8 126
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+57 روز
+19330 روز
آرشیو پست ها
8 126
Repost from Кремлёвский мечтатель
Слаб, Пашинян, слаб! Уж сколько добрых дел Россия братскому армянскому народу сделала, ан нет, все не то. Как говорится, «сколько Никола не корми, а он все в сад смотрит». Причем не в русский, а исключительно в европейский. Наверное, наслушался Борреля, который сказал, что «Европа – это сад. Все здесь работает, это лучшая комбинация политической свободы, экономической перспективы и социальной сплоченности. Большая часть остального мира – это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад».
Любителем европейских сказок оказался премьер-министр Армении Никол Пашинян. Развесил ушки и повелся на откровенную туфту, признав 24 марта Римский статут Международного уголовного суда (МУС) соответствующим Конституции своей страны. Вообще-то, чтобы государство присоединилось к Римскому статуту, оно должно подписать договор, а затем ратифицировать его.
В 1998 году Армения свою подпись уже поставила, но в 2004 году Конституционный суд страны ратификацию отложил. Все почти забыли про эту историю, как вдруг в конце 2022 года правительство Армении попросило Конституционный суд проверить, можно ли вернуться к этой теме. И быстро вернулись, а точнее повернулись с широкими объятиями к юрисдикции Гаагского трибунала 24 марта, который теперь может проводить в республике расследования и задержания.
Россия могла бы простить игры карликовых государств, мечтающих о включении их в большую европейскую толерантную семью. Как говорится, «чем бы Пашинян не тешился, лишь бы не вешался», но по странному стечению обстоятельств за неделю до ратификации Арменией Статута МУС выдал ордер на арест Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
В Москве к решению Армении отнеслись, мягко говоря, с недоумением. В МИД РФ назвали абсолютно неприемлемыми планы Армении присоединиться к Римскому статуту МУС на фоне выдачи ордера на арест президента Владимира Путина. Источник в МИДе уточнил, что Москва предупредила Ереван о крайне негативных последствиях подобного решения. Для Пашиняна они закончатся крахом его политической карьеры, надавить на правительство продажного премьера не составит для России особого труда.
К примеру, через два с половиной года заканчивается действие нынешнего соглашения по Нагорному Карабаху. Российские миротворцы могут уйти оттуда навсегда, освободив место солдатам азербайджанской армии, для которых взять Карабах дело нескольких дней или часов. Известно, что армия Армении существенно слабее армии Азербайджана. При таких политических раскладах мы будем развивать военное сотрудничество с Баку.
Хитрый Пашинян думает, что, ратифицировав Римский статут, даст основание войскам НАТО спасать маленькую Армению от злой России и Азербайджана? Вряд ли, им бы самим из Украины ноги унести.
Но активность Никола на международной сцене умиляет, например, он предложил сделать миссию наблюдателей на азербайджано-армянской границе из представителей Евросоюза. Видимо ОДКБ уже не в чести, забыл Пашинян, как его шкурку на Второй Карабахской войне не разрешили портить именно представители ОДКБ.
Короткая оказалась память у премьер-министра Армении. Наслушался сказок от Евросоюза, слюньки пустил и решил почему-то, что он уже в садике, а Россия, Азербайджан и прочие «захватчики» в диких джунглях сидят. Правда, мы иногда оттуда выходим, и мало никому не покажется. Запомни это, Никол!
8 126
Repost from НАБАТ
Я всерьез опасаюсь, что Пашинян ведет игру по заходу Армении на тему вхождения в НАТО. Пашинян болен властью. Как любой маленький человек попавший в лапы США, он не в состоянии вести собственную политику. Он сегодня напоминает Зеленского, которому выдали роль уничтожителя Украины. Никол вполне может стать таким же для Армении.
Единственное, что может исправить ситуацию для Еревана – это настроения самих армян. Их подавляющая часть к России относится положительно. И любые попытки Пашиняна это сломать будут наталкиваться на снижение его поддержки в обществе. Если при этом Россия будет сама проявлять инициативу и работать с армянским обществом, то задумка США по стравливанию Армении и России провалиться и никакой Пашинян не поможет.
https://t.me/dailyarm/1357
8 126
Repost from НАБАТ
Баку обвиняет Ереван в преднамеренной эскалации на границе, и знаете, в этот раз я готов скорее поверить Алиеву.
Дело все в том, что если посмотреть на ситуацию не глазами интересов Армении, а глазами интересов Пашиняна, то всё, буквально всё что он делает последние пару лет направлено исключительно на узурпацию власти любым, и это важно – ЛЮБЫМ, способом.
