Гари Фёст • Про консалтинг
رفتن به کانال در Telegram
Визионер. Исследователь. Идеолог Вертикальный стратег / Советник первых лиц. Мои решения принесли клиентам: $11млн+ Приглашенный спикер: Sber Z, Sber Student, Сколково, ВШЭ, InstaDium, Re:Fresh СМИ: РКБ, СНОБ, VC и боее 50 изданий Автор книги. Муж. Отец
نمایش بیشتر2 484
مشترکین
-424 ساعت
-77 روز
-1930 روز
آرشیو پست ها
Будем откровенны, что большинство разговоров про «доверие миру» и «уход в поток» часто вызывают лишь раздражение. За этими фразами часто не видно понятного метода. Кажется, что это просто хайповые слова для контента, за которыми нет реального прожитого опыта.
Но есть один важный нюанс:
Этот уровень доступен не каждому. Доверие и иррациональность — это не «базовое правило» для всех, а конкретная ступень для тех, кто уже дошел до пика рациональной реализации. Когда ты выжал всё из логики, но понимаешь, что следующий шаг требует чего-то большего, чем просто «больше и лучше работать».
Для меня это и есть Стратегия первого.
Это момент, когда ты перестаешь анализировать конкурентов или бесконечно соревноваться с кем-то вовне. Ты меняешь фокус с внешнего на внутреннее.
В Стратегии первого ты становишься для себя единственным ориентиром. Ты идешь по пути, который до тебя никто не проходил, потому что ты его не копируешь, а создаешь из принятия своей истинной природы, своего ДНК.
Именно здесь, рождается совсем другой масштаб личности и проектов.
За границей логики: как мы переходим на новый уровень
…
Знакомо ли вам это чувство постоянного фонового напряжения, когда каждый шаг, каждое слово и каждое решение нужно сначала «согласовать» с головой?
Мы часто пытаемся контролировать своё проявление, образ или то, как нас воспримут окружающие, надеясь, что именно эта «правильность» поможет нам перейти на новый уровень. Но в контроле мы часто просто вычеркиваем самих себя из собственной жизни, растрачивая энергию на маски вместо того, чтобы просто жить.
Избыточный контроль — это высшая форма нашего недоверия к себе.
Когда мы пытаемся держать всё под контролем мозга, мы блокируем естественный поток. Энергия, которая могла идти на расширение и созидание, уходит на решение проблем и сценариев, которые мы сами и создаем своим внутренним зажимом.
Наш рациональный ум боится неизвестности. Он хочет искать логические связи в каждом отклике и часто готов ругать нас за любое действие, которое не вписывается в привычные границы.
Но стоит нам на мгновение «отключить» этот контроль и довериться внутреннему импульсу, как всё начинает вставать на свои места.
…
Что происходит, когда мы выбираем доверие вместо анализа?
— Мы обретаем истинную свободу и собранность. Это состояние уверенности и безопасности, которое невозможно имитировать логически.
— Мир начинает зеркалить наше состояние. Когда мы звучим на высокой вибрации, к нам естественным образом притягиваются возможности и люди, которые раньше казались чем-то из области фантастики.
— Мы переходим в роль Автора. Жизнь из наполненности — это уровень, где мы не вымучиваем результат, а просто проводим его в этот мир через творчество.
…
Наш рациональный ум всегда будет сопротивляться иррациональному, требуя схем и доказательств. Но именно там, за границей привычного мышления, в зоне тотального принятия всех своих частей, начинается изобилие.
Переход из логики в пространство доверия миру и себе — это, пожалуй, самый важный шаг к победе над матрицей привычек.
Часть 3:
— Другая проблема в том, что популярная духовность и квантовые техники — это лишь фасад, который не работает, если ты не видишь всей архитектуры матрицы.
— Можно бесконечно играть в «осознанность», но так и оставаться винтиком в системе, пока не вскроешь истинные правила игры.
— А когда я вышел за пределы общепринятых знаний и увидел реальное мироустройство, то всё, что я изучал годами, наконец-то обрело колоссальный смысл.
— Я нашел ответы, что на самом деле происходит в мире и какие сущности стоят над всем этим.
Часть 2:
— Другая проблема была в том, что я долгое время я не мог состыковать духовность и большие деньги, глядя на то, что происходит в мире.
— Грязные скандалы вокруг Пидиди и Эпштейна, влияние кланов вроде Ротшильдов и Рокфеллеров создают стойкое ощущение, что огромные капиталы принадлежат только темным силам.
