fa
Feedback
CLIMATEGATE 🕊️

CLIMATEGATE 🕊️

رفتن به کانال در Telegram

Climate hysteria: The flagship ideology of the U.S. "Democratic Party" international crime syndicate @AynRandPhilosophy

نمایش بیشتر
1 400
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
Город Bielefeld в Германии приобрел семь грузовиков на водороде для сбора мусора, чтобы заменить дизельные, в честь «зеленого
Город Bielefeld в Германии приобрел семь грузовиков на водороде для сбора мусора, чтобы заменить дизельные, в честь «зеленого» транспорта. Счет составил 7 миллионов евро (в 4 раза дороже обычного дизельного автопарка), с налогоплательщиками, покрывающими расходы. Затем единственная заправочная станция города закрылась. Для грузовиков с дневным пробегом всего 300 км это оказалось проблемой. Следующая станция находится в 180 км, что означает, что заправка потребует большую часть пути. Итак, автопарк теперь стоит. 7 миллионов евро субсидий на мусоровозы, которые не могут собирать мусор. Теперь объясните мне, кто на этом выиграл!

Грете еще пахать и пахать, когда с Газой разберется. На видео Мумбай, крупнейший город Индии.

​​В Австралии сгорело 100 миллионов гектаров леса. Но это произошло в 1974-75 гг. В этом сезоне сгорело в 10 раз меньше - 10 миллионов гектаров леса.

Реальная правительница Украины Это гадалка Зеленского и Ермака, без которой они не принимали ни одного значимого решения. htt
Реальная правительница Украины Это гадалка Зеленского и Ермака, без которой они не принимали ни одного значимого решения. https://t.me/AynRandPhilosophy/617

Германия в 2016 году: Дешёвая еда, дешёвое топливо, доступная жизнь. Германия в 2026 году: -€14 за оливковое масло -€3,600 за
Германия в 2016 году: Дешёвая еда, дешёвое топливо, доступная жизнь. Германия в 2026 году: -€14 за оливковое масло -€3,600 за водительские права -Цены на парковку взлетают -Базовые продукты подорожали почти вдвое Многие немцы чувствуют, что работают больше только для того, чтобы поддерживать образ жизни, который раньше был нормой. Страшно то, как быстро люди к этому привыкли. 10 лет назад это вызвало бы возмущение. Теперь это просто называют «новой реальностью». #хроникидекарбонизации

Китай зачем-то строит две полностью перекрывающиеся и дублирующие друг друга системы производства электроэнергии, одна из которых работает постоянно, а другая - нет. Кто-то должен заплатить за обе системы. Можно скрыть, кто платит за сокрытие стоимости в субсидиях и налоговых льготах, но это не меняет того факта, что кто-то платит. Так как же это в сумме дает ветряным турбинам “выплату ”? Статья действительно дает ответ на вопрос, почему Китай может тратить на это миллиарды неэкономическое начинание. Си хочет этого! “Энергетика является стратегическим вопросом в развитии — наше новаторское развитие ветроэнергетики и солнечных технологий оказалось дальновидным,” Си Цзиньпин, главный лидер Китая, заявил в конце марта. ... В своей речи в июле г-н Си призвал Китай “способствовать упорядоченному и хорошо регулируемому расширению морской ветроэнергетики.” Похоже, Си не лучше разбирается в элементарной арифметике или физике, чем дебилы, которые отвечают за климатическую политику здесь, в Нью-Йорке. А в Китае никто не осмеливается высказываться и противоречить Си Цзиньпину, каким бы явно неправильным он ни был. #виэ

Repost from N/a
Такер стал очень странным в последнее время, но это не отменяет того, что рассказывает о Зеленском его бывший пресс-секретарь Юлия Мендель. Это все и так было в целом понятно нормальным людям, но теперь это говорит на мировую аудиторию ближайший к Зеленскому человек. И все это на фоне того, что Ермаку вчера официально вручили подозрение. https://youtu.be/Dw54FkKDRCU?si=le5CrqTTRttXjxOQ

Совет под руководством лейбористов отказался от планов создания парка электрических мусорных грузовиков [электрических мусоровозов] в пользу дизельных после того, как пробный запуск обнаружил слишком много “неисправностей” с электрическими моделями (EV). Совет Уэйкфилда ранее пообещал стать углеродно-нейтральным к 2030 году и в течение года оценивал электрический мусоровоз. #хроникидекарбонизации

В следующий раз, когда демократы снова закричат, что цена на бензин — это вина Трампа, покажите им это видео с министром энер
В следующий раз, когда демократы снова закричат, что цена на бензин — это вина Трампа, покажите им это видео с министром энергетики при Джо Байдене Дженнифер Гранхолм, которая говорит: «Президент не контролирует цену на бензин».

В прошлом году глобальный спад числа историй, связанных с климатом, составил 14% по сравнению с 2024 годом, что уже на 38% ниже пика связанной с Гретой истерией в 2021 году.