Удержание Пашиняна у власти выгодно не только самому Пашиняну. Это выгодно прозападным элитам страны, выгодно самому западу, при том не только США, но и ЕС. И если тот же Баку занял такое положение, при котором по сути сам Алиев в состоянии определять вектор своего развития, то в случае с Пашиняном он все больше зависим от внешних игроков. Очевидно, что без внешней поддержки Никол так долго не усидел бы в своем кресле. Путин рассчитывал, что после помощи Армении в Карабахском кризисе, когда он фактически спас Пашиняна и его премьерство, Никол будет вести российско-ориентированную политику. Но Пашинян пошел путем неблагодарного человека и пытается сидеть на нескольких стульях одновременно.
Вовлекая в процесс мирного урегулирования страны запада, Пашинян вынужден постоянно поддерживать тление этого конфликта. Армения могла бы давно договориться с Азербайджаном и никто бы не пострадал. Но сегодня такой договор поставит крест на власти в Ереване. Им моментально припомнят поражение в войне, глупую позицию в отношении России, сдачу национальных интересов армян. И Пашинян сегодня не может себе позволить сделать выбор в пользу мира или в пользу России, что тождественно. Потому выбирает конфронтацию и запад, что также тождественно. Вот только конфронтация для Еревана может быть победной только в составе России. А на это Пашинян никогда не пойдет. Следовательно Армении стоит ждать только плохих новостей.
8 126
А теперь несколько слов о нынешней власти и политике Армении…
Н. Пашинян в своем стремлении удержать власть в открытую предает интересы армянского народа.
Ереван под руководством Пашиняна решил принять участие в учениях НАТО «Defender-2023» во взаимодействии с американцами (9 000 военнослужащих) и европейцами (17 000 военнослужащих) для отработки действий по сдерживанию потенциального агрессора в Европе - России.
То есть Пашиняном анонсирована тренировка армии Армении (состоит в ОДКБ) по сдерживании ведущей армии ОДКБ…
Когда Армения отказалась проводить учения ОДКБ на своей территории в прошлом году все подумали, что таким образом Ереван не желает провоцировать Баку, и отнеслись к этому с пониманием. Но нынешние действия говорят о планомерном разрыве связей с нашей страной.
Идем дальше. Заявление Пашиняна о том, что Армения готова признать границы Азербайджана – это фактический отказ от дальнейшей поддержки Нагорного Карабаха, за который армяне более 30 лет проливали свою кровь. То есть Карабах он просто-напросто сдал… Вовлекая в процесс «мирного» урегулирования страны запада, Пашинян вынужден постоянно поддерживать горение этого конфликта. Армения могла бы давно договориться с Азербайджаном и никто бы не пострадал. Но сегодня такой договор поставит крест на его политической карьере.
Как получилось, что Армения попала в руки такого безграмотного руководителя? Ответ очень похож на тот, который дали бы на аналогичный вопрос об Украине, Грузии, Молдавии. Прикормленный, коррумпированный политик приводится к власти на волне протестов молодежи «против всего старого» и начинает работать на своих хозяев. Пашиняну нужно было сделать одно – уйти от России. Он для этого сделал много, но не мог себе позволить полностью оборвать связи, поскольку Россия имела и имеет серьезные экономические рычаги внутри Армении, и они могли создать ему большие проблемы. А потерять власть самое страшное в его деле и в деле его хозяев, ведь вскормить и привести к власти другого будет сложно и долго. Поэтому Никол старался гадить тихо, но делал это постоянно.
Все вышеуказанные действия армянского премьера направлены только на удержание власти. Интересы народа Армении, исторически близкого к России как в культурном, религиозном, так и элементарно территориальном плане, Пашиняном не учитываются. Мы видим яркие примеры «помощи» западных стран «демократиям» стран Ближнего Востока, Латинской Америки, Украины, которые повлекли за собой миллионные жертвы и потерю целостности государств. И очень не хочется наблюдать похожие процессы в близкой нам Армении…
8 126
Repost from Таврия. Новости Херсонской области
⚡️Оказывается, я в розыске на Украине за госизмену — бежавший от фонда "Save Ukraine" подросток рассказал о том, как Киев "обрабатывает людей"
"Со мной связались и спросили хочу ли я вернуться в Украину из Геническа, они нашли мою бабушку в Германии, нашли ее знакомую, которую я не знал, оформили документы без моего ведома", — поделился мальчик о том, как проходил процесс вербовки.
