fa
Feedback
Любовь без насилия

Любовь без насилия

رفتن به کانال در Telegram

О нарциссизме и здоровых отношениях от клинического психолога ✓ Насилие и манипуляции ✓ Как выйти из токсичных отношений ✓ Восстановление после абьюза Консультация: https://myhealing.tilda.ws Ресурсы Канала: https://t.me/codeA8/1026 Алекс@huntalex

نمایش بیشتر
2 419
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-1530 روز
آرشیو پست ها
Токсичные отношения. Или чего не стоит никогда терпеть! Токсичные черты в людях, которых стоит избегать. 🔲 Если вы говорите своему партнеру, что вы несчастны, а он отвечает, что это ваша вина, вам нужна психологическая помощь. 🚩Это называется обвинением жертвы. 🔲Если кто-то говорит вам: "Мы только что познакомились, но я влюбился в тебя и не могу без тебя". 🚩Это называется любовной бомбардировкой. 🦶Беги. Ты под прицелом нарцисса, социопата или человека с расстройством личности. 🔲Если бы ты действительно заботился обо мне, ты бы сделал это для меня. 🚩Это называется манипуляцией. 🔲Люди будут пытаться довести вас до абсурда, перемешивая факты и ложь и потом они скажут, что вы сумасшедший. Ты не знаешь, о чем говоришь, или они скажут: "Зачем ты здесь вообще, если ты думаешь, что я такой ужасный?" 🚩И это все называется газлайтингом. 🔲Ты не способен понять это. 🚩Это называется обесцениванием. 🔲Если вы отдаете кому-то всего себя, а они говорят: "Я вас не просил делать это" 🚩Это называется обесцениванием. 🔲”Я хороший человек и я всегда хорошо отношусь к людям, меня все любят.” 🚩Это называется отводом критики. 🔲Если вас ударил партнёр или вашего ребёнка и сказал, что это вы его спровоцировали. 🚩Это насилие с перекладыванием ответственности на жертву. А вы, что чаще встречаете в отношениях? Умеете распознать токсичность? Защитить себя? Алекс PS. Запись на консультацию по коду «Границы», если вам нужна помощь выстроить границы в отношениях.

Зачем вы, бабонки, красивых любите? Не настоящая у них Любофф! Такие вопросы задаю, разбираясь в этом замороженном гендерном балагане. Пытаюсь понять, что здесь происходит – радует или смущает. Границы между мужчиной и женщиной растворились, как следы после дождя, и теперь вот как определить, за что отвечает мужчина, а за что женщина? Видится, что-то вроде конфликта интересов и ценностей. Гендерные роли, мол, придуманы были еще в дни динозавров. Некоторые из них коренятся в нашей физиологии, материнстве и роли папы в племени. Но вот сейчас, без семьи, роль мужика куда-то исчезла, как носки в черной дыре. Города стали менее опасными, и женщина может и сама себя прокормить, обеспечить, а еще и детишек вырастить. Зачем ей тогда этот самец? Наткнулся на полиамурные чаты, где бабы рулят, а мужики под них подстраиваются. В Америке, к слову, полиаморных браков от 4% до 6%. Я не фанат, но мне точно не по душе. Разделять свою леди – это ведь несерьезно и безответственно. И не верится, что можно любить несколько человек одинаково. Скорее всего, это просто потребность в разных связях и неспособность быть близким с одним партнером. Почему? Ну, вариантов тут полно: стиль привязанности, ролевые модели из семейного наследия, детские травмы, страх одиночества, сложности с эмоциями, отсутствие достойного партнера, не желание брать ответственность, неясность своих ценностей и роли в этом гендерном цирке. А что я увидел? Женщины с би-направлением наступают, как танки. Много мужской энергии, желание задавить любое мнение, если оно не от женщины. Слабые мужики соглашаются на то, чтобы женщина между койками разных партнеров шаталась. Есть и такие, что теряются и готовы на все, лишь бы не потерять отношения и ощущение причастности к чему-то теплому. Мои наблюдения на поверхности, в этот бардак сам не лез. Общался с двумя леди, готовыми к таким отношениям. Кажется, что их опыт больше из-за безысходности, чем из желания наслаждаться этой суетой полиамурной. Рассказываю о гендерных ролях, и вот продолжаю. Считаю, что союз мужчины и женщины может держаться, опираясь на нашу физиологию. Единственная проблема – спад эмоций и сексуального влечения, как в Японии, например. Возможно, искусственные матки и оплодотворение приведут к большей гендерной гибкости, не нужно выбирать доминантного самца. Социологи прогнозируют, что более 50% женщин после 45 будут без детей и вне брака к 2050. Что произойдет с мужчинами? Не ясно! Видимо, нам придется перестраивать отношения. Равенство мужчин и женщин, вероятно, приведет к новым формам – коллективных отношениям. С доминирующей парой, вокруг которой крутятся как мужчины, так и женщины. Жизнь меняется, и нам с ней. А как вы видите будущее отношений? К чему все это нас приведет? Алекс #отношения #ценности #мужчина #мужчинамечты #Свидание #развод #разводсмужем

Пока не преодолеете тени прошлого в своих семейных отношениях, вы рискуете привлекать партнеров с теми же дисфункциональными чертами, которые присутствовали в ваших родительских отношениях. Алекс

Как отличить настоящего мужчину от мальчика? Настоящий мужчина обладает внутренней силой: он спокоен перед критикой, уважает женщин, и не нуждается в постоянных доказательствах своей значимости. Он - мастер своего дела, стремится к самосовершенствованию и несет ответственность за свои поступки. В его характере – гармония, уверенность и способность сохранять свою подлинную сущность даже во времена вызовов и перемен. Будь мудрой женщиной, выбирай того, кто истинно ценит твою уникальность и верит в твое будущее! #НастоящийМужчина #Мотивация

В эту субботу, (предварительно в 13-15) будет встреча в Москве клуба любителей психологии, если интересно, то пишите Ирине. Я конечно буду там 👈 +79778712256 пишите ей в Телегу можно записываться на следующую встречу оффлайн в Москве у Ирины.