После феерического просера на местных выборах этот глобалистский гондон не хочет уходить в отставку. Джоан Роулинг подсказыва
После феерического просера на местных выборах этот глобалистский гондон не хочет уходить в отставку. Джоан Роулинг подсказывает ему другой путь 😂

Итак, очевидно, €577 миллиардов исчезли и не поддаются отслеживанию из Фонда восстановления ЕС после коронавируса. Тысячи пол
Итак, очевидно, €577 миллиардов исчезли и не поддаются отслеживанию из Фонда восстановления ЕС после коронавируса. Тысячи получателей этих средств не были идентифицированы. Брюссель — столица КОРРУПЦИИ! 🤮 ❌🇪🇺❌ ————— Насчет Брюсселя можно и поспорить 😃

Межледниковые периоды длятся от 10 000 до 15 000 лет, и мы находимся примерно на 11 000-м году нашего нынешнего голоценового
Межледниковые периоды длятся от 10 000 до 15 000 лет, и мы находимся примерно на 11 000-м году нашего нынешнего голоценового межледниковья. Оно может закончиться через столетие или продлиться несколько тысяч лет, но когда оно закончится, начнётся следующий ледниковый период. ЭТО будет настоящей проблемой, о которой стоит беспокоиться, а не потепление климата или антропогенный CO2.

Норвегия начала ПОВТОРНО ОТКРЫВАТЬ нефтяные месторождения в Северном море, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны Вели
Норвегия начала ПОВТОРНО ОТКРЫВАТЬ нефтяные месторождения в Северном море, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны Великобритании. На случай, если вы не знали, насколько тупо правительство Великобритании, они БЛОКИРУЮТ разрешения на бурение, в то же время ПЛАТЯ Норвегии за бурение нефти в Северном море вместо этого. Нами руководят клоуны.

Испания обладала самым быстрорастущим солнечным сектором в Европе. Закон о субсидиях 2007 года гарантировал огромные фиксиров
Испания обладала самым быстрорастущим солнечным сектором в Европе. Закон о субсидиях 2007 года гарантировал огромные фиксированные выплаты за солнечную электроэнергию, и инвесторы хлынули туда толпами. Затем экономика рухнула, и правительство больше не могло позволить себе субсидии. Между 2010 и 2012 годами Испания ретроспективно урезала субсидии, которые уже обещала. Тысячи солнечных операторов обанкротились, пострадали более 62 000 инвесторов. Банки потеряли 30 миллиардов долларов. А международные инвесторы подали в суд на Испанию более чем в 40 арбитражных делах. По всей стране лежат недостроенные и заброшенные солнечные установки, простаивая без дела. Призрачные инфраструктуры провалившейся политики. Испания пыталась подстегнуть солнечный бум субсидиями. Вместо этого она породила одно из крупнейших банкротств в возобновляемой энергетике в мире. #виэ

Иногда, читая заголовки новостей в СМИ, думаешь, что это-то точно фейк, а все оказывается чистой правдой. Вот, скажем, сегодня СМИ радостно сообщают, что «Амстердам стал первой столицей в мире, где запрещена реклама мяса и продукции, в составе которой есть ископаемые виды топлива. Это одна из мер, которая должна способствовать снижению до минимума выбросов парниковых газов и сокращению потребления мяса жителями к 2050 году вдвое.»: https://www.kommersant.ru/doc/8634747 Читаешь и думаешь – что за ерунда? Ведь сами рекламные щиты, скорее всего, сделаны из пластика, то есть в конечном итоге из ископаемого топлива. А что предлагается рекламировать взамен: концерты (но ведь вряд ли артисты будут добираться до Амстердама на лошадях), выставки/музеи (где обильно используются пластиковые конструкции), одежду (в состав которой входят синтетические волокна) и т.д. Что бы ни рекламировалось, я точно смогу проследить «след ископаемого топлива». А уж выбросы парниковых газов запрет какой-либо рекламы точно не уменьшит. «Под раздачу» амстердамских законотворцев попало и мясо. И тут я не могу удержаться, чтобы не процитировать восьмую главу романа «Двенадцать стульев». В столовой дома престарелых, которым заведовал «голубой воришка» Альхен, висели такие лозунги: «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько полфунта мяса», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и, наконец, «Мясо-вредно!». На тему «Мясо – вредно» в русскоязычном интернете есть масса картинок, например: https://disk.yandex.ru/i/6yP47Th7_VF2Zg Есть и «позабористее». Так если мэрия Амстердама переведет надписи на этих картинках на голландский язык, то им будет что разместить на остановках общественного транспорта вместо рекламы бургеров.

