fa
Feedback
Неблокчейн

Неблокчейн

رفتن به کانال در Telegram

⛩📈 Finance otaku 📉⛩ "The most valuable commodity I know of is information." /Gordon Gekko/ Cc: @IvanBoesky #экономика #финансы #рынки #инвестиции #новости | #economics #finance #markets #investments #news

نمایش بیشتر
3 896
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-1730 روز
آرشیو پست ها
"640 КБ должно быть достаточно для каждого!"

#неблокчейн_chart про сравнение крупнейших пузырей активов. На первом месте с большим отрывом - биткойн. Кризис доткомов выгл
#неблокчейн_chart про сравнение крупнейших пузырей активов. На первом месте с большим отрывом - биткойн. Кризис доткомов выглядит вообще как небольшой холмик. А разговоров-то было.

Галицкий какой офигенный. Отличная статья про VC. Да, по ссылке снизу вы можете перейти на Republic и прочесть статью, даже если нет подписки. “К концу 2000-х к российским компаниям отношение стало более благожелательным. На Западе им начали открывать двери, с интересом слушали, смотрели. Еще была совершенно правильная попытка вкладывать деньги в местные [американские] венчурные фонды. Неправильно было при этом не отправлять вместе с деньгами людей на какие-нибудь низовые позиции – учиться, вникать в бизнес-процессы западных венчурных фондов, чтобы по возвращении строить в Москве свои собственные.” https://goo.gl/mRwGSh

И ещё вот #неблокчейн_throwback. У коллеги был собственный банк(а), который был успешно использован для стратегической закупк
И ещё вот #неблокчейн_throwback. У коллеги был собственный банк(а), который был успешно использован для стратегической закупки снэков.

Вот так выглядит проспект эмиссии облигаций одной там госкомпании объемом 6000 страниц. Он полностью прошит. И да, его надо б
Вот так выглядит проспект эмиссии облигаций одной там госкомпании объемом 6000 страниц. Он полностью прошит. И да, его надо было частично отсканировать. #неблокчейн_throwback

Когда аналитикам нечем заняться - они принимают участие вот в таких статьях. https://www.rbc.ru/newspaper/2015/08/11/56bcac659a7947299f72bce0

Боюсь представить, сколько комиссии срубят банки на этом IPO. Для желающих получше изучить историю вопроса Saudi Aramco - Qui
Боюсь представить, сколько комиссии срубят банки на этом IPO. Для желающих получше изучить историю вопроса Saudi Aramco - QuickTake от Bloomberg: https://www.bloomberg.com/quicktake/saudi-aramco

По словам министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фали (https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-01-25/within-days-saudis-wobble-on-timing-of-aramco-ipo-and-opec-cuts), IPO Saudi Aramco может быть проведено во второй половине 2018го года - компания при этом может быть оценена более чем в 2 триллиона (!) долларов, то есть, в два с лишним раза дороже Apple. Все средства от проведения IPO будут направлены в суверенный фонд, основная цель создания которого - диверсификация экономики и уход от нефтяной зависимости (sic!).

Это вот успешнейшие выходы из инвестиций - KPCB и Sequoia тут присутствуют. А Benchmark по уши «сидит» в Uber - и принимал ак
Это вот успешнейшие выходы из инвестиций - KPCB и Sequoia тут присутствуют. А Benchmark по уши «сидит» в Uber - и принимал активное участие в изгнании одиозного Трэвиса Каланика. #неблокчейн_chart

Если вдруг пропустили - в грядущее ICO Телеграм хотят вложиться KPCB, Benchmark Capital и Sequoia Capital - большие парни из Кремниевой долины и просто одни из наиболее успешных венчурных инвесторов. Сумма небольшая - по 20 млн с носа, но это очень крупный репутационный выигрыш Телеграма в целом и Павла Валерьевича в частности. Остаётся только его поздравить. UPDATE: по информации Recode, в числе инвесторов появился и Юрий Мильнер (как частное лицо, а не представитель DST Global). https://thebell.io/v-ico-telegram-vlozhatsya-klyuchevye-investory-silikonovoj-doliny

