
Наносить без разбавления каждый час, пока не начнет спадать боль!
Именно он спас мой отекший голеностоп, когда я не могла даже на ногу наступить.
💜 ЛАВАНДА - снимает аллергическую реакцию, успокаивает кожу, обезболивает, начинает её восстановление. И лаванда же отпугивает новых насекомых. Лучший вариант при укусах комаров. Удобно применять роллер для детей.
💙 МЯТА ПЕРЕЧНАЯ - снимает боль, отек, припухлость.
💙 ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО - предотвратит инфицирование ранок, подсушивает, если выделяется сукровица.
❤️ КАССИЯ - горячий лайфхак, если укус уже заживает и вы хотите быстрее разогнать отек (только если кожа без повреждений ⚠️), её лучше разбавить.
Много масел не нужно, не обливайтесь ими, используйте точечно.
🍀Моё предложение для вас
Я соберу для вас пробники самых важных масел для летнего периода: лаванда 2 мл, чайное дерево 1 мл, базилик 1 мл, кедр 1 мл, гвоздика 1 мл, цитронелла 1 мл
Положу эти пробники в удобную сумочку-брелок, которую вы так любите. И отправлю вам Почтой или Яндексом со всеми инструкциями и моим напутствием 😎
Цена такого наборчика специально для вас - 1900₽
Также можем собрать индивидуальные коллекции или вы можете сами купить масла на сайте
Пишите мне в личные @synapticaart
Хорошего вам отдыха и слияния с природой 🧘
Врач Ольга Мишина про Terrazyme (это я снимала осенью 2025 в Минске на лидерском ретрите, где этот продукт был впервые представлен)
TERRAZYME - Терразайм
Это тот продукт, которого я оооочень ждала на нашем рынке. Почему?
И это при том, что у меня очень хорошее пищеварение. Я практически могу переваривать гвозди. В юности я жила на Адреналин раше и твиксах, не щадя живота своего - и все отлично (это привело к другим последствиям ахах)))
Так вот, впервые я познакомилась с Terrazyme во время программы детокса. Я прохожу ее один раз точно (весной) и осенью как-то у меня получается в сокращенном варианте. Terrazyme там присутствует в течение всей программы. Зачем?
⭐️Чтоб помочь организму переваривать пищу, в основном термически обработанную, лишенную собственных ферментов (тут вернемся к первому посту, чтоб вы понимали, что это такое)
⭐️Во время детокса мы увеличиваем количество и делаем текучей желчь: основной и естественный агент для борьбы с паразитами.
⭐️В составе есть мята, имбирь и тмин . Они - растительные спазмолитики, которые убирают вздутие, тяжесть и дискомфорт. То есть TerraZyme не просто переваривает еду, а делает этот процесс комфортным. Они также есть в составе DigestZen (масло, которое входит во все базовые наборы)
Это важно во время детокса. Но TerraZyme я обычно не применяю курсами, а использую, когда чувствую, что надо помочь, чтоб утреннее посещение секретной комнаты было было легким и приятным 🚽.
Да, я порой ем недостаточно клетчатки, я заметила, как это сильно влияет. Еще знаю, что у некоторых есть постоянное обезвоживание. И тем более, если идет интоксикация с обезвоживанием (например, после алкоголя или во время лихорадки). Про это (и электролиты в частности) мы поговорим на следующем вебинаре по разбору завалов в субботу 4 июля.
💧Еще важно то, что Terrazyme не вызывает привыкания. То есть в моменте он помогает дополнительной дозой ферментов, а потом ваш организм просто справляется сам. Однако этой помощи (передышки) иногда очень не хватает, чтоб восстановить собственные ресурсы и начать производить свои ферменты.
🆗Ну и главное: усвоение питательных веществ из еды возрастает! Ваш организм лучше питается: повышаются показатели витаминов-минералов в крови, того же железа.
СОСТАВ
Протеаза и папаин — расщепляют белки до аминокислот.
Амилаза, глюкоамилаза и сахараза (инвертаза) — улучшают расщепление сложных углеводов и сахаров.
Липаза — способствует перевариванию и усвоению жиров.
Целлюлаза — помогает расщеплять клетчатку.
А также альфа-галактозидаза, лактаза и мальтаза
И это не синтетика, их производят из фруктов и грибов 🍍🍄🟫
+ эфирные масла имбиря, тмина, и мяты высочайшего стандарта CPTG
ПРИМЕНЕНИЕ
Желательно перед едой, или хотя бы во время еды по 1-2 капсуле.
Поделитесь, кто применяет ферменты? Вам как? Если вы знакомы с Terrazyme, буду благодарна отзывам!
