1 355
مشترکین
-324 ساعت
-57 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
1 355
После смерти Саошки многое во мне изменилось.
Каждый день я ловлю себя на одной и той же мысли:
какой же этот мир жесток… и какой же он короткий.
Стало особенно ясно, что в иной мир мы не унесём ни деньги, ни статус, ни чужое мнение.
Только намаз.
Только руза.
Только хайр.
Только наши поступки.
И я всё больше стараюсь быть осторожной с людьми — не ранить, не обижать, быть полезной.
Потому что жизнь может оборваться внезапно, и после нас останется только то добро, которое мы успели сделать.
У меня одна сестра.
И повзрослев, я особенно благодарна маме за то, что она родила её для меня.
Наши разговоры дают мне силы продолжать нести добро в этот мир.
Она так переживает за меня, так мудро наставляет, даёт советы, поддерживает и возвращает к правильному пути.
Её забота — это моя опора.
Этот мир временный.
Иногда он кажется страшным и тяжёлым.
Уже который день у меня нет сил даже выйти из дома.
Я смотрю на людей, полных злости и негатива, и мне искренне больно.
Почему в их сердцах столько холода?
Я надеюсь, что однажды они поймут:
плохое может сделать каждый.
А вот нести добро — это выбор сильных.
1 355
И что это за болезнь?
Вначале она незаметна. Просто однажды наступает день, когда тебе ничего больше не хочется делать. Все становится неинтересным, человека охватывает щемящая тоска. И это состояние уже не проходит. Тоска усиливается - день ото дня, от недели к неделе. Человек чувствует себя опустошенным, он становится недовольным и самим собой, и всем миром.
Постепенно проходит и это чувство, и ты уже вообще ничего не ощущаешь. Тебе все безразлично. Весь мир становится чужим, тебе уже нет до него никакого дела. Уже нет ни гнева, ни восторга, ни радости, ни грусти, люди не умеют больше ни смеяться, ни плакать. Все окутывает ледяной холод, любви нет. Тогда болезнь становится неизлечимой. Люди мечутся с пустыми, серыми лицами, становятся такими же, как Серые господа. Да, они становятся такими же чудовищами. Смертельная Скука - вот название этой болезни.
1 355
Repost from tessas'soul
Действия, которые
были нежелательны при Пророке ﷺ но многие делают их сегодня (
1. Говорить резко, даже если говоришь истину
Пророк бе не любил грубость, даже в истине.
Он говорил:
«Мягкость украшает всё, а грубость портит всё».
Сегодня многие считают, что резко - значит правильно, но в сунне истина + мягкость = сила.
2. Говорить громче, чем нужно
Аллаh сказал в Куръане
(49:2):
«Не повышайте голос над голосом
Пророка...»
Сподвижники после этого даже шёпотом говорили рядом
С НИМ.
Сегодня - громкий тон, перебивание, спор ради спора.
3. Хвастаться и напоминать о своих заслугах
Посланник Аллаha Мухаммад ﷺ не любил ру’я
(самовосхваление).
Сегодня — «я сделал»,
«я пожертвовал»,
«Я правильный».
В хадисе сказано:
«Тот, кто напомнил о своей милостыне - потерял награду»
4. Излишняя спешка в разговорах и делах
Он говорил:
«Поспешность — от шайтана», кроме трёх вещей ( спешить выдать дочь (или женщину) замуж, если есть достойный жених;
спешить хоронить умершего; спешить с покоянием, если совершён грех).
Сегодня - люди не дослушивают, перебивают, делают без осмысления.
5. Дуть в еду или питьё.
Сподвижники передают:
«Пророк ﷺ запрещал дуть в пищу», даже если она горячая.
Причина этикет и здоровье. Он советовал терпеливо ждать пока остынет.
6. Жадно смотреть на чужую еду или имущество.
Он не любил пристальные взгляды, которые заставляют другого чувствовать себя неловко.
Учёные говорят: это спутывает баррака (благодать).
7. Спать после Аср без нужды.
Есть слова сподвижников:
«Кто часто спит после
Аср - может проснуться с тяжёлым сердцем».
Пророк ﷺ не поощрял
этот сон, так как он портит ясность и влияет на настроение.
8. Разговаривать во время еды слишком много.
Он говорил мало во время еды, ел осознанно.
Он не любил болтовню, смешки и отвлечение, когда Всевышний Аллаh дарует ризк (пропитание).
1 355
Привет всем
Имруз 3 рузагии гзаштанай
Кто куда может равен дуо кнен
Гайр аз дуо ичи фоида нест(
1 355
Полчаса назад увезли нашу девочку…
И что нам остаётся? Только делать дуа за них.
Пусть Аллах простит её грехи и грехи её подруги.
Пусть облегчит их путь и одарит Своей милостью.
На это было невыносимо тяжело смотреть…
Утром я увидела маму другой девочки и мурашки прошли по коже.
Мама Саодат всё ещё в шоке от происходящего.
Пусть Аллах даст им сабр, силы пережить эту боль и утешит их сердца.
Как же хрупок этот мир…
Миг — и всё исчезает.
Только тишина. Только темнота.
1 355
Пришла от нее(
Сижу в комнате и ее лицо перед глазами, вы не представляете какая она красивая была
Ее губки, ее бровки в крови
Сердце сжимается
Покойся с миром моя частичка Саошка моя
Прости меня за все слова и я тебя прощаю
Дидор да киёмат чони ма💔
«МЫ ПРИНАДЛЕЖИМ АЛЛАХУ, И К НЕМУ МЫ ВЕРНЁМСЯ»
1 355
В мире, где люди привыкли прятать свои боли и настоящие чувства, я не боюсь быть открытой.
И это не про жалобы — это про честность.
Я смотрю на реальность прямо и принимаю её такой, какая она есть.
Я не боюсь сказать: мне плохо.
Не боюсь говорить о том, что у меня на душе.
Открытость это не слабость.
Но жаль, что некоторые видят в искренности именно её.
Я не просила и не прошу жалости.
Я просто позволяю себе быть живой и настоящей.
Я не играю роль «всё хорошо», когда это не так.
Я лишь говорю о своих чувствах — потому что они у меня есть.
1 355
كن صبورا ولا تنس أن كل شيء في هذا العالم يأتي ويذهب.
сохраняй терпение и не забывай,что в этом мире все приходящее и уходящее.
1 355
К чему печалиться,если все
еще можно исправить?
и к чему печалиться,если уже
ничего нельзя исправить?
1 355
- какие твои любимые цветы?
- мои любимые цветы те, которые он захотел подарить сам, спонтанно, без повода, а не после моих намёков
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
