2 601
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+67 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
2 602
Repost from Дмитрий Львович Быков
Из Classic news
+++
У них отныне новый нарратив –
Его успел недавно предсказать я:
Токмачку за пять лет не захватив,
Они теперь кричат, что люди братья.
Покуда Украину бьют под дых
И юг Москвы частично угандошен,
Мы молимся за тех и за других,
Да и за Крым, как некогда Волошин.
Столкнули нас коварные враги,
Которые не любят нас, хоть тресни,
А мы-то любим с сыром пироги,
И ваш борщок с сосисками, и песни!
Войну ведут не граждане, а царь,
Зеленский ваш – классический ворюга,
Помиримся, обнимемся, как встарь,
И будем вместе лидерами юга!
Мы даже признаем, что Путин – зло,
Для нас гораздо лучше был бы Жири,
Нам просто с ним слегка не повезло,
И мы его ничем не заслужили.
Хорош бомбить окраины Москвы!
В основе этой бойни – беспричинность!
Пора признать: погорячились вы.
Ну, может быть, и мы погорячились.
Поделим коллективную вину,
На миг простившись с крайностями ваты.
Кончают миром каждую войну.
В конце концов, вы сами виноваты.
Теперь мы даже Путину дерзим –
Мол, зря он так! Уж лучше при застое.
Вы только возвратите нам бензин
И крымский отпуск. Это же святое.
И люди верят в это три-ха-ха.
Пусть купится наивный край соседний
На то, что нас поссорили верха,
На братский мир и остальные бредни.
Какой же волк о мире не просил,
По дури псарню спутавши с овчарней?
Он хочет мира. Он подкопит сил,
Чтоб через год напасть еще кошмарней.
Соседи распознают эту смесь
Сиропа с гноем. И ответят хмуро:
О да, вам нужен мир. И лучше весь.
Нам тоже нужен мир. И волчья шкура.
2 602
Repost from Лепра
⚠️ На российских маркетплейсах начали продавать бронеплёнку для защиты от беспилотников
Какое время, такие и товары 🫡
🙈 Подписаться на Лепру 🙈
2 602
Repost from Полит Юмор
Симоньян: цель Украины в том, чтобы российское общество разочаровалось в войне.
Какая ужасная, омерзительная, человеконенавистническая цель: сделать так, чтобы людям не нравилась война.
Ну как так можно, а, украинцы?
2 602
Repost from Полит Юмор
Включи телевизор и успокойся.
Всё хорошо.
А не так, как в действительности.
2 602
Repost from YOBA MEDIA
Православный z-олигарх Малофеев призвал разблокировать Телеграм и заморозил свой канал в Макс
Малофеев заявил, что «спасительного эффекта» от отключения Телеграма ради безопасности не случилось:
«Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налетов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?».
Малофеев также отметил удаление приложения Макса из App Store, после чего пользователи айфонов перестали получать уведомления о звонках и новых сообщениях:
«Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию. Вдруг там тревога».
Олигарх раскритиковал расходы на «контроль трафика» и замедление интернета. На это выделяют 84 миллиарда рублей, хотя ограничения, по его словам, все равно будут обходить через VPN.
«Пора прекратить имитацию безопасности. Пора перестать воевать с приложениями на телефонах собственных граждан. Пора заниматься тем, что действительно приближает Победу».
2 602
Repost from YOBA MEDIA
В Петербурге полиция сорвала встречу партии «Рассвет» Дарьи Дунцовой
Силовики заявили, что получили сообщение об обсуждении «СВО» «в негативном ключе».
Вместе с полицейскими на мероприятие пришел мужчина в маске, который не представился участникам встречи и отказался объяснить цель своего присутствия.
2 602
Repost from YOBA MEDIA
В Петрозаводске российский военный открыл стрельбу из окна жилого дома
Два человека ранены.
Вечером 20 июня мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна дома, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД. Стрелок с дробовиком находился на четвертом этаже, ранены двое мужчин. Пострадавших госпитализировали, прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали 38-летнего мужчину.
