8 126
مشترکین
+324 ساعت
+137 روز
+21230 روز
آرشیو پست ها
8 126
Repost from Совесть 09
❗️Внимание!
К нам начали поступать данные о распространении провокационного видео, снятого в Домбае у старой гостиницы, которая находится в процессе разборки под снос.
Пользуясь этим, неизвестные попытались ввести людей в заблуждение, распространяя фейковую информацию о якобы произошедшем инциденте с дроном.
В связи с этим сообщаем, что в Домбае у здания старой гостиницы, где было снято видео, проводятся демонтажные работы. Строение находится в процессе разборки под снос, что подтверждается звуками на записи.
Призываем компетентные органы обратить внимание на данный инцидент и принять меры в отношении лиц, распространяющих недостоверную информацию.
Просим жителей и гостей республики ориентироваться только на официальные источники и не поддаваться на попытки дестабилизации обстановки.
8 126
Поскучневшая в последнее время политическая жизнь республики немного оживилась на фоне выборов Президента Абхазии. В такие периоды напоминают о себе различные мошенники и мелкие пакостники, пытающиеся извлечь в создавшейся ситуации свою жалкую выгоду.
Вот и сейчас из плотной завесы дыма марихуаны напомнил о себе псевдо патриот, псевдо общественник, псевдо активист и псевдо вменяемый человек Джанибек Кужев, потерявший последние крохи рассудка от регулярного употребления наркотиков. Приняв очередную дозу наркоты, этот стремительно деградирующий джигит начинает извергать в аудиторию своих читателей в соцсетях политический бред и гневно ругает тех, кто с ним не согласен.
Чтобы снять стресс "борец за справедливость" часто посещает жриц любви в саунах Черкесска, вместе с которыми принимает наркотики, выпивает и приятно проводит время в танцах и объятиях, словно с любимой женщиной.
Однако удивительным является даже не это, мы уже привыкли, что подобного рода деятели являются глубоко ущербными личностями. Возмущает то, что это укуренное чудо работает тренером в спортивной школе по боксу имени Дерева в ауле Апсуа в Адыге-Хабльском районе. Даже страшно подумать чему он учит детей выкурив очередной КОСЯК! Обращаться к тем, с кем Ганджубек находится в одной политической команде и указывать им на пороки соратника не видим смысла. Вероятнее всего они все это знают и считают нормой.
Хочется обратиться к властям республики и в частности руководству Адыге-Хабльского района. Может все-таки оградить детей от системного наркомана пока он из секции бокса не сделал секту последователей анаши и прочих дурманящих веществ? Также просим прокуратуру обратить внимание на данный факт!
8 126
Поскучневшая в последнее время политическая жизнь республики немного оживилась на фоне выборов Президента Абхазии. В такие периоды напоминают о себе различные мошенники и мелкие пакостники, пытающиеся извлечь в создавшейся ситуации свою жалкую выгоду.
Вот и сейчас из плотной завесы дыма марихуаны напомнил о себе псевдо патриот, псевдо общественник, псевдо активист и псевдо вменяемый человек Джанибек Кужев, потерявший последние крохи рассудка от регулярного употребления наркотиков. Приняв очередную дозу наркоты, этот стремительно деградирующий джигит начинает извергать в аудиторию своих читателей в соцсетях политический бред и гневно ругает тех, кто с ним не согласен.
Чтобы снять стресс "борец за справедливость" часто посещает жриц любви в саунах Черкесска, вместе с которыми принимает наркотики, выпивает и приятно проводит время в танцах и объятиях, словно с любимой женщиной.
Однако удивительным является даже не это, мы уже привыкли, что подобного рода деятели являются глубоко ущербными личностями. Возмущает то, что это укуренное чудо работает тренером в спортивной школе по боксу имени Дерева в ауле Апсуа в Адыге-Хабльском районе. Даже страшно подумать чему он учит детей выкурив очередной КОСЯК! Обращаться к тем, с кем Ганджубек находится в одной политической команде и указывать им на пороки соратника не видим смысла. Вероятнее всего они все это знают и считают нормой.
