Final Countdown
رفتن به کانال در Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
نمایش بیشتر636
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Repost from Новости клики Тито
Как это делалось в Техасе.
В одном из регионов Российской Федерации (не будем называть какой, чтобы не было обидно другим регионам) проводилось следствие по статье уголовного кодекса.
Следствие шло ни шатко не валко, количество следственных действий не превышало пары в месяц, по делу проходило человек двенадцать.
Все были на свободе, никто никуда не бегал, и все всех устраивало.
Долго ли коротко ли, срок следствия вышел за год, и региональные комитетчики пришли к Алексан Иванычу за продлением.
Алексан Иваныч возмутился волокитой, дал всем люлей, через свою знаменитую лупу рассматривал ходатайство о продлении сроков следствия. Продлил в итоге.
Но предупредил, что в последний раз.
Уголовное дело булькнуло в то же болото, следствие опять закинуло папки в самый дальний угол и ничего не делало.
Подошел новый срок. Из Москвы пришел вопрос что с делом.
А ничего с делом. На полке лежит.
Начальник управления поднимает трубку.
… бу и высушу! - доносится из столицы.
Поняв, что дело пахнет керосином, следствие лихорадочно задумалось.
И было принято совершенно гениальное решение - те же самые обстоятельства, те же самые действия всех лиц, которые ранее были квалифицированы по одной статье уголовного кодекса, были квалифицированы как умышленное убийство с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору.
Не больше не меньше.
Ура.
Все десять привлекавшихся по делу были незамедлительно арестованы (кроме одного) и в Москву было доложено, что следствие выявило особо тяжкое преступление против личности и мы идем продлеваться.
Алексан Иваныч со вздохом убрал назад в генеральский мундир карающий орган толщиной в слоновую ногу, отодвинул в угол стола трехлитровую банку вазелина и стал ждать ходатайства.
А люди - а что люди, пусть сидят.
Не баре, чай. Перетерпят.
Я задал вопрос: понимают ли работники комитета что их ждет суд присяжных, на котором вся эта история будет выглядеть крайне бледно, и вероятность оправдания большинства задержанных весьма велика.
- да пока вы дойдете до этого две трети сотрудников, шивших дело из того что было под рукой, уволятся или переведутся. И наказывать будет некого - был мне ответ.
…. Система. Так работает эта система. Каток беспощадный и бессмысленный….
Repost from Открытые пространства
Открытие Олимпиады в Париже высветило довольно неприятное открытие - российские СМИ стремительно маргинализируются и превращаются в глухие провинциальные и хуторские, даже центральные и федеральные.
Очень злобные комментарии, обсасывающие мелкие нестыковки в церемонии открытия, бабские разговоры на лавочке с обсуждением тех или иных деталей и моментов церемонии. Чисто такой базарный визг.
Причина понятна - нас там нет, поэтому нужно внушить мысль - и хорошо, что нас там нет. Но как-то это мелко и очень недостойно, на мой взгляд. Не нравится - просто не смотри и не обсуждай.
Это стало заметно по Евровидению. Когда нас туда пускали, наши СМИ чуть ли не гордились отечественной фрик-лесби-группой «Тату» и ревниво смотрели, чтобы она выглядела лучше других таких же фриков. И ничего, скрепы не гнулись, традиции не трещали. Зато как только перестали пускать - сразу стали морщить нос и топырить губу - фи, рядом с геями нам делать нечего. Тоже, скажем так, немного диковато. Вы или так, или эдак - но не одновременно. Теперь вот Олимпиада.
Обсуждать, что повесили олимпийский флаг вверх ногами - ну и что? У вас в свое время кольцо не раскрылось, было даже прикольно. На крупном и даже грандиозном мероприятии сложно провести все абсолютно идеально, такие вещи нормальные люди превращают в шутку, но уж точно не радостно злобствуют.
В общем, жизнь за закрытым забором быстро превращает цивилизованного человека в бородатого хуторянина с капустой в бороде. И соответствующим взглядом на окружающее пространство - злобно, с подозрением и вечным недовольством. Издержки осажденной крепости, ничего не попишешь.
Repost from Город Глуповъ
«С банкингом понятно.
А что там с доставкой брауни и тыквенного латте?»
Сообщают, что попытки российских властей протестировать замедление YouTube обернулись чередой интернет-сбоев, которая затронула крупнейшие банки, соцсети и систему платежей ЦБ.
Сломают всё. Кроме ютуба, конечно.
Цитата - Сталкер.
Repost from Радио Свобода / Radio Svoboda (ru)
На 42-летнего жителя аннексированного Севастополя составили протокол по статье о демонстрации запрещенной символики — предположительно из-за того, что он слушал украинскую песню «Червона калина» у себя дома.
Полицейские также утверждают, что мужчина выкрикивал из окна своей квартиры некие «националистические» лозунги. Об этом сообщает ОВД-Инфо.
Repost from История
Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую.
Александр Герцен - русский публицист-революционер, писатель, педагог, философ.
Repost from Письмо Пелевина
В Госдуре предложили Банку России «изобразить на купюрах героев спецоперации и освобожденные города»
«Важно, чтобы они были не памятными, которые выпускаются ограниченными сериями, а массовыми, широко используемыми всеми жителями нашей страны. Только в этом случае будут решены задачи увековечивания памяти о погибших героях и воспитания российской молодежи»— написала замглавы думского комитета.
- Они не могут признать, что кто-то нашел слабое место в энергосистеме РФ и, зная, куда нужно йобнуть, просто сделал это.
- Они не могут обвинить спецслужбы Украины в диверсии, потому что автоматически признают собственные спецслужбы дебилами, которые не в силах защитить ядерный объект.