— А обратная сторона «просветленные» люди, которые несут свет, но живут на грани выживания
— Кажется, будто мир разделился на «богатых грешников» и «святых бедняков», и третьего пути просто не существует…
— Но я нашел ответ!
Часть 1:
— Одну из проблем, которую я решил, это было отрицание денег и всех коммерческих взаимоотношений
— После духового опыта, я исключил деньги из своей жизни, а когда нормализовал понимание этого вопроса, проблема не решилась…
— Но я нашел ответы!
🎙️ Зачем на мой взгляд изучать энергии, духовность, квантовую физику и истинное мироустройство, которое скрывают от нас за матрицей
…
Выше я поднял тему с опросом, где был ряд интересных слов, но так и не дал ясность, для чего это и к чему…
Ввожу в контекст!
Чат для вопросов по теме:
— пишите свои вопросы, мысли, для тех, кому интересно обсудить и/или погружаться в этот вопрос
Есть, кто из моих читателей изучает: энергии, духовность, квант.физику, устройство матрицы, темные и светлые силы, про рептилоидов и про плеадианцев и др?
Здесь есть люди, которые изучаю матрицу и то, что происходит за ней?
Темные и светлые силы. Цивилизации. Рептилоиды. Архонты. Плеядианцы. Сириусяне и др?
Сегодня много говорят о кризисе на индивидуальном уровне: кому и что именно нужно делать, как «докрутить» себя или свой продукт. Иногда вскользь фиксируют факт про: «кризис в рынке».
Но я не слышал разбора того, откуда этот кризис на самом деле взялся, что реально происходит под капотом индустрии и к чему всё это идет.
Я записал видео, в котором поделился своим видением: почему эксперты и консультанты массово испытывают кризис смыслов.
Мой тезис в том, что это не только ваша личная история. Это, в первую очередь, история самого рынка, в котором ваша индивидуальность проявляется, но упирается в стены.
Я не хочу объяснять текстом те причинно-следственные связи, которые привели нас в эту точку. Такие вещи сложно передать постом — здесь важен контекст, объем и многогранность.
Поэтому я пошел на YT и в ВкВидео, чтобы дать вам цельную картину и, наконец, внести ясность в то, что происходит с консалтингом и экспертным бизнесом.
Приятного просмотра!
…
Смотреть на YT / Смотреть на ВК
Вижу, как у многих сейчас идет отторжение от создания конетнта. А те, кто продолжают, часто делают это «в моменте», без учета капитализации. Работа ради работы.
У меня было точно так же. Я долго не понимал, на что делать упор и как перестроить медиа, потому что привычные stories и посты в ТГ начали вызывать отторжение.
Я осознал, что если контент не капитализирует имя и бренд, то это пустая трата времени. Поэтому я полностью изменил концепцию и сделал ставку на YouTube и оффлайн. Для меня это и про оптимизацию усилий и создание актива, который не исчезнет в завтра утром.
Все основные смыслы теперь будут жить именно в видео формате. Остальные соцсети станут больше тактическими и поддерживающими. Поэтому рекомендую следить за YouTube (или ВК Видео) и постепенно погружаться в контекст нового экспертного направления, которое будем развивать.
Это начало новой главы и выход из экспертного кризиса. Чем раньше вы поймете нюансы и вектор, тем лучше сможете адаптироваться и занять свое место в новом рынке.
Мое возвращение: Как перестать распыляться и сформировать свою глобальную идею
…
Последние три года я сознательно выбрал тишину. Это был путь поиска новых гибридных смыслов.
Я осознанно остановился, так как старые роли мне стали малы, определения деятельности больше не отражали мою суть, а продолжать делать что-то по инерции я не хотел.
Я выбрал пойти в собственную правду, потому что больше не был готов платить своей жизнью за проекты, которые не ведут к капитализации и истинному смыслу «Зачем»
…
В этом видео я делюсь:
1. Как перестать быть заложником процессов и найти ту самую большую идею, в которую можно пойти на десятилетия и капитализировать свою деятельность;
2. Почему при потере истинного мотива мы начинаем растрачивать себя на пустые проекты и имитировать бурную деятельность, которая никогда не приведет к капитализации;
3. Почему старые роли экспертов стали малы, а отсутствие новых понятий блокирует масштаб. Разбираю, что такое «гибридизация» и почему это решение для тех, кому тесно в старом;
4. Где я нашел колоссальный спрос и отсутствие конкуренции прямо у нас под носом.
