Онтон вещает
رفتن به کانال در Telegram
Парфюмерно-бытовой абсурд прямиком из Санкт-Петербурга! Для связи: @wow_ontoshka . Pinterest: https://pin.it/2pz3i9mHL Inst*: instagram.com/wow_ontoshka *деятельность Meta Platforms Inc. запрещена в РФ
نمایش بیشتر1 304
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-930 روز
آرشیو پست ها
1 304
Познакомились с Софией на майских слепых затестах. Заглянул на ее канал с распивом «По зову шлейфа» и приятно удивился разнообразию: от Amouage и Tom Ford (за Jasmin Rouge отдельный низкий поклон от меня как от белоцветочника) до редких нишевых брендов вроде House of Atropa и Sorce.
Сегодня расскажу вам про трио фаворитов из её коллекции!
Приятного прочтения!
Длинные летние дни прекрасны. Они ощущаются бесконечными. И каждый из них наполнен множеством настроений.
Искристое утро и теплый солнечный день
Noir Epices Frederic Malle Editions de Parfums
Завораживающее сочетание сочного апельсиново-розного джема и жаркого летнего воздуха, несущего на своем хвосте звучание сладкой корицы, колкой гвоздики и ароматных свечей из натурального пчелиного воска.
P.S. Один из самых недооцененных ароматов в бренде на мой взгляд. Хорош в любое время года, но как же ему идет лето. Чувствую себя в нем увереннее.
P.P.S. Надел на кандидатский экзамен по английскому. Получил множество комплиментов от коллег.
Жаркий томный вечер
Or du Serail Naomi Goodsir
Тропическая сладость спелых сочных фруктов, покрытых тонким узором золотой медовой нити на древесно-смолистом каркасе, приправленная пряностью ароматного табака и нежной ванилью. Вдыхая аромат, легко представить роскошную гаремную жизнь, где любимые жены получают всё, что пожелают.
P.S. Парфюмерное произведение искусства. Когда-то, собирая медовую подборку, сказал, что мне не надо, но аромат из головы не уходит. Значит, надо...
Звездная ночь и меланхоличное утро
Dawn Whispers L'Entropiste
Тревожный ладан, звенящий металлом. Мне рисуется образ рассвета, который встречаешь у воды после бессонной ночи за разговорами и бесцельными блужданиями. Висит молочная дымка тумана, вы держитесь за руки, а вокруг напряженная тишина застывшего времени.
Переходите по ссылке, изучайте ассортимент и радуйте себя новыми парфюмерными открытиями 🌷
1 304
Все чаще и чаще встречаю в метро хвост Собаки Ванили.
Ренессанс аромата и всего направления в целом?
От хаут кутюр до диффузоров за десять деревянных на диких ягодах и всё дальше в массы?
1 304
Сегодня день бьюти процедур, ибо вторая половина богата на события!
Завтра снимаем с Катей Давыдовой новые слепые затесты! Прислала нам их Марго – уверен будет очень загадочно, мощно и необычно!
В субботу иду на бездник к любимой подружке 😍
Образ почти собрал, не стыдно и в свет выйти, как говорится.
Ношу сегодня CdG Rouge! Люблю его бесконечно. По моему мнению, лучше всего раскрывается в такую дождливую погоду как сегодня! Дождь, серость, но без холода и промозглости. Тогда то все оттенки свёклы, земли и ладаны играют максимально богато.
А у вас как дела? Что носите последние дни?
P.S. Взял с собой флакон, чтобы сделать красивый кадр в дожде, но из-за накладок по времени не успел, поэтому обратился к Pinterest.
#парфюм_дня
1 304
Acqua Gotica Fakoshima
В Петербург снова вернулась серость, дожди и влажная прохлада, так что я решил окунуться в соответствующие атмосфере духи.
Давно не писал про Acqua Gotica, надо обновить свои ощущения, тем более, не помню, чтобы носил его не в хмурую осень-зиму. Там он более трагичный и тяжеловесный. Подробнее писал аж 31-го декабря 2024 года.
Сейчас, когда за окном с грехом пополам дотянуло до +18, в нем меньше драмы. На передний план вышел абрикосовый аккорд из османтуса, замши и розы, деликатно обрамленный минеральным звучанием металла, морской воды и сырого табака. Настроение стало вдумчивое и светло-меланхоличное. Видится абстрактный поэт в тренче, кепи на непослушных кудрях, самокрутка, туман и блуждания вдоль рек и каналов в стиле разговоров ни о чем и обо всем сразу.
Хорошо в нем.
Спокойно.
#парфюм_дня
1 304
Поедание какутса прошло успешно!
Дорогие гости как всегда порадовали и удивили.