2 602
Repost from YOBA MEDIA
+1
Рекламируемый «Госуслугами» форум идей для России забанил пользователя за идею о прекращении войны
«Госуслуги» провели рассылку, предлагающую россиянам высказать «идеи по улучшению жизни в нашей стране» для форума «Сильные идеи для нового времени». «Авторы лучших идей получат поддержку, медийное продвижение и возможность участия в ключевых деловых мероприятиях. Финалисты смогут представить свои проекты руководству страны», – говорилось в письме.
Редактор «Соты» оставил на сайте форума идею «Остановить войну с Украиной», однако уже через несколько минут она оказалась скрыта из общей ленты идей, а учетная запись заблокирована. В объяснении было сказано, что идея «носит острополитический характер».
Среди все еще доступных идей фигурирует создание на ВДНХ Музея Атлантиды, основанного на исследованиях нацистской организации «Аненербе».
2 602
Repost from YOBA MEDIA
Западные разведки сообщили о выходе российского ВПК на предел своих возможностей
Российская военная промышленность работает почти на пределе своих возможностей, сообщили три представителя западных разведок британской газете Financial Times. По словам одного из них, на наращивание объемов производства потребуются годы. В совокупности с замедлением российского продвижения на фронте и превосходством Украины в применении беспилотников единственным выходом для Москвы является повышение уровня мобилизации, сказал FT участник неофициальных переговоров по Украине.
2 602
Repost from ЕЖ
Вслед за запретом на продажу топлива и отключением электроэнергии в Севастополе ввели дополнительные ограничения. Губернатор Развозжаев заявил, что отменяется паромное сообщение, сокращаются часы работы общественного транспорта, торговых центров и общепита, а также будет отключено уличное освещение и отменены все уличные мерпориятия.
@ejdailyru
2 602
Repost from Лев Шлосберг
Родные и тюрьма
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА
Родным человека, оказавшегося в тюрьме, труднее, чем человеку, оказавшемуся в тюрьме.
Человек в тюрьме каждую минуту знает, что с ним происходит. Его родные каждую минуту не знают, что происходит в тюрьме.
Приспособившись к жизни в тюрьме, человек перестает испытывать тревогу о своем бытовании. Защитная психологическая реакция привыкания, обустройство в тюремной жизни спасают человека от ежедневного перенапряжения, создают атмосферу если не безопасности, то понимания всех условий жизни.
Для родных такой взгляд труден и физически, и психологически. Родной человек каждый день, едва ли не каждый час задает себе одни и те же вопросы. Как он там? Здоров? Сыт? В тепле? Как спит? Что ест? Как к нему относятся? Кто с ним рядом? В каком он настроении? О чем он думает? Сколько у него сил, чтобы выдержать тюрьму?
[…]
У пребывающего в тюрьме человека появляется особенная забота — о своих родных. Их надо утешить, поддержать, успокоить — насколько это возможно. Сделать это в полной мере не может никто. Разлуку излечивает только возвращение.
Но жизненно важно — в какой дом ты вернешься, в каком состоянии будут твои родные к моменту встречи, каким они будут видеть и воспринимать тебя после испытания разлукой.
Человек в тюрьме и его родные в равной мере проходят испытание несвободой. У человека в тюрьме пытаются отнять весь мир. У родных человека, заключенного в тюрьму, пытаются отнять самое дорогое в жизни — близкого человека. Человек в тюрьме и его родные проходят испытание страданием. Страдание может разрушать, иссушать, обессиливать. И то же страдание может укреплять, возвышать, очищать.
Самое большое испытание страданием проходит любовь. Тюремная разлука исключает физическое общение, разрушает личное пространство двух человек, в которое, кроме них, не должно быть доступа ни у кого. Тюрьма становится круглосуточным соглядателем, непрошеным свидетелем глубоко личных отношений двух человек, к которым никто посторонний не должен прикасаться. Разговоры прослушиваются, письма прочитываются, взять друг друга за руку невозможно, быть наедине невозможно. Личное общение не становится публичным, но становится прозрачным — полностью, до каждого слова.