"У меня не было желания возвращаться в Украину совсем — за 17 лет я на нее насмотрелся. Мои друзья вовремя отказались от этих схем — они получили сертификаты и выплаты, у них здесь есть будущее. А в Украине у меня нет будущего, я боюсь мобилизации, я сделал свой выбор" — добавил он.
Таврия. Новости Херсонской области — подписаться
8 126
Repost from Таврия. Новости Херсонской области
⚡️"Единственным условием было — дать интервью по приезде": журналистам "Таврии" удалось пообщаться с женщиной, которая попала в сети украинских мошенников из фонда "Save Ukraine"
Организация, которая тесно сотрудничает с СБУ, занимается вывозом детей из новых регионов России. При помощи завербованных гражданских, украинские спецслужбы создают информационные вбросы, в которых, по их словам, российские власти издевательски относятся к несовершеннолетним.
По словам женщины, все расходы и всю транспортную логистику оплачивают и прорабатывают в самом фонде. Благодаря агентурной сети СБУ людей провозят через третьи страны в Россию для дальнейшей работы по существующим "схемам".
У семьи были большие опасения, что возвратившись на Украину киевские власти готовят "неприятные сюрпризы", в которых им придется играть нелицеприятную роль.
Таврия. Новости Херсонской области — подписаться
8 126
Repost from Два майора
Мамы из Украины, СБУ и организация Save Ukraine. Последние дни наши пограничники и спецслужбы предотвратили две информационные акции противника в рамках новой масштабной кампании по дискредитации России на новой теме - «депортации детей»
В первом случае непонятная гражданка ехала за 4 детьми сразу , при этом она их никогда не видела и не приходилась родственницей.
Сегодня стали известны подробности того, как СБУ и Save Ukraine пытались выдать парня 17,5 лет, который сам остался учится в мореходке на контролируемой части РФ Херсонской области, за «ребенка». Маме, которая была разлучена с ним из-за боевых действий, СБУшники навешали лапши на уши, но уже в России она поняла, что лучше ехать к сестре в Воронеж, чем вести сына почти призывного возраста на Украину.
⭐️Масштабы кампании противника сегодня озвучила вражеская прокуратура на показательном заседании с грантоедскими организациями: они расценивают 19 тысяч детей на освобожденных землях как «незаконно депортированных». «Турне» каждой дамы (чаще всего, не своим ребенком) обходится в 50 тысяч гривен, которые выделяют спонсоры.
Задачей Save Ukraine является доставка детей на Украину, интервьюирование их и их матерей или тех женщин, кого будут выдавать за них.
Далее судьба детей Украину не интересует. Слава Богу, не связанный с детьми с освобожденных территорий случай массовой сдачи в аренду детей педофилам украинской «опекуншей» в Польше продемонстрировал всю заботу о несовершеннолетних в Европе и на Украине.
Это еще вопрос с черными трансплантологами почему-то всеми замалчивается, а те, кто его поднимают сразу записываются в «городские сумасшедшие».
Два майора
8 126
Repost from Блокнот Пропагандиста
Мексиканские масс-медиа сообщают, что наркокортели в стране получили в свое распоряжение гранотометы AT4, поставленные на Украину в рамках военной помощи
Угадайте, кто торгует оружием с нарокортелями, возможно даже прямым бартером кокаин в обмен на стволы?😀
Блокнот пропагандиста
8 126
Repost from Гражданин на диване
У мексиканского боевика заметили Javelin, которые США поставляли Киеву
У мексиканского боевика заметили на плече американский противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin, которые США массово поставляли Киеву, пишет газета Milenio.
Видео c его участием, предположительно, сняли в понедельник на шоссе в Матаморосе, штат Тамаулипас. На кадрах мужчина в бронежилете с логотипом Los Escorpiones, ячейки «Картеля залива», несет автомат АК-47 и американский ПТРК.
https://youtu.be/Eq1gWhMh90M
8 126
Repost from Два майора
Вчера вышла новость о депортации русскими пограничниками мутной дамы, связанной с украинской организацией "Save Ukraine", которая приехала за детьми-сиротами с новых российских территорий. Вот почему важно оберегать детей и пресекать подобные попытки вывозить их в "свободную Европу":
Пишет польская газета Gazeta Wyborcza:
В Познани задержана 52-летняя украинская беженка, которая продавала детей педофилам для изнасилований
Светлана П. приехала в Польшу из Синельниково Днепропетровской области.
Своих детей у нее нет, но уже 20 лет она занимается воспитанием приемных.
12 марта 2022 года она пересекла польскую границу с десятью детьми в возрасте от 4 до 16 лет.
