CLIMATEGATE 🕊️
رفتن به کانال در Telegram
Climate hysteria: The flagship ideology of the U.S. "Democratic Party" international crime syndicate @AynRandPhilosophy
نمایش بیشتر1 400
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
1 400
Город Bielefeld в Германии приобрел семь грузовиков на водороде для сбора мусора, чтобы заменить дизельные, в честь «зеленого» транспорта.
Счет составил 7 миллионов евро (в 4 раза дороже обычного дизельного автопарка), с налогоплательщиками, покрывающими расходы.
Затем единственная заправочная станция города закрылась. Для грузовиков с дневным пробегом всего 300 км это оказалось проблемой. Следующая станция находится в 180 км, что означает, что заправка потребует большую часть пути.
Итак, автопарк теперь стоит. 7 миллионов евро субсидий на мусоровозы, которые не могут собирать мусор.
Теперь объясните мне, кто на этом выиграл!
1 400
Грете еще пахать и пахать, когда с Газой разберется.
На видео Мумбай, крупнейший город Индии.
1 400
Repost from CLIMATEGATE 🕊️
В Австралии сгорело 100 миллионов гектаров леса.
Но это произошло в 1974-75 гг.
В этом сезоне сгорело в 10 раз меньше - 10 миллионов гектаров леса.
1 400
Реальная правительница Украины
Это гадалка Зеленского и Ермака, без которой они не принимали ни одного значимого решения.
https://t.me/AynRandPhilosophy/617
1 400
Германия в 2016 году:
Дешёвая еда, дешёвое топливо, доступная жизнь.
Германия в 2026 году:
-€14 за оливковое масло
-€3,600 за водительские права
-Цены на парковку взлетают
-Базовые продукты подорожали почти вдвое
Многие немцы чувствуют, что работают больше только для того, чтобы поддерживать образ жизни, который раньше был нормой.
Страшно то, как быстро люди к этому привыкли.
10 лет назад это вызвало бы возмущение. Теперь это просто называют «новой реальностью».
#хроникидекарбонизации
1 400
Китай зачем-то строит две полностью перекрывающиеся и дублирующие друг друга системы производства электроэнергии, одна из которых работает постоянно, а другая - нет. Кто-то должен заплатить за обе системы.
Можно скрыть, кто платит за сокрытие стоимости в субсидиях и налоговых льготах, но это не меняет того факта, что кто-то платит. Так как же это в сумме дает ветряным турбинам “выплату ”?
Статья действительно дает ответ на вопрос, почему Китай может тратить на это миллиарды неэкономическое начинание. Си хочет этого!
“Энергетика является стратегическим вопросом в развитии — наше новаторское развитие ветроэнергетики и солнечных технологий оказалось дальновидным,” Си Цзиньпин, главный лидер Китая, заявил в конце марта. ... В своей речи в июле г-н Си призвал Китай “способствовать упорядоченному и хорошо регулируемому расширению морской ветроэнергетики.”
Похоже, Си не лучше разбирается в элементарной арифметике или физике, чем дебилы, которые отвечают за климатическую политику здесь, в Нью-Йорке. А в Китае никто не осмеливается высказываться и противоречить Си Цзиньпину, каким бы явно неправильным он ни был.
#виэ
1 400
Repost from N/a
Такер стал очень странным в последнее время, но это не отменяет того, что рассказывает о Зеленском его бывший пресс-секретарь Юлия Мендель.
Это все и так было в целом понятно нормальным людям, но теперь это говорит на мировую аудиторию ближайший к Зеленскому человек.
И все это на фоне того, что Ермаку вчера официально вручили подозрение.
https://youtu.be/Dw54FkKDRCU?si=le5CrqTTRttXjxOQ
1 400
Совет под руководством лейбористов отказался от планов создания парка электрических мусорных грузовиков [электрических мусоровозов] в пользу дизельных после того, как пробный запуск обнаружил слишком много “неисправностей” с электрическими моделями (EV).
Совет Уэйкфилда ранее пообещал стать углеродно-нейтральным к 2030 году и в течение года оценивал электрический мусоровоз.
#хроникидекарбонизации
1 400
В следующий раз, когда демократы снова закричат, что цена на бензин — это вина Трампа, покажите им это видео с министром энергетики при Джо Байдене Дженнифер Гранхолм, которая говорит: «Президент не контролирует цену на бензин».
1 400
В прошлом году глобальный спад числа историй, связанных с климатом, составил 14% по сравнению с 2024 годом, что уже на 38% ниже пика связанной с Гретой истерией в 2021 году.
