fa
Feedback
Провинцивиль

Провинцивиль

رفتن به کانال در Telegram

Максимально субъективное мнение

نمایش بیشتر
4 659
مشترکین
-124 ساعت
-97 روز
+3430 روز
آرشیو پست ها
Да нет наверное... Тг-канал "Вести Чувашии": В ближайшее время ожидается отставка руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Борисова Вячеслава Аркадьевича. Тг-канал "Борьба с фейками 21": Данная новость не более, чем вброс. Возможно, авторы подумали, что визит Борисова в Бердянский округ Запорожской области - это повод говорить о его увольнении. Но это не так.

Много денег и мотоциклы. Более 74,7 миллиона рублей. На такую сумму тянут попавшие под арест банковские счета, недвижимость,
+1
Много денег и мотоциклы. Более 74,7 миллиона рублей. На такую сумму тянут попавшие под арест банковские счета, недвижимость, автомобили и мототранспортные средства экс-вице-премьера чувашского правительства Павла Данилова и генерального директора Ипотечной корпорации республики Алексея Антонова. Если кто не помнит:
Сначала дело было в Чебоксарах. В период с сентября 2022 года по апрель 2023 года тогдашний соратник главы Чувашии Павел Данилов получил от представителя коммерческих организаций взятку в размере 32 миллионов рублей. Посредником при передаче денег был гендиректор принадлежащей республике Ипотечной корпорации Алексей Антонов. Дальше дело было в Москве. 30 марта 2024 года Павла Данилова задержали сотрудники ФСБ. В тот же день, но пораньше, был задержан Алексей Антонов. Его взяли с поличным при получении очередного "транша" в размере 18 миллионов рублей. Эти деньги предназначались для передачи Павлу Данилову.
Экс-вице-премьеру чувашского правительства Павлу Данилову продлен срок содержания под стражей, сообщают в Следственном комитете. По данным телеграм-каналов, продлили на два месяца.

Хура пулсан та хамӑн. Эта по-доброму милая мудрость чувашского народа приходит на ум при виде уже покоривших интернет фотогра
+3
Хура пулсан та хамӑн. Эта по-доброму милая мудрость чувашского народа приходит на ум при виде уже покоривших интернет фотографий. Чебоксарский Свято-Троицкий мужской монастырь и стажеры из далекой Африки.
Всем тонкостям службы они решили поучиться у отца Василия, которого прозвали батюшка-француз (отец Василий по происхождению француз).
Пусть и черный, но свой. Так звучит чувашская народная мудрость на русском.

Иногда стоит просто обернуться и посмотреть наверх, чтобы узнать, как выглядит герб муниципалитета, которым приехал руководит
+2
Иногда стоит просто обернуться и посмотреть наверх, чтобы узнать, как выглядит герб муниципалитета, которым приехал руководить. Те, которые лепили экспозицию Цивильского округа для реально классной выставки на ВДНХ, забыли, как выглядит современный герб муниципалитета, и налепили тот, который был несколько лет назад. Варягам трудно разобраться в цивильских нюансах - такое бывает. Да, мелочь, но неприятно. Это то же самое, если сегодня вместо герба России повесить герб Советского Союза. Вроде и да, но и не совсем то и не совсем правильно. И главное. С уникальной культурой, традициями и достижениями цивилян можно познакомиться на главной выставке страны до 9 июня. Если есть возможность, сходите. Там интересно. Москва, ВДНХ.

Но в любом случае фразу "запомним их в таком составе" далеко не отбрасываем. Пулма та пултарать, пулмасан та пултарать.
Но в любом случае фразу "запомним их в таком составе" далеко не отбрасываем. Пулма та пултарать, пулмасан та пултарать.

Слухи о его политической смерти сильно преувеличены. Руководитель администрации главы Чувашии Вячеслав Борисов, которого поли
+1
Слухи о его политической смерти сильно преувеличены. Руководитель администрации главы Чувашии Вячеслав Борисов, которого политбомонд республики отправлял в отставку чуть ли не во все направления и не на всех скоростях, в строю. Пока его извечный подковёрный оппонент был занят организацией мегатрезвого фестиваля и очередной попыткой доказать, кто "лучший на деревне", господин Борисов сходил в зону СВО. Топового чиновника помимо самих местных там встречал свеженазначенный представитель Чувашии в Запорожской области Кирилл Мухин - именно на него возложена обязанность быть глазами, ушами, ртом и другими частями тела чувашских властей. А фронт работ широк - от гуманитарки до восстановления и ремонта школ, котельных и всего остального.

Яльчикский инцидент, которого, по версии местных властей, не было, заметила Москва.
Не было ни раздевания до нижнего белья, ни задирания рубашек, никто не снимал ремни.
В этом уверены в отделе образования администрации Яльчикского округа. Но шум поднялся такой, что председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах инцидента со школьниками в Чувашской Республике.
В медиапространстве широкое распространение получила информация о возможном совершении в одной из школ села Яльчики неправомерных действий в отношении учащихся, пришедших для сдачи экзамена,
сообщает информационный центр ведомства. Чувашскими следователями СК организована проверка.
Опрашиваются местные жители и представители местных органов власти, истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое интересное здесь то, что министру "об инциденте в Яльчикской школе стало известно из средств массовой информации". А там якобы некоторым одиннадцатиклассникам для допуска к сдаче ЕГЭ по русскому языку пришлось раздеваться до нижнего белья. Сейчас в этой неприятной ситуации пытается разобраться прокуратура. При этом стоит отметить, что досмотр детей произошел 28 мая. "Родители несовершеннолетних рассказали, что учащихся заставляли снимать ремни, задирать рубашки, не позволяли находиться в туалете дольше 30 секунд", - сообщают СМИ. Почему господину Захарову об инциденте и возможном скандале не сообщили по линии самого Минобра, и почему не было реакции до сегодняшнего дня - загадка похлеще ЕГЭ. Стоит напомнить, что, по версии ряда телеграм-каналов, в нынешнем году под Дмитрия Захарова освободили кресло ректора института образования. Его якобы планируют пересадить именно туда. Должность эта непыльная и подстать для оштрафовавшегося министра. К тому же он и сам, говорят, не сильно против поменять место работы.