Хочется обратиться к властям республики и в частности руководству Адыге-Хабльского района. Может все-таки оградить детей от системного наркомана пока он из секции бокса не сделал секту последователей анаши и прочих дурманящих веществ? Также просим прокуратуру обратить внимание на данный факт!
8 126
В КЧР преступники защищают преступников. Не удивительно!
В конце 2024 года Черкесским городским судом был за использование в своей профессиональной деятельности подложного документа (представил в суд поддельную медицинскую справку, гений!🤪) осужден адвокат Мухадин Пшмахов, который защищал в то время бывшего заместителя главного врача республиканской больницы Бабичева - члена преступного сообщества расхитительницы медицинского бюджета Ирины Гербековой.
Сейчас Пшмахов не имеет права работать адвокатом до погашения судимости, но своим клиентам мошенник рассказывает сказки о том, что готовится к работе, ведь надо «отбить» уплаченный государству штраф. В общем типичный проходимец, слабо представляющий что такое законопослушность, как и многие его коллеги из адвокатской конторы Токова Рустама (филиал номер 3), которым наплевать на все, кроме личного обогащения.
8 126
Repost from Кавказская правда
МВД! Коррупция!!! Стоп!!! Парадокс!!!
В конце 2024 года с позором из органов МВД был выгнан начальник МВД Адыге-Хабльского района Джентемиров Аслан Анатольевич, а его заместитель начальник полиции Кахунов Тимур арестован и сидит в СИЗО г. Черкесска за получение взятки в крупном размере от сотрудника Альберта Тамова, который собственно говоря его и сдал чекистам с потрохами!!!
Внимание парадокс... Теперь чекисты решили отправить на скамью подсудимых самого Альберта Тамова, который в отсутствии своих начальников (один сидит, а другого уволили) самостоятельно научился таки брать взятки!
Интересно кто следующий?!
8 126
Repost from ЕдинстVо КЧР
На фоне попыток посеять раздор в нашем обществе полезно напомнить себе о многовековой межконфессиональной дружбе и братстве, которые существуют в нашем обществе. Карачаево-Черкесия является одним из примеров такого братства в нашей обширной Державе, и хвала Всевышнему за это.
«Православие и Ислам, словно две вершины горы Эльбрус, составляют единую гору», напоминает нам православный священник.
Развернутая гибридная и идеологическая война против нас по воле Всевышнего напомнила нам, что единство людей Писания перед лицом общего зла сыграет одну из ключевых ролей в защите нашей Малой и Большой Родины, наших общих российских традиций и нравственных устоев.
✊🏻
8 126
Repost from СКФО Telegraph 🅉 📰
Никогда такого не было и вот опять. Власть в КЧР как инструмент заработка и достижения своих целей
Назначенный в сентябре прошлого года вице-премьер Правительства КЧР
Смакуев Дагир Рамазанович, бессменный руководитель крупнейшего агропредприятия ООО «Хаммер», продолжает непосредственное участие в жизни своего детища, чего нельзя сказать о работе на благо общества.
Дагир Рамазанович уже несколько месяцев с использованием всех своих ресурсов пытается выбить для ООО «Хаммер» очередной пакет субсидий, чего гораздо легче добиться из кабинета вице-премьера, чем директора фирмы (меньше взяток давать надо).
Несмотря на то, что Смакуев является владельцем 100 % доли в уставном капитале ООО «Хаммер», прокуратура КЧР в лице старшего помощника прокурора по вопросам противодействия коррупии Радмира Боташева не увидела никакого конфликта интересов. Ведь «по бумагам» доля Дагира Рамазановича находится в доверительном управлении его родного брата Роберта Рамазановича и формально все в порядке. Но в «Хаммере» Смакуев проводит больше времени, чем в доме правительства.
Ваш @skfo_telegraph 🖋️
8 126
Вчерашний инцидент на соревнованиях в Черкесске, где шестеро молодых людей были привлечены к административной ответственности за нарушение порядка использования государственных символов России (а по-простому, не встали при официальном исполнении гимна), вызвал волну обсуждений в сети.
Сами также хотели бы прокомментировать данную ситуацию. Оказывается это не первая ситуация в Черкесске - на прошлой неделе аналогичное административное наказание было применено к троим участникам соревнований по баскетболу. А прошлым летом такие же события получили огласку в Нальчике.