…
Это видео — это начало большого контекста.
Я хочу, чтобы мой путь и мои выводы стали для вас инструментом.
Я знаю, что многие из вас проживают этап «тесноты» и поиска ясности. Если это про вас, то напишите свои вопросы в комментариях под видео. Я буду разбирать их и делиться своим опытом в следующих видео.
Приятного просмотра!
…
📱 Смотреть на ВК / 📱 Смотреть на YT
1/12. Январь
…
Последние три года я искал ясность. Я четко осознавал, что я не хочу распылять свою энергию на разные проекты. Моей целью было обрести единую глобальную идею и смысл, на которых я смогу фокусироваться десятилетиями. Эти три года были в тумане, в тишине, в одиночестве и в бессмысленности. С успехом завершил данный этап в декабре 2025 года.
Январь начался активно уже со второго числа. Так как смыслы были обретены, январь я посвятил Стратегии и Структуре. Это был необходимый переход из уже привычного внутреннего мира — во внешний. Структура для реализации и проявлению того, что я так долго искал. Теперь я точно знаю, «что» я хочу реализовать и «как» я хочу это сделать, потому что нашел свое истинное «зачем».
Ключевое за месяц:
— Режим и тело: Весь январь плотно уделял время дисциплине и физическому ресурсу. Силовые тренировки и работа над телом стали фундаментом моей текущей продуктивности.
— Смыслы: собрал свою цепочку реализации в нужные слова. То, что долго было проблемой, стало ясным: я разобрался в определениях, которые полностью отражают мое позиционирование, культуру, рынок и роли.
— Среда: Собрали мужской мастермайнд для обмена опытом и поддержки. И отдельно с двумя товарищами по разным направлениям держим связь и трекаем реализацию друг друга.
— Наставник: Нашел старшего товарища (миллиардера), который стал для меня ролевой моделью и объединяет в себе фундаментальность, влияние и человечность. Многому учусь у него.
— Решения: Принял ряд непростых решений, которые напомнили про выбор себя. Горжусь этим.
Январь был очень продуктивным. Несмотря на глубину и количество задач, он прошел спокойно. Мне понравился этот баланс между развитием деятельности и временем с семьей.
Над чем стоит работать:
Оглядываясь назад, понимаю, что мог бы проявляться раньше, если бы убрал лишний перфекционизм. И было бы намного эффективнее, если бы я не давал тревоге и волнению замедлять меня, а возвращал фокус на действии конкретных шагов.
Январь был про структуру и стратегию.
Февраль будет про реализацию.
Мне есть что вам сказать и куда направить. Открываются новые этапы эволюции: в рынках, в направлениях, в деятельностях. Понимание этих процессов дает ясность и масштабирование.
Скоро обо всем по порядку.
+2
Я вам еще многое не рассказал, но остаются финальный штрихи, до публичного выхода
Soon…
🎙️ Призма мышления для развития устойчивых бизнес проектов.
…
К моему сожалению, многие смотрят на бизнес поверхностно, не понимая сути поведения людей и социума в целом.
Из-за чего часто можно встречать проблемы с поиском клиентов или продажами, но ответ глубже.
Поэтому хочу дать вам одну призму, через которую рекомендую посмотреть на то, что вы стоите.
…
В этом подкасте, вы найдете ответы на вопросы:
— Через какую призму мышления можно создавать устойчивые бизнес проекты?
— Как слезть с иглы трафика и увеличить рентабельность и чистую прибыль?
— Как сделать так, чтобы команда работала не ради зарплаты, а на общий результат компании?
— Как удерживать клиента, влюблять его в компанию и развивать сарафанное радио?
…
Рад буду ответить на ваши вопросы в комментариях!
🎙 Настройка мышления на благополучие
или почему постановка целей формируют мышление дефицита
…
В преддверии Нового года хочу сделать для вас подарок и поделиться фундаментальной мыслью, которая настраивает мышление и внутреннюю оптику на создание благополучия в тех сферах жизни, которые вы для себя развиваете.
Для тех, кому удобнее воспринимать смыслы в текстовом формате, я подготовил документ, где концепция изложена последовательно, простым языком, с примерами и причинно-следственными связями — изучить документ
…
С наступающим Новым годом 🎄
Пусть этот материал станет точкой опоры и настройкой на осознанные, целостные результаты
Я не люблю посредственные бизнесы. Где-то внутри у меня происходит эмоциональный бунт, когда я попадаю в такое место. Вместо того чтобы наслаждаться кофе или едой, которыми в целом невозможно наслаждаться, у меня бурлят эмоции: зачем вообще это делать?