Бочком-бочком пропал из актуальной повестки один из перспективных политиков Чувашии. Сенатор Николай Владимиров, которого за
Бочком-бочком пропал из актуальной повестки один из перспективных политиков Чувашии. Сенатор Николай Владимиров, которого за спиной некоторые называли одним из вероятных претендентов на пост главы республики, ушёл в неинтересную для основной массы жителей чиновничью текучку. Что это? Добровольное "полежу понаблюдаю" или "вынужденный уход в тенёк"? Отчасти и то, и это. Во-первых, у господина Владимирова отняли главный инструмент влияния и пиара - общественную приёмную "Единой России", которую он в своё время, вывел в лидеры по стране, и которая сейчас очевидно просядет без сенаторской подпитки. Да, Владимиров остался ее руководителем, но уже без настроения, так как сама приёмная вошла в структуру штаба единороссов, которой что-то типа рулят Леонид Черкесов и Александр Осипов. То есть, контора потеряла былую автономность. И, во-вторых, глава Чувашии Олег Николаев объективно не должен попасть под конвеер весенне-летних добровольных отставок. А это значит, что претендентам на трон нечего отсвечивать. Владимирова много не бывает.

"Лучшие на селе" По иронии судьбы артамоновский форум для чиновников в нынешнем году прошел аккурат 1 июня. В День защиты дет
"Лучшие на селе" По иронии судьбы артамоновский форум для чиновников в нынешнем году прошел аккурат 1 июня. В День защиты детей, когда в республике действует запрет на продажу алкоголя. Но это разве препятствие для лучших?

+1
Тут без политики. Солнечная Чувашия, жаркий летний день, пчёлы плюс песня в исполнении Алексея Шадрикова и Ульяны. Всем хороших выходных.

Действующий глава Чувашии Олег Николаев и ушедший в отставку губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Действующий глава Чувашии Олег Николаев и ушедший в отставку губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Второй пошёл. Самарский губернатор Дмитрий Азаров. Он был избран на должность в 2023 году, получив 83,83% голосов избирателей.

Сбили. В Атнинском районе Татарстана. Предварительно, это один из двух шайтан-машин, которыми планировали ударить по Казани. ПВО работает 👍

Утро. Небо над Татарстаном. Аэропорты Казани и Нижнекамска временно приостановили работу.

Беда не в том, что губернаторы уходят в отставку, а в том, что часто они это делают внезапно. Это об отставке губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой. Срок ее полномочий истекал в сентябре 2025 года.

Цивильная политика. Как говорят, у достойного высочайшего уважения Цивильского главы Алексея Иванова на подходе очередной пов
Цивильная политика. Как говорят, у достойного высочайшего уважения Цивильского главы Алексея Иванова на подходе очередной повод для тихой грусти и громкой печали - на горизонте замаячил нежданчик - экс-руководитель района Сергей Беккер вполне себе может стать депутатом местного парламента. Как сообщают источники, один из нынешних депутатов якобы написал заявление о сложении мандата. А свято место в цивильском парламенте пусто не бывает. И если заявление не будет отозвано, то выборы могут пройти в сентябре, а возвращение Беккера в публичную провинциальную политику может стать вопросом времени. Несмотря на крах и депутатский бунт образца 2022 года, он всё еще популярен среди цивилян, и поддержка у него есть. Этого у него не отнять. К тому же, если быть честным, округ от наличия такого депутата только выиграет. Об этом тут. В общем, Беккер-чиновник: нет и ещё много раз нет. А вот Беккер-депутат: да. Если, конечно, пойдет на выборы. Поэтому наблюдаем.

Мужик сказал, мужик сделал. Министр похвалил. Отношения между политиками в Чувашии выходят на новый уровень. Ты меня уважаешь
Мужик сказал, мужик сделал. Министр похвалил. Отношения между политиками в Чувашии выходят на новый уровень. Ты меня уважаешь? "Уважаю, когда люди держат слово. Глава Цивильского округа Алексей Иванов обещал закончить возведение двух корпусов в "Звездном" в срок и слово сдержал", - пишет в своем телеграм-канале министр образования республики Дмитрий Захаров. В условиях, когда региональная власть нет-нет да и глохнет от дефицита кадров, такая реклама для муниципального чиновника лишней не будет. Могут заметить и прибрать. Хотя все давно привыкли к тому, что чебоксарские местных как минимум ругают и стыдят. Пацан идёт к успеху, если говорить в министерском духе "уважаю".

"Говорят, что я могу, то лопатой и гребу. Говорят, а что гребу? Что в тенёчке загребу". Телеграм-канал "Чувашский Говорун" о весенних посадках в Чувашии.

ГИБДДшники всё. ГАИшники выходят на дорогу. ГИБДД вернули прежнее название. Теперь Госавтоинспекция. Теперь заживём.
ГИБДДшники всё. ГАИшники выходят на дорогу. ГИБДД вернули прежнее название. Теперь Госавтоинспекция. Теперь заживём.