Пока наш триединый отдел в лице портфельного управляющего, главного аналитика и chief drink officer’а aka CDO преодолевает препятствия, подброшенные жизнью (пытаясь добраться домой после красного сухого) - вот вам самый смешной выпуск КК на моей памяти. Пятница на #неблокчейн. И, поверьте, он здесь неслучайно. «Мы выкручиваемся, брат». https://rutube.ru/video/7e4d0a54a7ee0a0cf8bdba17d8f37f6b/

Если кому-то лениво открывать ссылку - выглядит это так. “The charts... speak for themselves.”
Если кому-то лениво открывать ссылку - выглядит это так. “The charts... speak for themselves.”

We have no new thoughts. Sell. Всем величайший research note от Oppenheimer родом из 2013 года. http://thereformedbroker.com/2013/06/24/greatest-research-note-ever/

Такие вот истории (см.выше) очень сильно, по-моему, популяризируют экономику и околоэкономику. Помню свой восторг при первом прочтении «Фрикономики» - явления, с которыми человек сталкивается постоянно, объяснённые с позиции экономистов. Особенно эпична история человека, который внедрился в банду наркоторговцев с целью изучить экономические составляющие этой профессии. Если вдруг не читали - крайне рекомендую. ▪️ Фрикономика: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/freaconomics/ ▪️Фрикомыслие: https://www.ozon.ru/context/detail/id/135660430/ ▪️Когда грабить банк: https://www.ozon.ru/context/detail/id/137307805/

Интересная аналитика по Tinder'у (ДА-ДА-ДА). Оказывается, все dating apps так или иначе можно отнести к "matching markets" ("рынки совпадений") - на них спрос и предложение балансируются не из-за цены, а благодаря информации, которой обмениваются стороны. В статье приводится интересный пример влияния matching apps на экономику. Поскольку приложения типа Тиндера позволяют людям находить себе пару со схожими интересами, социальным статусом и, в том числе, доходом / навыками / опытом, это может приводить к расслоению общества. Приложения увеличивают шанс ассортативного (неслучайного) подбора пар - assortative mating; по некоторым оценкам, в период с 1960 по 2005 год в Америке данный тренд привел к росту расслоения населения по доходам на 18%. https://www.economist.com/news/finance-and-economics/21692926-find-true-love-it-helps-understand-economic-principles-underpinning

Трудовые будни.
Трудовые будни.

Хроника отзыва банковских лицензий. В 2015-16 жарковато. Источник: https://www.kommersant.ru/doc/2645323
Хроника отзыва банковских лицензий. В 2015-16 жарковато. Источник: https://www.kommersant.ru/doc/2645323

Новый #неблокчейн_chart про то, что любой резкий рост стоимости активов vs GDP ведет, вероятнее всего, к пузырю и последующем
Новый #неблокчейн_chart про то, что любой резкий рост стоимости активов vs GDP ведет, вероятнее всего, к пузырю и последующему обвалу. Источник: The Long View.

Уже полтора года прошло с референдума, на котором жители Великобритании проголосовали за выход из ЕС. Слово "Brexit" навязло в зубах до такой степени, что в своей фб-ленте я настроил автоматическое удаление статей, где оно упоминается (как и "Трамп", "Клинтон", "Сирия", "Навальный" etc.). Но эту статью пропустить нельзя. Просто потому, что это самый спокойный, безэмоциональный и вдумчивый анализ влияния Брекзита на рынок труда (сфера финансов, конечно же) Великобритании и, так или иначе, Европы. Enjoy. https://www.mergersandinquisitions.com/brexit-financial-services/

Ну и чтобы два раза не вставать.
Ну и чтобы два раза не вставать.