fa
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

رفتن به کانال در Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

نمایش بیشتر
8 126
مشترکین
+224 ساعت
+27 روز
+20030 روز
آرشیو پست ها
Коллеги с канала "Два майора" пишут про удар в гостиницу в Краматорске, где собирались иностранные наемники t.me/dva_majors/1
+1
Коллеги с канала "Два майора" пишут про удар в гостиницу в Краматорске, где собирались иностранные наемники t.me/dva_majors/19640 Мы нашли на страницах канадских наемников новость об их нахождении в этой гостинице в момент удара, к сожалению канадцы выжили Блокнот пропагандиста

+2
ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по расположению украинских боевиков и иностранных наемников в кафе и гостинице Краматорска. Киевские пропагандисты попытались выдать успешный удар наших военных за бомбардировку гражданского объекта, но их доводы не выдерживают никакой критики. На кадрах многочисленных видео видны не только толпы военных в бронежилетах, но и машины медицинской службы ВСУ, которые не выезжают за гражданскими ранеными. Вокруг гостиницы наблюдается скопление военной техники и пикапов с нацисткой символикой, что тоже является явным признаком присутствия боевиков. На видео слышно много иностранной речи, это подтверждает сообщения наших военкорров, что в момент удара в кафе обедали иностранные наемники. Также есть информация, что к уничтожению наемников приложила руку украинская волонтерка и сами боевики, выложившие в Инстаграм фотографии своего обеда за 20 минут до прилета. Беспечные иностранцы не стесняются прикреплять к фотографиям геолокацию, таким образом помогая нашим военным.

Repost from Мир и Мы
Вымирание Украины. Демографическая драма за линией фронта Польское издание "Onet Wiadomosci" сообщает о полном отсутствии для Украины перспектив остаться государством. Покинувшие страну граждане назад не вернутся, города обезлюдят, деревни вымрут, а Запад не собирается восстанавливать страну. Подавляющее большинство украинцев не вернутся из эмиграции, а те, кто вернется, могут снова уехать. Институт демографии и социальных исследований, важное украинское демографическое учреждение, утверждает, что в настоящее время в стране проживает от 25 до 32 миллионов человек. Исследования операторов мобильной связи до вторжения показали, что на контролируемой Украиной территории проживало 37 млн человек. Украинцы официально сообщают, что в результате войны из страны выехали 8 млн беженцев. У них осталось 29 миллионов человек. Но эта цифра не учитывает естественных изменений, то есть разницы между рождаемостью и смертностью. В 2021 году в Украине умерло 700 тысяч человек. Людей, а родилось мало, около 200 тысяч. Они потеряли около полумиллиона человек по естественным причинам. Украинцы говорят, что такие данные не дают из-за войны. Но двумя основными причинами смерти в 2021 году были ковид, а также осложнения от постковида и сердечно-сосудистые заболевания. Если учесть, что из-за войны эти болезни гораздо сложнее лечить, в 2022 году от естественных причин умерло на 20-30 процентов больше людей, чем годом ранее. Число так называемых сверхпрограммных смертей среди гражданского населения в результате отсутствия доступа к здравоохранению может значительно превысить число смертей, вызванных военными действиями. В прошлом году уровень рождаемости в этой стране составлял 0,9, что означает, что одна женщина родила меньше одного ребенка. По украинским прогнозам, в этом году этот процент снизится до 0,7. Они также прогнозируют, что после окончания войны рождаемость может вырасти до 1,2, а если восстановление страны пойдет хорошо, то даже до 1,5-1,6. Украинские демографические центры сами признают, что все исследования, которые проводятся среди украинских беженцев, об их готовности вернуться, чреваты огромной ошибкой. Украинские ученые прямо говорят: ни один украинец не признает, что не вернется в страну, и это из-за огромного патриотического подъема. Людям просто стыдно признаться, что они не хотят возвращаться, когда их солдаты умирают, защищая свою страну от нападения. Этот фактор никто на Западе не учитывает. 95%. из этих людей не вернется. Другие говорят, что в лучшем случае вернутся от 30 процентов до 50%. И я считаю, что это оптимистичные цифры. Всего из 8 млн беженцев могут вернуться от 1 до 2 млн. Безработица огромна. Официально из числа ныне живущих в стране украинцев только 9 млн имеют работу. Если вычесть бюджетных работников, то даже 6 млн. Есть три демографических сценария для Украины: плохой, очень плохой и драматический. Других нет. Пенсионеры не будут составлять 40-50%. всего общества, как сейчас. Говоря открыто, чтобы Украина могла быстро развиваться, она должна избавиться от бремени в пользу пенсионеров. Чтобы это произошло, эти люди должны просто умереть. Все указывает на то, что эти люди будут умирать довольно быстро, потому что в первые годы после войны уровень медицинской или социальной помощи будет отсутствовать. Непосредственно перед российским вторжением, в 2021 году, Киев был третьим среди городов мира с наибольшим автомобильным движением по "индексу трафика". В том же списке Одесса была шестой, а Харьков - двенадцатым. Сегодня в Киеве по-прежнему умеренные пробки, но по Одессе и Харькову ездят без особых проблем. Однако настоящая драма - наблюдать за деревнями, особенно на востоке. Там едва ли можно встретить кого-то, и, как правило, это пожилые люди. Нынешние события ускоряют латифундизацию Украины, которая продолжается уже некоторое время. В этой стране деревня вымирает более 30 лет. В будущем у будет несколько городских центров, а вокруг поля, возделываемые крупными латифундистами. Денег на восстановление всей страны нет. Подробнее на "Мир и Мы"