Недавно мы с женой пошли в ресторан. На первый взгляд, он не посредственный, позиционируется явно как премиум. Но еда и обслуживание посредственные. И случилось так, что моей жене в еде что-то не понравилось. Она тот человек, который способен поднять весь сервис, дойти до руководства и добиться исправления.
Лично я мыслю иначе. Если я вижу посредственность, я понимаю, что им все равно, что получает клиент. Официанты не часть команды сервиса, сервис не часть кухни, кухня не часть маркетинга, а маркетинг и сервис не часть руководства и основателя. Это как матрешка, где каждый работает только на свою функцию, никто не ощущает общей цели.
Я осознаю всю цепочку причин и мотивов: эти люди пришли не потому, что горят обслуживанием клиентов, а потому что это работа. Они не чувствуют своей миссии, их не интересует создание лучшего сервиса. И, понимая это, я просто молча встаю и меняю заведение. Не прихожу сюда больше, а возвращаюсь туда, где моё присутствие действительно важно.
Эта неконгруентность. Бизнес может быть презентабельно позиционирован как премиум, дорого и уникально, но в начинке пустота. Не потому что ингредиенты плохие, а потому что никто не заботится о людях, которые горят своим делом. С этим сталкиваешься в повседневной жизни: заходишь утром в кофейню за кофе, а тебе его швыряют с грустным лицом, на котором написано «пошел в жопу». И настроение дня уже начинает строиться из этой энергии.
Конечно, мы не перевешиваем ответственность за свой день на бариста, но разве не хочется ходить туда, где тебя помнят, где тебя рады видеть, где ты чувствуешь себя ценностью, а не просто экономическим ресурсом, где за 350 рублей тебе дают то, что радует, а не формально отрабатывают норму.
Для меня это про здоровое желание быть лучшим. Строить лучший бизнес, лучший сервис, создавать что-то лучшее не ради конкуренции, а ради развития потенциала. Если каждый займется тем, что ему действительно интересно, найдется тот, кто за это будет платить с удовольствием. Мы живем во времени возможностей, когда можем создавать доход, который хотим, а не который нам предлагают.
Для меня это уже не просто мысль, а формирование новой культуры: бизнес с душой. Без наивности, но и без пустоты. Мне действительно интересно, неужели вы бы не хотели быть частью такой системы?
Я не люблю посредственных людей. Не в обидном смысле и не с позиции превосходства, а на уровне внутреннего неприятия. Посредственность для меня — это не про уровень дохода или статус. Это про отношение к жизни и к тому, чем человек занимается. Делать что-то просто потому, что надо. Просто потому, что «так получилось». Просто ради денег. Я этого не понимаю и, честно, не принимаю.
Когда я общаюсь с людьми из близкого круга или среди клиентов, я в каждом вижу то, что может сделать его лучшим. Я вижу ядро, суть и направление, в котором человек уже сейчас может создавать высокий результат. Благодаря этому, я понимаю, где его уже сейчас готовы забрать «с руками и ногами». Но вместо этого человек выбирает быть «как все», не высовываться, не заявлять, не брать на себя смелость хотеть большего. И вот это, на мой взгляд, и есть настоящая посредственность.
Раньше было время, когда люди спокойно говорили: я хочу быть лучшим, я хочу быть лидером. Сегодня всё перевернулось. Сейчас это будто стало чем-то постыдным. Стоит кому-то заявить о стремлении быть первым и его начинают эмоционально давить, объяснять, что это ред-флаг, что это неэкологично, что «нормальные люди так не говорят». Мне странно за этим наблюдать, потому что это снова крайность. Раньше была крайность массового стремления к успеху, а теперь крайность его отрицания. И ни то, ни другое не является здоровым.
Массовое стремление быть лучшими тогда было не про внутренний выбор. Это был тренд. Были единицы, кто действительно горел своим делом, а остальные просто копировали доходы, образ жизни, роль. Не потому что это их путь, а потому что хотелось так же. Это и исказило сам смысл. А теперь та же масса обесценивает само желание быть лучшим, проецируя своё разочарование на тех, кто идёт в это искренне и осознанно.