Такое поведение воспринимается не только как неуважение к стране, но и как угроза единству нации. Ведь у нас итак много проблем, которые необходимо решать, связанные как с внутренними событиями (коррупция, преступность), так и внешними (санкции). А тут еще и собственные граждане, значительная часть которых получает зарплату или пособия из бюджета, считают возможным противопоставлять себя государству и народу.
Эта ситуация поднимает вопрос о том, как правильно воспитывать чувство патриотизма и уважения к стране, а также о том, как сделать так, чтобы каждый гражданин осознавал свою ответственность перед обществом.
В первую очередь это воспитание, идущее из семьи, от родителей. Но в то же время где работа наших министерств по делам молодежи, образования, спорта? Именно такие ситуации и являются показателем несостоятельности выбранной ими политики и необходимости внесения изменений в работу, пока мы не потеряли нашу молодежь и не стало поздно.
8 126
Дорогие друзья и гости канала. Многие видели, что по местным чатам в Whatsapp «гуляет» переписка с очень грубыми голосовыми сообщениями, в которых с позволения сказать «женщина» грозит другому человеку всеми возможными карами, совсем не стесняясь в выражениях (по этическим соображениям мы публиковать это не будем).
Так бы мы и прошли мимо этого аудио, на котором судя по всему немолодая женщина с неприятным прокуренным голосом ругается, но всплыли интересные подробности. Оказывается, что на самом деле это молодая девушка (до 30 лет) по имени Регина, помощник нотариуса, расположенного по ул. Парковая в г.Черкесске. И ругала она по телефону человека за отказ в записи в салон красоты по причине отсутствия свободных мест. Но как оказалось Регина Лобжанидзе не привыкла, что ей отказывают.
Элементарный поиск по ФИО в Интернете показал, что на помощника Регину очень много жалоб, что она не умеет вести себя с людьми корректно, не является специалистом, грубит и т.д. А кроется отсутствие ее воспитания и такта в следующем - Регина Лобжанидзе является дочерью Светланы Узденовой, нотариуса, которая в свою очередь является дочерью Кипкеевой Кулины, президента нотариальной палаты КЧР, а эти персонажи уже интересней, чем просто неадекватная Регина.
Светлана Узденова по отзывам также является хамкой, которая не стесняется грубить пожилым людям, не выполняя свою работу и отправляя их из-за лени восвояси, но при этом расплываясь в улыбке, когда к ней приходят «по звонку» представители власть имущих, даже если они грубят уже ей самой... Сама она недавно осуждена по факту превышения полномочий, а мать-президент всеми силами пыталась ее отмазать. Однако суд признал Светлану виновной и помимо прочего запретил ей заниматься нотариальной деятельностью.
Несмотря на это, Кулина искренне считает, что нотариальная палата - это ее личные владения и в скором времени собирается покинуть свой пост, по всем правилам престолонаследия оставив за себя дочь, которая продолжает работать как ни в чем не бывало.
Видимо Кулина рассчитывает на наработанные за почти 40 лет в нотариате связи, но вряд ли ей кто-либо поможет, зная скандальных хабалок Светлану и Регину (все кто сталкивались с ними подтвердят их вопиющий непрофессионализм).
И кстати говоря, Регина работает помощником своей бабушки, а сама ходит по нотариусам и говорит, что «бабка» скоро уйдет, а из-за проблем матери ей (Регине) обеспечат избрание в президенты. Очень надеемся, что остальные нотариусы КЧР, вынужденные терпеть Светлану и Регину из уважения или зависимости от Кулины, после ее ухода смогут их выпроводить из структуры.
А может и правоохранительные органы проявят интерес к многочисленным фактам нарушений действующего законодательства со стороны нотариата республики, о которых мы расскажем позже.
8 126
Repost from ЕдинстVо КЧР
Адыгскому (черкесскому, кабардинскому) народу безусловно братская поддержка. Передают со слов Анаса, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не уверует никто из вас до тех пор, пока не станет желать своему брату того же, чего желает самому себе» (аль-Бухари; Муслим).