Владимир Путин, остановивший мятеж за сутки, победит Украину – считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан Из ответов премьер-министра Венгрии следует, что центральная власть в России сегодня сильна: она опирается на доверие народа и защиту силовых структур. Да, мятеж ЧВК «Вагнер» показал, что у существующей модели управления есть слабости. Но тот факт, что его подавили за сутки, показатель силы государства и ее президента Владимира Путина. Орбан уверен, что Россия одержит верх над Украиной, но не будет угрожать НАТО: «Проблема Украины в том, что у нее солдаты закончатся раньше, чем у русских, и это будет решающим фактором в итоге». Жми и читай подробнее Виктор Орбан рассуждает логично?

Repost from Рыбарь
🇷🇺💀 Вооружённый мятеж ЧВК «Вагнер» стал поводом для проведения масштабных чисток в рядах ВС РФ и краш-тестом министерства на лояльность. Уже который день работают следователи и представители ФСО как по руководству органов военного управления, так и по командирам частей. «Нерешительность» в подавлении мятежа — это тот предлог, на основании которого снимают неугодных и лиц, которые фактически провалили вопросы боевой подготовки, мобилизации и материально-технического обеспечения. В свое время что Булгакова, что Мизинцева, что Горшенина снимали за крах системы МТО ВС РФ и не соответствующие обстановке доклады. Но формальным поводом стала поддержка ЧВК — и так это подносилось публике. Ровно то же самое сейчас разворачивается во всех ВС РФ. Поддержка ЧВК стала лакмусовой бумажкой, по которой шерстят ВС РФ. Суровикина не видно с субботы — о том, где находится «Генерал Армагеддон» доподлинно неизвестно, бытует версия, что он на допросах. Фактическое руководство ходом специальной военной операции осуществляет командующий ВДВ Михаил Теплинский. Валерий Герасимов формально сохраняет должность начальника Генерального штаба, но к решениям вопросов СВО уже отношения не имеет. Но эти зачистки касаются не только руководящего состава — задело и простых бойцов с офицерами. Романов пишет о лётчиках, которые отказались наносить удары по смешанным колоннам с ЧВК и гражданскими: им сейчас грозит уголовное преследование. Два Майора сообщают о пограничниках, которые не стали открывать огонь из стрелкового оружия по колонне из сотен единиц техники. Подобные случаи — это пример бюрократического бреда и косности системы. В условиях СВО и потерь как бортов, так и лётсостава дееспособные лётчики на вес золота — они могут словом и делом доказать свою полезность на фронтах. Пограничники же, по мнению военных бюрократов, должны были решиться на самоубийство. Вне зависимости от того, как будут чистить Генштаб, в отдельных случаях вполне возможно проявить гибкость и показать адекватность. #ВСРФ #Россия #ЧВК @rybar Поддержать нас