Из межправительственной группы экспертов по изменению климата вышли 46 ученых 46 экспертов МГЭИК подали в отставку, заявив, что их голоса не слышат, а взгляды, расходящиеся с господствующей повесткой, систематически замалчиваются. Доктор Джон Кристи: «Широкой публике неизвестно, что большинство учёных, участвующих в работе МГЭИК, не согласны с тем, что глобальное потепление вообще происходит. Выводы организации систематически искажаются и политизируются с каждым новым докладом». Доктор Виллем де Ланге: «В 1996 году МГЭИК включила меня в список примерно 3000 “учёных”, которые якобы признали заметное влияние человека на климат. Я этого не делал. Не существует никаких доказательств в поддержку гипотезы о том, что неуправляемые катастрофические климатические изменения вызваны деятельностью человека». Доктор Люка Богатай: «Повышение концентрации углекислого газа в атмосфере не вызывает роста глобальных температур. Всё происходит ровно наоборот: сначала менялась температура, и лишь спустя примерно 700 лет вслед за ней изменялось содержание CO₂ в воздухе». Доктор Майк Хьюлм: «Утверждения вроде “2500 ведущих учёных мира пришли к консенсусу о значительном влиянии человека на климат” вводят в заблуждение. Реальное число учёных, поддержавших этот тезис, составляло лишь несколько десятков». Доктор Ричард Линдзен: «Процессы в МГЭИК определяются политикой, а не наукой. Организация использует резюме докладов для политиков для пересмотра слов учёных и эксплуатирует невежество общества». Доктор Йоханнес Эрлеманс: «МГЭИК стала слишком политизированной. Многие учёные не смогли устоять перед соблазном славы, финансирования и заседаний в экзотических уголках планеты — платой за готовность пожертвовать научными принципами и честностью ради доктрины антропогенного потепления». Доктор Роджер Пилке: «Все мои замечания были проигнорированы — даже без попытки возразить. Именно тогда я пришёл к выводу, что доклады МГЭИК задуманы как пропагандистские документы, призванные обосновать определённые политические решения, а не как честная оценка состояния климатической науки». Доктор Эдуардо Зорита: «Редакторы, рецензенты и авторы альтернативных исследований, анализов и интерпретаций — пусть даже основанных на тех же данных, которыми располагаем мы все, — подвергаются запугиванию и завуалированному шантажу». https://thedragonsbreath.substack.com/p/the-ipcc-falls-apart

1 января 2026 года европейская ветроэнергетическая промышленность ввела добровольный запрет на захоронение лопастей турбин на
1 января 2026 года европейская ветроэнергетическая промышленность ввела добровольный запрет на захоронение лопастей турбин на свалках. Это заставило многие страны втихую лихорадочно искать решения. Свалки превратились в следующий нежеланный кризис, но это разговор, который никто не хочет вести. Германия, Финляндия и Нидерланды запретили захоронение лопастей на свалках, и поэтому какое-то время их экспортируют в страны вроде Великобритании или Франции, где их всё ещё можно закапывать. Запрет на такие отходы, как лопасти турбин, не заставляет их исчезать — он просто грузит их на грузовик и отправляет в задний двор соседа. Низкомасштабные решения часто называют ответом, например, превращение лопастей в шумозащитные экраны, мосты или игровое оборудование для детских площадок. Как превратить 43 миллиона тонн отходов от лопастей турбин в скамейки для парков и переходы для коал? Сколько скамеек для парков на самом деле нужно одной планете? Современная переработка стекла и углеродного волокна часто требует пиролиза (высоко температурного химического разложения). Чтобы переработать «зелёную» лопасть, нужно сжечь огромное количество энергии, чтобы разложить смолы. #виэ

Исследование 2024 года, использующее данные спутников, не обнаружило признаков использования электроэнергии ночью для 1,18 ми
Исследование 2024 года, использующее данные спутников, не обнаружило признаков использования электроэнергии ночью для 1,18 миллиарда человек. Это означает, что 14% населения мира не могут получить доступ к современной жизни. Призывы к быстрому сокращению использования ископаемого топлива — это призывы оставить более 1 миллиарда человек в отчаянной бедности и всех нас в стагнации.

Мальтузианская ставка была простой: больше людей означает больше дефицита. Но данные говорят об обратном. С 1980 по 2025 год
Мальтузианская ставка была простой: больше людей означает больше дефицита. Но данные говорят об обратном. С 1980 по 2025 год индекс изобилия Саймона вырос со 100 до 636. За этот период мировое население выросло с 4,4 миллиарда до 8,2 миллиарда, однако временны́е цены (или сколько времени людям нужно работать, чтобы купить вещи) на 50 ключевых товаров в среднем упали на 70,9 %. То, на что в 1980 году требовался один час работы, в 2025 году требовало примерно 18 минут. На каждый 1 % роста населения изобилие ресурсов росло примерно на 6,3 %. Больше людей не означало «меньше». Это означало больше умов. Больше изобретений. Больше решения проблем. Больше торговли. Пророки апокалипсиса продолжают ставить против человечества. И они продолжают проигрывать.