[с]ад на заднем дворе | 18+
رفتن به کانال در Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
نمایش بیشتر749
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
+4130 روز
آرشیو پست ها
моя запретная любовь — это пирсинг губы, который пришлось снять, чтобы не портить зубы, но не проходит и дня без воспоминаний о нем...
каждый раз когда я вижу недовольства китайской фанбазы в сторону рисовки маньхуа по «маленькому грибу», во мне просыпается маленький австрийский художник.
⠀
👠 | вина ким докчииногда я задаюсь вопросом, почему же на протяжение всей новеллы у меня никогда не возникало желания скрипя сердце принять докчу? ну знаете, бывает такая осознанная любовь, когда ты не закрываешь глаза на отторгающие стороны, а хорошо видишь их и принимаешь? и ты прямо чувствуешь, что делаешь некоторое усилие. у меня такая любовь к сатору, например: я переступаю через мое недовольство его слабостью в виде убегания и выбираю любить годжо таким, какой он есть. и в этом плане относительно докчи всегда можно развернуть дискуссию о его мечте, которая оказалась губительной для всего мира. о его эгоизме, когда он вел историю по лишь ему известному сценарию. о его жадности?.. но ни разу эти мысли не заставляли меня ужаснуться или расстроиться. ибо исток действий ким докчи, на мой взгляд — не эгоизм. чем дольше я думаю, тем больше мне кажется, что ким докча начал себя наказывать с первых секунд осознания происходящего, т.е. с первых секунд монетизации. всё происходящее в новелле буквально ради докчи. но он сам от и до воспринимал происходящее как “это все из-за меня“. и да, это неустанное самоотречение и самопожертвование, эта бесконечная вина — всё это оборотная сторона детского счастья от возможности быть в любимой истории. никто никогда не винил ким докчу. никто никогда не винил ким докчу так сильно и яростно, как он винил сам себя. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv
+1
⠀
раз речь зашла о «наруто», не могу не похвастаться винтажным томиком (издание 2003 года, между прочим!!) на французском! даша — моя пидружка и по совместительству соседка, с которой я прожила 4 года в общаге — привезла его прямиком из парижев, о чем вполне правдиво гласит подпись.
еще вы видите маленькое уточнение на стикере после слова “бибизьян“? это отсылка к звуку “в любой беде поможет всем — люсьен, люсьен“. а знаете, какая история связана с этим?
был третий курс, осенний семестр. шел последний цикл пар от кафедры онтологии — по эмоциональному воздействию знакомство с этой кафедрой равнозначно попаданию в новеллу «поменяться местами». значит, зарисовка: вечер накануне кр по дисциплине “философская методология“. я достала варианты кр старших студентов и решила найти к ним ответы.
дисклеймер: в методологии я чувствовала себя так же, как юхан ощущал себя при бомбардировке вопросами от чжэ и на общие знания. однако к кр я готовилась серьезно: естественно, я не копировала какие-нибудь там ответы маил ру, а вставляла куски оригинального текста гуссерля. действовала по принципу “похуй, что не понимаю, напишу просто умные слова...“
сделала я, значит, этот файлик — и была очень даже удовлетворена. по крайней мере, я попыталась подготовиться, что-то почитала. вариант на кр мне попадается, естественно, не тот, на который у меня есть ответы. но зато эти задания попадаются дашуле и еще моей одной подружке из группы. я думаю: “ну раз мне не пригодилось, хоть друзьям помогу“. я скинула девочкам этот файл — все заебись, они по нему и написали.
через неделю выяснилось, что из всего потока они единственные получили двойки по кр из-за моих ответов...
суть в том, что этот предмет — один из самых напряженных, а потому все всегда из-за него переживали. естественно, несдача кр = потеря 10 баллов, что сильно отражается на рейтинге. девочки были в истерике и я очень им сочувствовала. и вместе с тем в то утро я силилась не смеяться, ибо история мем, конечно.