1 400
После феерического просера на местных выборах этот глобалистский гондон не хочет уходить в отставку.
Джоан Роулинг подсказывает ему другой путь 😂
1 400
Итак, очевидно, €577 миллиардов исчезли и не поддаются отслеживанию из Фонда восстановления ЕС после коронавируса.
Тысячи получателей этих средств не были идентифицированы.
Брюссель — столица КОРРУПЦИИ!
🤮
❌🇪🇺❌
—————
Насчет Брюсселя можно и поспорить 😃
1 400
Межледниковые периоды длятся от 10 000 до 15 000 лет, и мы находимся примерно на 11 000-м году нашего нынешнего голоценового межледниковья. Оно может закончиться через столетие или продлиться несколько тысяч лет, но когда оно закончится, начнётся следующий ледниковый период. ЭТО будет настоящей проблемой, о которой стоит беспокоиться, а не потепление климата или антропогенный CO2.
1 400
Норвегия начала ПОВТОРНО ОТКРЫВАТЬ нефтяные месторождения в Северном море, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны Великобритании.
На случай, если вы не знали, насколько тупо правительство Великобритании, они БЛОКИРУЮТ разрешения на бурение, в то же время ПЛАТЯ Норвегии за бурение нефти в Северном море вместо этого.
Нами руководят клоуны.
1 400
Испания обладала самым быстрорастущим солнечным сектором в Европе. Закон о субсидиях 2007 года гарантировал огромные фиксированные выплаты за солнечную электроэнергию, и инвесторы хлынули туда толпами.
Затем экономика рухнула, и правительство больше не могло позволить себе субсидии.
Между 2010 и 2012 годами Испания ретроспективно урезала субсидии, которые уже обещала. Тысячи солнечных операторов обанкротились, пострадали более 62 000 инвесторов. Банки потеряли 30 миллиардов долларов. А международные инвесторы подали в суд на Испанию более чем в 40 арбитражных делах.
По всей стране лежат недостроенные и заброшенные солнечные установки, простаивая без дела. Призрачные инфраструктуры провалившейся политики.
Испания пыталась подстегнуть солнечный бум субсидиями. Вместо этого она породила одно из крупнейших банкротств в возобновляемой энергетике в мире.
#виэ
1 400
Repost from Алексей Хохлов
Иногда, читая заголовки новостей в СМИ, думаешь, что это-то точно фейк, а все оказывается чистой правдой. Вот, скажем, сегодня СМИ радостно сообщают, что «Амстердам стал первой столицей в мире, где запрещена реклама мяса и продукции, в составе которой есть ископаемые виды топлива. Это одна из мер, которая должна способствовать снижению до минимума выбросов парниковых газов и сокращению потребления мяса жителями к 2050 году вдвое.»:
https://www.kommersant.ru/doc/8634747
Читаешь и думаешь – что за ерунда? Ведь сами рекламные щиты, скорее всего, сделаны из пластика, то есть в конечном итоге из ископаемого топлива. А что предлагается рекламировать взамен: концерты (но ведь вряд ли артисты будут добираться до Амстердама на лошадях), выставки/музеи (где обильно используются пластиковые конструкции), одежду (в состав которой входят синтетические волокна) и т.д. Что бы ни рекламировалось, я точно смогу проследить «след ископаемого топлива». А уж выбросы парниковых газов запрет какой-либо рекламы точно не уменьшит.
«Под раздачу» амстердамских законотворцев попало и мясо. И тут я не могу удержаться, чтобы не процитировать восьмую главу романа «Двенадцать стульев». В столовой дома престарелых, которым заведовал «голубой воришка» Альхен, висели такие лозунги: «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько полфунта мяса», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и, наконец, «Мясо-вредно!».
На тему «Мясо – вредно» в русскоязычном интернете есть масса картинок, например:
https://disk.yandex.ru/i/6yP47Th7_VF2Zg
Есть и «позабористее». Так если мэрия Амстердама переведет надписи на этих картинках на голландский язык, то им будет что разместить на остановках общественного транспорта вместо рекламы бургеров.
1 400
Из межправительственной группы экспертов по изменению климата вышли 46 ученых
46 экспертов МГЭИК подали в отставку, заявив, что их голоса не слышат, а взгляды, расходящиеся с господствующей повесткой, систематически замалчиваются.