Если провести параллель со спортом, всё становится очевидно. В профессиональный спорт не приходят «просто попробовать». Сильные тренеры и профессиональные секции ждут амбициозных. Тех, кто готов подтверждать своё желание быть лучшим действиями и трудом. И это считается нормой. Более того, иногда честнее вообще не идти, чем идти без цели. Делать просто «потому что надо». Делать потому что интересно — уже лучше. А стремиться быть первым в своём деле — для меня это философия.
Я открыто говорю, что я мыслю в векторе быть лучшим. Не ради конкуренции и не ради того, чтобы кого-то обыграть. А потому что мне интересно доводить выбранное направление до максимума. Исследовать пределы индустрии, потенциал клиентов и свой собственный. Быть лучше себя вчера в мышлении, в действиях, в ответственности, в результате. Конкуренция — это фокус на другом. Развитие — это фокус на себе. Это принципиально разные вещи.
И моя позиция здесь простая. Если вы боитесь хотеть большего, боитесь стремиться к лучшему из здоровой, экологичной позиции, то тогда действительно не стоит этим заниматься. Потому что реальность достаточно честна, либо ты стремишься быть лучшим, либо лучше не начинать.
Мышление выдающихся лидеров
Или как разрушаются большинство бизнес планов
…
В данном подкасте вы найдете ответы на вопросы:
— почему стоит исключать образовательный бизнес контент?
— почему рушатся большинство стратегий масштабирования?
— с чего стоит начать в стратегии о масштабировании?
— почему большинство проектов в РФ дефицитные?
— как идентифицировать дефицитное мышление автора?
…
Как думает, почему большинство мыслит именно так? Как на ваш взгляд, перевернуть данную логику мышления?
Сделайте 2026 год годом реализации вашего масштаба
…
Чаще всего мы занимаемся не тем, что соответствует нашему настоящему масштабу. Развиваем не то дело, где можем реализовать себя полностью, а то, во что когда-то «удачно» вошли.
Год за годом пытаемся масштабировать доход не через пересмотр вектора, а через тактику: больше действий, больше показателей, больше инструментов. Всё это в рамках стратегии, принятой несколько лет назад, когда рынок, мышление и условия были другими.
Парадокс в том, что стратегию мы продолжаем улучшать, забывая, что изменились сами. За год мы получаем колоссальный опыт, внутренний потенциал растёт.
Даже если что-то не получилось, вы стали другим человеком. А стратегия осталась прежней. Мы смотрим узко, не задавая себе главный вопрос: «Соответствует ли мой текущий путь тому масштабу, который я могу реализовать?»
Пересмотр вектора и стратегии возможен только тогда, когда психика позволяет взглянуть на себя сверху и пересмотреть всё. Это случается в двух случаях:
1) Болезненно, в кризис, когда старая модель перестаёт работать, теряется смысл и падает доход;
2) Позитивно, в начале нового года, когда можно подвести итоги, взглянуть на себя и дело с чистого листа и задать новый вектор.
Большинство пересматривает год через горизонтальные стратегии — улучшение текущих процессов, форматов и ролей. Но заметные изменения и удовлетворение своих потребностей достигаются через вертикальные стратегии — пересборку себя как точки принятия решений.
Это возможность отбросить привычное и увидеть, где ваш масштаб может проявиться полностью. По ним работает меньшинство — они требуют зрелости, честности и отказа от старых опор.
Я работаю с первыми лицами, предпринимателями и профессионалами по данному методу: переводя их на новый уровень бизнеса и жизни, которая соответствует их внутреннему потенциалу.
Там появляется энергия, ясность и смысл, и как следствие масштабируется проект и доход, который является измерителем ценности, которую вы создаёте, реализуя свой масштаб.
Моя миссия — реализовывать масштаб личности через проекты, которыми человек горит. Поэтому в преддверии нового года я хочу запустить позитивный круговорот энергии и провести индивидуальные разборы по вертикальным стратегиям.
Вы получите ясность о своём масштабе: формат проекта, который вас будет вдохновлять, клиенты, которые вас будут вдохновлять, процессы, которые будут вас вдохновлять, и доход, который будет вас вдохновлять.
В итоге вы увидите путь, который даст чувство ценности, влияния и реализации, мотивацию развиваться, просыпаться с желанием действовать и создавать, быть счастливым и реализованным в своём деле.
Для записи напишите ассистенту @pr_garyfirst
слово: «Стратегия» / Изучить отзывы с разборов
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