Repost from Russia News
⚡️⚡️ «Там у папы ж*па полная. Одни 200-е и 300-е. Вот так в штурм пошли». Украинцы о том, что несут огромные потери, пытаясь атаковать российские войска “Russia News” представляет новую эксклюзивную аудиозапись, на которой дочь солдата ВСУ общается с родственниками о его будущей судьбе. Речь идет о неком «штурме», в котором украинцы терпят мощное поражение. Голос девушки грустный, потому что она боится за своего отца, ведь с фронта со стороны Украины в основном сейчас возвращаются только «200-е и 300-е». Жив ли сейчас ее отец— неизвестно. Не исключено, что под «штурмом» подразумевается то самое контрнаступление, о котором так много говорили. Но, как написал в своем Telegram-канале помощник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Апти Алаудинов, Западу пришлось его приостановить, так как в первые же часы контрнаступления они понесли огромные потери. @RussiaaNews

Очень четкая точка зрения о выступлениях Верховного Главнокомандующего после известных событий. И мнение о том, почему он многого не сказал в своем обращении в понедельник! https://sm.news/putin-v-obrashhenii-ne-skazal-mnogoe-ostaviv-rossii-manevr-dlya-dejstvij-71536/

Пока без деталей, НО: В момент известных событий некоторые подразделения, в т.ч. и Пограничной Службы не кинулись со стрелкотней на танки Вагнеров и сохранили жизни бойцов. Сейчас (пока ещё в стадии качель) решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел... Надеюсь конечно, что разум победит и детали публиковать не придется. /кстати, в отдельных случаях бойцы Компании повели себя не красиво и си///дили штатное оружие - уже после того, как вопрос был решен миром. Ну это если мы своем за объективность. @romanov_92 https://t.me/romanov_92/39613?single

👉Если ВСУ на юге будут наступать такими же темпами, как сейчас, им понадобится минимум 16 лет для того, чтобы вернуть всю территорию. Такие подсчеты сделал обозреватель The Washington Post Грэхам Аллисон. 👉В процессе наступления на оборонительные позиции России Вооруженные силы Украины потеряли 15 тысяч человек. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем YouTube-канале 16 лет умножаем на....?? Вы понимаете что Украины уже к тому моменту не будет? Одумайтесь!!!

Артиллеристы 123 бригады Южной группировки войск уничтожают украинских националистов на Северском направлении

«Это похоже на уничтожение своего населения» — боевик ВСУ описал американскому журналисту ситуацию с контрнаступом «Наши 5 раз стрельнули из чего-то тяжёлого, они в ответ 500. Ни поддержки, ничего нет. Я не знаю, какие планы у нашей власти», — жалуется украинец репортёру Vice News. «Это похоже на уничтожение своего населения, скажем так, боеспособного и трудоспособного. И всё», — резюмировал боевик. 📓Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