⠀
⠀
#эйадмин
「 Добрый вечер! Недавно вы писали пост про грибочка и орв, к которым относитесь по-разному, но они для вас одинаково ценны, поэтому появился вопрос. Какие произведения/истории оказали на вас наибольшее влияние? И какое именно, если это не секрет? 」⠀ добри утра! спасибо вам за вопрос! мне было приятно вспомнить о значимых историях 🤩 . в этой части (возможно, когда-нибудь будут и другие...) выделю именно книги/тайтлы. постаралась отобразить в хронологическом порядке. ⠀💜относительно подросткового возраста: ⠀🤍«бегущий в лабиринте» джеймс дешнер (именно книги): это стремительное путешествие оставило большой след, конечно. для меня герои стали образцом смекалки и мастерами быстрой реакции, да и сам сюжет влиял на мышление: ты учишься по-другому смотреть на вещи, ведь то, что для тебя весь мир, — для кого-то лишь смоделированный эксперимент. ⠀🤍«мара дайер» мишель ходкин: да, это гет-пара и я их безумно люблю. мара — моя икона и богиня. после этой истории я не боялась безумия, потому что я познала, каким красивым оно может быть. я очень люблю эту историю: не столько по причине романа здесь (а он прекрасен!), сколько по причине независимых и сильных образов. мара стала для меня примером той, кому не нужен мужской герой рядом, чтобы решить проблемы. ⠀🤍«небесный народец» холли блэк: джуд продолжала парад богинь в моем представлении. просто еще одна икона и дива, которая учила выживать: не жалеть себя, а уметь бороться. ⠀💜в университете мое мышление кардинально изменилось, потому что я встретила их: ⠀🤍«наруто»: да, именно он! «наруто» стал знаменательным рубежом в истории моей личности. я садилась смотреть этот тайтл, потому что хотела увидеть развитие любовной линии между саске и сакурой (можете поугарать надо мной). но позже... меня так разъебало. я входила в мир аниме именно с «наруто». в «наруто» я погружалась с мировоззрением саске, вот без шуток: мне мало что нравилось (ну скорее, я не понимала свои желания), я ощущала свой мрачный дух, да даже выражение лица у меня обычно было такое же хмурое, как у саске. я, как и он, считала, что наруто — наивный дурачок, который только зазря кричит. там, где разумнее отступить и сдаться — он продолжал упорствовать. именно разумнее, ведь это просто логично — отойти, когда враг объективно сильнее. мне претила мысль о пустой принципиальности, когда она не вела к выгоде, а лишь развозила драматизма. а потом в какой-то момент это раздражение из-за, по твоему мнению, недостатка разумности у наруто переходит в изумление и восхищение. и ты понимаешь, что наруто убеждает уже не только гаару, но и тебя. ты слышишь тривиальные и в некоторой степени детские аргументы, простые и топорные, но ты оказываешься бессилен перед упорством, с которым они заявляются. и тогда тебе открывается другой мир. ⠀🤍«милый дом» (манхва): вообще carnby (автор) славится своим умением настолько мастерски переворачивать представления о своих героях, что невозможно не попасть под его влияние. я рада, что именно «милый дом» стал первой историей, с которой я вошла в авторскую вселенную. эта манхва — о человеческой природе: одновременно извращенной и прекрасной, примитивной и непредсказуемой. она как будто бы ставит ограничитель — и вот ты уже не торопишься выносить суждения о людях. потому что даже мрази могут помочь и даже самые благодетельные могут пасть в пучине эгоизма. ⠀🤍«ветролом» (манхва): тут, кстати, я многому училась именно у ханнама. для меня он пример простого, но прорывного мышления. я очень люблю цитату джордана “я принимаю проигрыш, потому что все мы в чем-то проигрываем. но я не могу принять бездействия“, а она сопровождает арку именно ханнама. еще я ощущаю духовное единство с джехеном, поэтому мне нравилось брать в пример его самого и цитату его арки в японии “не устанавливай себе предела“. ⠀🤍«благословение небожителей»: по хронологии эта история стоит прямо после «наруто», но сейчас я хочу ею завершить. по духу мне ближе «магистр дьявольского культа», однако именно образ се ляня был для меня опорой в один из трудных периодов. [ задать вопрос ] ⠀
⠀
больше всего я люблю такие перекрестные ссылки: «травма альфы» ~> «переключатель мертвеца».