В наше время многие национальности тесно связаны друг с другом из-за родства, дружбы и религий, и к братскому народу в нашей воюющей стране вызывает особые чувства сопереживания у многих граждан.
Описанная лидерами адыгского народа проблема касается многих народов России. Мы же видим, как со всех щелей враги наших религий, народов и общей Большой Родины качают национализм, радикализм и экстремизм. Очевидно, что сионо-нацистский режим Украины не имеет ничего общего с интересами любого народа в мире, не говоря о народах Северного Кавказа. Это достаточно известные факты.
Играть на национальных чувствах людей - это удел бесов (шайтанов) согласно всем религиям Писания и врагов нашей воюющей страны. Похоже, что сионо-сатанинские силы на Украине, также лицемерно спекулируют на деликатной и больной теме (геноцида) черкесского народа… с Дозволения Всевышнего братский народ найдёт справедливость🤲🏻. Что касается «постановления в верховной раде Украины» - шайтан априори не может нести справедливость, тем более историческую. Братьям следует задуматься над этим - невежество одно из оружий врагов Всевышнего и нашего народа. Управляющие режимом в Украине совершают геноцид над народами Палестины и Украины. Качают беззаконие по всему миру, а там, где беззаконие, - там проклятие Всевышнего.
8 126
Мы верим в будущее нашего народа и Отечества
На протяжении многих лет определенные силы периодически поднимают черкесский вопрос то утихая, то усиливаясь, ставя целью дестабилизацию обстановки не только в республиках Северного Кавказа, но и во всем мире. К сожалению, некоторые зарубежные общественные организации и псевдопатриоты, покинувшие нашу страну и находящиеся под влиянием тех сил, которые работают против России, активно способствуют этому.
От имени всего адыгского (черкесского) народа малоизвестные люди делают обращения, призывая к действиям.
На днях мы стали свидетелями очередной попытки недоброжелателей России использовать трагические страницы нашей истории, вырванные из контекста, для разжигания национальных чувств и использования в своих политических корыстных целях. Это принятие постановления Верховной Рады Украины о признании геноцида черкесов по обращению представителей черкесской общественности, не связанных с официальными черкесскими организациями.
Однако адыгский (черкесский) народ не нуждается в таком признании от нелегитимных властей Украины. Мы решительно осуждаем деятельность подобных наших соплеменников за пределами России, которые ведут антироссийскую политику. Обращение к Верховной Раде Украины и принятие соответствующего постановления считаем провокационными и вредными для настоящего и будущего адыгского народа.
Считаем кощунственным
взаимодействие с представителями тех сил и организаций, за которыми сегодня стоят поставщики военной техники, оружия и миллиардов долларов для противостояния проводимой специальной военной операции по искоренению неонацизма и фашизма на Украине. Страна, которая уже много лет воюет с собственным народом, никогда не решит проблемы адыгов-черкесов.
Историю нашего народа, пропитанную драматизмом, мы хорошо помним, чтим и делаем выводы. И с гордо поднятой головой, вместе с другими народами, уже столетиями строим новую жизнь, сохраняя свою историческую родину. Тысячи наших доблестных воинов встали на защиту Отечества от неонацистов и бандеровцев.
В трех республиках – Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгее – мы имеем титульные нации, наш язык является государственным и защищен законом. Наша культура, традиции и религия сохраняются и развиваются при государственной поддержке. Мы живем в наших республиках и тесно общаемся с соплеменниками за рубежом. Надо, в первую очередь, думать о том, как крепить наш дом. Потому что только Российское государство способно возвращать наших соотечественников, и помогать им по-настоящему адаптироваться на своей родной земле.
Сегодня мы не должны поддаваться на провокации наших врагов. Адыгский (черкесский) народ верит и ценит, что наше будущее – на исторической родине в составе великой России.