Если честно, я немного удивлена отклику на видео про то, как я была ведической женщиной 😄
Приятно осознавать, что я не одна прошла через это помутнение рассудка 🤣
В личке даже есть предположения, что именно мужчины создали этот тренд, чтоб сделать женщин удобной прислугой и куском ребра Адама. Как думаете?
И если говорить честно, то некоторым может и подходит такой стиль жизни, эти убеждения. Правда потом рак лет в 50-60, гипотериоз, постоянная боль в пояснице и миомы размером с теннисный мяч.
А так все норм.
⭐️Москва! Оффлайн-встреча
«Женская гармония: Природная поддержка цикла и возраста»
Девочки, внимание!
Мы привыкли терпеть. Терпеть боль, терпеть перепады настроения, терпеть приливы и бессонницу. А давайте попробуем по-другому?
Приглашаю вас на БЕСПЛАТНУЮ встречу в уютном офисе dōTERRA, где мы разберем самую деликатную тему: как помочь своему организму в разные периоды жизни — от ПМС до климакса — с помощью чистых эфирных масел.
Мы не будем читать лекции по гинекологии. Мы будем говорить о телесной мудрости и о том, как природа может стать нашим главным союзником.
Что вас ждет:
⭐️Разбор конкретных масляных «скорых помощей» при тянущих болях внизу живота.
⭐️Рецепты компрессов и ванн для снятия напряжения в "критические дни".
⭐️Арома-поддержка для стабилизации эмоционального фона при климаксе (без химии).
⭐️Практика: составим индивидуальный «аптечный» дневник цикла прямо на встрече.
Почему стоит прийти?
Потому что это безопасное пространство, где можно задать ЛЮБОЙ вопрос о своем теле, попробовать масла на себе и уйти с четким планом действий, а не просто с теорией.
Проводить встречу будет :
✨Татьяна Аксёнова -врач-морфологол, ароматерапевт, специалист по маслам dōTERRA.
✨Юлия Половинка - ольфактотерапевт, специалист по маслам dōTERRA.
📆 Когда: 28 июня воскресенье 15:00-17:00
📍Где: Офис dōTERRA, Москва, Ленинградский проспект 31А строение 1
💲Стоимость: 0 ₽ (только ваше желание чувствовать себя лучше!)
Количество мест ограничено — мы хотим, чтобы каждая получила внимание и ответы.
💌 Для регистрации писать @TatyanaNiik или @Julia_Polovinka
Берегите себя. Природа уже придумала решение. Давайте просто узнаем о нем 🍀
Диффузор в 🎁🎁🎁🎁
Малыш Bubble для ваших интерьеров, реагирует на движение, беспроводной
Если вы открываете новый аккаунт до конца месяца, то
⭐️При заказе от 150 баллов - диффузор в подарок от компании обычная цена ~3000₽
⭐️Доступ к моему курсу «Магия эфирных масел», цена 3900₽
⭐️90 минут моей консультации по теме ЗОЖ и сопровождение по программе до результата
⭐️Курс по построению бизнеса от нашей команды
⭐️Командные мероприятия и активности во многих городах и странах
+1
А я вам говорила, что моя старшенькая Дана (12 лет) поступила в Художку на факультет прикладного творчества?
Живопись была в приоритете, но распределяющая шляпа решила по-другому. И в какой-то мере я даже рада: будет больше разнообразия.
Вы учились в художественной школе? Как все прошло?)
А на фоточках Дана на подиуме 😎
Ну какова!!!
7 признаков, что ваша пища переваривается хуже, чем должна
Может первый пост про ферменты звучит достаточно попсово, тем не менее мне прям надо было немного привлечь внимание к этой проблеме.
Мы привыкли считать нормой тяжесть после еды, вздутие и сонливость после обеда.
Но на самом деле это не всегда норма.
Вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание.
1. После еды хочется прилечь
Если после обычного обеда вас регулярно тянет в сон.
Интересный факт: 20-30 мин прогулка после еды делает скачок глюкозы в крови и инсулина намного более плавным.
2. Вздутие появляется через 30–90 минут после еды
Не периодически после застолья, а регулярно. И вы регулярно принимаете что-то для "лучшего пищеварения" (типа рюмашки водочки, как профессор Преображенский перед едой. А вы после. Спойлер: это уже бесполезно для переваривания пищи)
3. Тяжесть после мяса, сыра или жирных блюд
Вы их начали избегать, выбирать более постные варианты. Говорите, что "ой, моя печень с таким не справится" (Кстати, я раньше тоже так говорила и предпочитала сушнину)
4. Вы избегаете бобовых, гороха, капусты, яблок, сухофруктов. Все это вызывает метеоризм.
В норме микрофлора кишечника способна справляться с ними без вздутия и расстройства (сюрприз).