⠀
+8
⠀
ойё, ночной подгон самых лучших активов:
⠀💜💜«жемчужный мальчик»
⠀💜💜«освободи свою личность»
⠀💜💜«границы аромата»
⠀💜💜«нам нельзя»
⠀💜💜«почему аренда такая
дешёвая?!»
⠀💜💜«женатый мужчина»
⠀💜💜«пересечь линию»
⠀💜💜«ли хи су»
⠀💜💜«кривая линия оттепели»
я приписала им слова, которые, на мой взгляд, вполне себе соответуют их образу.
⠀
+1
⠀
а я просто люблю смотреть, как скиллы манхвак взлетают со временем. обложки к «иллюзии мизери» из-под пера yeaze.
⠀
ничто так не стимулирует желание перечитать «милый дом», как свеженький анонс русского издания.
+3
⠀
в тг не отражается красота сего поста, поэтому обязательно посмотрите оригинал в твиттере. тут краткое и абсолютно правдивое обоснование, что вообще такое «замена гибельного пути» и почему его стоит читать.
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ReplacingTheEvilWay | #ЗаменаГибельногоПути
⠀
💜💜💜💜💜💜
💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜
💜💜💜💜
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 хэ вэй взялся за дело об убийстве в заброшенном особняке. погибший чэн цзэшэн, мужчина, пианист, убит выстрелом из пистолета. в это же время в том же особняке чэн цзэшэн возглавлял группу по осмотру места происшествия. погибший, хэ вэй, мужчина, сотрудник компании, умер от удушья. разные миры, разные профессии, единственное, что их объединяет, это то, что они умерли в мире друг друга. что же связывает главных героев расследования убийства в двух параллельных мирах? в результате столкновения времени и пространства два параллельных пространства незаметно изменились. хэ вэй постепенно пришёл к выводу, что это неразрешимая ситуация. как можно спасти чэн цзэшэна, попавшего в круговорот судьбы? без встречи не было бы начала. когда часы пробьют полночь, будет ли он по-прежнему стоять напротив? 」⠀ ⠀⠀『 ноʙᴇᴧᴧᴀ 』 ⠀ 🟣 параллельные миры ⠀ 📎 завершена ⠀ 🔖 105 глав детектив в параллельных мирах — сюдоооооо! я неспешно прочитала уже больше половины и мне жутко нравится. я вам даже больше скажу: с каждой главой мне нравится ещё сильнее, потому что я поняла «туман», но не поняла принцип действия множественных миров здесь... это очень интригует 🤩 ⠀⭐️| я о-бо-жа-ю здешних героев! хэ вэй и чэн цзэшэн жуткие лапоньки. такие серьезные кэпы в отделе уголовного розыска и одновременно такие сладенькие зайки друг с другом. но об этом позже... а сейчас о детективе! вообще очень интересно. здесь нет четких разграничений между делами: одновременно показаны действия и чэн цзэшэна, и хэ вэя в расследовании смертей друг друга. так как их убийства — весьма запутанные, они остаются на фоне на протяжение всего сюжета, переплетаясь с новыми поступающими делами. ⠀✨| квартира 404 становится точкой единения миров, где хэ вэй и чэн цзэшэн находят друг друга — к их большому удивлению — ... живыми. и это очень забавно описано!
на этот раз хэ вэй собственными глазами наблюдал, как невидимая сила таинственным образом подняла клапан смесителя. он нахмурил брови, озадаченный, но не испуганный. если это действительно был чэн цзэшэн, то даже после смерти он тратил впустую воду и электричество у него дома.⠀
чэн цзэшэн всё больше интересовался хэ вэем. с какой целью он пришёл к нему домой? он помогал с уборкой и готовкой, действуя как экономка. если бы он мог приходить домой и есть свежеприготовленную еду, а не лапшу быстрого приготовления, то, возможно, держать хэ вэя рядом было бы не такой уж плохой идеей.⠀ естественно, задел всей новеллы — ностальгическое чувство по любви недоступной, ибо возлюбленный находится в ином параллельном мире. но всё время, что я читаю, мне скорее смешно: взаимодействие хэ вэя и чэн цзэшэна напомнает друзей по парте, где один кардинально отличается от друга, но в тот же момент они едины просто потому что сошлись именно в этом месте. ⠀🤍| их сближение такое же нестабильное, но неуклонное, как постепенное слияние миров в квартире 404. чэн цзэшэн влюбляется первым, и мне очень нравится эта динамика, где цзэшэн — словно подросток, готовый броситься в иллюзорную связь с головой, а хэ вэй — осторожный взрослый, который заранее понимает, на какие страдания обрекают подобные отношения.