Доктор Джон Кристи:
«Широкой публике неизвестно, что большинство учёных, участвующих в работе МГЭИК, не согласны с тем, что глобальное потепление вообще происходит. Выводы организации систематически искажаются и политизируются с каждым новым докладом».
Доктор Виллем де Ланге:
«В 1996 году МГЭИК включила меня в список примерно 3000 “учёных”, которые якобы признали заметное влияние человека на климат. Я этого не делал. Не существует никаких доказательств в поддержку гипотезы о том, что неуправляемые катастрофические климатические изменения вызваны деятельностью человека».
Доктор Люка Богатай:
«Повышение концентрации углекислого газа в атмосфере не вызывает роста глобальных температур. Всё происходит ровно наоборот: сначала менялась температура, и лишь спустя примерно 700 лет вслед за ней изменялось содержание CO₂ в воздухе».
Доктор Майк Хьюлм:
«Утверждения вроде “2500 ведущих учёных мира пришли к консенсусу о значительном влиянии человека на климат” вводят в заблуждение. Реальное число учёных, поддержавших этот тезис, составляло лишь несколько десятков».
Доктор Ричард Линдзен:
«Процессы в МГЭИК определяются политикой, а не наукой. Организация использует резюме докладов для политиков для пересмотра слов учёных и эксплуатирует невежество общества».
Доктор Йоханнес Эрлеманс:
«МГЭИК стала слишком политизированной. Многие учёные не смогли устоять перед соблазном славы, финансирования и заседаний в экзотических уголках планеты — платой за готовность пожертвовать научными принципами и честностью ради доктрины антропогенного потепления».
Доктор Роджер Пилке:
«Все мои замечания были проигнорированы — даже без попытки возразить. Именно тогда я пришёл к выводу, что доклады МГЭИК задуманы как пропагандистские документы, призванные обосновать определённые политические решения, а не как честная оценка состояния климатической науки».
Доктор Эдуардо Зорита:
«Редакторы, рецензенты и авторы альтернативных исследований, анализов и интерпретаций — пусть даже основанных на тех же данных, которыми располагаем мы все, — подвергаются запугиванию и завуалированному шантажу».
https://thedragonsbreath.substack.com/p/the-ipcc-falls-apart
1 400
1 января 2026 года европейская ветроэнергетическая промышленность ввела добровольный запрет на захоронение лопастей турбин на свалках.
Это заставило многие страны втихую лихорадочно искать решения. Свалки превратились в следующий нежеланный кризис, но это разговор, который никто не хочет вести. Германия, Финляндия и Нидерланды запретили захоронение лопастей на свалках, и поэтому какое-то время их экспортируют в страны вроде Великобритании или Франции, где их всё ещё можно закапывать.
Запрет на такие отходы, как лопасти турбин, не заставляет их исчезать — он просто грузит их на грузовик и отправляет в задний двор соседа. Низкомасштабные решения часто называют ответом, например, превращение лопастей в шумозащитные экраны, мосты или игровое оборудование для детских площадок.
Как превратить 43 миллиона тонн отходов от лопастей турбин в скамейки для парков и переходы для коал? Сколько скамеек для парков на самом деле нужно одной планете?
Современная переработка стекла и углеродного волокна часто требует пиролиза (высоко температурного химического разложения). Чтобы переработать «зелёную» лопасть, нужно сжечь огромное количество энергии, чтобы разложить смолы.
#виэ
1 400
Исследование 2024 года, использующее данные спутников, не обнаружило признаков использования электроэнергии ночью для 1,18 миллиарда человек.
Это означает, что 14% населения мира не могут получить доступ к современной жизни. Призывы к быстрому сокращению использования ископаемого топлива — это призывы оставить более 1 миллиарда человек в отчаянной бедности и всех нас в стагнации.
1 400
Мальтузианская ставка была простой: больше людей означает больше дефицита. Но данные говорят об обратном.
С 1980 по 2025 год индекс изобилия Саймона вырос со 100 до 636.
За этот период мировое население выросло с 4,4 миллиарда до 8,2 миллиарда, однако временны́е цены (или сколько времени людям нужно работать, чтобы купить вещи) на 50 ключевых товаров в среднем упали на 70,9 %.
То, на что в 1980 году требовался один час работы, в 2025 году требовало примерно 18 минут.
На каждый 1 % роста населения изобилие ресурсов росло примерно на 6,3 %.
Больше людей не означало «меньше». Это означало больше умов. Больше изобретений. Больше решения проблем. Больше торговли.
Пророки апокалипсиса продолжают ставить против человечества. И они продолжают проигрывать.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