Я искал и, как мне представляется, нашел выход из этого состояния. Я решил не обращать внимания на эту неустранимую прозрачность. Я пишу такие же письма, какие писал бы с воли на волю, я решил не быть цензором для своих мыслей и чувств, не выдумывать эзопов язык, не переходить с любимым человеком на слова, в которых нет правды.
[…]
Тюрьма испытывает все естественные чувства человека — в первую очередь, любовь и привязанность к близким. Нужно не допустить, чтобы твои чувства стали жертвой несвободы, не пустить несвободу в свою любовь, не отдать несвободе свое сердце.
[…]
Ничто так не способно сопротивляться несвободе, как любовь. Сохранить себя в тюрьме в полной мере можно только, сохранив внутри себя, в окружении темноты несвободы свет любви. Человек в тюрьме и его родные проходят испытание тюрьмой не рядом, но вместе. Вы понимали и чувствовали друг друга с полуслова и полувзгляда — теперь надо научиться слышать, видеть и понимать друг друга, когда между вами выросла стена тюрьмы.
Жизнь человека в тюрьме и жизнь за ее пределами людей, сохранивших любовь, становится дорогой к будущей встрече, время до которой может быть само по себе тяжелым испытанием. Долго — это всегда трудно. Нужно увидеть, понять и принять эту дорогу как общий путь к свободе, каждый шаг по которому — размером в один день, размером в один час — неуклонно приближает миг воссоединения, и каждое движение по которому придает силы жить.
Лев Шлосберг,
Псковский тюремный замок
📝 Полный текст статьи «Родные и тюрьма» читайте в «Новой газете».
☮️ Поддерживайте команду Псковского «Яблока», мы работаем в любых обстоятельствах и отчитываемся за каждый ваш рубль.
2 602
Repost from ЕЖ
Российские военкоры на фоне атак ВСУ по Крыму начали предлагать главнокомандующему ВМФ России Александру Моисееву застрелиться.
"А действительно, что бы не обеспечить снабжение Крыма морем? Оно же наше, а кто скажет обратное — дискредитун. Бэки нам не нужны, задач нет. Так вот, есть задачи! Амеры конвои через Атлантику гоняли. Неужели уважаемый муж на фото не может обеспечить конвои в черноморской луже? Ведь может же, да? В общем, самое время ответить за свои слова и действия последние 5 лет. Или застрелиться нахуй", — такое сообщение размещено в телеграм-канале "Разработчик БПЛА", которое затем репостнули несколько военкоров, включая Владимира Романова.@ejdailyru
2 602
Repost from Ёшкин Крот
🤔 Повторять геббельсовский тезис о «превентивном нападении» на пятом году войны — это глупость или безумие?
Видео: sotavision
2 602
Repost from Ёшкин Крот
😱 На детский лагерь в Тыве напал маньяк
👉 В лагерь «Орлёнок» на озере Чагытай (республика Тыва) ворвался пьяный безумец, который избил 13 детей и разгромил комнаты, пишет «Сибирский экспресс».
😡 В лагере отдыхали дети сотрудников Росгвардии и военных. Но даже на собственных детях силовики решили сэкономить: охраны в «Орлёнке» не было и за безопасностью никто не следил, утверждает местная журналистка Альмира Сенди.
2 602
Repost from Машина Времени
Иранская делегация покинула переговоры с США после угроз Трампа, сообщает Tasnim.
--Машина Времени
2 602
Repost from Соловьиный Помёт
‼️ Движуха пришлась на самый разгар туристического сезона.
Теперь отдыхающие в Крыму будут наслаждаться графиками отключений электроэнергии вместе с местными жителями
В Крыму теперь ввидут графики отключений, а информацию о них разместят на официальных страницах администраций и муниципалитетов.
Теперь точно не скучно.
Соловьиный Помёт
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