Президент Международной Черкесской Ассоциации
Х.Х. Сохроков
Тхамада общественной организации
«Адыгэ Хасэ» Кабардино-Балкарской Республики
М. М. Хафицэ
Председатель ОО «Кабардино-Балкарская
организация по связям с соотечественниками
за рубежом «Достояние Родины»
К.Ф. Дзамихов
Председатель общественного движения «Адыгэ Хасэ-
Черкесский парламент» Республики Адыгея
Р. М. Тлемешок
Председатель общественного движения «Адыгэ Хасэ-
Черкесский парламент» КЧР А.Ф.Асланов
Председатель Краснодарской краевой общественной
организации «Общество «Адыгэ Хасэ» причерноморских
адыгов-шапсугов»
М. Х. Чачух
Председатель Ставропольской краевой общественной
организации «Черкесский культурный центр «Адыги»
Ю. И. Шебзухов
Председатель общественной организации
«Союз Моздокских кабардинцев»
Р. Б. Факов
Председатель общественной организации
«Адыгэ Хасэ» Республики Абхазия
В. В. Маремуков
8 126
Repost from Шоу Трумэна
Мы писали ранее, о планах приватизации МУП «Специализированное автохозяйство по уборке города» (САХ). 28 декабря 2024 года это свершилось. Муниципальное предприятие превратилось в ООО «САХ».
На данном этапе учредителем ООО является мэрия Черкесска с уставным капиталом в 21,9 млн руб. Руководителем, естественно, назначен Кемал Коркмазов – родной дядя Главы КЧР Рашида Темрезова.
Дяде Кемалу остаётся выждать время и применить пару уловок, для вхождения в состав учредителей и изменения долей в уставном капитале, чтобы стать практически полным владельцем бывшего государственного учреждения, от которого зависит санитарное состояние республиканской столицы.
8 126
Repost from СКФО Telegraph 🅉 📰
Домбай в темноте
Новогодняя ночь и январские праздники самое напряженное время для курортов КЧР - все занято, яблоку упасть негде, тысячи туристов со всех уголков России. А с учетом высоких цен отдыхающие надеялись на незабываемый отдых и зимнюю сказку.
Но туристы не знают, что коммунальные проблемы преследуют Домбай по пятам - здесь и отсутствие газа, который каждый год обещают провести на курорт и как следствие наличие котельной на мазуте, очерняющей небо в центре поселка, и постоянные перебои с электричеством,которые вылились в отсутствии света на Новый год и после, и транспортный коллапс, вызванный бесконтрольной застройкой частных гостиниц, в то время как социальные объекты годами стоят на стадии фундамента.
И тут справедливый вопрос: куда уходят деньги, выделяемые на развитие курорта? И еще один - как же чувствует себя куратор Домбая сенатор Ахмат Салпагаров, который пригласил своих друзей-сенаторов отметить праздник на курорте? А может у сенаторов свет был в ущерб остальным отдыхающим?
Может после всего этого будут хоть какие-то предприняты шаги по нормализации ситуации в Домбае? Или разграбление курортов продолжится как ни в чем не бывало?
Ваш @skfo_telegraph 🖋️
8 126
Repost from ЕдинстVо КЧР
Братская Абхазия, Братский абхазский народ. Чудесный солнечный край с прекрасными людьми, сохранившими свою культуру и традиции.
К сожалению, враги наших народов продолжают сеять смуту. Интересную статью коллеги пишут про кандидата в президенты Республики Абхазия: деньги за голоса, гонка за власть, клановость. Мы, российский народ, всегда рядом с абхазским народом, и только в единстве нашим потомкам светит светлое будущее. Очень надеюсь, что в конечном итоге братский народ сделает свой правильный выбор, и страна не превратится во вторую Украину. По сути, единственная страна, которая обеспечивает суверенитет Абхазии, это Россия, запад же будет использовать ее для ослабления РФ.
8 126
Repost from Шоу Трумэна
Неплохой прецедент от нового министра строительства и ЖКХ Георгия Терина.
Хотя в данном случае это не потребовало особой решимости. Всё-таки расторгать контракт с Альбертом Дотдаевым не так чревато, как делать это с ООО «Дороги» Артура Коркмазова.
Дотдаев давно в опале и ничего особенного предпринять не способен.
Будем ждать от нового министра новых свершений.
Посмотрим на пределы его храбрости.
И отдадим должное Терину – это позитивное изменение в работе минстроя КЧР, который прибывал в стагнации при Ренате Семенове. Вместе с тем посочувствуем все транспортной отрасли республики, которая досталась на поругание Ренату Руслановичу.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