Польские волонтеры заподозрили, что с семьей что-то не так, когда навестили женщину и обнаружили, что дети голодные и запуганные.
Они организовали для детей ночной кинопоказ, что создало формальный повод изолировать женщину от приемных детей. В ходе беседы дети признались, что их приемная мать избивала их и всячески издевалась.
В частности, некоторым детям опекун выбила зубы, других заставляла есть экскременты, избивала по половым органам.
Утром ее арестовали.
Ей предъявлено десять обвинений – по одному на каждого ребенка.
На этапе следствия выяснилось, что она в Украине и Польше продавала детей педофилам, которые также издевались над ними. В это время их приемная мать стояла рядом и оценивала по часам на телефоне, не прошли ли отведенные для клиента 20 минут.
Два майора
8 126
Repost from Политика Страны
В Познани задержана 52-летняя украинская беженка, которая продавала детей педофилам для изнасилований, пишет Gazeta Wyborcza.
Светлана П. приехала в Польшу из Синельниково Днепропетровской области.
Своих детей у нее нет, но уже 20 лет она занимается воспитанием приемных, пишет издание.
12 марта 2022 года она пересекла польскую границу с десятью детьми в возрасте от 4 до 16 лет.
Польские волонтеры заподозрили, что с семьей что-то не так, когда навестили женщину и обнаружили, что дети голодные и запуганные.
Они организовали для детей ночной кинопоказ, что создало формальный повод изолировать женщину от приемных детей. В ходе беседы дети признались, что их приемная мать избивала их и всячески издевалась.
В частности, некоторым детям опекун выбила зубы, других заставляла есть экскременты, избивала по половым органам.
Утром ее арестовали.
Ей предъявлено десять обвинений – по одному на каждого ребенка.
На этапе следствия выяснилось, что она в Украине и Польше продавала детей педофилам, которые также издевались над ними. В это время их приемная мать стояла рядом и оценивала по часам на телефоне, не прошли ли отведенные для клиента 20 минут.
Сама женщина свою вину отрицает и заявляет, что дети врут. Прокуратура считает, что она - вменяема.
Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
8 126
Repost from Южная служба новостей
Зеленского начали отсчитывать за просчёты собственные генералы
Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью телеканалу «Фабрика новостей» заявил, что просчеты в оценке способностей российских войск со стороны Владимира Зеленского привели к катастрофическим последствиям для Украины
«Я бы не расслаблялся. Потому что, видите, как мы быстро расслабились, убаюканные разговорами, что...
8 126
Repost from ВЧК-ОГПУ
Больше всего беспилотников, атаковавших московский регион во вторник, упало в районе Рублевки и Новой Риги. И то что БПЛА стремились в эти места, и то что там оказалось размещено больше всего средств ПВО, удивляться не приходится. Именно на Рублевке и Новой Риге можно застать все командование Минобороны. Причем гораздо чаще, чем в разворованном Национальном центре управления обороной государства (НЦУОГ).
ВЧК-ОГПУ продолжает публиковать самые засекреченные объекты России – дорогущие особняки и поместья генералитета.
Замминистра обороны Алексей Криворучко четыре объекта (Жуковка)
Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков —четыре объекта (Бузланово, Новая Рига)
Заместитель начальника Генштаба Евгений Бурдинский - четыре объекта (Телепнево, Новая Рига)
Главком ВКС Сергей Суровикин – девять объектов (Жуковка)
8 126
Repost from Блокнот Россия 18+
🇿🇦 🇷🇺 Владимир Путин сможет посетить ЮАР и принять участие в саммите БРИКС, не опасаясь выдачи Международному суду в Гааге — сообщает Bloomberg
Власти ЮАР сообщают, что предоставят дипломатический иммунитет всем участникам двух встреч официальных лиц из группы стран БРИКС, поскольку она готовится принять президента РФ Владимира Путина на саммите в августе.
📝 «Это стандартное предоставление иммунитетов, которое мы делаем для всех международных конференций и саммитов, проводимых в Южной Африке, независимо от уровня участия», — заявили в Департаменте международных отношений и сотрудничества ЮАР.
📔Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 126
Repost from Брекотин
Как российская компания Шкулев Медиа помогает хохлам с Навальнистами. И все нормально!!!
Опять про своих любимых пишу. Шкулев Медиа. Вроде как компания российская, но про Россию как говорится, или плохо или ничего. Много раз писал что они пишут чернуху, но тут отличились и провели прям успешную информационную атаку вместе с Навальнистами и хохлами против России.