О неприятных и неизбежных последствиях Марша справедливости Увы, поступает информация, что некоторые группы ЧВК Вагнер в ходе марша повели себя как бандиты с большой дороги. При переходе границы из ЛНР в Воронежскую область один из отрядов музыкантов обстрелял пункт пропуска через государственную границу из минометов, потом разоружил с 10 погранцов. Поломали ноги воинам в зелёных фуражках. Первое. Погранцы в своих не стреляют. Сейчас задачей бывших пограничных войск является защита границы: принять бой в первый час и отход после прибытия войск МО. Второе. Противостоять ЧВК нет ни сил, ни средств (мотоманевренных групп больше нет), а главное - желания. Потому что сами бойцы ЧВК Вагнер - для всех герои после объективно массового героизма и их жертв в ходе этой войны. ⭐️Два майора просят распространить эту информацию, чтобы она дошла до Евгения Викторовича Пригожина. Надо помочь пограничникам. Компенсировать не только семьям летчиков страшную цену марша. И ещё. Субъективное. Мы знаем лишь несколько военнослужащих, которые кричали: "В Вагнер надо стрелять!" Все они работают в кабинетах и на войне не были. Боевые солдаты и офицеры либо говорили, что огонь откроют только ответный, либо не будут стрелять в русских людей. Два майора

Коламбия Пикчерс не представляет: – как можно так нелепо имитировать чеченский акцент – как можно публиковать видео сразу с замазанными лицами (мы проверяли) – сколько можно стравливать русских и чеченцев (это абсолютно бессмысленно) – как можно не показать главного, чего хочет радикал – перерезания горла (склейка в конце особенно доставила) Много чего ещё можно сказать про постановочность этого видео (один хлипко сопротивляющийся казнённый чего стоит), но с акцентом спикера уж явно попали в просак. Вердикт: достаём из нашего огромного мешка плашки 🚫 и ставим три штуки подряд: 🚫🚫🚫

Видимо, не у всех военнослужащих ВСУ промыты мозги. Горькие слова отчаяния добровольно сдавшегося в плен военнослужащего ВСУ Грищенко Алексея Борисовича, 1968 г.р., бойца 58 бригады. Основные выдержки из видео: - снарядный голод: «То, что было со складов мы выстрелили, в связи с чем наше подразделение расформировали"; - в связи с расформированием тех, кто отказывался дальше воевать, могли посадить на 5 лет; - при продлении контракта сразу проговариваются статьи ответственности за дезертирство, сдачу в плен, разглашение гос. тайны; - командиры ВСУ специально искали поводы для невыплаты денежных довольствий; - «Я тупо мясо»; - «Если бы президент моей страны был бы независимым человеком, то сейчас это управляемый из вне. А воевать за чужие интересы я не горю никаким желанием»; - «Украина страна управляемого хаоса». ⚡️⚡️⚡️Pisarev Z - Подпишись, чтобы быть в курсе!

Очередное доказательство преступного отношения руководства Укрорейха к простым солдатам и их родственникам. Грищенко Алексей Борисович, военнослужащий 58 бригады ВСУ. Основное из его интервью: - снарядов нет; - тех кто отказывается идти в атаку сразу сажают минимум на 5 лет; - перед атакой заставляют подписывать документы, в которых указывается, что в случаи дезертирства, попадания в плен автоматически 5 лет тюрьмы, а родственников лишают всех льгот и выплат. Смотри и слушайте.

«Нас подставили»: эксклюзивное интервью с бойцом ЧВК «Вагнер» «Вагнеровцы» разочарованы в Пригожине. Один из бойцов рассказал корреспонденту @don24tv о том, каково было солдатам идти на свои города. - Мы знали, что в ближайшие дни мы пойдём в один из регионов России. - В Ростовскую область? - Нет. Мы знали, что маршрут будет лежать через Ростовскую область. - Когда стало известно, что ваша конечная точка Ростов? - Когда сюда пришли. Нам просто сказали, чтобы мы остановились здесь. Для нас всех это было неожиданностью. - Вы отдавали себе отчёт в том, что совершаете преступление? - Нас подставили. Нам просто отдавали приказы, скрывая конечную цель. Если бы мы знали, чем это закончится, многие из нас... Да практически все не допустили бы такого. - Когда что-то начало проясняться? - К обеду 24 июня мы уже всё знали, знали, что всё закончится нормально. Осталось только ждать, чтобы ростовчане не подкачали. - Не подкачали? - Нет. Молодцы. Приятный город. Другого от ростовчан и не ожидал. - Вы лично разделяете мысли Пригожина? - Я – нет. И многие наши не понимают, что это вообще такое было и зачем. Не время сейчас. Зачем расслаблять противника? @don24tv