Благодарю всех за участие и теплые эмоции 🩷
Нанюхали множество тропических цветов и фруктов в разнообразном исполнии: от популярного нынче BTSO Black Mango, сочетающего в себе амброводревесные, удовые, фруктовые и анимальные оттенки, сквозь редкий Champaca Absolute Tom Ford, передающий все грани прекрасного цветка, до сплеш-духов с Сейшельских Островов, воплощающего в себе богатый винтажный дух иланг-иланга, корицы и смол (Bwanwar Kreolfleurage Parfums).
Главными спорными героями вечера стали, конечно же, плотские, густые, индольные и просто сумасшедшие работы Мигеля Матоша: Jungle Jezebel Sarah Baker Perfumes и Pompeii Red – Eau de Parfum Bruno Acampora.
Ушел во втором!
На самом деле, на блоттере он и вправду может напугать: не все могут вынести такой мочистиый мед с белыми цветами и спелыми сладко-кислыми бананами, но при нанесении на кожу он растекается в невероятную тропическую негу. Мне прям понравилось. Очень-очень.
Также фаворитом встречи стал для меня Le Grand Jeu Voyages Imaginaires, который мне дала разносить в отливанте прекрасная Светлана, за что ей душевное и искреннее спасибо еще раз 🙏
Нанес сегодня на чистую кожу, чтобы полноценно проникнуться композицией, хоть она и на блоттере отлично держится и волшебно пахнет, ароматизируя мне сумку.
Так вот, звучит это нежнейшими белыми цветами, плавающими в идеальном кокосовом молоке. Хочется нырнуть к ним и раствориться. Райское наслаждение.
А что из тропической тематики любите и носите вы? Какой парфюм показали бы на подобной встрече?
У участников посиделок еще дополнительно хочу спросить: у кого какие впечатления и новые хотелки?
P.S. Нюхали до отключения носов и окончания флаконов с отливантами. Получилось что-то около 40 ароматов! Пора в описании встречи менять описание тайминга, видимо 🤭
1 304
Провели абсолютно прекрасный день с Марго.
Встретившись в 11 утра на вокзале, договорились после стольких встреч все-таки сделать что-то похожее на совместное фото или вообще ХОТЬ КАКОЕ-ТО ФОТО.
Как видите, ничего нет. Потому что мы, блин, «блогеры» и, как обычно, запи*делись.
Было столько вкусной еды и красивых духов, а показать-то нечего…
Дорогая моя, обнимаю до луны и обратно!
P.S. Два мужчины в сквере сегодня пытались выяснить, готы мы или нет…
Вопросов в этой жизни больше, чем ответов.
1 304
Давно не виделись, кстати!
Моя хитрая рожа означает следующее – подготовил на воскресные тропические затесты пакость 🥰
P.S. Осталась пара свободных мест.
Для записи и любым вопросам, касательно мероприятия, пишите мне (@wow_ontoshka)!
1 304
+8
Well...
Шесть сезонов Секса в Большом Городе посмотрено. На десерт шлифанул фильмом 2008-го года.
Невероятно захватывающе смотреть на жизнь четырьмя разными взглядами: добрым и наивным Шарлотты, прагматичным и трезвым Миранды, вольным и витальным Саманты, ставшей иконой многих и Кэри, которая пытается объединить и подружить всего по чуть-чуть.
Всегда шучу, что каждая/ый хочет быть Самантой, живет жизнь как Миранда, ведет себя как Кэри, но глубоко в душе Шарлотта.
Мне очень нравится концепция. Юмор. Ситуации (сколько сложных и неудобных тем они подняли, а? Уверен, многие благодарны сериалу за это).
И их жизнь: йога, кофе на вынос, модные рестораны, бесконечные вечеринки в клубах, а работа зачастую остается за кадром. Мы видим пятничные вечера, субботние рауты и воскресные поздние завтраки. Ничего не напоминает?
Макияж и мода того времени не моя эстетика, но наблюдать – очень интересно. Срез целой эпохи. Шедеврально.
Последний сезон, а особенно его окончание, меня расстраивает. Наверное, самым логичным было бы поставить точку на том роковом падении, когда очень колоритная леди, куря в приоткрытое панорамное окно 18-го этажа, говорит о смерти Нью-Йорка как центре веселья, ломает каблук и летит прямиком вниз.
Чего каждая из героинь желала и что по итогу получила?
Пройдя столько испытаний, Шарлотта счастлива в браке с двумя детьми: свой и приемный. То к чему она так стремилась.
Миранде достался нераскрытый сюжетом Стив и пластиковые проблемы. Сочувствуешь героине не из-за событий, что она переживает, а за то, в кого ее превратили.