Сначала, называющий себя журналистом, Илья Калинин (который занимается, в том числе пропагандой ЛГБТ движения со своей коллегой Алёной Золотухиной) рассказали сказки про гуманитарку в статье «Всё попропадало». Как под Новосибирском с фермеров и бюджетников собирали гуманитарку на СВО — она три месяца лежит на складе В Краснозерском районе Новосибирской.
Сама глава пишет, что еще 23 мая было все отправлено, до выхода статьи на НГС.
Конечно любители чернухи с НГС вряд ли извинятся за за свои рассказы, что гуманитарка не отправлена или что нет расшифровки затрат. Глава района утверждает, что все есть и предоставляет в открытый доступ. Но не это главное.
Материал подхватили .. да, хохлы и навальнисты!!!
Любовь Соболь https://t.me/TeamSobol/18358
МОБИЛИЗАЦИЯ I Новости I Что делать? https://t.me/mobilizationnews/12402
Tayga https://t.me/Tayganews/41788
Коалиция Новосибирск 2020 https://telegram.me/nsk2020ru/4316
Россия против мобилизации https://telegram.me/russia_gde/6466
Svodka Material https://telegram.me/svodkamaterial/51834
Говорит НеМосква https://telegram.me/Govorit_NeMoskva/9666
SVTV NEWS https://telegram.me/svtvnews/29722
BDFNEWS https://telegram.me/bdfnews/22240
ПОЛЯНИЦА https://telegram.me/saypolanicha/20506
Дрон Медиа https://telegram.me/DronMediaOnline/9447
Нет принуждению Новосибирск и Новосибирская область https://telegram.me/stopvacnovosib/23282
ИНФО 24 https://info24.ru/news/pod-novosibirskom-sobrannaya-dlya-uchastnikov-svo-pomosh-tri-mesyaca-lezhit-na-sklade.html
SVTV NEWS https://t.me/svtvnews/29722
Это только то что нашел. Если кто добавит, буду признателен.
В общем, что имеем: якобы российская компания льет воду на мельницу навальнистов и хохлов. При этом, они заявляют, что гуманитарка якобы не отправлена, но это не так. На момент публикации НГС проблемы не было. У НГС же было желание чернуху выдать под федеральный инфоповод.
И это постоянно, я регулярно про них пишу.
Я понимаю конечно, что чернуха заходит гораздо лучше, но какие то этические нормы должны быть вообще то? Такое впечатление, что шкулевцы со своим главарем вообще берега попутали: то ЛГБТ пропагандой занимаются, то помогают хохлам с навальнистами в информационной войне.
Может уже в рамках СВО начать как-то эфир чистить?
8 126
Repost from Денис Шалюта, блогер из Сибири
Претензии в адрес администрации Кузбасса.
Такое бывает нечасто.
У нас планируется концерт, об этом сообщил портал: https://ngs42.ru/text/entertainment/2023/05/30/72350807/
Я когда прочитал, кто будет на этом концерте, у меня чуть глаз не выпал 🤯🤯🤯
К Клаве Коке вопросов нет!
А вот к Диане Арбениной и Марии Зайцевой вопросы есть!
При этом, если к Арбениной вопросы просто есть, о том, что она осудила Спецоперацию есть пара упоминаний, но источник я не нашел, одно из них в газете: https://www.gazeta.ru/culture/news/2023/05/29/20550218.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
То к Зайцевой вопросов нет, к ней КОНКРЕТНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ!
Видео прикреплено!
Она, под лирическую музыку раскатывает тему «нет войне», но при этом напрочь закрывает глаза на жертвы среди мирного населения на Донбассе, на погибших детей в Горловке! Которая кстати является городом побратимом и весь наш регион всячески поддерживает Горловку и способствует ее восстановлению, а там нет-нет, а продолжаются прилеты!
Зайцева на это класть хотела, для нее расстрелянные дети на пляже ЗУГРЭС - это нормально!
Это другое! Аллея Ангелов ее ни как не трогает. Идеи и убеждения наших граждан ее не особо волнуют.
Что об этом думает в принципе руководство региона?
Организаторов не смущает тот факт, по мимо всего вышеперечисленного, что Кузбасс - это, во всех смыслах «Регион Z»? Что наш губернатор и все правительство занимает очень жесткую линию по теме СВО?
Как выступление подобных "личностей" в принципе возможно у нас?
8 126
Repost from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
ВСУ накрыли Шебекино кассетами со шрапнелью. Ублюдки били по пункту временного размещения беженцев, которых переселили из приграничных сёл. Есть погибший и раненые.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