- Они не могут обвинить жителей России в диверсии или теракте, который привел к частичной остановке АЭС - одновременно с обвинением местных жителей ты публично признаешь, что все ФСБ-хуэбе имеют профпригодность на уровне сторожа.
- Они не могут признать или даже озвучить общественности версию по поводу вмешательства в работу АЭС посторонних сил, которые привели к жопе с электричеством (это можно трактовать, как нападение на ядерный объект, еслифчо)
- Они не могут списать аварию или остановку АЭС, пусть и частичную, на санкции, потому что тогда окажется, что санкции действуют и имеют реальные последствия.
- Они не могут списать частичное отключение АЭС на некачественные запчасти производства России, так как это означает признание рукожопости каких-то рук.
- Они не могут обвинить какого-либо производителя деталей к АЭС в том, что его продукция или оборудование некачественно или бракованно, ибо тогда будут вынуждены доказать факт поставки санкционного оборудования или расходных материалов на территорию РФ, в обход санкций.
- Они не могут обвинить условного инженера из Гваделупы в аварии АЭС, который якобы там работал, потому что тогда окажется, что на работу на АЭС в России берут дебилов.
- Они не могут обвинить условного кота, солнце, ветер - это будет означать три йобнутых кота или дующий не в ту сторону ветер имеют все шансы разрушить или частично отключить любую АЭС на территории России.
- Они не могут признать, что им не хватило пво для защиты АЭС.
Все, что они, власти, могут - это делать вид, будто ничего не произошло и скрывать реальное положение вещей.
Вау, блядь, это уровень! Шапито какое-то йобанное, а не сверхдержава.
Димон, ннннналивай!
Фашик Донецкий (с)
По следам Ростова. Статья от подписчика.
Коротко: Ростовская АЭС по ходу не функционирует.
Теперь долго:
Номинальная мощность одного блока РостАЭС – 1 ГВт. То есть – максимум, на что блок рассчитан.
Благодаря выпендрежу Росатома из РостАЭС выжали рекордные показатели выдачи несколько лет подряд по всей России.
Из этого можно предположить, что блоки гоняли на мощности примерно равной номиналу. Что как бы опасно и приводит к быстрому износу вспомогательного оборудования (контуры охлаждения, насосы и паровые турбины, те же генераторы)
Также в начале 23 года из-за аварии на РостАЭС погиб какой-то местный энергетик. Вспоминая, как работали разного рода богадельни при СССР, номенклатура начинает говорить только тогда, когда уже не отвертишься. То есть, нелетальных аварий на РостАЭС в разы больше.
Теперь вернемся к мощности блока в 1 ГВт.
Согласно данным, заявленной выработки за 2023 год на децл более 35 млрд кВт*ч в год. Разделим эту циферку на 365 и 24 и получается четко 4.006 ГВт.
Ну 4 блока, 4 ГВт, верно? Заявленный номинал атомки – 4071 МВт. Вааще правильно. Но это выходит средняя выработка за целый год на уровне плановой мощности? То есть, чтобы выдать эту мощность, АЭС должна была пахать весь год, загруженная под крышку?
И это учитывая плановые ремонты, рассинхроны и необходимости охлаждать эту херабору из-за перегрева?
Я делаю предположение, что РостАЭС загружают выше номинала, чтобы "выполните и перевыполните план".
Учитывая, что проблемы на РостАЭС начались еще до полномасштабки, как раз время Блока №4 начать выделывать фокусы. (Блок №4 в 2018 году в эксплуатацию уже сдали сами федералы)
Ну и на десерт – при Чернобыле выхлоп реактора был десятки миллионов кюри в сутки, при аварии РостАЭС (если верить тому, что говорили) получилось 1.5 лимона кюри. Но смогли ли это как-то побороть, и как считали - неизвестно.
Если эта информация из того, что "подают наверх", то можно спокойно говорить о занижении показателей. (Ведь в целом местный контингент срать хотел сколько кюри, главное чтоб не фонило больше 20 мкР/ч)
Отсюда у нас авария на 0.5-1.5 ГВт мощности (местные сами путаются или вырубают 500 МВт или 1.5 ГВт)
В случае 0.5 ГВт у нас три реактора в овердрайве, в случае 1.5 ГВт – это два реактора в овердрайве.
То есть это авария, затрагивающая как минимум один реактор. Как максимум – два. Которую до сих пор не смогли исправить и о которой до сих пор молчат в тряпочку.
И еще. Вспоминая, как в высокодуховной производят энергобалансировку "в лапу", эти дятлы могли жить с половиной страны в рассинхроне. То есть Зейская ГЭС производит 5 ГВт, РостАЭС 4 ГВт, но из-за рассинхронности фаз суммарная мощность сети 6-7 ГВт, где остальные уходят тупо на нагрев трансформаторов и проводов. Хотя этот недостаток я бы просил не разглашать, потому что это хорошая идея, как дебилам самим побороть дефицит э/э.
Ремарки. Я вообще не разбираюсь в энергетике, а тем более в атомной. Честно, понятия не имею относительно того, как работает и каков принцип работы АЭС.
Меня лично ситуация с ростовской АЭС интересует с информационной точки зрения, потому что у русских сейчас шпагат из-за ситуации с электричеством:
- Они не могут признать, что на АЭС в Ростове работают дегенераты, частично сломавшие станцию.
- Они не могут признать, что возможно была диверсия на территории России, из-за которой частично остановилась АЭС.
👇👇👇
Repost from Ватное болото
⚡️Напоминание.
У Байдена есть проблемы с головой.
Но его можно отодвинуть от власти, и мы это видим.
У Путина проблемы с головой в разы серьёзнее, а от власти его отодвинуть нельзя, вцепился до смерти.
Ватное болото
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