За Саманту обидно: финал сериала как будто смеется над ней, показывая очередную постельную сцену и какие-то дикие стоны. Хотя до этого была такая сильная драма с онкологией и Смитом. И в фильме так мне и непонятен ее сюжетный поворот. Беда.
А Кэри? Кэри стала кривым отражением самой себя из первого расставания с Мистером Бигом: тогда она решила, что достойна большего и настоящей любви и не готова предавать себя, ожидая от него такого проявления чувств, какого ей бы хотелось. А как итог? Сколько раз она еще предаст сама себя? Все 6 сезонов для нее – рефлексия на тему отношений и того, чего сама хочет на самом деле и считает правильным. Как будто она так и не ответила на этот вопрос, боясь ответственности за свои собственные решения. Русский любовник был хорош, но, к сожалению, очень как-то грубо слит в угоду «счастливому» финалу.
Головокружительное воссоединение и драма в фильме со свадьбой и снова «любовью» – что это?
Может так и надо. Как часто в жизни всё красиво, логично и правильно? Нужны ли нам хэппи-энды на экране? Несмотря на личное негодование, считаю, что сериал гениален. Ставит много вопросов и отвечает как может, точнее, как мог. Одна подруга сказала мне следующее: «Да этого у вашего поколения мозги промыты психологией. Тогда это называлось великая любовь!». И в этом есть много правды.
Я сам переживаю сейчас какой-то жутковатый комплекс личных трагедий и те взрослые проблемы, с которыми каждая из девушек сталкивается в последних сезонах сериала, мне очень резонируют. Помогает отстрадать и выплакать за них, хотя на самом деле за себя.
В завершении скажу, что этим сериал и прекрасен, что он актуальный, честный и живой. Да, я жалуюсь на выборы сценаристов и режиссеров, но просто потому, что персонажи искренне вовлекают зрителя в свою жизнь, и хочется для них самого лучшего. Как для себя. Так что, быть может, и правильно, что все так, как оно есть.
Всех мыслей не уложить ни в один лонгрид, но если вам интересно порассуждать со мной дальше – пишите комментарии. Будет интересно почитать, что вы думаете о сериале и фильме!
1 304
Помните я вам обещал лонгрид про Секс в Большом Городе?
Сейчас доведу до ума, а вечером дропну!
Слегка трухает, но мне нравится, что получается 💙
1 304
Телеграфирую.
Второй экзамен сдан на отлично.
Прости-прощай кандидатский минимум по английскому 💅
1 304
+8
Amber Kiso DS&Durga
Один из моих первых ароматов, приобретенный в уже таком далеком январе 2022 года. Как из другой жизни. Вдыхая его, отчетливо вспоминаю все детали: как выбирал, как покупал, как радостно носил.
Тогда он стал для меня откровением. После было послушано еще множество погорельцев, но ни что так никогда и не встало в один ряд по красоте. Так остается и по сей день.
В какой-то момент начал очень редко носить. В разные времена по разным причинам, но избавиться рука никогда не тянулась. Я глядел на флакон с тоской и думал: «Еще настанет твой час, вот увидишь».
Казалось, что необходим какой-то особый день снова надеть Amber Kiso, а вышло как-то очень буднично – открыл шкаф, машинально схватил именно его, сделал пару скромных пшиков и, как и в первый раз, оказался сбит с ног.
По аромату это очень густой замес из дыма благовоний, тлеющего заката, анималики, хорошо выделанной кожи, душистых смол и лесной тропы, ведущей к тайному храму. Все звучание и характер пронизаны мистицизмом. Невероятный.
#парфюм_дня
1 304
+8
«Preacher’s Daughter» by Ethel Cain
Недавно, словно наваждение, вспомнилось творение молодой американской исполнительницы. И я не мог избавиться от морока, пока сегодня утром не послушал снова самые любимые треки с пластинки: A House In Nebraska, Western Nights, Family Tree. Сложная, драматичная и очень болезненная лирика.
Настроение сейчас примерно такое: загадочно смотреть на закат в прериях.
1 304
+8
Очень насыщенный на впечатления выдался денек.
Унюхал и высмотрел в ботаническом саду столько всего, что голова аж гудит от количества впечатлений.
Невероятный водный маршрут с прекрасным прудиком, где плавают красивущие карпы, а рядом лежит огромная перламутровая раковина моллюска.
Оранжереи с кучей тропических растений, в том числе и хищных (которые едят насекомых), ядовитые цветы, похожие на франжипани и чего только еще не было.
Сам парк дендрарий это просто космос.
Про запахи говорить можно до ночи, но самое главное потрясение – это ирисы! Понюхали много разных и уловили оттенки лимонного крема, молочного улуна, белого шоколада, жасмина и бергамота.
Восторг души 🌸
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