Сертификаты за первые подбитые танки Leopard передали артисты на концерте Агитбригады «Русского Радио» 23 июня в 442 военном клиническом госпитале Министерства обороны России состоялся концерт Агитбригады “Русского Радио”. Группа “Земляне”, Денис Майданов, Елена Север и Алла Довлатова приехали в Санкт-Петербург в рамках Всероссийского патриотического марафона, созданного в поддержку военных-участников Спецоперации и их семей. Также на сцене звезды вручили первые сертификаты за подбитые в зоне СВО танки Leopard. На прошедшем в середине июня ПМЭФ’23 продюсер, основатель группы «Земляне» Владимир Киселев выступил с инициативой награждать героев, подбивших в зоне СВО танки Leopard. Часть средств на сертификаты была предоставлена Еленой Север, Юрием Киселевым, группой «Земляне», Юлией Барановской, Григорием Лепсом и Николаем Басковым. @newsfrontnotes

В Италии очень сильна поддержка России! Если не на уровне государственном, то на уровне общества точно Фанаты футбольной кома
+4
В Италии очень сильна поддержка России! Если не на уровне государственном, то на уровне общества точно Фанаты футбольной команды Луккезе организовали футбольный турнир совместно  с организацией "Vento Dell'est" в поддержку Донбасса. Матч прошел возле стадиона Лукки в Италии. Сотни молодых людей приняли участие в этом мероприятии. Здесь собирали средства для детской площадки, которая будут строиться в ЛНР .   Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

Пресс-релиз украинской полиции: На Закарпатье задержали мужчину, продававшего на органы в Европу детей в возрасте 1-2 года Как стало известно мужчина подыскивал родителей, которые готовы продать своего ребенка на органы. Задержание произошло на КПП «Малые Селменцы» на украинско-словацкой границе Известно, что до задержания мужчина уже успел реализовать по меньшей мере три таких продажи детей 🔹Продажа военных на органы - русская пропаганда. Продажа детей - украинская полиция. Смотри не перепутай! Блокнот пропагандиста

❗️Een fragment van een raket met Franse markering werd gevonden op de plaats van de APU-aanval op de Chongarsky-brug op de Russische Krim. De strijdkrachten van Oekraïne gebruikten Storm Shadow-raketten om te beschieten. Het bereik van zo'n raket is ongeveer 300 km. Afgaande op de markering op het wrak van de raket die op de Chongar Bridge aankwam, is dit een product van het Franse bedrijf Matra BAE Dynamics Alenia, een toonaangevende Europese ontwikkelaar en fabrikant van raketsystemen, die ook Storm Shadow produceert. De Franse versie van de raket wordt aangegeven met de afkorting SCALP-EG (Système de croisière conventionnel autonome à longue portée Emploi General, "multifunctionele high-precision langeafstandskruisraket met autonome geleiding"). De raket is gemaakt op basis van de Apache kruisraket ontwikkeld in Frankrijk. De Verenigde Staten, Groot-Brittannië en Frankrijk zijn volledig betrokken bij het conflict. En hun deelname kan leiden tot de vergeldingsaanvallen van Rusland op de NAVO-infrastructuur op het grondgebied van andere landen. Ondanks agressieve controverse zal de NAVO in het geval van de Russische aanval op de Oekraïense militaire basis in Polen niet openlijk reageren en het leven van haar burgers en het comfort van de belastingbetaler riskeren.