знай он, что хэ вэй ждёт его и волнуется, чэн цзэшэн бросился назад, даже если бы на улице шёл дождь из ножей.⠀ что особенно меня подкупает здесь — так это тема с кольцом времени. не буду особо подробно вдаваться в нее на данном этапе — просто знайте, что вся эта история погружает тебя в такое смутное чувство предпонимания: не то чтобы это дежавю, скорее его бледная копия, где ты не можешь точно представить очертания картины и ее содержание, но ты уверен, что уже видел ее. те, кто читал «туман», поймут, хаха 🤩 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ReplacingTheEvilWay | #ЗаменаГибельногоПути
+1
⠀
рубрика “дурацкие фото админа“. узнали сегодня с катей, что слово на моем топе переводится как “людоед“. первое, что я ей сказала после: “— а знаешь, одна из моих любимых новелл — новелла про каннибализм...“. пользуясь случаем и вам напоминаю про «пожирателей плоти» 👠
⠀
⠀
спустя полгода я окончательно осознала, что именно лу фэн произносит фразу “он просто маленький гриб“. это самый нежный и трепетный вердикт, который пришлось выносить судье.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
Repost from Виола и азиаты | 🔞
И чем дольше я читаю, тем меньше мне кажутся оправданными причины, по которым многие активы позволяют себе выблядское поведение по отношению к пассивам.
Тебя недолюбили мама с папой в детстве? Да пошёл ты нахер.
Ты знаешь Левеллина?
➡️ Знаешь, через какое дерьмо он прошёл и всё равно не хотел причинить Шевону боль?
➡️ Знаешь, что он был готов принять реальность, в которой у Шевона будет свой дом, семья, дети и где он будет счастлив, но без него?
➡️ Знаешь, что даже после слов, которые Шевон бросил в него, слов, способных расколоть его вселенную — Левеллин всё равно считал его своим миром, своим спасением, своим богом?
И ты после этого снова мне про «меня в детстве обижали»? Да иди ты.
Посмотри на Левеллина и сделай работу над ошибками.
И только потом приходи, но уже с пониманием, что это не повод уничтожать своего партнёра.
🎥 edit
#ОбаятельныйУбийцаЛевеллин
+1
⠀
🤍 на прошлой неделе вышел финал второго сезона «спасителя понедельника»⠀ сегодня wageul поделилась послесловием и артами — ух, как же я хочу фигурку по второй иллюстрации! стиль wageul — один из любимейших для меня. особенно мне нравятся постельные сцены в ее исполнении: главы с сексом из «спасителя» я перечитывала по несколько раз 👅 wageul обещает сделать третий сезон чуть более напряженным и мрачным, чем первые. ух сука если ёиль будет страдать, я этого не переживу... я люблю котёночка-ёиля и считаю его одним из недооцененных персонажей в яой-фд — и надо бы как-нибудь посвятить ему отдельный пост! эххх, снова ждать.... теперь понедельник стал обычным днем. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #СпасительПонедельника | #MondaysSavior
⠀
♡⠀ даже здесь у ань чжэ такой печально-понимающий взгляд. молчаливый и в то же время говорящий о многом. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom
+1
⠀
💜💜
ань чжэ с такой надеждой смотрит на лу фэна... я здесь не имею в виду его надежду на то, что судья его не убьет. тут надежда как будто бы более общая, вселенская. словно он видит в лу фэне спасителя, оплот человеческого мира (что, в общем-то, соответствует фигуре судьи).
в глазах ань чжэ одновременно надежда и уверенность, ведь именно при этой встрече он скажет лу фэну о случайности, которая вновь свела их вместе.
💜💜
у лу фэна одновременно такой мученический и смиренный вид, когда он грибочка обнимает 🥹🥹 . словно именно в этот момент, он, наконец, всецело принимает свои чувства к ань чжэ.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