5. Стул стал менее регулярным
Норма - минимум 1 раз в день. Иногда слышу ужасы про то, как люди ходят 1 раз в 3-4 дня. А потом удивляются, почему вся кожа в акне.
6. Вы едите качественно, а энергии всё равно мало
Конечно, причин может быть много. Но иногда проблема не в том, что мы едим, а в том, насколько хорошо усваиваем съеденное. Самый банальный пример - железо, за которым все гоняются, зубы чернеют уж от него, а толку нет.
7. Стресс сразу отражается на животе
Ссора, дедлайн, тревога — и сразу тяжесть, запор или понос.
И в целом это нормальная связь. Но как говорится: где тонко там и рвется. Если и так тяжело, а еще и живот подставляет, то совсем печально.
▪️Сколько пунктов насчитали?
Важно понимать:
Эти признаки не означают, что вам срочно нужны дополнительные ферменты.
Они означают, что стоит обратить внимание на качество пищеварения. Сначала сон, вода, режим питания и уровень стресса. А уже затем дополнительные инструменты поддержки. О них - в следующем посте.
Тут важно изучить его язык. Отклик на то или иное действие, событие, информацию. По сути это всё техники развития интуиции, считывания знаков.
▪️Например, неприятное чувство пустоты в животе (или бабочки) - это страх.
▪️Зажатое горло, пропажа голоса - тоже понятно, запрет говорить. А почему запрет? Что будет, если скажешь?
▪️Или когда приезжаешь к родственникам в гости, у тебя начинает болеть голова. Каждый раз причем. А потом ломит все тело, как будто ты вагоны разгружала. У меня так было.
Вариантов очень много, важно наблюдать за собой, отслеживать. Но в целом это все дальше, при постоянном проявлении, приводит к психосоматическим болезням.
Например важнейшая проблема современной жизни - ожирение и лишний вес. Типичнейший тихий, мягкий и приятный знак о том, что что-то долго идёт не так.
Мы привыкли откидывать эти чувства в теле, или обезболивать (теми же таблетками или алкоголем). Мы думаем головой - неокортексом - и приказы его приоритетнее, чем сигналы лимбической системы (пока мы контролируем).
В общем, этому можно достаточно легко научиться, это навыки, базово вшитые в наше тело. Потом это называют интуицией, как я сказала, и говорят «жопой чую» 😄
СТЫДНО за свое прошлое. Не за действия, а за то, как терпела, как позволяла с собой обращаться. Перед родными и подругами покрывала его косяки. Платила долги с детских денег.
Почему тогда терпела?
Отвечала за свой выбор, это ведь принципиально. Не хотелось признавать ошибку. А потом уже такое хитросплетение… что и не знаешь, с чего начать. Хорошо же всё было! Совместные фоточки, натянутые улыбки.
Узнали себя? Надеюсь нет!
Но точно я не буду задавать такой беспардонный вопрос, как мне под одним видео про развод. Не буду спрашивать «Как вы дошли до жизни такой?».
Я психолог и вряд ли бы стала им профессионально, если бы моя жизнь была легкой, как прогулочка по весеннему лесу)
Пожалуй, я спрошу: «Что тебя привело ко мне сегодня? Как ты себя чувствуешь? Где в теле это чувство?»
А дальше уже со всеми моими инструментами мы можем перестать искать виноватых и начать восстановление. Понять, как тело говорит «нет», принимать это и действовать по-другому.
Консультации онлайн и оффлайн в Спб
Запись в лс @synapticaart
В вебинаре упоминаю практикум Лита, который как никогда актуален. Там уже настоящая магия, руны, стихии.
Программа
И курс по Магии эфирных масел - там прям все, что нужно знать об эзотерике и управлении состоянием.
Курс доступен моим клиентам в подарок 🎁 при открытии личного аккаунта в DōTERRA
БОНУС к Летнему солнцестоянию:
Пишите в комментариях к этому посту свои вопросы и я отвечу индивидуально с таро “Колесо года” до 23:59 21.06
Вопросы рекомендую такие:
❓Что мешает моим деньгам прийти сейчас?
❓Куда направить своё намерение, чтобы оно сработало? (если неясен шаг)
❓Что я получу, если сделаю ритуал с намерением? (что нового откроется)
Речь про ритуал, который я дала на вебинаре сегодня. Запись постараюсь сегодня добыть :)
🍀Вебинар ЛИТА уже сегодня в 19:00
Подготовила для вас потрясабельный бонус! 😍
Ссылку на вебинар отправляю только в личные сообщения. Пишите @synapticaart
☀️👀🦉Добавляем магии: Приглашаю на вебинар про Летнее солнцестояние завтра в 19:00
Подробности
+8
Немного задауншифтились на денек. И по- моему это был самый дождливый денек лета 🤣
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
